поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

1 сентября - поздравления и воспоминания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 сентября - поздравления и воспоминания   #47199  наверх
Автор:  
Дата:   

решила поздравить в теме "Первое сентября"
прошу закрыть тему


[Сообщение изменено пользователем 01.09.2009 10:01]
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47220  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

А, может, не закрывать? Там слово "воспоминания" есть. Можно свои первые сентябри повспоминать!
Я маленькая была, портфель с меня ростом.... Гладиолусы выше макушки, яркий алый лаковый портфель, белые банты - вся серьезная. Сейчас думаю, смешная была....
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47221  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

яркий алый лаковый портфель

везе-е-ет! А мне купили черный, с мухомором :weep:
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47230  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

А, может, не закрывать?

ну, не знаю...так-то я уже модератору сообщила :-)
у меня у ребенка уже воспоминания о сегодняшнем дне - десять минусов против двух плюсов... :-( , но еще не вечер :-D
самое большое растройство в том, что уже второй раз ее цветы достаются другим работникам школы :weep:
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47232  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

везе-е-ет! А мне купили черный, с мухомором

Оляяяяяяя :lol:
то в дет. саду в сарафан нарядили.
А у меян толко эмоций и не было, т.к. класс у нас был почти вся садиковская группа, и сидела я за партой с соседом-другом :-)
Помню учительница рассказывала про рисования, что-то покалякали, детей было ооооочень много, потом каких-то отселили в другой класс, одета была в форму с бантами на голове и с большущим букетом гладиолусов, т.к. я сама мы малюськой :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47233  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

то в дет. саду в сарафан нарядили.

так и не говори! не детство, а сплошные разочарования! :-D
А как мне нравился портфель у одноклассницы! Он был ярко голубой и на нем Диснеевские персонажи! Это в мое-то время! А про мухомор, так тогда у всех примерно такие были.... Эх, давно это было...
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47236  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

А мне мой же коричневый скушный портфель периодически съезжал на голову :-D
и еще заставили фоткаться с противным мальчиком - типо, друг семьи все же
а потом еще отправили меня в санаторий :weep: через неделю школы :weep:
и вообще, первый клас помню плохо :food:
лучше помню 9-10 :-o :beach:
все в джинсовых юбчонках, "скромно" накрашенные, с букетами и бантами :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47239  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

А я в свой 1 сентября, перепутала класс: там неразбериха была и 1-ые классы заходили вместе и я попала не в свой родной 1 "В", а в 1 "Б" класс :-D Там учительница старая и грозная была, посчитала нас, видит, что на 1 человека больше, всех по списку назвала, а потом так строго: "Кого не назвала - встаньте!", я испугалась ее, а она как заорет громко, ну я вскочила, думала, что она меня сейчас убьет, так напугалась ( у нас в семье голос не повышали )) Учительница меня вывела и привела в соседний, как оказалось, в мой класс. А как я обрадовалась, когда увидела свою первую учительницу: молодую, красивую, с красивым голосом и часто улыбающуюся...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47242  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

А мне мой же коричневый скушный портфель периодически съезжал на голову

:lol:

Цитата:
От пользователя: Трисобаки

и вообще, первый клас помню плохо

а я вот хорошо с 1 по 3 помню, учительница тиран у нас была, ради своих амбиций заставляла нас учувствовать везде в самодеятельности, репетиции были постоянно до обмороков, почти каждый раз дети падали, заставляла драить в коридоре полу, отмывать эти черные полосы, занижала оценки детям кто не учувствовал и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47245  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ser_G

Жуть! Я бы с перепугу умерла!

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Huliganochka

а у меня хорошая учительница была, Нина Михайловна звали.... Однажды писали диктант и практически весь класс (меня в этих рядах не было!), написал слово шел через букву "О" - ШОЛ. Учительницу это видимо достало (наверное, не в первый раз она нам объясняла КАК это пишется) и она на высоту и длину ВСЕЙ огромной доски написала ШЕЛ. До сих пор помню... Не знаю, правда, запомнили ли те, которые писали неправильно.
А один раз одному мальчику за диктант поставила НОЛЬ! Видимо, ошибок была просто куча...
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47256  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

и еще заставили фоткаться с противным мальчиком - типо, друг семьи все же

:-D
А меня посадили за одну парту с "другом семьи". И так мне с ним было плохо :weep: , что я до последнего времени считала, что просидела с ним всю начальную школу. Он был очень тихий и скромный мальчик, а мне нравились... ну, наоборот, в общем :-D И я спала и видела, что нас рассаживают.
А потом (в воспоминаниях моих о первой школе) он куда-то делся. Ну, не помню его 4-7 классах, а потом мы переехали в Свердловск.
И вот совсем недавно, представляете, он мне написал в одноклассниках. Что-то типа того: "А я тебя помню, мы с тобой в первом классе за одной партой сидели." Конечно, я у него окольными путями (не признаваться же в своем раннем склерозе) выяснила, куда же он потом делся? И что оказалось? Сидели мы с ним вместе только 1 (!) год, а потом он перевелся в другую школу.
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47263  наверх
Автор: Brend 
Дата:   

Всех от души поздравляю с праздником. Сегодня вся квартира будет завалена цветами. И зачем учителям в этот день там много дети дарят цветы? ЫМ. А также будет много конфет. Сегодня был на линейке. Дети подрасли. А те которые ездили со мной на юг ажно на руки сразу бросились :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47265  наверх
Автор: Brend 
Дата:   

Ну что, кто нибудь пошел учится на Сортировке в 148 школу? :-) Интересно мне. :-)
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47268  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

написал в одноклассниках

/романтически закатила глаза :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47270  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я никого не запомнила из тех, кто учился в 1 классе со мной. Во 2 классе я уже в другой школе училась. Но то, что я, самая мелкая, бегала и лупила портфелем (алым, лаковым) мальчишек по башке, помню хорошо. У меня была коса до попы, они меня к стулу на уроке привязали!
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47271  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

У меня была коса до попы, они меня к стулу на уроке привязали!

Ох уж эти детские ухаживания :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47534  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brend

в 148 школу?

Мы в 138 школу. Не канает?
;-)
Моя первая учительница Бастракова Любовь Васильевна. Надеюсь, из педагогов она ушла, иба её к детям пускать нельзя категорически.
Первая учительница моей дочки - Смоленникова Наталья Павловна. Дай, Боже, этой святой женщине всего, чего хочет.
ЗЫ: ну, и с праздником всех! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47535  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Лисичонок

ну расскажите хоть что-нибудь о впечатлениях первоклашки от первых дней учебы...ведь интересно ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47589  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ну расскажите хоть что-нибудь о впечатлениях первоклашки от первых дней учебы...ведь интересно

Ну..... В общем всё зависит от учителя. Мы к своей уже год на подготовительные курсы отходили. Всей семьёй в неё влюбились, поэтому и впечатления у дочки пока самые расчудительные. И уроков мало, и короткие они, и ДЗ задают по минимуму, и учительница суперская, и полкласса знакомы с курсов + 3 одногруппницы из д/с - так что усё зашибись!
:super: :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47596  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мы к своей уже год на подготовительные курсы отходили.

так вот мы тоже отходили, потом еще почти год моей учительница не очень нравилась
а вот со второго класса наша учительница стала самая лучшая :super:
но это хорошо, что вы уже

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Всей семьёй в неё влюбились

:-)
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47621  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   

У меня в другом городе была самая лучшая учительница Малышева Вера Владимировна, она мне понравилась с самого 1 сентября, букет был из цветных астр, что делали не помню, но первый урок всегда назывался Урок Мира, потому 1-е сентября - день начала II Мировой (1939 г).
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47725  наверх
Автор: АлеNiка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.02.2012 18:30]
  |  Поделиться:  
Re: 1 сентября - поздравления и воспоминания   #47740  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлеNiка

И вот мама билась со мной, словарные диктанты давала постоянно, а потом не выдержала и сказала: "Через "О" пишется только слово "ж..па", все остальное пишется через "Е".

:lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода