поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ответственность мини-садов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ответственность мини-садов   #5242  наверх
Автор: 
Дата:   

Устраиваю ребёнка в мини -сад.Какаие документы должны предоставить организаторы садика?Стоит-ли отдавать ребёнка под честное слово?
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #5246  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Сад, если законно оформлен, должен иметь разрешения СЭС, пожарников, постановку на учет в налоговой, воспитатели, естественно, образование. Если с Вас просят порядка 4-5 тыс, то садик нелегальный. Таких в городе больше 90%.
Поговорите с воспитателями о программе образовательной, попросите показать работы других детей, поговорите, по возможности, с детьми из группы и их родителями. В мини-садике за Вашего ребенка никто ответственности не несет. Требуйте составить договор и вписывайте пункты для Вашей подстраховки, вычеркивайте то, что Вас не устроит. Если договор заключать отказываются, то не большой ли риск отдать ребенка неизвестно кому?
Я не противница мини-садиков. Обязательно есть хорошие воспитатели, которым надоело работать за 5 копеек, и жилье позволяет создать свой садик. Но нужно искать. И еще, если начнется инфекция типа краснухи, скарлатины, то, наверняка, Вас в больнице попросят не говорить, что в мини-сад ходите, и на карантин группу никто не закроет. И качество продуктов опять же только на честном слове. В общем, риск есть. Мини-садик - это рулетка, как повезет. Хотя, сейчас наши дети нигде толком не защищены, и в простых садиках тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #5247  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Мини садик - это сиделки. Образовывть им запрещено.
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #5248  наверх
Автор: Verazz
Дата:   

Обзвонила много мини садиков никто не предоставляет договор всё на доверенности(включая оплату).Звонила в администрацию района МДОУ светит только к школе. Выбрала мини сад напротив работы буду ходить-наблюдать-естьтакая возможность.Условия вроде хорошие -воспитатели тоже на первый взгляд ничего.Оплата средне статистическая по городу. С бабушкой тоже уже насиделись.У неё на пенсии тоже дел не мало,тем более сейчас лето-сад,огород.
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #5256  наверх
Автор: Swok 
Дата:   

Уважаемый Анатолий!
Почему Вам не пойти и не заработать денег на детский сад своему внуку, а не митинговать на всех форумах, честное слово, ни одного мамского сайта почитать не могу без Ваших лозунгов.
Мне, например папа сказал, что без проблем оплатит любой детский сад какой мы выбирем, но и воспитал он меня так, что надо благ иди работай и будет тебе счастье, и поэтому мы приспокойненько ровно в два года пойдем в чудесный садик.
Может для Вас мы и зажравшиеся богатенькие, но для меня это каждодневный труд. Коммунизм кончился, от льгот уходим и все образование скоро станет платным, надо это принять, иначе Вам дальше со школой, которые тоже далеко небесплатны, а тем более институтом будет еще тяжелее и обиднее.
Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить или обидеть.
Автору извинение за офф.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2007 16:41]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #7962  наверх
Автор: Valvik
Дата:   

А я вот знаю детский сад, где выписывают квитанции и заключают договора. Помещения здорово отремонтированы, родители довольны (в том числе и я:-). Веснушки называются.
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #7973  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Мини садик - это сиделки. Образовывть им запрещено.

А развивать?


Цитата:
От пользователя: Verazz

У неё на пенсии тоже дел не мало,тем более сейчас лето-сад,огород.

Сад-огород как раз лучшее место для ребёнка - ИМХО.


Цитата:
От пользователя: Valvik

Веснушки называются

Чо туд? Рекламо, не?
:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8207  наверх
Автор: Riky
Дата:   

Я знаю садик где заключают договор с родителями и условия хорошие. Воспитатели хорошие и образовательные программы есть все продумано для детей. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Вожу туда свою дочь очень довольны.
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8309  наверх
Автор: lodya83 
Дата:   

мы тоже пошли в мини -садик , и договор и индивидуальный подход , и группа не больше 8 чел ... а щас детей уже 12 , воспитатели меняются чуть не каждый день , дошли уже до девченок 1-2 курса педа , заниматся индивидуально перестали , всех под одну гребенку , а разлет в возросте детей от 1,5 до 5 лет ... я ребенка забрала , так на меня еще и обиделись ... так что договор тоде не решает всех проблемм , тут дело в людях и целях этих людей ...
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8352  наверх
Автор: Riky
Дата:   

Мы ходим в "Согласие" там такого беспредела нет и люди хорошие и воспитатели не меняются, все устраивает. Работает полный день с 8.30 до 19.00. Детей если надо возят на специальном траспорте, то есть забирают и привозят домой. Нас все устраивает и ребенок с удовольствием в садик ходит!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8375  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Swok

Уважаемый Анатолий!
Почему Вам не пойти и не заработать денег на детский сад своему внуку, а не митинговать на всех форумах, честное слово, ни одного мамского сайта почитать не могу без Ваших лозунгов.

ога... лучше сидеть и тупо молчать. Государство должно обеспечить соц. поддрежку своим гражданам... т.е. оно минимально должно обеспечить помещение и педагога для присмотра за детьми, чтобы гражданин мог освободившееся время потратить на рост благосостояния своей семьи (ну и государства, конечно)... если хотите вот так вот высокопарно. Никто не говорит о халяве.
НО!
Статья 7 Конституции:

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

соответственно, когда муниципалитет не дает моему ребенку (по заявлению) место в муниципальном садике, нарушаются его конституционные права. А это к вопросу о халяве не имеет никакого отношения
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8386  наверх
Автор: БрамбР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sveta084




Случаем, не на Эльмаше вы живёте?или садик..?
  |  Поделиться:  
Re: Ответственность мини-садов   #8401  наверх
Автор: Riky
Дата:   

Нет не на Эльмаше, на ЖБИ и садик там же :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода