поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Школа-интернат


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Школа-интернат   #50928  наверх
Автор: 
Дата:   

Расскажите пожалуйста, хотим отправить ребенка 10 лет (т.к. не поддается воспитанию) в школу-интернат, как все это делается, платно ли это, ну и вообще что к чему! Нет, я не мама, я мачеха....жили не тужили с мужем, и вдруг нам звонит инспектор по делам несовершеннолетних и сообщает, что его ребенка надо либо забирать, либо отказываться. Приняли решение забрать. Мальчику, на момент когда мы его забрали было уже 9 лет, он совершенно ничего не умел: ни писать, ни читать.....за год мы его научили этому, но блин, ребенок совсем не поддается воспитанию, да так что просто нервов не хватает. Да, нас предупреждали, что будет очень тяжело, но не до такой степени ведь. Так что кто что либо знает, будьте добры, подскажите!!!! :help:
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50930  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

т.е. это сын вашего мужа? А где мама его?
и вы надеетесь, что в школе-интернате его воспитают?
Что с ним не так? Ворует ,грубит, домой не приходит?
К психологу вам нужно с ним!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50931  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

жили не тужили с мужем, и вдруг нам звонит инспектор по делам несовершеннолетних

извините, я не по теме несколько... А муж-то Ваш сыном до той поры СОВСЕМ не интересовался?


Цитата:
От пользователя: Мария......

совсем не поддается воспитанию, да так что просто нервов не хватает

а если бы родной был такой (ну ПРЕДПОЛОЖИМ), отдали бы? Или терпели все выходки?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50932  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

диагнозы у ребенка есть?
а муж ваш ну... гм..
ладно, что тут говорить.. вам с ним жить..
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50934  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

Я незнаю, что было бы если мой ребенок был таким, я пока их не планировала. Про то что воспитают, так вроде из кадетских и т.д школ вон какие ребята выходят!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50935  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......



Сколько лет мальчику? Что с ним не так?
  |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50936  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

Да не интересовался, только так в праздники, так как мама ребенка сказала, что она ему с ним долго видется не даст. В итоге ребенком не занималась, и вообще вот как вышло!
  |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50939  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

за год мы его научили этому, но блин, ребенок совсем не поддается воспитанию


Как видно поддается. Терпения очень много надо-это точно. И верю, что совсем невмоготу.
Моя приятельница приемную дочь отдавала и в интернат и поселение. Это было все равно "на время". Ничего не меняется, только время оттягивается....
Очень сочувствую((((
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50940  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

так вроде из кадетских и т.д школ вон какие ребята выходят!

это кино.
но с другой стороны чем с таким папой жить - может и вариант...
а в секцию с хорошим волевым тренером, который за ребят душой болеет - тоже может помочь. спортивные школы не рассматривали?
а если есть диагноз, то и инетернат лечебный..
понятно, что вам сложно справиться.
а можно ли с вашим мужем заводить общих детей. конечно еще думать и думать.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50941  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

Мальчику 10 лет, он привык уже к тому что жизнь у него самостоятельная, что захотел, то и делает, в школе полный бардак (только так дергают, мол занимайтесь воспитанием), наказывать.....да уже сил нет, все бестолку!!!!! Кроме того, этот ребенок ни чего не говорит, нет ни каих интересов...
  |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50942  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

Да не интересовался, только так в праздники, так как мама ребенка сказала

ой, ну конечно, МАМА во всем виновата сейчас! Я Вас умоляю! Хотел бы - виделся. И воспитывал. Но не об этом речь.... В кадеты его могут и не взять, светит ему интернат для "трудных" детей, а там вряд ли из него ЧЕЛОВЕКА сделают, т.к. там все - такие. Я Вас не обвиняю, я понимаю, как сложно воспитывать чужого ребенка, да еще если он проблемный...Но вот отца я не понимаю! Самоустранился?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50943  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а можно ли с вашим мужем заводить общих детей. конечно еще думать и думать.

Можно! :ultra:
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50944  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

у нас, после появления его сына в семье постоянно одни скандалы, я даже незнаю как вам объяснить....
  |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50945  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Можно!

зачем? случась что упаси боже с автором, папенька за 9 лет ни разу не поинтересуется, что с ребенком.. это не лечится :-(
а не случись - так все будет одна тянуть..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50946  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

Папа нормальный, просто когда твердят, с самого рождения ребенка, что ты тут не подходи и не тронь, то само собой желание пропадает! Он с ним не жил 6 лет!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50947  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а не случись - так все будет одна тянуть..

согласна!


Цитата:
От пользователя: Мария......

в семье постоянно одни скандалы

верю! А что мальчик делает не так? ну конкретно.... а то "не поддается воспитанию" как-то не очень понятно... Мой вот тоже не особо поддается, но я его никуда отдавать не планирую
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50948  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

зачем? случась что упаси боже с автором, папенька за 9 лет ни разу не поинтересуется


Знаю миллион тетеок, которые желая манипулировать мужьями просто не дают встречаться с отцами, да еще кучу гадостей про них деткам говорят..... А мужики не все бойцы и это нормально! :cool:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50949  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......



Что вы с мужем пытались сделать, кроме наказаний?
Понятно же что проблема сидит в нем с совсем десткого возраста, специалист нужен ему, разобраться, разгребсти всё это. ИМХО.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50950  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

Папа нормальный

Извините, если ребенок настолько асоциален, в 9 лет не читает и мать лишили прав, то папашка не мог не знать, на кого он сына оставляет и 9 лет не понимать, что происходит. Просто ему наплевать было.
Но вам виднее, если сейчас он с ним занимается уроками-спортом, общается с учителями-тренерами, а не свешивает это на вас, то мож я и не права. Но точно ли занимается?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50951  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария......

само собой желание пропадает!

желание может и пропадает, но должна быть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Он что, не видел, что ребенка плохо воспитывают? Не знал, что он в 9 лет читать не умеет? Кстати, он что, в школу не ходил что ли? Что-то я совсем растерялась....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50952  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Знаю миллион тетеок, которые желая манипулировать мужьями просто не дают встречаться с отцами

если эта тетка НАСТОЛЬКО асоциальна и автор пишет правду, то нормальный отец сына на нее не бросит.

а такой - он всегда найдет, кто виноват :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2009 11:47]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50953  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008





Цитата:
От пользователя: Кобра.






Цитата:
От пользователя: Кобра.

если эта тетка НАСТОЛЬКО асоциальна и автор пишет правду, то нормальный отец сына на нее не бросит.


не увидела где это написано у автора.. А вот вы уже однозначные выводы сделали и я.думаю, будь у вас развод (не дай Бог) то детки папу точно не увидят.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50954  наверх
Автор: Ushko01
Дата:   

Папа, да может его вина здесь и есть, но ведь он мужик!!!! Который завел новую семью....ведь когда женщина рожает она должна осознавать всю ответственность за будущее ребенка.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50955  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

не увидела где это написано у автора

мальчик в 9 лет не научен читать.. и не дебил, автор-то его научила.
и папочка 9 лет не знал, на кого оставил и занимаются ли ребенком?
и не выяснял? извините, это отмаз не канает.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа-интернат   #50956  наверх
Автор: И-р-ина
Дата:   

Ну а как вы думали то парню 10 лет до 9 он нахрен никому не нужен был выживал как мог а сейчас на те объявились "папамама"воспитывать собрались а где папашка раньше то был. Какая позиция удобная у него " Мать не дала видеться не смог воспитывать" ижил спокойненько не интересуясь что с сыном . Проблемма наверно не в один день выросла. А кому надо сын тот за права свои борется судится итд. А сейчас он вас будет только тогда когда будет вам доверять . А сами подумайте легко доверять человеку который вас предал уже в детстве? Поэтому только любовью и искренностью. Если этого нет то ничего не получится дети фальш чувствуют и не прощают.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода