поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Сын в 11 классе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сын в 11 классе   #49026  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня сын в 11 классе. Встречается с девочкой. Иногда (раз в недели две) они уходят с ночевой к старшему брату (у него своя квартира). Я отпускаю. Но слышу разные мнения по этому поводу, некоторые считают, что я не правильно делаю, что разрешаю такие встречи.

Хотела бы узнать мнение форумчан, у кого дети такого же возраста, или подобные ситуации. Как вы поступаете или поступили бы?
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49031  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У меня дочери будет 17 через месяц. Отпускаю ооочень редко с ночевкой к подруге. Знаю, что ее мальчика там не бывает. Опять же на дачу ездила летом с друзьями, без своего парня, там были родители, я видела фото. :-D
Откровенно ночевать с парнем она и не просит. Да я и не пустила бы.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49034  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Опять же на дачу ездила летом с друзьями, без своего парня, там были родители, я видела фото.
Откровенно ночевать с парнем
она и не просит. Да я и не пустила бы.

Все, что нужно, можно и днем успеть. :-) Тут не в ночи дело.

Цитата:
От пользователя: bjanka08

Хотела бы узнать мнение
форумчан, у кого дети такого же возраста, или подобные ситуации. Как вы поступаете или поступили бы?

Наверное, дала бы денег на презервативы. Обратной дороги уже нет. Смысл в запретах?
Ну еще, может, напомнила бы, что вся жизнь впереди, секс сексом, а детей быть не должно.
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49035  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Все, что нужно, можно и днем успеть. :-) Тут не в ночи дело.

А я и не спорю.. Но ночевать она должна дома.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49036  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Но ночевать она должна дома.

Ну, наверное, я бы тоже не была рада, что к сыну на ночь девочка приходит. Наверное, это ханжество. Но мне бы хотелось "приличия соблюсти".
Просто иногда "лучше под присмотром, чем в неизвестности".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49037  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Наверное, это ханжество

Это не ханжество ни в коем случае..
А под присмотром они , извините, что должны делать? :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49039  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

дала бы денег на презервативы.

как вариант купить самой и настоять, чтоб всегда был при себе
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49040  наверх
Автор: Bjanka:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Обратной дороги уже нет. Смысл в запретах?


конечно же обратной дороги нет. и не надо, наверное, все когда-то начинают.

но моральная сторона вопроса волнует. может и правда "надо днем успевать". вот и спрашиваю поэтому, как другие поступают в подобных ситуациях.
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49041  наверх
Автор: Bjanka:)
Дата:   

... а презервативами они пользуются, во всяком случае говорят, что пользуются
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49044  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bjanka08

говорят, что пользуются

ну если откровенно признается факт нужды в презервативах. то вроде факт ночевок - это уже неважно?
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49048  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bjanka08

некоторые считают, что я не правильно делаю, что разрешаю такие встречи.



ну "некоторые" всегда как-то считают... а если некоторые будут считать что Вы дышите неправильно, что будте менять? :hi:

По сабжу: лучше уж в квартире старшего брата, чем в туалете ночного клуба или на площедке в подъезде, как думаете?

у меня в 11 классе была буквально сеть конспиративных явок... :-D

мама всё понимала, одобряла, через старшего, опять же, брата, намекнула про презервативы - да я и так не дурак был...

ИМХО - стабильные отношения (ночёвки, открытость и т.д.) повышают ответственность "ребёнка", понимание что это уже серьёзно, это взрослые поступки - секс в том числе - и ответственность взрослая.

Так "некоторым" и передайте ;-) :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49049  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

Может быть, провести беседу на тему предохранения, ЗППП, моральных вопросов, чувств, ответственности и т.п.?... Наверное будет больше толку, чем от запрещения или если просто внимания не обращать.

В принципе, есть такой дядька Ди Снайдер и его книга "Курс выживания для подростков". Прочитайте, или ребенку дайте прочитать, там эти вопросы очень классно освещаются, как раз с точки зрения подростка. Ее в свое время, т.е. когда подростком был я, печатали в журнале Ровесник. Google it. Там не только о сексе, вообще о многих вещах, которые подростков волнуют. У нас весь класс читал по очереди. :-) Ничего подобного больше не видел, возможно что и нет вообще.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2009 16:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49050  наверх
Автор: Бася Кляцкина   (О пользователе)
Дата:   

у меня сыну 15-й год, я бы предпочла лучше не знать что он уже с девочкой спит, на ночь не отпустила бы однозначно, и такую девочку, что в таком возрасте уходит с ночевой однозначно не смогу рассматривать как потенциальную невесту.
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49053  наверх
Автор: Никогда такого не видела 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бася Кляцкина

лучше не знать

нет. лучше - знать
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49055  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Просто иногда "лучше под присмотром, чем в неизвестности".



Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

А под присмотром они ,
извините, что должны делать?

Я имею ввиду, что лучше знать, где и с кем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49065  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Я имею ввиду, что лучше знать, где и с кем.

А я и так знаю, с кем.. Главное, я знаю мальчика... Неужели официальная ночевка вместе исключает то, что может произойти днем?? Нет конечно. Поэтому, дочь ночует дома. Это наше правило.

Цитата:
От пользователя: СНГ;)

стабильные отношения (ночёвки, открытость и т.д.) повышают ответственность "ребёнка"

Вы так считаете?? То есть, гражданский брак-это уже первая ступенька на пути крепких семейных отношений, повышает ответственность и тыпы...Как правило, ответственности при подобном совместном проживании нет никакой. У дочери тоже довольно-таки стабильные отношения с мальчиком, вот уже два года. Ну и?? Они должны жить вместе, ночевать?? Да я сквозь землю провалюсь, если она хоть раз останется у друга дома на ночь. Мне будет просто стыдно за нее перед его родителями. Сама в жизни не оставалась ночевать у мужа до свадьбы при родителях. Вот такой я ретроград...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49066  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Да я сквозь землю провалюсь, если она хоть раз останется у друга дома на ночь. Мне будет
просто стыдно за нее перед его родителями.

Ну тут-то девочку родители отпускают. Считают, видимо, это нормальным.
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49068  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

напоминаем,что презервативы важнее чем гамбургер)))чтоб карманные деньги тратил правильно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49087  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Вы так считаете??


Я не утверждаю - Боже упаси! - что ночевать в 15-17 лет у мальчиков - это норма. Я лишь говорю, что и в этом есть свои плюсы :-)

В любом случае воспитание родителей решает всё.
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49097  наверх
Автор: Bjanka:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

Ди Снайдер и его книга "Курс выживания для подростков"


есть такая книга у нас. я с удовольствием прочитала года 2 назад
:-D, но сына она совершенно не заинтересовала к моему сожалению
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49098  наверх
Автор: Bjanka:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бася Кляцкина

и такую девочку, что в таком возрасте уходит с ночевой однозначно не смогу рассматривать как потенциальную невесту.


да я про "потенциальных невест" не задумываюсь даже. Хотя девочка мне нравится: приятная в общении, воспитанная, учится на бюджете в универе (т.е. не глупая). Самой странно, почему ее то родители отпускают по ночам.



Цитата:
От пользователя: Бася Кляцкина

на ночь не отпустила бы однозначно


тоже думала раньше, что никаких ночных походов быть не должно, а вот перед фактом поставили, типа - "а где нам спать-то?" Вот и думаю теперь "где" и "когда"
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49222  наверх
Автор: SAVok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Откровенно ночевать с парнем она и не просит. Да я и не пустила бы.

Значит что они делают это не откровенно и без спросу.


Цитата:
От пользователя: ozi

напоминаем,что презервативы важнее чем гамбургер)))чтоб карманные деньги тратил правильно

+1

Имхо, удержать ребенка от этого, если он уже решил, вы не сможете, а вот выработать комплексы, страхи и проблемы - легко. Так что выход только один: предупредить как избежать последствий, не подстрекать самой, пытаться ненавязчиво убедить ребенка в правильности вашего мнения относительно того что сейчас ему еще рано.
Вообще, не стоит думать, что совместная ночевка мальчка и девочки это уже проблема. Весьма вероятно, что ваш ребенок не глупее вас и понимает, когда и что можно. Ведь это вы его воспитали? Значит если воспитывали правильно, то мировозрение на этот вопрос у него не должно кардинально отличаться от вашего. Ну, а если всетаки отличается кардинально, то сейчас уже поздно это исправлять - у вас была масса времени и вы этого не сделали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49229  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAVok

Значит что они делают это не откровенно и без спросу.


В сотый раз пишу... Дело не в том, что они делают ЭТО неоткровенно и без спросу... :-DЯ не могу им запретить делать ЭТО :-D Дочь ночует дома. И это у нас не обсуждается.
Так тема все таки о чем?? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49231  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Дело не в том,
что они делают ЭТО неоткровенно и без спросу... Я не могу им запретить делать ЭТО Дочь ночует дома. И это у нас не обсуждается.

А вот интересно, если дочь скажет: "Мам, ну ты же знаешь, что я с ним сплю. Почему нельзя на ночь - то уйти?", то что Вы ответите.
Не нападаю, не иронизирую, просто думаю, вот что можно сказать в такой ситуации.
  |  Поделиться:  
Re: Сын в 11 классе   #49233  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@



Пока, подчеркиваю, пока,это вопрос не поднимается, да и она прекрасно знает, что и нет смысла говорить об этом.. Ну как еще объяснить... :-D Дело не в том , что кто-то с кем-то спит... Ночуем домаааааа :-D. Ей всего 16 лет, это ребенок .И еще добавлю.. Я противник так называемых гражданских браков. Когда молодежь именно из удобства начинает жить вместе. Я понимаю вполне взрослых людей, но в 18-20 лет -нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода