поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Жажда признания или что?...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Жажда признания или что?...   #46163  наверх
Автор:  
Дата:   

А у меня такой вот бытовой вопрос.
Как думаете, если ребенок на стене в своей комнате вывешивает все свои грамоты, сертификаты и прочие отличительные бумажки - это к чему?
И что с этим делать - поощрять (вывешивание) или внушать, что мы и так знаем, какой он молодец, а грамоты и в столе могут полежать?
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46165  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну вывешивает, ага.. зачем-то же их выдают? ничего с этим не делаю.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46166  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

на стене в своей комнате вывешивает все свои грамоты

А у нас учительница сказала каждому ребенку завести папку с файлами и туда вкладывать свои грамоты-дипломы. Мой усиленно собирает, иногда вместе смотрим.... Ведь действительно, есть чем гордиться! Когда эта папка еще не была заведена, я ему специально рамку покупала для первого диплома (победа в конкурсе чтецов). Короче, я не против!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46168  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

ну вывешивает, ага.. зачем-то же их выдают? ничего с этим не делаю.

:-D, возможно, да...как-то я не думала, что если выдают - надо вешать, я вот лично никогда не вывешивала, даже мысли не приходило в голову :-)
просто я больше ни у кого дома подобного не видела ...
и муж тут, в очередной раз воззарившись на стену, стал париться- "неужели нам что-то доказывает?"
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46169  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

неужели нам что-то доказывает?"

думаю, просто гордится собой! И это нормально. ИМХО
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46170  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну вообще-то я тоже не вешала, а сын вешает. возможно, у нас было больше другое "подкачки" - пионеры там, не подвел звено, оказался достоин.. а они сами так "добавляют мотивации"
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46176  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

думаю, просто гордится собой!

ладно, буду так думать...и привыкать, что сейчас

Цитата:
От пользователя: geny2008

И это нормально. ИМХО

но все же мне трудно признать, что какая-то бумажка может меня заставить гордиться собой больше, чем просто моя самооценка :-(
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46185  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Так наличие бумажки как раз формирует эту самооценку. Ведь у детей она (самооценка) зачастую базируется на мнении окружающих. Наличие диплома - знак признания заслуг ребенка окружающим миром. В обем, не парьтесь, все хорошо! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46198  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

просто я больше ни у кого дома подобного не видела ...

Вэлкам в гости. :-)
Правда, грамоты уже поснимали, много их стало (секции да школьные, да лагерьные). Но каждая новая какое-то время висит, потом убираем, а медали не убираем вообще.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46199  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Вэлкам в гости

:-D не, мне фотки будет достаточно ;-) :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46202  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это "остатки" на сегодня. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46205  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Alen@

Прикольно :-) а Ваш чем занимается (медали за что?)?
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46210  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Дзюдо и шахматы. Ну по шахматам медаль только одна, за командные соревнования. Прошлый год не занимался почти, совпадало время соревнований по дзюдо и шахматам. Играл только в школьных соревнованиях, но там медалей не было, была только грамота за 1 место среди 3 классов и 2 место среди 1 - 4 классов (играли победители 1 тура, кто 1-3 места заняли).
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46211  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Дзюдо и шахматы

Молодец!!!! :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46212  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Дзюдо и шахматы

Какой молодец! Хорошо, когда получается совмещать
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46215  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Да, будем надеяться, что в этом году сможет заниматься и там, и там.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46256  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

Дзюдо и шахматы

Здорово! Тоже хотим шахматами заниматься, но не хватает времени.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46258  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Там самое главное, что каждое воскресенье игра на разряды, вот эти игры пропускать нельзя. А в каникулы - каждый день каникул.
В нашей школе говорили, что ставку введут, преподаватель будет. Ждем 1 сентября.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46272  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А у нас учительница сказала каждому ребенку завести папку с файлами и туда вкладывать свои грамоты-дипломы. Мой усиленно собирает, иногда вместе смотрим.... Ведь действительно, есть чем гордиться! Когда эта папка еще не была заведена, я ему специально рамку покупала для первого диплома (победа в конкурсе чтецов). Короче, я не против!

да-да, мы тоже завели папку :-) :-) :-) А самые красивые и значительные грамоты вешаем на стену :-) :-) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46442  наверх
Автор: klart
Дата:   

у дочери в классе мальчик очень любит приносить в школу свои грамоты и перед всем классом перед уроками ими хвастаться. смотрится противно. мой сын чемпион области, в регионе совсем не последний человек, а в школе про это никто не знает. дочь побеждает на худож.конкурсах, а в школе на уроке изо ее гнобит препод за то, что не "умеет" рисовать. про нее в газете написали, отнесла копию кл.руководителю, чтобы хоть немного взглянули на нее другими глазами.
а так у нас медали( сына и дочери, у каждого свой гвоздик) висят, а грамоты просто складываем в шкаф.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46445  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

у дочери в классе мальчик очень любит приносить в школу свои грамоты и перед всем классом перед уроками ими хвастаться. смотрится противно. мой сын чемпион области, в регионе совсем не последний человек, а в школе про это никто не знает. дочь побеждает на худож.конкурсах, а в школе на уроке изо ее
гнобит препод за то, что не "умеет" рисовать. про нее в газете написали, отнесла копию кл.руководителю, чтобы хоть немного взглянули на нее другими глазами.
а так у нас медали( сына и дочери, у каждого свой гвоздик) висят, а грамоты просто складываем в шкаф.

У меня сын относил в школу свою первую медаль. Он занимался всего 3 месяца и на соревнованиях занял 3 место. Горд был неимоверно. Но показывал не всему классу, а учителю, ну и друзьям, конечно. Я считаю, что это нормально.
У нас есть дети, которые замечательно танцуют, поют, рисуют, спортсмены.... Я бы на месте учителя поздравляла бы детей с их победами, в том числе и перед классом. А что такого? Ребенок заслужил своим трудом. Только у нас как-то никакой реакции на детские достижения нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46447  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klart

мой сын чемпион области, в регионе совсем не последний человек, а в школе про это никто не знает

Мне кажется, что лучше бы знали.. За такие достижения уважают больше и не зря. Да и послужило бы это для других детей хорошим импульсом для стремления к чему то более, достижения каких-нибудь своих результатов. Надо пример показывать.

Цитата:
От пользователя: Alen@

Я бы на месте учителя поздравляла бы детей с их победами, в том числе и перед классом. А что такого? Ребенок заслужил своим трудом.

А это правильно! И наша учительница так и делает :-)

А еще она гнобит ученика тоже перед всем классом, за какой нибудь проступок :-( а все остальные дети высказывают ему свое презрении и отношение... Помню, дочка на перемене попятилась и столкнула одноклассницу, та упала, доча перед ней извинилась, но все таки была вызвана на "эшафот", на утро она заявила, что хочет впасть в кому :weep: Вот так умеет учительница отбивать желание ходить в школу с 1 класса... (Извините, что не по теме)
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46449  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

А еще она гнобит ученика тоже перед всем классом, за какой нибудь проступок а все остальные дети высказывают ему свое презрении и отношение...

Ужасно.
У нас тренер в лагере по вечерам устраивал "свечки", где каждый по очереди говорил все о прожитом дне, что было хорошо, что - плохо. Извинялся, если было за что. И дети каждый в лицо говорили друг другу то, что считали необходимым изменить. Такие вещи, мне кажется, куда больше на пользу.
:weep: У нас в классе нет ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46450  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

А еще она гнобит ученика тоже перед всем классом, за какой нибудь проступок

считаю это неправильным. По крайней мере в 90% случаев....
  |  Поделиться:  
Re: Жажда признания или что?...   #46465  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

и
муж тут, в очередной раз воззарившись на стену, стал париться- "неужели нам что-то доказывает?"

когда вы уже начнете своего ребенка вопринимать таким исключительным каким он и является, а не париться? :-D Ты и сама исключительная ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода