поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

HELP!!!Малыш не спит днем дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
HELP!!!Малыш не спит днем дома   #49996  наверх
Автор: 
Дата:   

Не удивляйтесь,эт я под ником мужа пишу)) У нас Малышу 3,5 месяца, где-то месяц назад перестал спать дома :-( укачиваешь его, укачиваешь..положишь, а он поспит 5 минут и привет мамочка..тока и успеваю,что налить себе чаю. Вообще перестала в доме что-то успевать делать, а про себя так вообще молчу!! Укачиваем мы его на фитболе, а потом в кроватку. На улке хорошо спит, но дома....!!!!Это ж катастрофа какая-то, я уже с ума начинаю сходить, никак не могу понять с чем это может быть связано!! ПЛИЗЗЗЗ, помогите кто каким советом может!!! Может у кого подобная ситуация была?
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #49998  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

Может у кого подобная ситуация была?

была... всех специалистов обошли. Вответ только одно - здорова ваша девочка. Поччему не спит????? Не хочет.
Могу только посочувствовать. Все устаканилось, только когда на 1 дневной сон перешли - к году ближе.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #49999  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   

..видимо не хочет, потому что до сна канючит и рыдает пока не уложишь, а после 5 минутного сна состояние у него такое как-будто он поспал 1/1,5!!и снова играет и хохочет..
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50006  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

А на осмотре у невролога ничего не выявилось по НСГ?
У нас тоже подобная ситуация была, только дочь и на улице отказывалась спать - мучали колики, вот до 4,5 месяцев я ее круглосуточно держала у груди в слинге - она спала только с грудью, гулять носила ее в слинге - она ест-спит а я с ней типа гуляю :-D

Цитата:
От пользователя: Appostol2

снова играет и хохочет..
Скорее всего это нормально, раз ребенок довольный :-) Просто еще возраст такой, что ребенок уже многому научился и из него энергия так и прет "как бы отточить свое мастерство", ну не терпится ему самосовершенствоваться :hi: Так что если по невролгии действительно нет отклонений, то просто перетерпите этот период, именно период, потому что организм растет, а перестроиться под потребности не успевает немного, скоро сам в колею войдет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50017  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

Appostol2

Вы наверняка сможете найти подобные тему на форуме "Детское здоровье", там реально много тем было про сон.

Цитата:
От пользователя: Appostol2

укачиваешь его, укачиваешь..

По этому поводу сейчас практически все специалисты советуют засыплять неукачивая. Укачивая, обрекаешь себя на 1,5 года укачивания )) Мы в 6 мес. это поняли ( спина жутко болела ) и за 2 недели приучили дочу спать без укачивания - просто приучила к такому ритуалу: пою колыбельную, накрываю одеялом, оставляю ночник и выхожу на кухню. Все. Очень удобно.
А еще некоторые педиатры пишут, что укачивая ребенка, тот иной раз не засыпает, а от равномерных качаний падает в обморок 8( так это или нет, не знаю, у Комаровского так написано. Надеюсь, что у вас это только период и скоро сон восстановится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50028  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

все специалисты советуют

никогда этим не руководствовалась. Все специалисты говорили - не кормите ночью. А он хотел есть и орал пока не накормишь. Я вот сейчас оглядывась назад понимаю, что могла избежать многих проблем, если бы НЕ выполняла советы специалистов.
Мой месяцев до 4 спал ТОЛЬКО на руках. В противном случае он мог орать (не плакать, нет, ОРАТЬ) часами и до синевы. Потом прошло. Само. До сих пор засыпает без всяких проблем. Никогда ему не были нужны сказки-песенки на ночь. Но до 4-х месяцев был кошмар. А спину у меня так перекосило, что пришлось вызывать массажиста.
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50036  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   

они разные все. Дети в смысле. То, что работает с одним - не поможет другому. Специалистов у нас, конечно, много. И хороших - тоже. Но детей еще больше. Их методы далеко не всем подходят. У меня двое детей. Дочь никогда не спала с нами - только в своей кровати. Не было ни одной ночи, чтобы она перебралась ко мне. А сын - с точностью до наоборот. 3,5 года - и все у мамы под боком. Ведь пытаемся одинаково воспитывать - а выходит - как всегда.
Со сном и прочими проблемами маме надо быть оооччень внимательной. Смотрите за ребенком, подмечайти его индивидуальные особенности, приспосабливайтесь к его режиму. Не можете усыпить (например) в 13-00 - попробуйте назавтра начать на полчаса позже (или раньше). Песни не слушает... Кстати, сын моей подруги, как только смог нормально изъяснять свои мысли - тут же заявил маме -"Мама, не пой! Никогда" :-D Попробуйте сказки, а может поможет по спинке погладить, или за ручку подержать. Эксперементируйте!
зы: поаккуратнее с креативом :-)
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50063  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   

он у нас сам вообще засыпает только по утрам,когда рано проснется от живота (к примеру) и потом может сам уснуть, но эт тоже не надолго...А вообще мы его до сих пор пеленаем, иначе эти беспокойные ручонки..один взмах во сне и мы уже бодрствуем :-)
А еще из-за этого его бодрствования мы кушаем чуть ли не каждые 2 часа, хотя педиатр советовал как минимум перерыв 4 часа..Да куда уж нам там, если мы не спим и энергия из нас так и прет, вот и подкрепляться требует чаще,а молоко так быстро копиться не успевает и еще из-за этого часто конючит, что ему не хватает :weep: В общем, замкнутый круг какой-то получается :weep:
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50064  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

Appostol2

Вы, главное, успокойтесь. Хотя, я прекрасно понимаю, как это сейчас сложно. Но ничего не поделаешь - терпите. Все проходит. Вы, вот пишете, что он когда не спит - улыбается-смеется. А мой ОРАЛ. Я думала, с ума сойду! А по вечерам его укачивали по очереди, т.к. тяжелый был.... Я тогда думала, что это никогда не кончится! Сейчас уже 10 лет.... А пеленали мы его вообще до 7 месяцев, т.к. со свободными руками-нигами спать он не мог! Две пеленки сшили и пеленали. Хотя уже чуть ли не стоял в это время :-D
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50065  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А мой ОРАЛ. Я думала, с ума сойду! А по вечерам его укачивали по очереди, т.к. тяжелый был.... Я тогда думала, что это никогда не кончится! Сейчас уже 10 лет.... А пеленали мы его вообще до 7
месяцев, т.к. со свободными руками-нигами спать он не мог! Две пеленки сшили и пеленали. Хотя уже чуть ли не стоял в это время

Свои слова, про то что они разные - беру назад :-D
ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!! :-D :-D
Точь - в точь моя девченка!
У нас тоже до 8 месяцев вся катавасия происходила. А потом - бац! и стала спать всю ночь. Резко так. сегодня всю ночь прыгали, а назавтра и в последующем больше не просыпалась :-)
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50068  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

мы кушаем чуть ли не каждые 2 часа, хотя педиатр советовал как минимум перерыв 4 часа..
На ГВ? Никогда не кормила дите по расписанию - когда хочет тогда и ест, ей лучше знать когда и по сколько...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50071  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никогда такого не видела

Точь - в точь моя девченка!

я думала, что такое только с мальчиками бывает (все знакомые девочки вели себя прилично!)
:-D
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50083  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

все знакомые девочки вели себя прилично!

девочки бывают разные... ммм черные-белые-красные :-D

удивительно, но в литературе я не встречала советов, как быть вот с такими беспокойными детьми. У которых вроде-бы и со здоровьем все в пределах нормы, а справится с ними - тяжело. Разве что у Спока, но мне с его методами как то не попути оказалось.


Цитата:
От пользователя: Appostol2

проснется от живота


вот это проблема, да.. самое интересное - лечи не лечи - все едино. У кого то в три месяца заканчивается, у кого к полугоду. У моего сына нормальный стул начал наблюдаться только к году, когда на человеческую еду стали переходить. Дочь, кстати, когда мучалась от колик спасал фен. Загараживали лицо и через пеленку дули на живот. За три месяца сожгли 2 фена.
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50086  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Никогда такого не видела

Загараживали лицо и через пеленку дули на живот. За три месяца сожгли 2 фена.

Господи, чего только родители не выдумывают! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50093  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Господи, чего только родители не выдумывают!

это только часть наших "гениальных" изобретений
:-D
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50115  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

никогда этим не руководствовалась. Все специалисты говорили - не кормите ночью

Вот даже ( взять ту же Икею )иностранные кроватки для малышей чаще бывают без колесиков, что бы зря к качанию и укачиванию не приучать. А про кормеж ночной половина и сейчас говорит что последний должен быть в 23.00 - 24.00 а первый в 06.00 - 07.00, и вообще кормить по расписанию, вторая половина специалистов говорит, что бы кормить по требованию.. Ну вот первую дочу кормила по режиму - ничего страшного не случилось и всю ночь спала она с 23.00 до 07.00, вторую дочу кормила по требованию, тоже ничего плохого не произошло, правда даже в свои 1г.7мес. сейчас по ночам просыпается ))
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50125  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   

да, мы на ГВ, я не стараюсь кормить малыша по расписанию!!просто если б он спал нормально и бодрствовал,то все было бы на много проще..а так у нас кормление по требованию и вот из-за этого мне не хватаем молока накормить его перед сном и приходится периодически докармливать смесью, потому что орет из-за недосытости и спать уложить очень сложно не сытого малыша!! :weep: а так не хотелось бы докармливать!!я уж и гомеопатические припараты принимаю для поддержания лактации и чаи травяные пью и вообще много жидкости..что наверное после отрывания от груди я вообще перестану даже чай пить :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50126  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008




вот когда наш папа был в отпуске.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50127  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Моя до года днем спала преимущественно на балконе, красотища - я все дела успевала переделать, отдохнуть и пр.
Попробуйте укладывать на балконе,может, понравиться ляльке там спать, раз на улке хорошо спит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50130  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

а так не хотелось бы докармливать!!
И не надо...


Цитата:
От пользователя: Appostol2

а так у нас кормление по требованию и вот из-за этого мне не хватаем молока накормить его перед сном и приходится периодически докармливать смесью, потому что орет из-за недосытости и спать уложить очень сложно не сытого малыша!!
Вы знаете о лактационных кризах? Как раз, примерно в этом возрасте может проявиться один из них, обусловлен он опять-же:


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

потому что организм растет, а перестроиться под потребности не успевает немного
и молока надо больше, а грудь еще не перестроилась под потребности, вот он и рассасывает (чем больше рассасывает тем больше молока придет), а как он сможет рассосать грудь, если вы его уже смесью накормили и ему больше ничего не надо?
1.Успокойтесь сами
2.Выкиньте смесь
3.Не отказывайте дитенку в груди, пусть висит сколько хочет (забейте по необходимости на домашние хлопоты, попросите мужа временно заменить вас на кухне)
В общем, не наговаривайте на сво. грудь зря, все у вас нормально - уверенна!
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50131  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Вот еще статья хорошая о гиполактации: http://www.missfit.ru/mammy/lactation/
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50135  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Попробуйте укладывать на балконе,может, понравиться ляльке там спать, раз на улке хорошо спит.


На улке то мы хорош спим, да я думаю еще и от того что качания практически постоянные..А на балконе фигушки..у нас за домом двор, дак там постоянно дети визжат и орут..то музыку кто врубит, то еще какая фигня..в общем он там спит когда дождь идет, вот тогда я балдею))
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50136  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appostol2

А на балконе фигушки..
Точно, моя тоже не спала на балконе... Лучше всего спала в машине на скорости более 40км.ч, если медленнее-просыпалась :-D
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50137  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

3.Не отказывайте дитенку в груди, пусть висит сколько хочет (забейте по необходимости на домашние хлопоты, попросите мужа временно заменить вас на кухне)
В общем, не наговаривайте на сво. грудь зря, все у вас нормально - уверенна!


Конечно, я в курсе этого!!буквально недели 1,5 назад пережили это и вроде все наладилось..и снова даладом!!Я честно пыталась заставить висеть его на груди,но если б он этого хотел....Когда там бьет молоко не из 10 струй,1-2 он перестает нормально сосать и постоянно плюет и снова соснет и так может продолжаться бесконечно..и во скока тогда начинать мне его кормить перед сном чтоб он наелся,часиков так 7????он не уснет пока не налопается и будет орать, а знаете,что уже ближе к ночи сил никаких нет и меня это так физически истощает и я не могу не переживать об этом,хотя на молоке это очень сказывается!!!
  |  Поделиться:  
Re: HELP!!!Малыш не спит днем дома   #50138  наверх
Автор: Appostol2
Дата:   

он вообще прекрасно спит когда за окном ливень :-D в принципе как и все))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода