поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы зимой дочек одеваете?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы зимой...   #43678  наверх
Автор:  
Дата:   

Идем в первый класс - голову сломала, что дочке на зиму из верхней одежды купить. Школьная форма у нас - водолазка и сарафан. Что купить - куртку и полкукомбез, куртку и штаны не очень хочу - спина будет голая у нее вечно, полупальто и штаны? Кто как этот вопрос решал?
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43680  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Я бы купила

Цитата:
От пользователя: Amber74

куртку и полкукомбез

но куртка была ба как

Цитата:
От пользователя: Amber74

полупальто

Ну в общем попу закрывала чтобы, ну и длина до колена.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43681  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

Кто как этот вопрос решал?

у нас пуховик-пальто было зимой
и сейчас будем покупать - опять только его
моей было неудобно со штанами возиться
это и так...переодеваются в холле, а потом в гардероб тащат ранец, верхнюю одежду, обувь зимнюю, а если еще штаны в пакет засовывать, да если еще форма на физ-ру - ребенка не видно из-за шмотья
но это у нас так :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43702  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

пуховик-пальто

а какой марки и где покупаете? у нас хоть и в первый класс дочка идет но рост - 140 см, ничего красивого и по приемлемой цене не могу найти
а на ноги что одевать? гетры-гамаши? не холодно?
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43706  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

а на ноги что одевать? гетры-гамаши? не холодно?

ну вы зимой же на дочу наверно одеваете колготки/гетры/и теплые штаны? вот и тут также, в школе всё равно они будут передеваться...
не знаю всё таки первоклашки я бы купила штаны-комбез, у нас вот тоже обычные штаны вечно сползают и спина голая, покупаю всегда чтоб поясница была закрыта, на лямках.
Пуховики покупаю ОРБИ, последнию зиму брала не на пуху а на каком-то утеплители (не помню) теплый костюм.
ну опять же это моё мнение :-) .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43711  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

а какой марки и где покупаете? у нас хоть и в первый класс дочка идет но рост - 140 см, ничего красивого и по приемлемой цене не могу найти

да...высокая...у нас сейчас 143 см :-D
на рынке я покупала - на 3 года хватило, несмотря на светлый цвет
понятия не имею какой китайской марки :-D

Цитата:
От пользователя: Amber74

а на ноги что одевать? гетры-гамаши? не холодно?

вот тут у меня тоже проблема, НИКАКИЕ гетры-гамаши ей не подходят...то чешется все от них, то колется, то спадывают
короче, максимум - это двое колготок (одни теплые, которые снимает, другие обычные) - но убрать колготки это несопоставимо с запихиванием полукомбезов
не холодно - нормальные высокие сапоги у нее и пуховик до сапог
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43735  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ну вы зимой же на дочу наверно одеваете колготки/гетры

До этого мы детсадиковские были, ходили в полукомбезе и куртке. Меня больше волнует, сам процесс похода в школу в сарафане и штанах комбезовских одновременно. Помнется ведь все наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43739  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

Меня больше волнует, сам процесс похода в школу в сарафане и штанах комбезовских одновременно. Помнется ведь все наверное.

ну, может, конечно, и не помнется особо (вспоминаю как в конце 3 класса она у меня надумала после уроков переодеваться в джинсы, а сарафан КОМКОМ таскала в портфеле - ничего, все бедный сарафан выдержал)
но вот то, что НЕУДОБНО ребенку как ходить, так и снимать и таскать этот комбез - мне кажется такой момент есть
ладно, пусть другие высскажутся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43746  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

пусть другие высскажутся

очень хотела высказаться :-D
но у нас мальчик. Максимум подштанники под брюки надевает, никаких комбезов. Девочек в комбезах тоже не видела в классе, но у нас или очень близко дети живут или их на машинах возят.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43761  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

у нас пуховик-пальто было зимой



Цитата:
От пользователя: Марыля

это двое колготок (одни теплые, которые снимает, другие обычные)

В школу у нас точно также. А на прогулку во дворе с подругами и на горки у нас куртка и комбез - так удобнее бегать.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43765  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Мы тоже идём в первый класс. Покупать будем максимально длинный пуховик (правда длиннее, чем до колен я не видела). На морозы - штаны на синтепоне (как комбез, тока без лямок). До -13 градусов обойдёмся

Цитата:
От пользователя: Марыля

двое колготок (одни теплые, которые снимает, другие обычные)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43769  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Покупать будем максимально длинный пуховик (правда длиннее, чем до колен я не видела)

Тяжело тада будет ногами передвигать, особенно по лестнице подниматься и на подножки автобуса залазить..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43783  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

а какой марки и где покупаете? у нас хоть и в первый класс дочка идет но рост - 140 см, ничего красивого и по приемлемой цене не могу найти
а на ноги что одевать? гетры-гамаши? не холодно?

Все время покупаю СЕЛУ, удленненная куртка-пальто, до колена. Гетры-гамаши. Сейчас уже идем в 4-ый класс. Рост как раз 140 у нас. В прошлом году купила куртку удленненную, короткую покупать точно не надо. Они там ведь и гулять ходят.
И галвнео чтоб еще переодевать штаны удобно было, особенно когда утром приводишь в школу, приходиться переодеваться внизу у раздевалки.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы девочек-школьниц, подскажите, во что вы з...   #43926  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

если интересно про пуховик (ток у меня парни) уже 10лет одну и ту же марку покупаем "O`Hara". для девочек тож модели интересные и пальто и полупальто,)Мне нравиться что они очень тонкие,но очень теплые.Младший ходит в куртках,которые от старшего остались)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода