поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

мой любимый двоечник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
мой любимый двоечник   #55244  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю обсудить проблему не заброшенных детей, которые сами решают свои проблемы,пока родители на работе...или вовсе не всегда дома ночуют,от этого на них ярлычок висит давненько в школе "двоечник", а тема касается совсем другого рода учеников, которые тянут руку, дома тратят уйму времени на выполнение Д.З. Родители занимаются,помогают, регулярно контактируют с учителями, читают много книг по воспитанию деток и в ИТОГЕ: красный дневник и три и два в системе! Как быть, как жить? как спасти ребенка от убеждения- я-тупой!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55245  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Поконкретнее бы...
Не очень понятно, как так бывает

Цитата:
От пользователя: LVC

Родители занимаются,помогают, регулярно контактируют с учителями, читают много книг по воспитанию деток

и вдруг

Цитата:
От пользователя: LVC

"двоечник"

8(

;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55246  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   

мой сынок учится в третьем классе... первый класс были 4 и 5, второй- 3 и 4, и вот третий класс: три и два. Что только не перепробовала и заниматься много и не заниматься много и ласка и нервы сдают иногда... главное я сама всю жизнь медалистка и краснодипломница на домашку тратила времени не более часа -два в день, при этом музыкалка, кружки и всё успевала, смотрю на сына и мне... его жаль (так искренне жаль)... Ощущение,что он не наигрался, не понимает зачем ему все эти задачки, диктанты... и главное я вижу,что мотивации то маловато у него для учебы. При этом он совершенно не дурак,но приходит из школы с выражением лица человека,от которого нет никакого толка. Говорила с учителями, одна жалоба..он у вас ничего не слышит,слишком гиперактивный... Невропатологи говорят надо лечить...лечим...результат-нулевой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55250  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

Поконкретнее бы...
Не очень понятно, как так бывает


если бы я знала как так бывает,не было бы двоек... Я не говорю,что одни 2 по всем предметам и только 2, но их много! Я удивляюсь программе образования, немецкий с его сложной грамматикой в 3ем классе,когда по русскому только-только понимание структуры текста пошло. С математикой, кстати проблем нет... твердая 4. Но по остальным предметам... (у нас школа на предметном обучении) по программе планета знаний. Странная программа скажу я вам. Хочу помочь любимому сыну. Может у кого идентичные проблемы уже в прошлом.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55251  наверх
Автор: Парюра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

по программе планета знаний.

Учимся по этой же программе, правда мы в первом классе, 5 и 4 - идут в ряд. Но недавно мне одна знакомая сказала, сочувствую Вам, я говорю: Почему?
Она: Первый и второй класс отлично и хорошо, в третьем уже тройки и двойки, данная программа подразумевает постоянный контроль родителями при выполнении д.з. у ребёнка. То есть, садитесь рядом за стол и смотрите правильность задания даже в черновике.
:-)
Интересно до какого класса стоит это делать?
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55253  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Неzабудка.

данная программа подразумевает постоянный контроль родителями при выполнении д.з. у ребёнка. То есть, садитесь рядом за стол и смотрите правильность задания даже в черновике.

именно этим и занимаюсь, за домашние задания у нас 4 и5, а вот в классе.... сам не справляется. Что за программа такая? Все эти факты не в пользу её.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55255  наверх
Автор: Парюра 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

а вот в классе.... сам не справляется

Поинтересуйтесь, какие задания они выполняют в классе.
Чувствую, что столкнусь с этим загадочным моментом данной программы. :write:
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55256  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

Только сегодня обсуждали на работе подобную тему....
Дочка в 5-й перешла..... и начались проблемы с математикой, дома все решает за 15 минут.....а из школы одни 3-ки носит. Когда стала выспрашивать оказалось, что не понимает задание когда учитель говорит..... а переспросить стесняется. Теперь не знаю что и делать.....
по остальным предметам все нормально...
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55260  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

Как быть, как жить?

Кто о чем, а я о помощи профессионалов: http://www.wslon.ru/104
(не реклама)
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55261  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

может роковое несовпадение темперамента с учителем?
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55266  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Кто о чем, а я о помощи профессионалов:


Татьяна, я себе подобного не позволяю! :ultra: можно и несколько компаний рядом публиковать, если не реклама :cool: хотя я не столько сержусь, сколько смеюсь...

А вообще, действительно, обычно проблемы мотивации и уверености помогают решить психологи.

НАучить проигрывать - искуство более важное, чем научить выигрывать... это раз....

Не требовать от ребёнка своих красных дипломов - это вообще задача максимум. Вы поймите торлько, что Ваша "жалость" (вероятно грусть, обида, раздражение, удивление... нужное подчеркнуть), действуют на ребёнка так же угнетающе, как и двойки, как и ругань учительницы.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55267  наверх
Автор: Бона
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

я сама всю жизнь медалистка и краснодипломница на домашку тратила времени не более часа -два в день, при этом музыкалка, кружки и всё успевала

С одной стороны мама-умница, с другой стороны - учителя, взрослые, умные, авторитетные люди. Как между двух огней.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55269  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

можно и несколько компаний рядом публиковать, если не реклама :cool:

В общем то, я только эту знаю, по крайней мере она недалеко от дома и я держу эту компанию, как палочку - выручалочку..
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55272  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G




ой, я тоже знаю только одну
:lol:
свою :-D

шучу-шучу... но на консультациях обычно советую две-три компании.... просто из вежливости ;-)

в ТЛК есть специалисты и программы подобного профиля,
в "Вавилоне", кажется

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2009 23:39]
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55286  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

во-первых, думаю, что нужно действительно определиться, тянет ли ребенок, т.к. программа 2100 непростая, и вобщем-то до сих пор не понятно нужная ли. Но уже тоже учимся.
Проблема та же, тоже была отличницей и все такое и просто не понимаю, как вдруг ребенок не может что-то понять, когда я всю жизнь сама с учебниками разбиралась. Временами чувствую, что ребенок "не тянет", тогда сажусь и начинаю сама все разжевывать и складывать в рот. Могу следующий урок пройти с ним.
Сейчас собираемся в новую группу белого слона пойти, но вообще программ много всяких разных, и у ТЛК, и у Вавилона, думаю, что и в урсибе тоже ченить есть. Но у них грамотейка вроде понравилась, да и по пути получается. Можете посмотреть и повыбирать программы, время и место расположения. Сейчас есть из чего выбрать. Детям очень нравятся все эти занятия :-)
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55325  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Для меня самое главное - чтобы ребенок понимал. Чтобы ему было интересно (для моей интересно - это когда она понимает зачем это нужно и у нее получается). Если это не может дать учитель - буду объяснять дома (не смогу - найду грамотного педагога в помощь). Именно понимал - а не запоминал. Программы разные, да...
1. может не во всех классах эта программа - поговорить о переводе в другой класс?
2. если ничего не остается - буду пытаться разобраться, не пойму как это нужно делать по программе - буду объяснять по-своему. Пусть будут 3-ки (а я все-таки верю пока, что 2-ки только за оформление и способ решения не ставят), но главное (для меня) - чтобы были навыки решения.
Потому что начальная школа закончится, и там уже будет важен результат, а не метод и способ.

Цитата:
От пользователя: LVC

как спасти ребенка от убеждения- я-тупой!

на мой взгляд, кроме результата "у меня получается" мало что поможет

Цитата:
От пользователя: Cofenok

а переспросить стесняется.

а тут уже да, как-то надо переломить барьер :-(
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55334  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

2-ки только за оформление и способ решения не ставят

Нам то ведь ставят. :-(
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55340  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

ЛииЛ

Нам тоже снижают оценки за оформление.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55341  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

Нам то ведь ставят

очень хочется ответить - "дебилизм"...
ну, тогда остается учиться правильно оформлять решения :-(
слушайте, а у всех учителя ничего не советуют в плане "как помочь ребенку"?
только

Цитата:
От пользователя: LVC

одна жалоба..он у вас ничего не слышит,слишком гиперактивный...
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55342  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Нам тоже снижают оценки за оформление.

про снижают - я понимаю, у нас тоже снижают, я думала, что 2 за это не поставят...там ведь две оценки - одна за правильность, другая за красоту - в дневник/журнал идет первая...(у нас так, по крайней мере)
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55344  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

там ведь две оценки - одна за правильность, другая за красоту

у нас за красоту боролись только в тетрадях. Когда была контрольная - вроде только правильность учитывали. Хотя, когда была контрольная мой показывал чудеса калиграфии :-D

Цитата:
От пользователя: Марыля

я думала, что 2 за это не поставят

тоже так думала.... По крайней мере в журнал... В тетрадь - да, для "устрашения" ученика.... Учителям тоже не особо выгодно, когда у них двоечники в классе...
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55345  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

очень хочется ответить - "дебилизм"...

Полностью согласна. Учитель снизила оценку за то, что в заголовке по математике не поставлена точка, хотя, если уж говорить об основах правил делопроизводства, в заголовке точка не ставиться. Понимаю, что если я озвучу это учителю, то она начнет отыгрываться на ребёнке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55347  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

у всех учителя ничего не советуют в плане "как помочь ребенку"?

наша предлагала заниматься с "отстающими" после уроков. БЕСПЛАТНО.
  |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55495  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

наша предлагала заниматься с "отстающими" после уроков. БЕСПЛАТНО.

ну а у нас наоборот, на все просьбы и предложения о репетиторстве все в голос заявляют "нет времени и вообще, сами занимайтесь", хотя я помню,как в моем детстве учителя всегда создавали отстающие группы и подтягивали, конечно и пионерия помогала. Моё мнение-растоптали нашу систему образования, которая оттачивалась годами, ведь много было хорошего, сейчас наштамповали программ, а результаты оставляют желать лучшего. Моя преподавательница в УРГУ отмечает огромную разницу в знаниях поступивших студентов и тех,кто учился лет 10 назад. Значит мы куда-то не туда катимся... не так учим. (Это я про программы современные). :bs:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мой любимый двоечник   #55499  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

Это я про программы современные

Думаю, дело не в программах, а вличности учителя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода