поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как разъяснить ребенку об опасности?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как разъяснить ребенку об опасности?   #5722  наверх
Автор: 
Дата:   

Тема навеяна последними случаями из новостей - постоянно детки пропадают. Конечно, больше в явно неблагополучных семьях, но все же..

Задумались - а какими словами можно объяснить ребенку в 7 лет (гуляет один иногда уже, школа опять же, туда-обратно) - чтобы он понял, что уходить с незнакомыми никуда нельзя, какие бы волшебные обещания ему не делали?

Пугать, чтобы вообще всех взрослых боялся, учить, чтобы орать не стеснялся на весь двор если что... а как вы своих учите?
  |  Поделиться:  
Re: Как разъяснить ребенку об опасности?   #5728  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   

цитата из новостей, после нее тоже с мужем задумались над проблемой

"Есть элементарные установки, которые необходимо давать детям - не разговаривать с чужими, не бояться поднимать шум, это не стыдно. Но, похоже, эти рекомендации для детей устарели", - говорит руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Он привел в пример эксперимент, который был проведен недавно. На одной из детских площадок Екатеринбурга милиционеры в штатском договорились с мамой одного из малышей о том, что подойдут к нему, завяжут разговор и предложат уйти с ними. Мама осталась наблюдать за сценой со стороны и предупредила, что учила сына не общаться с чужими. Каково же было ее удивление, когда через 5 минут мальчик взял за руку незнакомого ему человека и был готов пойти с ним "за угол бесплатно играть в игровые автоматы".

"Нужны какие-то новые слова и убеждения, чтобы дети четко знали - уходить с незнакомцами нельзя. Чтобы они были готовы к тому, что им могут предложить невероятные вещи, но это обман и от него нужно отказаться. Дети постраше обязательно должны знать номера экстренных служб, может представиться возможность позвонить", - говорит Валерий Горелых.
  |  Поделиться:  
Re: Как разъяснить ребенку об опасности?   #5734  наверх
Автор: ОКСенья 
Дата:   

Моей дочке 9 лет.редко но все же ходит гулять во двор,каждый раз повторяю ей :
1. никуда не уходить со двора
2. если кто подойдет,то орать во все горло
3.бери всегда телефон сотовый
4.смотри на дорогу
5.в подъезд с чужими не заходи,а в лифт и тем более
и еще никогда не поддавайся на уговоры взрослых( типа они от мамы или от папы пришли)
А так гуляем почти всегда вместе,благо у нас друзья и дети одного возраста.
  |  Поделиться:  
Re: Как разъяснить ребенку об опасности?   #5736  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

у вас ребенок новости-то не слушает?... меня сейчас постоянно спрашивает, как они детей воруют.. рассказываю разные схемы..
иногда могу оставить гулять его одного.. ребенок одни уговоры и разговоры слушать не будет, дайте новости послушать..
у меня сыну 6 лет.. он даже конфеты у чужих теть/дядь не берет..
  |  Поделиться:  
Re: Как разъяснить ребенку об опасности?   #5739  наверх
Автор: q-w-e-
Дата:   

мне кажется, надо говорить ребенку об опасности и что происходит на улицах. Не владея информацией, ребенок не может полностью отразить всю опасность.
  |  Поделиться:  
Re: Как разъяснить ребенку об опасности?   #5748  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Для школы искала сценарии и натолкнулась, как мне показалось, на очень полезный сайт
http://www.ivalex.vistcom.ru/obz6.htm
можно взять за основу и со своим ребенком это все проиграть, наверняка многое запомниться.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2007 21:40]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода