поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибирск, Красноярск, Самара, Томск


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибирск, ...   #45876  наверх
Автор:  
Дата:   

8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибирск, Красноярск, Самара, Томск
всем привет!

8 сентября на пикеты-митинги в рамках нашего движения выходят Новосибирск, Красноярск, Самара, мы, Томск, тоже присоединимся.

Предлагаю вам присоединиться!

Если надо, могу выслать образец заявки на пикет (подается за три дня, по крайней мере, в нашем городе), наш общий логотип и т.д.

Это, кстати, отличный повод привлечь внимание СМИ.
если что - пишите elena79@sibmail.com аська 498-167-305
http://detki.tyumen.ru/forum/923154/?page=24
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=63169&pos...
Из Томска, актуально и для нас:

ЛенаПУля писал(а):
что будет в следующем году - неизвестно, Васильева очень опасается, что для простых людей, нельготников, путевок не будет совсем.
Ресурсов для создания новых мест - НЕТ.
8 сентября Новосиб и Красноярск выходят на пикеты.

.

Нам предложено "сесть на рельсы". В прямом смысле. Но у них нет денег на детские сады. Делайте, что хотите, ответили нам, ну уволят чинвника, кто не открыл детские сады, ну нового поставят- он что вам их построит?.
пытная мама 20 авг. 09 г.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=5...


Там же:
ЛенаПУля 20.08.09
в том и дело, что пока не будут внесены изменения в ФЕДЕРАЛЬНОЕ законодательство, толку не будет.
Цель всероссийских пикетов именно в этом.
На местном уровне делать уже особо нечего.
Контролировать работу КДО в текущем порядке - конечно, но от этого доступность дошкольного образования не повысится.
Я считаю, что нам, городам-участникам, надо привлечь депутатов, которые представляют наши города в Госдуме, и пусть они продвигают новые законопроекты.
Но в любом случае нам нужны активные действия по привлечению внимания к этой проблеме.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1007511...
  |  Поделиться:  
Re: 8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибир...   #45927  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А что никто не присоединяетя -та? :-)
  |  Поделиться:  
Re: 8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибир...   #46049  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Вроде что то намечается.
  |  Поделиться:  
Re: 8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибир...   #48531  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Первая официальная победа в борьбе за садики! Какие меры и в какие сроки ликвидируют очередь и что нужно для этого!!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1007899...



Ответ Полномочного Представителя по детсадам
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=1007907...


ТОМСК

пытная мама Заголовок сообщения: Re: 8 сентября общероссийский пикет на Новособорной - поможете?
Добавлено: 8 сентября 09, 14:00

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=5...

Пикет прошел замечательно. Отличные плакаты. Много СМИ и много чиновников.
Начальник областного департамента образования:"Это не наша проблема- это проблема страны!" Отдала ему в сообщение Булата из Екатеринбурга(ответ родителям полномочного представителя при Президенте)- стал читать не отрываясь, затем сказал: очень хорошо, что вы дали нам этот документ....
Балановский- в городе нет земли под строительство новых детских садов...



А в Томске идет внедрение «информационной системы «Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений».»
Лара Заголовок сообщения: Re: 8 сентября общероссийский пикет на Новособорной - поможете?
Добавлено: 08.09.09, 15:26

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=5...
Цитата:
Постановлением администрации Томска (№786 от 28.08.2009г.) утверждено Положение о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных учреждений.
Именно в этом документе прописан четкий и внятный порядок учета и регистрации детей дошкольного возраста, а также механизм выдачи путевок и приема детей в детские сады.
Чтобы сделать систему распределения путевок максимально прозрачной, мэрия не только разработала правила их выдачи и отдельный раздел на сайте (http://www1.admin.tomsk.ru/pages/admin_ ... obr_detsad), но и завершает экспертизу специальной информационной системы «Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений». Сейчас специалисты комитета по дошкольному образованию ведут контрольную проверку данных, введённых с бумажных носителей, выявляют и устраняют неточности, после чего вместе с комитетом информатизации окончательно доработают версию программы. Новая информационная система позволит каждому пользователю самостоятельно получать информацию о своём положении и продвижении в общегородской очереди на получение путёвки в муниципальный детский сад, и будет размещена в специальном разделе «Электронные услуги» на сайте муниципалитета.

http://www.tnews.tomsk.ru/news/10/15744/


==

[quote="Dazy"]Я побывала на митинге. Хотелось бы высказать несколько пожеланий организаторам.
1) Было бы удобно договориться с администрацией района (или к кому еще обратиться - не знаю) на время проведения митинга отключить радио у фонтана. Оно жутко раздражало, т.к. шум от дороги и так мешает выслушивать ответы чиновников, а тут еще эти жизнерадостные диджеи свое бла-бла :rolleyes:
2) Наверняка я что-то упустила, т.к. невнимательно следила за темой в процессе подготовки, но лично мне не хватило более активного участия в митинге. Я имею в виду - я не почувствовала, что польза от моего присутстивя была. Если я не могу помочь с распечаткой плакатов или финансово - как я еще могу быть полезной? Получилось, что мамы с детьми отдельно у фонтана, организаторы отдельно с чиновниками и журналистами.
А вообще здорово, что нашлись люди и организовали такое мероприятие. Когда-то ведь нужно начинать.[/quote]
Это пикет, а не митинг. Говорить, использовать усилители запрещено. Мамы с детьми создают очень необходимый фон, иначе с организаторами ни кто не будет разговаривать! Общение с журналистами то же очень важно. вы и пришли с тем, что бы своим появлением показать чиновникам, прессе, что Вы согласны с организаторами и доверяете им. Польза от вашего присутствия была огромной! Спасибо.

Кроме печать и финансово очень много работы, как на митинге, пикете, так и в обычной жизни. Надо было держать плакаты.

Цель этих мероприятий поднять общественное мнение, что так жить нельзя, надо искать пути решения. Для этого большую пользу дает раздача листовок. Листовка - мощное оружие пролетариата.
Листовки до 999 штук регистрировать не надо. Сами дома набрали и вперед.
На пол листа с двух сторон = очень хорошая информация.
Кроме того много работы по переписке с чиновниками. Обратитесь к организаторам, они с радостью найдут для вас доступное дело. Надо помогать им, кто что может, это очень важно.
  |  Поделиться:  
Re: 8 сентября на пикеты-митинги выходят Новосибир...   #48532  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

САМАРА
kork 08.09.09, 15:02
http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showt...

Ну что, пикет состоялся. Нас было (как всегда) мало. Человек 10. Опять все на дачи уехали что ли, как в июне?...
Пообщались. Девочки пошли на заседание группы. Была Колесникова, очень доброжелательная, особенно перед камерами и сказала что просто жаждет с нами решать все вопросы, помогать рабочей группе отстаивать наши интересы, и еще много чего.
Смотрим нас в новостях!


С 63.ру

13:22 Родители детсадовцев провели митинг на площади Славы

Во вторник, 8 сентября, несколько десятков женщин с маленькими детьми на руках пришли на площадь Славы, к зданию правительства Самарской области. Пикетирующие потребовали у чиновников облправительства и мэрии решить проблему с очередями в детские сады.

Требования инициативной группы самарских родителей поддержали самарские коммунисты вместе с I секретарем cамарского обкома КПРФ Алексеем Лескиным. На пикете звучали лозунги: «В детский сад не попасть, виновата в этом власть!», «Чиновники, больше дел, меньше слов», «Дети в очереди – позор».

«Прекрасно понимаю, что согласно законодательству предоставление мест в ДОУ отнесено к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Но одни местные власти данную проблему не решат. Для исправления ситуации с обеспечением мест в ДОУ нужна консолидация сил всех уровней и ветвей власти, а главное, желание и политическая воля», – считает I секретарь cамарского обкома КПРФ Алексей Лескин.
Николай Нырков, специально для 63.ru



==

КРАСНОЯРСК

taksyikin Добавлено: 08.09.2009 14:59:09
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=63169&pos...

Девочки вот Вам то чего я услышала или то чего хотели нам втемяшить в голову:

Встреча началась с фразы: "Давайте побыстрее рассаживайтесь и детей придержите "на привязи"".
Это я конечно утрирую. Но смысл был примерно такой.Потом огласили регламент, перечислили кого пригласили.
Ну и началось шоу, причем по-другому это не назовешь.
Каждый начальник управления районного образования выходил с докладом, о том, что они делают. Как у них цифры в очередях просто тают, а мы кучка мамочек продолжаем так часто устраивать пикеты.
Им до сих пор не понятно,почему мы устраиваем пикеты, в то время когда для нас так много сделано.
Когда задали вопрос (но это уже я забегаю вперед), что конкретно сделано, ни одного внятного ответа,только общие цифры.
Выступали очень долго, дети не выдерживали, мамочки вынуждены были уйти.
Начальники управления образования приводили цифры начиная с 1992 года. Не было высказано ни одного конструктивного предложения.
Мною были заданы вопросы, на которые не смогли ответить,т.к. это не их городской компетенции.
Степанов, вообще высказался, на мой вопрос: "Вести компенсации до 6 лет или фактического предоставления места"
Степанов: "А почему я налогоплательщик, должен решать Ваши семейные проблемы, мы и так вам платим до 3-х лет".
Начальники управления образования пожаловались,что мамочки берут направление,но ребенка в сад не водят.Когда мною поднялся вопрос,а какого возраста эти ребятишки,которые не посещают садик по 3-4 месяца, опять ни одного ответа.
Я в своем предложении-вопросе предложила:
"Раз предусмотрены компенсации до 3-х лет, и мамочки не водят ребятишек в сад, потому что ребенок сначала должен привыкнуть к коллективу, потом в возрасте до 3х лет он часто более, ТО почему бы не предлагать родителям принудительно брать такие путевки и писать отказ от места, А сохранять место до 3-х лет и предлагать группы кратковременного пребывания. А в группы набор вести ребятишек с 3-х лет".

На что г-жа Жилинская ответила: "У них предписание прокуратуры края,что детям должны предоставлять садик с 2-х месяцев."

Следом задала вопрос YKA:"У нее тоже есть предписание прокуратуры, почему же тогда права ее ребенка ущемляются"

Жилинская просто перевела все на цифры и не "нет денег, нет места, нет возможности"

Получается в одном случае Жилинская выполняет предписание прокуратуры, а в другом ей наср..ть на это предписание.

После того как остались побеседовать с Степановом и высказать свои предложения, к нам подошла начальница Железнодорожного управления образования и высказалась, что дети не воспитанные, мамочки не смогли решить проблему кому оставить и явились на ВАЖНУЮ ДЕЛОВУЮ встречу с табором,
ДА ЕЩЕ в добавок дети описали у них в зале ковролин.

Девочки тороплюсь уезжать, приеду напишу более детально и подробно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода