поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Вторая смена


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вторая смена   #56495  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, у ребенка вторая смена (4 класс) ,официально начало уроков в 13 оканчиваются в 17. Но после уроков учитель оставляет весь то весь класс, то часть класса ( пересказывать, переписывать, просто учиться правильно сидеть, и.т.д.) Кто знает, время пребывания в школе как то регламентировано? Темнеет сейчас рано и отпускать детей в седьмом часу это как то...нехорошо. Можно с этим бороться или нет? Правила есть какие нибудь? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56499  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

Можно с этим бороться или нет? Правила есть какие нибудь?

Обсудить ситуацию с учителем, не? сомневаюсь на счёт существования каких-либо правил.
  |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56500  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Так зимой в 5 будет темно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56504  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Так зимой в 5 будет темно

Думаю, что дело не только в темноте. Одно дело - оставить для работы


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

пересказывать, переписывать,

Другое дело -


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

просто учиться правильно сидеть, и.т.д.)

Во втором случае я бы тоже устроила бунт, стукнув кулаком по столу учителя.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56508  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Во втором случае я бы тоже устроила бунт

сколиоза/близорукости не опасаетесь? ребенок сидя проводит почти полдня... праильная посадка (ИМХО) важна (почесала искривленный за школьные годы позвоночник)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56514  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Чтобы детки правильно сидели за партой, надо им ПОСТОЯННО и ненавязчиво во время урока напоминать об этом.
Уставшим после уроков деткам оставление после уроков для обучения "правильному сидению" ни к чему.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56518  наверх
Автор: <<pl>> 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Одно дело - оставить для работы


Если на уроке ребенок не успевает, то понятие "уложиться в срок"- атрофируется. Во взрослой жизни конкретные сроки очень много значат. И режим дня наконец... тоже немаловажно

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

стукнув кулаком по столу учителя.


ребенка сгноят ведь :weep:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56520  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

сколиоза/близорукости не опасаетесь? ребенок сидя проводит почти полдня

и заставлять его сидеть еще пару часов - в корне неправильно! А при сколиозе вообще дольше 0,5 часа сидеть нельзя. Учитель не исправляет ситуацию, а усугубляет ее таким образом
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56523  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

ой, загнобили, загнобили :-D :-D :-D :-D
автор, если время позволяет, придите в школу в это время и сами посмотрите что там происходит... вдруг не все так страшно? а ели, действительно детей зря задерживают, то у вас будут доказательства... собираете родительский комитет на ближайшем собрании и ставите вопрос ребром...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56545  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <<pl>>

Но после уроков учитель оставляет весь то весь класс, то часть класса ( пересказывать, переписывать, просто учиться правильно сидеть, и.т.д.)

Когда мы начали учиться со второй смены, а учитель тоже любила с нами заниматься внеурочно, оттачивая осанку, почерк, грамотность и др... Молодец она была. Дак вот, учительница решила с нами заниматься до уроков, но основная часть учеников, приходила впритык к началу уроков, поэтому учительница решила, что удобнее будет оставлять детей после занятий.
  |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56547  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Мне кажется, что есть нормы СЭС для этого...
Уже как-то говорила, что когда у нас встала речь о том, чтобы не учиться по субботам, а каждый день проводить по 5 уроков (это было до 17,30), именно СЭС боялись - якобы нельзя по 5 уроков со второй смены при кормежке 1 раз.
самой искать нормативные документы лень
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56576  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

В суд на них подайте ! Совсем уже обнаглели !
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56578  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Ну и проблема... Скажите учителю спасибо,что ему не все равно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вторая смена   #56584  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

сколиоза/близорукости не опасаетесь? ребенок сидя проводит почти полдня... праильная посадка (ИМХО) важна (почесала искривленный за школьные годы позвоночник)

Учить сидеть правильно надо во время уроков, а не после. После 5-6 уроков, которые дети проводят сидя, мышцы спины уже и так устали от напряжения. Дополнительная нагрузка лишь ускорит наступление сколиоза, нежели станет служить профилактикой оного. ИМХО. Тем более, я считаю, что "учить сидеть правильно" - пустая трата времени, иба все всё знают, но сидят кто как хочет (даже взрослые). Лучше занятся элементарным укреплением мышц спины (плавание, ЛФК и ты ды). При чём тут оставляние после уроков - вообще не пойму,,,
:-(

Цитата:
От пользователя: Трисобаки

Уставшим после уроков деткам оставление после уроков для обучения "правильному сидению" ни к чему.

Извиняюсь, что повторила вашу мысль. Не дочитала...
:-)

Цитата:
От пользователя: <<pl>>

ребенка сгноят ведь

Щаз! Очень сложно сгноить ребёнка председателя родительского комитета....
:-D

Цитата:
От пользователя: Елефанта

если время позволяет, придите в школу в это время и сами посмотрите что там происходит

Вот тут плюсанула.


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Скажите учителю спасибо,что ему не все равно.

Не согласна. Я хочу и имею право знать, по какой причине задерживается мой ребёнок в школе в каждом конкретном случае. И я буду против, если 5 дней в неделю его будут задерживать по какой-то одной причине.
:cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода