поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Не здоровается с воспитателем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Не здоровается с воспитателем   #51581  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Проблема такая-когда приходим в д/с, ребенок не здоровается с воспитателем (сынуле 3,5 года), причем с ребятами и вне садика он всегда со всеми здоровается. Дома ему говорю, что надо здороваться, говорю о том, что испытывает человек, которого обделили вниманием, но сильно не давлю на него. Дело в том, что проблемы, может, и не было бы, вот только воспитатель, по-моему, ведет себя как-то не педагогично: когда сынуля заходит в группу она четко и громко с ним здоровается, но когда в очередной раз не слышит ответного приветствия, начинает его отчитывать, что так не хорошо, и что те, кто не здороваются-могут идти домой, говорит что вот Дима (Саша, Маша и др.) здороваются-они молодцы, тут же отчитывает меня- надо же ребенку объяснять, что здороваться необходимо, на что я ей возражаю-говорю что мы над этим работаем и что вне стен садика у нас проблем с этим нет, тут же заходит другой ребенок, воспитатель с ним здоровается, этот малыш в ответ тоже молчит, на что воспитатель мне резонно замечает, что Леше-то простительно-его не было целых две недели! Вобщем, продолжается это с конца августа (после того как перешли в другую группу), простите за скомканное пояснение, но хотелось бы узнать ваше мнение, какие-то советы, а то хочу завтра подойти наедине к воспитателю, попросить не давить на ребенка. Буду ли я права?
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51584  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kor(on)Dash

Буду ли я права?


По-моему, единственно верное решение. Только не в рали просителя. Похоже у воспитательницы профессиональный садизм. Я бы сказала ей, что чтобы научить моего ребенка нужно просто здороваться и все. Придет время и он неприменно поздоровается. Кстати, а вы со всеми соседями здороваетесь независимо от отношений к ним? С продавцами в магазине? С родственниками. Может так случиться, что ребенок копирует вашу манеру поведения.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51590  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   

У нас тоже примерно та же история, только воспитатель не давит на них в отом случае. А просто улыбнется и скажет: -"Что Каюша не выспалась?"
Мне самой не удобно, когда мой ребенок не здоровается, поэтому говорю ей, как бы напоминая, при входе в д/сад, чтоб она не забыла поздороваться.
Бывает просто поздоровается, только тихо и жутко обижается если ее не услышат.
Я думаю это часто бывает связано с сонным настроением по утрам. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51594  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kor(on)Dash

когда в очередной раз не слышит ответного приветствия, начинает его отчитывать, что так не хорошо, и что те, кто не здороваются-могут идти домой,

боюсь, что после такой обвинительной речи дите может развернуться и пойти домой
если уж так встречают - что происходит в группе?

Цитата:
От пользователя: Fialka_ya

У нас тоже примерно та же история, только воспитатель не давит на них в отом случае. А просто улыбнется и скажет: -"Что Каюша не выспалась?"

+
как вариант
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51599  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Кстати, а вы со всеми соседями здороваетесь независимо от отношений к ним? С продавцами в магазине? С родственниками. Может так случиться, что ребенок копирует вашу манеру поведения.


В том-то и дело, что сама считаю лучшим уроком-собственный пример, поэтому всегда обращаю внимание малыша, когда здороваемся с кем -либо, говорю ему, как было приятно этому человеку от того, что мы ему пожелали доброго дня.



Цитата:
От пользователя: Fialka_ya

поэтому говорю ей, как бы напоминая, при входе в д/сад, чтоб она не забыла поздороваться


Делаю так же, но как видите безрезультатно, может ли быть так, что как раз из-за того, что воспитатель так давит на ребенка и столько внимания уделяет этому, он и замыкается-как бы уже заранее стесняется поздороваться, ожидая бурной реакции воспитателя на то,когда "это" наконец случится
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51602  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kor(on)Dash

собственный пример, поэтому всегда обращаю внимание малыша, когда здороваемся с кем -либо, говорю ему, как было приятно этому человеку от того, что мы ему пожелали доброго дня.



Нет, девочки, хоть режте меня, но я все таки считаю, что НЕ все малышу надо объяснять и Не всегда.
Что может быть проще, чем обыденное здрасьте, при встрече. Зато ребенок это воспринимает как часть жизни, ну как взять ложку, чтобы поесть. И совсем другое "здрасьте" когда тебе объясняют, что это необходимое и правильное условие жизни... мозгов не хватит все натации запоминать.
8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51604  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Нет, девочки, хоть режте меня, но я все таки считаю, что НЕ все малышу надо объяснять и Не всегда.
Что может быть проще, чем обыденное здрасьте, при встрече. Зато ребенок это воспринимает как часть жизни, ну как взять ложку, чтобы поесть. И совсем другое "здрасьте" когда тебе объясняют, что это необходимое и правильное условие жизни... мозгов не хватит все натации запоминать.
:-(


Опять же полностью согласна, ведь "ТАКАЯ ПРОБЛЕМА" у нас возникла, после нападок воспитателя, а так раньше я и не зацикливалась.
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51607  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kor(on)Dash

хотелось бы узнать ваше мнение, какие-то советы, а то хочу завтра подойти наедине к воспитателю

В садике ведь есть психолог, подойдите лучше к нему, озвучьте проблему, аккуратно, мол помогите и т.п. Чтобы все это не происходило наедине между воспитателем и Вами. Потому, как, если уж у воспитателя отсутствует профессионализм, а присутствует самоутверждение за счет детей, она обозлиться, и жизнь Вам будет не в радость. В Вашем присутствии будет заинькой, а ведь с ребёнком остаётся наедине, свою злость выместит обязательно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51621  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kor(on)Dash

Kor(on)Dash

Я думаю не стоит давить на ребенка, тем более воспитателю. Да и возраст еще не тот. Придет время будет сам здороваться. Воспитателю пояснить, чтобы она не заостряла внимание на этом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51636  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

Потому, как, если уж у воспитателя отсутствует профессионализм, а присутствует самоутверждение за счет детей, она обозлиться, и жизнь Вам будет не в радость. В Вашем присутствии будет заинькой, а ведь с ребёнком остаётся наедине, свою злость выместит обязательно.


Вот хотела промолчать, но все же...

Чего ж вы так о людях и о себе плохо думаете?!

О себе потому, что явно хоитеь разговаривать, а хотите выяснять отношения, раз репрессий ждете.
О них потому, что они просто тетки, часто , у которых просто замылился глаз и обычный разговор они воспроинимают нормально. Но уж если очень не повезет, то строгий разговор мамочки с вопритательницей, учительницей.... ничего кроме пользы не принесет, т.к. как правило эти тетки трусихи. Прошу обратить внимание, что эта формула работает ТОЛЬКО при РАЗГОРОРЕ, а не высказывании взаимных притензий. К сожалению, сейчас очень многи люди перестали уметь разговаривать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51690  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

У меня примерно такая же проблема раньше была. Ребенок ни в какую не замечал нового воспитателя. Ну не нравилась она ему сначала. Мы с ним потом просто договорились, что он с ней будет здороваться, потому что так надо, "ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет". А потом у них сложились нормальные отношения, он выполнил ее правило, а она перестала к нему лезть с лишними вопросами.
Или можно попробовать предложить ребенку здороваться вместе, т.к. даже если вы поговорите, проблему это все равно не решит, если тетка приставучая. Вдруг начнет ребенка на вид ставить, когда вас не будет
а ребенок живет в социуме и хочешь/не хочешь, а надо приучаться делать то, что нужно, даже если очень не хочется. А уж здороваться с неприятными людьми - это самое простое из этого всего.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51694  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

Мы с ним потом просто договорились, что он с ней будет здороваться, потому что так надо, "ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет".

+1000
и еще бы сына разговорила бы:а что делали, а чем занимались, а кто во что играл, а как спать ложились и т.п.
и приучила бы НЕ жаловаться, НО вести задушевные разговоры
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51697  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

"ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет".


Завтра утром по дороге в садик обязательно попробую так, надеюсь, что у нас получится, а если нет, то все-таки поговорю с воспитателем, чтобы она на дитё не давила


Цитата:
От пользователя: Liissa

Придет время и он неприменно поздоровается.

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51704  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

"ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет".


:hi: Это с детства у меня такая установка! Если это непринципиально для меня, то я всегда делаю качественно "чтоб отстали".... а уж потом занимаюсь чем я хочу. :-p До сих пор работает и жизнь замечательная.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51706  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Мне в детстве прабабушка всегда говорила: "Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дается.." строптивая я была в детстве, жаль, выгоду пословицы уразумела поздно :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51707  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Мне в детстве прабабушка всегда говорила



А мне повезло, я все на веру брала от бабушки, сейчас все время благодарю за это. Мудрые они и добрые. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51712  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

У меня примерно такая же проблема раньше была. Ребенок ни в какую не замечал нового воспитателя. Ну не нравилась она ему сначала. Мы с ним потом просто договорились, что он с ней будет здороваться, потому что так надо, "ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет". А потом у них сложились нормальные отношения, он выполнил ее правило, а она перестала к нему лезть с лишними вопросами.
Или можно попробовать предложить ребенку здороваться вместе, т.к. даже если вы поговорите, проблему это все равно не решит, если тетка приставучая. Вдруг начнет ребенка на вид ставить, когда вас не будет
а ребенок живет в социуме и хочешь/не хочешь, а надо приучаться делать то, что нужно, даже если очень не хочется. А уж здороваться с неприятными людьми - это самое простое из этого всего.



:bayan: :exclam: Ура-а-а! Мы сегодня поздоровались, я так и сказала сынуле пока шли ( "ну давай ты с ней поздороваешься, и она от нас отстанет") - и это подействовало!!! правда он попросил сказать "волшебное слово" вместе, хором, но мы это сделали, раньше и так наотрез отказывался. И воспитка была очень довольна, похвалила его. И я тоже сказала что горжусь им. Так что сразу поспешила поделиться с Вами, добрые вы мои, нашей радостью. Спасибо всем огромное!!! Теперь только жалею, что раньше не обратилась к Вам! Настроение прекрасное :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51713  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

:cheerleading:

Мои поздравления!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51749  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   

МОЛОДЦЫ! Так держать! :-) ;-)
В смысле продолжайте здороваться, хоть может и воспитка этого не достойна, все равно здороваться то надо бы.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2009 11:30]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51811  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   

[quote]От пользователя: Fialka_ya

В смысле продолжайте здороваться, хоть может и воспитка этого не достойна, все равно здороваться то надо бы. [/quo

Да, как же здорово здороваться!
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #51993  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Ну как сегодня? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #52004  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   

Сегодня когда вышли из дома, сынуля спрашивает: "а сегодня будем здороваться, чтобы отстала?" :-p
Предложила ему сказать "доброе утро"-не захотел, но поздоровался громко, похоже ему понравилось, ну а я пока даже поверить не могу в чудодейственную силу нашего форума. Зачем так долго мучилась??? :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #52020  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

И слава богу! Удачи вам! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #52111  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

:-D молодцы, удачи вам :-) все будет хорошо. вы же встали на сторону ребенка )))) и он знает, что у вас есть совместный боооольшой секрет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не здоровается с воспитателем   #52133  наверх
Автор: Kor(on)Dash
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

И слава богу! Удачи вам!





Цитата:
От пользователя: Ла Лиса

у вас есть совместный боооольшой секрет


Прочитала вот ваши пожелания-и так тепло на душе стало, даже растрогалась

:weep: Я тут новичок на форуме, видно не привыкли мы (психологически) получать такую мощную поддержку и ТАКИЕ полезные советы от не знакомых человечков. Ведь любую чужую проблему надо пропустить через себя, чтобы помочь, или хотя бы попытаться это сделать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода