поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Воспитание трехлетки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Воспитание трехлетки...   #553  наверх
Автор: 
Дата:   

Не знаю, что делать со своим дитенышем...Нам скоро три года, педагоги говорят, что у нас кризис трехлетнего возраста, типа он проверяется родителей на прочность, выяснеяет размеры своей самостоятельности, но...! но у меня уже кончается терпение! Вот когда я ему говорю: "Сына, иди сюда", он либо стоит как вкопанный, либо несется в другую сторону. Вот это десятикратно употребленное словосочетание "иди сюда" просто доводит меня до белого каления... а дите стоит и смотрит, когда мама дойдет до кондиции..
Подскажите какую-нить литературу по воспитанию... А может стоить проявить свою родительскую властность и поддать один разик?
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #555  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=35&i=4...
Здесь по этому поводу сказано многое...
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #608  наверх
Автор: Кобра [гость]
Дата:   

Привет, Елка! У меня 2.5 летний, но у него типа ранее развитие. Говорит ка большой, вредничает как трехлетний. Воюем с переменным успехом. В основном торгуемся. "Если ты не сделаешь, как я скажу, то не дам тебе, чего попросишь"
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #621  наверх
Автор: Девушка [гость]
Дата:   

Кобра, :-) Попробовала торговаться, ничего у меня не вышло..:-( Я ему- если, а он смеется и убегает... видимо, нет у меня таланта дипломата... А как вы на прогулки одеваетесь? С Уговорами и беганием по квартире? А то нам приходится чуть лине не веселые старты устраивать, чтобы заманить его надеть штаны.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #629  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Девчонки, я вот сюда

http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/other/library/...

выложила классную книжицу на эту тему... всем рекомендую :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #663  наверх
Автор: Хенк [гость]
Дата:   

"Возлюбивый сына своего - да сокрушит ему рёбра ради пользы ея...." (Апостол Павел в послании к коринфянам)...Чадо перед родителями должно навытяжку стоять ,если не поступило команды "Вольно"....Впрочем,в каждой избушке свои игрушки....
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #667  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Еду я вчера в трамвае со своим детенышем-трехлеткой. А он ни за что не садится и держаться за меня не хочет. Вобщем едет и падает, а я его по мере возможности придерживаю. Не ору, не стыдлю, уважаю его выбор. А тетка, сидящая напротив говорит ему, мол, тебя сейчас высадят. А потом говорит, обращаясь ко мне, что его надо на цепи держать. А ей отвечаю, что он не собака, чтобы его на цепи держать. И вообще на цепи держат только преступников... Мой мальчик жутко расстроился...
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #668  наверх
Автор: natalka
Дата:   

А наш трёхлетка жутко хочет стать большим,например как папа ,поэтому ,как только что-то подобное начинается, у меня сразу к нему вопрос для размышления готов:"Ты же у нас большой мальчик,а разве такие большие так делают?"Сробатывает в большенстве случаев! Так он и сам одеваться научился,и обуваться,и постель по-своему заправлять стал, и кушать по-быстрей стал...Хотя иногда и бывают приступы "глухости",подхожу к нему и тихонько шепчу на ушко,правда реакция бывает тоже разная,смотря какое настроение.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #670  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Мой мальчик на это, к сожалению, не покупается. Но зато если ему внятно объяснить, зачем например нужно ходить в детский сад, он поймет.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #696  наверх
Автор: Кобра [гость]
Дата:   

Мой на провокации не покупается. А объяснить можно, но дискуссия до результата занимает пару -тройку дней. А если надо срочно - хватаю поперек туловища и например одеваю. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #712  наверх
Автор: tuanetta
Дата:   

Уважаемый !!!

У меня дочь, но тоже 3 года, только взрываюсь я быстрее.
Попробуй заинтересовать, перехватить инициативу.

Задача ребенка № 1 довести до белого каления.
Задача родича - 25 раз сказать почему он не будет пить молоко на ночь (молока нет)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #713  наверх
Автор: tuanetta
Дата:   

Уважаемый !!!

У меня дочь, но тоже 3 года, только взрываюсь я быстрее.
Попробуй заинтересовать, перехватить инициативу.

Задача ребенка № 1 довести до белого каления.
Задача родича - 25 раз сказать почему он не будет пить молоко на ночь (молока нет)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #714  наверх
Автор: tuanetta
Дата:   

Уважаемый !!!

У меня дочь, но тоже 3 года, только взрываюсь я быстрее.
Попробуй заинтересовать, перехватить инициативу.

Задача ребенка № 1 довести до белого каления.
Задача родича - 25 раз сказать почему он не будет пить молоко на ночь (молока нет)
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #715  наверх
Автор: Наталья [гость]
Дата:   

А почему молока нет?
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #738  наверх
Автор: Елена [гость]
Дата:   

для начала лучше научиться отделять его и себя
вы оба замечательные люди, но вы разные! вы - это я+я , а не один человек. так что не "нам 3 года" , а вам .. лет , а чаду 3. И он - самостоятельный человек. общайтесь с ним как со взрослым /хотя это непросто:-)/, как бы вы взрослого человека убедили то и иное сделать, неужели десятикратными повторениями? так и действуйте.
  |  Поделиться:  
Re: Воспитание трехлетки...   #770  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   

Автор: Елка [гость]
Дата: 22 Окт 2002 13:30

... Вот когда я ему говорю: "Сына, иди сюда", он либо стоит как вкопанный, либо несется в другую сторону.
================================
Елка, а если Вам скажут: "Елка, иди сюда" (извините, не знаю Вашего имени поэтому использую ник), то как вы отреагируете? Скорее всего спросите: "А зачем? И что надо?"
Ваш сын делает то, что ЕМУ надо или ЕМУ интересно. И он не пойдет просто так лишь потому, что вы ему приказали (а так, как вы описали это выглядит, как приказ). Может стоит объяснять сыну ЗАЧЕМ вы его зовете и почему это нужно и ЕМУ тоже? И чего ОН лишится, если не сделает того-то и того-то. :-) Это, конечно, сложнее, чем отдавать приказы, но с другой стороны приносит свои плоды: во-первых, Вы показываете, что уважаете его, как личность, и считаетесь с ним, а, во-вторых, ребенок начинает думать, понимать, осмысливать что и, главное, зачем ему надо что-то сделать, и, в-третьих, Вы сами не будете дергать его по всякой ерунде.
Во всяком случае, с нашим 3-летним сыном это помогает. На крайний случай есть еще один вариант. Насмешить его. В нашем случае это вопрос: "Вовка, в лоб хочешь?" с одновременным показыванием кулака. После чего начинается шутливая перепалка. Теперь его можно брать голыми руками и вести куда угодно. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода