поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

скоро в садик, а без мамы никуда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
скоро в садик, а без мамы никуда   #46306  наверх
Автор:  
Дата:   

Моей дочери 2,6. Через пару месяцев, когда покончим с прививками-медосмотрами, пойдем в садик. А Женя - настоящая мамина дочка, без мамы никуда :-( Совершенно не представляю, как она будет привыкать к садику. Многие говорят: поревет пару недель и привыкнет. Но такой вариант меня не устраивает категорически. Не хочу я, чтобы моя обожаемая девочка две недели плакала и переживала: и жалко, и и так нервная перевозбудимость по неврологии, и болеть чаще будет (извенстно ведь, что если ребенку не нравится садик он болеет гораздо чаще). К тому же я лично знаю случай, когда ребенок, тоже маменькин сынок, так к садику и не привык, и с ним метод "поревет и перестанет" не прошел.
Вопрос мой к родителям, которые сталкивались с такой проблемой и успешно её решили. Как подготовить ребенка к садику, если не перерезать, то хотя бы ослабить "пуповину", которая нас связывает? Может, месяцами ходить с группой гулять, прежде чем оставить хотя бы на 2 часа? Как облегчить ребенку привыкание к садику?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46308  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Может, месяцами ходить с группой гулять, прежде чем оставить хотя бы на 2 часа?

Было-бы очень здорово, но навряд-ли воспитатели такое позволят, ведь другие детки тоже будут нервничать видя что ваш малыш с мамой, а они без мамы :-(

А Женя вообще без вас оставалась с кем-нибудь? Как переносила?
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46309  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

Было-бы очень здорово

мой ребенок ОЧЕНЬ плохо привыкал к садику (а может так и не привык до конца...), и когда я приходила раньше чем обычно за ним, все заканчивалось только одним "забери меня домой НЕМЕДЛЕННО".


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Kozaa

Может быть ей понравится? Не накручивайте себя раньше времени, дочь почувствует Вашу нервозность и тоже будет нервничать.
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46310  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Оставалась с бабушкой-папой, переносила нормально если не видела как я ухожу :-)
мы поллета жили на дачи, и Женя дружила с соседской девочкой, наши дома стоят напротив (метрах в пяти друг от друга). Соседей онаконечно хорошо знала, в гости к ним ходила охорно, сама меня тянула. Но всегда протестовала, если я пыталась там её оставить хотя бы на полчаса. Ей не надо, чтобы я с ними играла, как-то участвовала. Надо чтобы просто стояла где-нибудь на горизонте.
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46311  наверх
Автор: АлеNiка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Надо чтобы просто стояла где-нибудь на горизонте.

А вариант пойти работать в садик не рассматривали? Может, денег меньше гораздо, но зато ребенок не будет

Цитата:
От пользователя: Kozaa

две недели плакала и переживала:

да

Цитата:
От пользователя: Kozaa

и так нервная перевозбудимость по неврологии,

Попробуйте договориться с заведующей, чтоб работать там, например, по полдня
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46315  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

А в детских комнатах она у вас играет?
Я своей сказала, что садик это весело, там игрушки и детки, как в детской комнате, только ещё кормят. Как-то она легко осталась, я сказала что через 2-3 часика приду, с обеда забирали 2 дня, потом на весь день оставляли ,слез не было, но может нам повезло ещё в том, что группа только набиралась и мы пришли 3-ми.
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46317  наверх
Автор: Новая ляля
Дата:   

мы пошли в 1,10 в этом возрасте они быстрее привыкают, многе говорили в этом возрасте отдавать , но мне жалко было, но опытные мамы были правы!!!
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46351  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

А в детских комнатах она у вас играет?

а мы никогда не были в детских комнатах... хорошая идея, надо бы сходить "потренироваться". а где есть хорошие детские комнаты?

Цитата:
От пользователя: АлеNiка

А вариант пойти работать в садик не
рассматривали?

нет, этот вариант абсолютно исключен. я не могу себе позволить лишиться профессии. К тому же мамы, которые идут работать в садик, все равно никогда не ставятся на группу своего ребенка. чтобы остальные дети не завидовали
моя знакомая устроилась физруком, чтобы её двойняшек взяли в садик. так говорит первые недели за стенкой сидела, слышала их рёв и сама рыдала...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46355  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

а мы никогда не были в детских комнатах... хорошая идея, надо бы сходить "потренироваться". а где есть хорошие детские комнаты?

я не знаю даже, моей нравится везде, в парк-хаусе не плохая, в гринвиче есть...в любых ТЦ, только я имела ввиду "Игровую комнату" с воспитателем, там рисовать можно, играть, домики, горки, лазинки опять же, разные игрушки, а не комнаты на подобие которые в сан-деи (лазенки) где нет воспитателей :-)
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46365  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   

стандартно советуют первый день маме с ребенком вместе прийти и до обеда посидеть(только не надо за ней ходить - пусть играет с детьми, но видит, что вы рядом), потом привести, немного посидеть, а когда разыграется и отвлечется - уйти, но тоже до обеда, на следующий день оставить сразу, а по времени на сколько - по поведению смотреть(я в детском саду в маленьком поселке работала, там такое практикуется, если родители желают, с удовольствием со стороны персонала)
но как практика моя показывает если мама не настроена оставлять такие процедуры мало помогают, главное настрой и посмотреть на воспитателей(вообще адекватных среди них не встречала, честно говоря), ну и характер, привыкают все, если есть необходимость, но бывает до полугода
и прислушивайтесь к тому что она говорит, у меня сестре 19, а она до сих пор обижается, что ее не слушали и не защищали(хотя она такая вредина всю жизнь - тут уж защищай не защищай - характер)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46366  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

но навряд-ли воспитатели такое позволят, ведь другие детки тоже будут нервничать видя что ваш малыш с мамой, а они без мамы

а с мамой и не надо, мама в сторонке должна стоять, а то смысла не будет
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46367  наверх
Автор: АлеNiка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

нет, этот вариант абсолютно исключен.

ну, тогда

Цитата:
От пользователя: Kozaa

сходить "потренироваться"

в детких комнатах. Или с группой заранее познакомиться
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46422  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

спасибо всем за ответы. честно, уверенности побольше стало :-) в конце концов, практически все привыкают к садику, и Женя привыкнет. Надеюсь... :-)
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46425  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Наша доча даже скучает по садику когда бывает дома долго сидим (болеем или еще что). И тут как-то говорила одна воспитатель д/сада строгого режима :-D спросите ребенка зачем он ходит в садик и услышите - играть с ребятами. Наша ответила точно так же. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46446  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

посмотреть на воспитателей(вообще адекватных среди них не встречала, честно говоря),

В этом месте похихикала в кулак...
:hihiks:

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

мама в сторонке должна стоять,

Ога. Сколько раз у мну такое было. Я, как массовик-затейник, вожусь с ляльками. А мамочка сидит вальяжно на скамеечке, дует пузыри из жвачки и играет в игрухи на своём сотике.
:-(

Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

тут как-то говорила одна воспитатель д/сада строгого режима

Вот значит мы как.... Содержание лички запоминаем лучше ника....
:bes:


Цитата:
От пользователя: Kozaa

Kozaa

Не переживайте раньше времени, но с "тренировками" в игровых комнатах поторопитесь.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46452  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

В этом месте похихикала в кулак...

мне не повезло
я вполне допускаю, что адекваты существуют, но наблюдать не доводилось, к сожалению



Цитата:
От пользователя: Лисичонок



Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

мама в сторонке должна стоять,



Ога. Сколько раз у мну такое было. Я, как массовик-затейник, вожусь с ляльками. А мамочка сидит вальяжно на скамеечке, дует пузыри из жвачки и играет в игрухи на своём сотике.

в работе у вас такое было?
извините, а кто кому в этой ситуации деньги платит?
почему человек должен оплачивать ваши услуги и делать вашу работу в это же время
мама тут действительно только нужна как некий стабилизирующий фактор, чтоб ребенок не испугался новой обстановки, а не как помощник воспитателя
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46584  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

мы сналала ходила в ШР, часто ходили в гости, на большие площадки. всегда встреваю в конфликты и пытаюсь разяснить обеим сторонам что и как. что забирать чужое нельзя, надо спрашивать, если хочешь взять у кого то игрушку, то надо дать другую взамен и тд.
пошли в садик в миник, были и сопли и слезы. слезы прошли и сопли тоже, значит ребенку там нравится, вечером дома много общаемся и обнимаемся, спрашиваю что в садике делал, спрашиваю пойдем ли завтра.
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46591  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

мне не повезло
я вполне допускаю, что адекваты существуют, но наблюдать не доводилось, к сожалению

Тредстартер итак нервничает, зачем же "подливать масло в огонь", делясь таким негативным опытом?


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

извините, а кто кому в этой ситуации деньги платит?

Уж не думаете ли вы, что деньги мне платят родители? Привыкнет или нет ребёнок к садику и насколько быстро он привыкнет - на моей ЗП никак не отразится.


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

почему человек должен оплачивать ваши услуги и делать вашу работу в это же время

Кто-кто мои услуги оплачивает?
:lol: /валяюсь падсталом/

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

мама тут действительно только нужна как некий стабилизирующий фактор,

И как вас, такую умную, из деревенского садика-то отпустили?
8(

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

а не как помощник воспитателя

Мне, как воспитателю, не нужны никакие помощники! Я говорю о ПАРТНЁРСТВЕ взрослых в играх с детьми. Личный пример - вещь в детском возрасте прекрасная. Мама - вовсе никакой не стабилизирующий фактор. Она - посредник между своим ребёнком и другими детьми группы. Мама - главный авторитет ребёнка и она должна приложить максимум усилий, чтобы научить в столь короткий срок (обычно не более трёх дней) своего ребёнка контактировать с другими детьми и взрослым (воспитателем).
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46601  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вот значит мы как....

:-D Это для более внушительного целостного понимания контекста ;-) Юля Юлишна. а тем более Лисиченок не произвело бы должного впечатления от поста :-) Миру мир :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46606  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Миру мир

Замётано! Тока я ЛисичОнок так-то
:-p

Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

для более внушительного целостного понимания контекста

Взялись за поднятие моего авторитета?
:coolsaint:
:-D
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46609  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

моего

Да нет, я про контекст своего поста :-D
  |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46610  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Кто-кто мои услуги оплачивает?

ну так-то налогоплательщики. читай - мамы. или что, государственная казна из воздуха берется?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46615  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ибн Уточка

ну так-то налогоплательщики. читай - мамы. или что, государственная казна из воздуха берется?

Ога. Я уж тут чего только не читала. Была даже теория, что если бы мамочки не привели бы в друг детей в садик, то я осталась бы без работы. И я должна всем своим мамочкам чуть ли не в ножки поклониться, иба оне - мои работодатели...
:-D
Вопчем, думайте и делайте, чо хотите. Но ни одной мамочке я не дала побыть

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

неким стабилизирующим фактором

попы плющить на скамейках - это пожалста у себя во дворе...


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

мама в сторонке должна стоять,

Ну, ежели ума больше ни на что не хватает, стойте в сторонке и не вмешивайтесь в пед.процесс. Это я не конкретно Ди говорю, это я всем, кто ещё только собирается в д/с.
:hi:
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46622  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мама - главный авторитет ребёнка и она должна приложить максимум усилий, чтобы научить в столь короткий срок (обычно не более трёх дней) своего ребёнка контактировать с другими детьми и взрослым (воспитателем).

:confused:
вы вот считаете, что если у нее раньше на это времени и желания не хватило, то теперь хватит трех дней?


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Уж не думаете ли вы, что деньги мне платят родители? Привыкнет или нет ребёнок к садику и насколько быстро он привыкнет - на моей ЗП никак не отразится.



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Кто-кто мои услуги оплачивает?
/валяюсь падсталом/

волонтерствуете по-тихому? хорошее дело


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Тредстартер итак нервничает, зачем же "подливать масло в огонь", делясь таким негативным опытом?

так я вообще против современных дет.садов
и совершенно не заинтересована в родительской к ним лояльности, в отличии от вас
как акын че вижу, то и пишу, на то и отвечаю :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: скоро в садик, а без мамы никуда   #46623  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

так я вообще против современных дет.садов

тоесть за несовременные? или чо?

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2009 23:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода