поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужен совет!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет!   #57683  наверх
Автор: 
Дата:   

До школы нам остался 1 год.Куда можно отправить ребенка,чтоб подтянуть к школе?Ведь сейчас,ни как раньше,ребенок должен знать все и вся.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57684  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

на курсы при ближайшей школе? в ближайшую школу развития?
а чего подтянуть-то? читать-считать или психологическую подготовку?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57685  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: woron12345

Ведь сейчас,ни как раньше,ребенок должен знать все и вся.

У нас соседка в свои 7,5 лет к школе не знала ни буквы, ни номер своей квартиры, ни страну, в которой живет. И ничего, сейчас нормально учится, все все выучила в школе на уроках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57689  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

НЕ надо ребенка подтягивать к школе. В школе всему научат. На подготовительные курсы ходят, как я понимаю, только для того, чтобы попасть в ту или иную школу. Не более того. Если ребенок ходит хотя бы в садик, этого достаточно. Наша первая учительница говорила, что ей намного проще учить детей с чистого листа, чем переучивать после различных школ развития.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57690  наверх
Автор: 1hdbvi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G





Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



Поддержу пожалуй:-)
Сын пошел в школу с чистого листа :-) Сейчас учится в 4 классе матем. школы. ) учится хорошо :-) Всему там научился :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57770  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

присоединяюсь к высказанным мнениям. лучше посвятите это время спорту и общению с ребенком. наслаждайтесь свободным временем, в школе его будет гораздо меньше
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57775  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

Если Вы планируете отдать ребенка в школу по месту жительства, то курсы необязательны. Если же нет, то подготовка необходима.


Цитата:
От пользователя: Ser_G

У нас соседка в свои 7,5 лет к школе не знала ни буквы, ни номер своей квартиры, ни страну, в которой живет

8( Честно говоря, с трудом представляю себе это.


Цитата:
От пользователя: Ser_G

сейчас нормально учится, все все выучила в школе

В объеме знаний, которые дают в школе - допускаю. А сколько она могла бы ещё знать всякого-разного интересного, если бы с ней занимались и ДО школы.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57776  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

У нас соседка в свои 7,5 лет к школе не знала ни буквы, ни номер своей квартиры, ни страну, в которой живет



Честно говоря, с трудом представляю себе это.


Это еще нормально. Некоторые дети даже говорят с трудом в первом классе. Но для дворовых школ это даже плюс.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57782  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

А сколько она могла бы ещё знать всякого-разного интересного, если бы с ней занимались и ДО школы.

АВ что там такое необычное рассказывают? Чего ребенок нигде бы больше не узнал?



Цитата:
От пользователя: Netman



Вам лишь бы сказать? Не важно, что?

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2009 12:10]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57795  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

В объеме знаний, которые дают в школе - допускаю. А сколько она могла бы ещё знать всякого-разного интересного, если бы с ней занимались и ДО школы.

Ну, мама девочку любит, и сама она хорошая девушка, но у многих такое впечатление, что дочка ей даром ненужна или просто у них в семье не принято заниматься самим с детьми, хорошо, что она хоть в садик ходила - из него что-то почерпнула.

Сами мы ходили на курсы при школе, но не потому, что бы поступить (мы по прописке), а что бы доча привыкла к школьной среде, дисциплине, познакомилась со своей первой учительницей и с одноклассниками..
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57859  наверх
Автор: Эля Дижон
Дата:   

Все ведь от ребенка зависит. Есть детки ктороые налету скватывают всю информацию. Кому-то сложнее. Мы еще маленькие. Поэтому вспомню собственный опыт - я в школу с 6 лет пошла, читала хорошо, а вот буквы писать не умела. Мама не хотела "Почерк мне испортить". Мне очень сложно было, плакала даже - до сих пор помню. Так что своего все же заране учить буду.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57920  наверх
Автор: $keksik$
Дата:   

мне стыдно об этом говорить,но мы даже буквы толком не знаем.Я пытаюсь с ним заниматься,но он ни в какую,и по хорошему,и за что то,и так ,и эдак :-( В итоге,если начинаю кричать,показывает свой характер,а поднять на ребенка руку-для нашей семьи это немыслемо.Я не хочу сказать,что он у нас совсем ничего не знает,но сразу схватывает только то,что для него важно,нужно и интересно.Наприеме:купила телефон,только тогда выучили цифры
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57922  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: woron12345



Мы научились читать ... в караоке :-D
;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57927  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эля Дижон

Мама не хотела "Почерк мне испортить". Мне очень сложно было, плакала даже - до сих пор помню.

Напрасно. Вот как раз почерком можно заняться и до школы, т.к. как правило, у учителя физически нет времени и возможности "ставить руку" каждому ученику.

Цитата:
От пользователя: woron12345

купила телефон,только тогда выучили цифры

:-D молодцы! Вот ко всему другому тоже можно найти подходы. Придумайте игру, за каждую написанную или выученную букву/слог/слово 1 балл. Накопит 20 баллов - купите журнал по интересам (это я к примеру), или сводите в кинотеатр или др.

Цитата:
От пользователя: Трисобаки

Мы научились читать ... в караоке :-D

Ну вот! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #57983  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

По моему, местами профессиональному, мнению, заниматься с ребёнком до школы нужно.

Но это не значит учить его читать..!

Возраст 5-6 лет особенно благодатет для эмоционально-волевого развития: самоконтроль, умение понимать совё состояние, не истерить, а выражать эмоции адекватно ситуации, доделывать до конца свои дошкольные дела (терпение, сила воли)...

Сегодня на Клуге как раз мамы говорили: мой ребёнок (нужное подчеркнуть): стесняется, боится, злится, не слышит....
на самом деле, это "звоночки" из этого возраста.

научить ребёнка принимать правила игр - то, что поможет детям потом приспособиться к школьным требованиям.

Вот это и называется "готовность к школе", причём к любой школе вне зависимости от "крутости".

Упор на чтение или кучу иностранных языков в ущерб развитию эмоционально-волевой сферы, может привезти к дисгармонии в развитии ребёнка.

А уж кто этим будет заниматься - мама иили специалист, вопрос десятый. в конце концов книжек много написано...

PS ребёнок должен уметь говорить к 1-му классу. без труда. и в любой школе у ребёнка, который с трудом говорит, будут сложности....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет!   #58004  наверх
Автор: zoom flenus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

ребёнок должен уметь говорить к 1-му классу.

Моего сына называли ходячей энциклопедией до 3 класса (мы много читали с ним и занимались музыкой). А случился какой-то конфликт (мы так и не смогли выяснить) , и мой говорун замолк на долгие годы, перестал отвечать старшим, замкнулся. Берегите психику ребенка и не травмируйте его непомерными требованиями. Многие дети гораздо лучше воспринимают устную речь , чем смысл утомительного чтения. РАССКАЗЫВАЙТЕ ему все, что сами знаете. И контакт наладите, и контролировать понимание легче, и ему интереснее с вами, чем в одиночестве биться с непонятными заданиями. Не оставляйте его одного наедине с информацией, которую он еще не способен осмыслить критически. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода