поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Не любим прикармливаться


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не любим прикармливаться   #533  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам уже 8 месяцев, а мы кроме маминой тити ничего не любим кушать. Обычно говорят, когда начинаешь прикармливать, ребенок сам отказывается от груди. А мы любим иногда мяска поесть из баночек, но не больше 2 чайных ложек (4 кофейных ложечки). Сладкие фруктовые пюре тоже больше 2 ложечек не едим. Творог выплевываем, от овощного пюре корчимся так как будто это лимон, только картофельное без соли едим, но ведь одно и тоже постоянно есть - ничего хорошо. Посоветуйте пожалуйста вкусную еду, кому что нравится, может и нам понравится. А то в это время уже дите должно титьку есть только на ночь, а мы....
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #534  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

По- моему не туда зашла, надо в Детское здоровье.
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #536  наверх
Автор: Kim  (О пользователе)
Дата:   

Ната, пусть плюется, а вы все равно давайте помаленьку, малыш привыкнет постепенно - знаю на своей старшей - уж как она кифир плевала, а сейчас за милую душу пьет. Главное терпенья набиритесь и "победа будет за нами".:-)
А грудь пусть сосет, например, дали пюре, а потом титькой запивайте...как бы вместо чая:-)
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #540  наверх
Автор: Наточка!!!  (О пользователе)
Дата:   

Мое имя взяли да и осквернили....какая то диваха....фууу.....:-(:-(:-(я в расстройстве....
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #541  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Ната, не расстраивайтесь... Детеныш у Вас умненький - знает, что самое вкусное и полезное :-) Я Вам могу сказать, что Ваш-то деть по сравнению с моим... просто совсем даже не титечник - нам тоже 8 и мы кушаем практически только титю, пробовали только кашки да герберовскую тыкву.

По этому поводу мне очень в душу запал один постинг на еве.ру в топике "Молоко:еда или уже нет?" Привожу без комментариев :-)
-----------------------------------------------------
Автор: chaika
Время: 03:21 Дата: 26/09/02
(впечатлительным просьба: "не читать!")

Мне в таких случаях всегда вспоминается рассказ о детенышах... собачьих... Иры-Professor'а. Вот он:
""Author: Professor
Ребенок, в том числе и грудной, готов вынести очень и очень многое.
Но есть как бы степень опасности и безопасности. например - если выбирать между советом учить ребенка плавать, просто бросив его в воду: "выплывет - не выплывет", и советом не учить таким образом, последнее по логике кажется более безопасным.. Даже совет не учить вообще по логике более безопасен. Хотя, возможно, половина и поплывет.
И еще вопрос целесообразности - зачем? Если молока до хренища??? Не понимаю!
Мои "исследования" базируются на наблюдениях за щенками, но для меня лично они достаточно убедительно подсказывают, что грудное молоко - не фитюлька какая, и что до года иная пища не так уж нужна (если, конечно, вы не выращиваете ребенка, а просто растите). Выращивают, например, телят.
Ира.
(http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=...

Author: Professor
Про телят не знаю, я про щенков. Соотношение возраста собаки к возрасту человека грубо можно соотнести как 1 к 10. То есть месячный щенок соответствует почти годовалому ребенку. Кстати, садятся щенки примерно в возрасте 2 недель, и зубы у них тогда же прорезаются. Ходить они начинают к трем неделям, не раньше.
Так вот, если не вмешиваться со своими "витаминами" и всяческими "полезностями", сука начинает отрыгивать корм щенкам в возрасте 35-40 дней, не раньше!!! Это первое наблюдение.
Второе - у моей собаки было 4 помета. 1-й - 7 штук, выращенных по всем правилам тогдашнего собаководческого бомонда - с 3-хдневного возраста - скобленое мяско, всякие желтки с 2 недель, кефир, творожок - короче, все полезней полезного. Ну и вес играл тогда немаловажную роль в оценке помета, так что и выгонка на жирок присутствовала, признаюсь. Результат - к году 3 живых и трое погибших щенков, 1 убыл в неизвестном направлении.
Второй помет - 9 щенков, недостаточно быстрый (по моим понятиям) привес, так что с недели - смесью щеночков докармливали, кашкой жидкой и прочими выше перечисленными полезностями. Результат - к году 2(всего 2!!!) живых щенка. Передохли, как мухи, к 3 месяцам, хотя все были привиты.
3 и 4 помет (7 и 6 щенков)- рабочие вязки, так что на оценку помета мне было наплевать. Выгонкой веса я не занималась, пылу скоблить мясо у меня тоже поубавилось, так себе - как могли, так и росли. Собака (моя) тоже не прививалась уже, так что - аки трава в поле. И что думаете??? К году - 100% выживаемость!!!! Да, болели, но все выздоравливали. Все!!! Первый раз я думала - случайность, второй раз - реально задумалась о правильности тактики выращивания. У нас в клубе и тогда были энтузиасты-естественники, проповедующие неприкорм и маловесность (да, и еще регламентирование численности помета - т.е. более 8 суке сложно выкормить), но кто ж их слушал, если щенок весом менее 3,800 считался "посредственно выращенным". Кому охота было потерять кровную десятку (а то и стольник - это я к вопросу об ограничении численности) ради призрачного слова "выживаемость". А смертность тогда была собачья ого-го... Процентов 80, не меньше. Не знаю, как сейчас, отошла, так сказать, от дел ))).
Ира.
(http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=...

Author: Professor
Subject: Оффее оффного )))
Овчарка, немка.
1-й помет - 85 год. Каюсь - это были экстремалы - но я им тогда поверила - как же, в мясе железо, чем раньше мясо кушать начнет, тем здоровее будет. Скоблилось мясо и давалось примерно размером со спичечную головку, или даже меньше, размазанное по пальцу - щенок его просто ссасывал, не замечая. Так что как только появлялись зубы - щенок уже мел мясо за обе щеки. И переваривал его! Именно это и считалось хорошим результатом.
Тогда были первые вспышки парвовирусного энтерита, никто не знал, как его лечить, вот и изгалялись с "поднятием иммунитета"... Кто как мог...И я, похоже, примкнула к неверному лагерю по молодости лет.
Но самое смешное - молока они сосали досыта, и, видимо поэтому все-таки более-менее приличный процент выживших получился.
Второй помет в 87 году, слишком многочисленный, но разве рука поднимется щенка топить? И потом - которого? После этого я завязала с контрольными вязками - на хрена мне такое счастье... Так что вот эти по-настоящему были недокормышами в смысле молока, вот и перемерли почти все. Выжила 1 сука цепная (частный дом и никаких контактов) и 1 кобель где-то в другом городе. Кстати, сука была самая хреновенька и мелкая, не забирали ее до полутора месяцев почти, она остатками молочной трапезы добиралась - именно ей Аджу начала срыгивать корм в 40 дней - я обалдела ))). Не верила, что моя доча может действовать, как нормальная дикая зверюга.
А потом вязала просто без перспективы разведения, ради процесса - нравились мне щенята ))), а шестерых-семерых она запросто до 3 недель вообще без моего участия кормила, потом я им кефирчик наливала - и там уж кто успел (и мамашка в том числе ))) - тот и съел. Живучие получились, паразиты!
Ира.
(http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=... ""

Без комментариев, какгрится.

---------------------------------------------------
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #544  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

Как-то не по себе сравнивать своего ребенка со щенками. Может я ошибаюсь, но мое мнение такое, что до полгода грудью кормить еще можно, а вот после, мне кажется ребенку не хватает необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ, к примеру, если у меня анемия, то где же дите взять железо, а сколько еще всякого нехорошего в моем организме и это все переходит с молоком ляльке (инфекции какие-нибудь и еще т.п.) Считаю, что нужно приучаться кушать все полезное, хотя не факт что витамины написанные на упаковках усваиваются. Будем привыкать ко всему новому!
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #545  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

Наточке: посмотрела я, на форумах, где бываю, тебя в помине нет. Тусуешься на Знакомостве, - я тебе не мешаю. Какие-то проблемы? Пиши - решим.
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #547  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Ребенка со щенками в данном вопросе роднит то, что те и другие млекопитающие. И пример показателен в плане "зачем нужно грудное молоко".

>мне кажется ребенку не хватает необходимых для нормальной жизнедеятельности веществ

А что значит "нормальная жизнедеятельность"? у меня ребенок ни разу в жизни не болел и развивается с опережением, по словам врачихи... Мне, глядя на него, кажется, что всего ему хватает...

>сколько еще всякого нехорошего в моем организме и это все переходит с молоком ляльке (инфекции какие-нибудь и еще т.п.)

Простите, челюсть отпала..............
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #549  наверх
Автор: Ната  (О пользователе)
Дата:   

Я писала, что могу ошибаться, но неужели, если я всем чем только не переболела, это не отразиться на моем ребенке? Мне, когда я была беременная сказали, что все ваши болячки будут у вашего ребенка, надо было лечиться! Вот так!
А у вас как со здоровьем? Что-то не верится, что ребенок ни разу не болел, или я уже совсем заклинилась на всяких болячках, что не верю в такое, наверное, надо поменьше делать разных медицинских исследований и анализов. Желаю вам оставаться такими же здоровяками.
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #559  наверх
Автор: mr_black
Дата:   

Ната, в идеале ребенка кормить грудью нужно ~до 2 лет, а вам еще всего 8 мес. Это говорят врачи.
  |  Поделиться:  
Re: Не любим прикармливаться   #563  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Нат, прости, что резко так ответила.... ОК?

Про болячки - чушь сказали полную, т.к. когда мама болеет, в ее молочко переходят антитела к этой болезни, что помогает ребеночку не заражаться. Это, конечно, не относится к особо опасным инфекциям... Но к простуде относится однозначно.

Про наше здоровье - конечно, смотря что считать болячками, но ни разу ничем не лечились. Были колики-газики, бывала потница, попа у нас краснеет, если мама съест чего не то.... Я как-то это считаю нормальным. Анализы мы и правда не делали... один раз только на дисбак - ничего не нашли. Простужаться не простужались (3тьфу)... Но мы во-первых, совсем не кутаемся и обливаемся хол. водой (бррр... и как только деть терпит - удивляюсь) и во-вторых, еще купили увлажнитель воздуха - тоже вроде должно способствовать :-)

Еще раз извиняюсь за резкость.... просто молочко мамино - настолько полезная штука, что в осадок выпала, что кто-то считает его вредным :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода