поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Видео-фильм с вашим ребенком в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44174  наверх
Автор: 
Дата:   

Для родителей школьников начальных классов! Мы изучаем спрос на такой вид услуги, как создание фильма о вашем ребенке, когда он находится в социуме (вне семьи) - школа, спортклуб, кружки по интересам. Родитель сможет увидеть своего ребенка со стороны. Вопросы: 1. На сколько интересна такая идея? 2. Сколько родитель может выделить средств на приобретение такого фильма?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44177  наверх
Автор: BORODA (c)  (О пользователе)
Дата:   

должен заметить, что действительно есть такой момент, когда родители видят свое чадо не позирующее на объектив в дежурной позе, а просто живущее своей маленькой жизнью... Идея хорошая, это я как родитель и как фотограф говорю. По специфике своей работы (свободное расписание) я фотографировал очень много ребятишек в группе садика и классе школы, где росла моя дочка. Дети меня воспринимали абсолютно адекватно, что давало мне шикарную возможносмть делать и фото и видео съемку "невидимкой". Родители были благодарны за те ролики и фотоснимки своих детей, в которых были настоящие эмоции :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44186  наверх
Автор: xeruvim
Дата:   

Спасибо за информацию, а сколько может стоить такой фильма?
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44191  наверх
Автор: BORODA (c)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim



если это ко мне вопрос то не совсем по адресу ;-) часть работ я делал бесплатно, а часть за символическую плату, потому что это в нашей группе садика и в нашем классе школы. Если на этом строить чисто деловые отношения, то боюсь. что только обеспеченные родители смогут заказывать такую работу :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44192  наверх
Автор: xeruvim
Дата:   

Мы бы хотели понять сколько минимум и максимум могли бы выделить родители средств на такой фильм. Без стеснения пишите цену - это не секрет ни для кого. Любой родитель сможет съориентироваться потом по этому форуму, если захочет что-либо такое получить. Я к сожалению - сам уже упустил это время, ребенок уже вырос и честно мне не хватало информации о его личности. Сейчас второй на подходе, надо готовиться за ранее, тем более, что сами делаем кино. Но прекрасно понимаю, что производство телекино, видеофильма на рынке стоит дорого, поэтому надо выяснить приемлемую цену потребителя и под нее создать продукт-фильм. Сам бы тысяч 10-15 потратил бы на такой фильм и для себя, а потом и уже взрослому ребенку подарил бы. Вложения минимальные, продукт бесценный и как вино -чем старше -тем дороже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44193  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BORODA (c)

часть работ я делал бесплатно, а часть за символическую плату, потому что это в нашей группе садика и в нашем классе школы

Тоже делала бесплатно на школьный выпускной небольшой фильм - микс из фотографий и видоесъемок. Забесплатно чужим людям такую работу не провернешь(выбрать из 1500 фоток, выбрать из нескольких часов видео, подобрать музыку , титры и проч.), а со своих деньги тоже брать не будешь.
А так - есть же почасовые расценки на видеосъемку :-)



Цитата:
От пользователя: xeruvim

тысяч 10-15 потратил

за такие деньги я сама сделаю так как мне надо
потому что лучше меня мне не сделает никто ))))

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2009 14:37]
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44203  наверх
Автор: BORODA (c)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim

Сам бы тысяч 10-15 потратил бы на такой фильм и для себя

думаю, что для бытового кино это вполне адекватная сумма, но лично я кино не снимаю из-за отсутствия цифровой камеры, но монтаж делаю...я только фото занимаюсь ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44206  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim




При малейшем намеке на рекламу пользователь будет заблокирован бессрочно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44207  наверх
Автор: xeruvim
Дата:   

Д а никакой рекламы! Хочу знать сколько стоит фильм реально про своего ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44217  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim

xeruvim

Уточните, пожалста, что Вы вкладываете в понятие "фильм"? На лицензирование нашего ДОУ мы заказывали видео-съёмку презентационного ролика ( около 30 минут). ДВД-диск обошёлся в 6 тыров. В подготовительной группе к выпускному сделали фильм о жизни детей в группе (длительность 80 минут) - диск стоил 600 рублей.
Честно говоря, не представляю, что и как вы должны снять, что бы я выложила 12-15 тыров за диск.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44251  наверх
Автор: xeruvim
Дата:   

создание фильма о вашем ребенке, когда он находится в социуме (вне семьи) - школа, спортклуб, кружки по интересам. Родитель сможет увидеть своего ребенка со стороны. Фильм о вашем ребенке -это фильм только о вашем -ребенке, где -он - главный герой своей истории. Для этого необходимо выявить историю. Завоевать доверие ребенка. Отснять требуемый материал -думаю часов 5 материала. Потом из этого материала смонтировать фильм. Минут 20-30. Съемки не один день и не в одном месте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44262  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim

когда он находится в социуме (вне семьи) - школа, спортклуб, кружки по интересам.

Не факт, что этот "социум" даст разрешение на съёмку. Особенно школа.
А вы на самом деле хороший съёмщик? (извините, не знаю как назвать...) А можно вам ЛС написать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44264  наверх
Автор: xeruvim
Дата:   

пишите на saleh@k66.ru
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44287  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim

пишите на saleh@k66.ru

Нееее... Мне в ЛС комфортнее. Кста, уже отправила.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44510  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

Я прорабатываю аналогичную тему, но только по фотосъемке, и более юных , чем школьники, личностей. :-)

В общем, вывод пока такой: качественный продукт должен стоить дорого. В общем-то я не знаю конечно всех тонкостей видеопроцесса. Но на самом деле, за сколько денег вы готовы работать 5 часов, да потом монтировать? Причем эти 5 часов - это не один день, а 2-3 дня по паре часов.

Другой вопрос, что дорого стОящий продукт должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ. :-) Потянете? "Фуфло" не канает в последнее время (и слава Богу!).

В принципе, в качестве обмена идеями - можно по уровню "проработки" материала какое-то разделение по цене сделать. Ну т.е. бюджетный и анти-бюджетный варианты. :-)

А вообще черкните мне в "отправить письмо", может, какие-то совместные варианты появятся :-)


---+upd---
> когда родители видят свое чадо не позирующее на
> объектив в дежурной позе, а просто живущее своей
> маленькой жизнью...

Ну кстати хорошо что хоть кто-то это ценит!... (Хотя бы "родитель-фотограф" :-) ) А то впечатление, что фотосъемка кроме студийно-костюмированной даром никому не нужна...

[Сообщение изменено пользователем 12.08.2009 01:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44519  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xeruvim

когда он находится в социуме (вне семьи) - школа, спортклуб, кружки по интересам. Родитель сможет увидеть своего ребенка со стороны.

Если ребенок будет знать, что ведется ЕГО съемка - это уже не будет естественное поведение...Это все равно будет позерство.
Так что я, наверное, все-таки отношусь к этой категории:

Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

фотосъемка кроме студийно-костюмированной даром никому не нужна...

а все остальное - видео своими силами...
Другое дело, когда какие-то крупные события...-тут возможно обращение к профессионалам
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44537  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Если ребенок будет знать, что ведется ЕГО съемка - это уже не будет естественное поведение...Это все равно будет позерство.

Ну не знаю, может быть можно сказать по этому поводу что все дети разные. :-) У меня и обратные, так сказать, доказательства есть. А для статистических выводов недостаточно информации. :-) Накопится пара сотен сессий - тогда определенно смогу сказать, сколько %% позирует, а сколько нет.

Ну и я говорил не о школьниках, а о дошкольниках.

А по поводу студийной съемки в костюмах и с реквизитом.... О вкусах фломастеров не спорят, как говорится. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #44766  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

Денис aka Krishna

Я получила ваше письмо. Извините, но не стала отвечать, ибо фото мы могём и сами. Можно мне только небольшую ремарку вставить по поводу качества?


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

качественный продукт должен стоить дорого.



Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

что дорого стОящий продукт должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ

ИМХО, качество познаётся в сравнении. Я имею ввиду "качество кадра", а не съёмки или печати. Т.е. за студийную съёмку я готова была бы выложить 6-8 тысяч, т.к. не смогу сделать сама ничего подобного. Но за съёмку сюжетную ( сюжет "мы идём в первый класс", например), пожалуй не дам. Иба даже если кадры будут не очень удачными - что, в принципе маловероятно, т.к. с основными принципами фотографирования не знакомы разве что пенсионеры - мне не с чем будет их сравнить, чтобы оценить качество этих кадров.
ЗЫ: я имела в виду только фотосъёмку и мастерство фотографа. Качество фотоаппарата не волнует, т.к. имею профессиональную "Соньку" (спрашивается, на фига козе баян? :-d ). Видео - это совсем другое.

[Сообщение изменено пользователем 13.08.2009 14:12]
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45055  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

Лисичонок, спасибо за ваше мнение!

Если не затруднит - все-таки на письмо ответьте, т.к. интерес к общению есть не только по фото. У меня свой сын растет, надо думать о... ;-)

Мне несколько странно другое:

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Иба даже если кадры будут не очень удачными - что, в принципе маловероятно, т.к. с основными принципами фотографирования не знакомы разве что пенсионеры - мне не с чем будет их сравнить, чтобы оценить качество этих кадров.

Ну с учетом того что так или иначе фотографируют все, даже пенсионеры, сравнить есть с чем. Мне кажется, не надо быть профессиональным фотографом, чтобы сравнить две фотографии. Или чтобы сказать нравится тебе это или нет.

Ну и кроме студийной или сюжетной съемки есть и другие виды :-)
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45127  наверх
Автор: *hna*
Дата:   

А я бы скорее всего воспользовалась такими услугами, причем не ограничиваясь жизнью одного ребенка, а охватила интересы всей семьи. Буду старушкой - погляжу на себя, а еще у нас родственники есть дальние (редко видимся) - им бы отправила.
В студии конечно все очень красиво - бусинки, ленты. Костюмированные снимки вызывают умиление и только, а вот качественный фильм о семье будет настоящим приветом из прошлого.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2009 14:14]
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45132  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

т.к. интерес к общению есть не только по фото. У меня свой сын растет, надо думать о...

Не, не, не... Мы сватов ещё лет 15 не принимаем...
:lol: :lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

не надо быть профессиональным фотографом, чтобы сравнить две фотографии.

Вот именно ДВЕ. Но ведь двое один и тот же сюжет не снимают. То же самое 1-ое сентября снимали бы Вы или я, но никак не вместе. Вот поэтому сравнение и невозможно.


Цитата:
От пользователя: *hna*

а вот качественный фильм о семье будет настоящим приветом из прошлого.

Как бы мне ни хотелось иметь такой фильм, 15 тыров для меня - сумма неподьёмная.
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45137  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Денис aka Krishna

Денис aka Krishna

Побывала на Вашем сайте. Впечатлило. Особенно "Разные фотографии". Цены приемлемые... Ой, да я же, кажется, Вас пиарю!!! Срочно ушла в подполье....
:-D
ЗЫ: а вы на самом деле "кришна"? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45341  наверх
Автор: *hna*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Как бы мне ни хотелось иметь такой фильм, 15 тыров для меня - сумма неподьёмная.

Так и мне дороговато. Это я мечтаю вслух....
  |  Поделиться:  
Re: Видео-фильм с вашим ребенком в школе   #45681  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Такие услуги есть на рынке :-) Разного уровня. Чаще о классе, чем об одном ребенке - это просто удобнее и экономически и организационно. Вопрос, насколько интересный и качественный фильм вы можете сделать, насколько это будет серьезнее обычной любительской съемки с редактированием родителями.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода