поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Прививочный БЕСПРЕДЕЛ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43459  наверх
Автор: 
Дата:   

...Пишу от имени мужа, т.к. сама тут не зарегана, но регулярно мониторю ваши темы (наивно надеялась, что меня это не каснётся)...а зря...Дак вобщем о чём это я: Ходили на прошлой неделе на ежемесечную процедуру в паликлинику (тобишь взвешивание, измерение и т.д) 5 месяцев нам))))) Пока сидели в очереди женщине перед нами радостно сообщили, что пора им прививку "Полиомелит" ставить (им 3 месяца), но есть "НО" прививка это щас платная.....честно скажу про себя обрадывалась " Успели мы бесплатно сделать!", как оказалась РАНО РАДОВОЛАСЬ!!! Посмотрели вобщем нас, измерили, взвесили (к слову сказать в этот раз принимала нас сама Заведующая) заглянули в карточку и... говорят " Вам 6 августа "Полиомелит" повторно ставить! Значит, без очереди подойдёте
к нам сначала...и...ещё...600 рэ 8( сразу с собой возьмите, прививочка щас платная!" Я чуть не пала!!!! Но как с ними поспорить, утверждают,что не выделяют щас бесплатные вакцины, и не их вина в этом. Люди, подскажите как быть? Куда бежать? Кому жаловаться? Ведь они ОБЯЗАНЫ ставить бесплатно эту прививку!!!!
Ведь она входит в государственную программу "бесплатной вакцинации населения" , тем более ведь это РЕБЁНОК!!!!!!!! Я итак уже молча платила за УЗИ (головы, брюшной полости, таза), за массаж...но прививка это ведь... слов вобщем
нет...одни эмоции!!!! Помогите, а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43460  наверх
Автор: Dmitry_E1
Дата:   

О, О, О . 8( 8( .вот уж новость..нам эт предстоит 18 авг. неужели остается радоваться что последняя.
  |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43461  наверх
Автор: "Spark"
Дата:   

незнаю...Вас может "пронесёт", я почему то склонна думать, что это только в нашей поликлинике такое твориться...мы на Компрессорном живём...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43478  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сегодня идем на данную прививку...вернее капельки...БЕСПЛАТНО!
  |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43526  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spark666

Помогите, а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня удивляет то, что про гос.программу Вы знаете, а про то, куда обращаться в данном случае - нет. У Вас имеется чудный документ, называется "Страховой полис", в котором указана Страховая компания. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию, для начала можно в устной форме по телефону, если это не возимеет действия, то в письменном виде, в 2-х экземплярах, второй экземпляр заявления оставляете у себя с отметкой страховой компании. Если вдруг страховая компания не отреагирует, хотя вряд ли, то имеются так же и Управления здравоохранения: городское, областное.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43536  наверх
Автор: "Spark"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

Меня удивляет то, что про гос.программу Вы знаете, а про то, куда обращаться в данном случае - нет.

И так бывает)))))) Я конечно нашла много телефонов и адресов, все они вроде ОДНО (здравоохранение), но каждый занимается чем то конкретным, друг на друга "стрелки" переводят...Вот и подумала может кто знает конкретный адрес или телефон...
  |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43591  наверх
Автор: "Spark"
Дата:   

Дело приобрело вот какой оборот: Заведующая нашей поликлиники (3-ее отделение поликлиники № 13) сказала: "Бесплатной вакцины нет вообще!!!!" Заведующая всеми отделениями поликлиник № 13 сказала: "Вакцина бесплатная есть!!! ТОЛЬКО ОНА ПЛОХАЯ, поэтому лучше ставить платно!!! ( а какого тогда х.... спрашивается нам ничего об этом не сказали когда мы первую ставили!? ), не хотите платить ставте бесплатную, повторяю оно ЕСТЬ!!!", снова наша заведующая "Да НЕТ её, говорю же НЕТ!!!!". Звоню в справочную ГорЗдрава, дали номер по которому можно обратиться с моей проблемой (дозванивалась больше часа), дозвонилась! Грю:"Нам 6 августа "Полиомелит" повторно ставить, а с нас 600 рэ требуют! Это вообще нормально, нет!?" И слышу в ответ " Дак платите! Ну нет в городе бесплатной вакцины! Нет! Когда будет не известно! Хотите ждите! Но вот сколько....даже примерно не скажу". Я уж больше ни чё говорить не стала, про то что мне сказали что, "ЕСТЬ она ЕСТЬ!!!". Кому теперь верить, не понимаю...вообще уже запуталась...одна очень настойчиво утверждает что есть...две другие что нет...и всё ведь это в один день... тут кто то собирался делать её на днях, расскажите как прошло!!!! где делали и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43592  наверх
Автор: mashina333
Дата:   

лучше сделать прививку в центре вакцинопрофилактики , и вакцину КУПИТЬ импортную, если хотите чтобы ребзь нормально перенес прививку, прививка в столь раннем возрасте есть стресс для иммунитета и всего организма. А в поликлинике вам воткнут "нашу" вакцину, потом будете с температурой 39 мучить ребенка 3 дня, вам оно надо???
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43596  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А я вообще против свех прививок, но это уже другая тема.... :cool:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43597  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mishkina

А в поликлинике вам воткнут "нашу" вакцину, потом будете с температурой 39 мучить
ребенка 3 дня, вам оно надо???

Честно, не знаю, чтобы на полиомиелит была температура, тем более 3 дня. На эти капли....?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43601  наверх
Автор: "Spark"
Дата:   

Дак я вот тоже уж только щас вычитала, что эту прививку можно не ставить, только вот с садиками потом могут возникнуть проблемы из-за этого! Я ж наивно полагала, что врачам можно доверять, что плохого не посоветуют...эх...

И ещё почему то в голову закрались подозрения, что деньги возьмут как за импортную, а сами поставят нашу (бесплатную)...видать уже всё...совсем доверие пропало(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43605  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок



+1
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43636  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spark666

Я конечно нашла много телефонов и адресов, все они вроде ОДНО (здравоохранение), но каждый занимается чем то конкретным, друг на друга "стрелки" переводят...Вот и подумала может кто знает конкретный адрес или телефон...

Адрес, куда Вы должны обращаться у Вас указан на страховом полисе. Если поликлиника отказывается Вам ставить бесплатно прививку:
1. Потребуйте письменный отказ.
2. Далее покупаете в аптеке ту вакцину, которую выбрали (импортную, отечественную), сохраняете кассовый чек.
3. Ставите прививку в поликлинике со своей вакциной.
4. Пишите письмо в свою страховую компанию и прилагаете ксерокопии документов (кассовый чек; отказ поликлиники), требуете вернуть уплаченные денежные средства, т.к. при вакцинации, поликлиника все свои расходы, по оказанным Вашему ребёнку услугам, возмещает из страховой компании, в тот момент, когда Вы тратите свои денежные средства, поликлиника, получает незаконные денежные средства из страховой компании и тратит их не целевым образом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43929  наверх
Автор: FanFan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

1. Потребуйте письменный отказ.
2. Далее покупаете в аптеке ту вакцину, которую выбрали (импортную, отечественную), сохраняете кассовый чек.
3. Ставите прививку в поликлинике со своей вакциной.
4. Пишите письмо в свою страховую компанию и прилагаете


УТОПИЯ !!!

Не тратьте свои нервы и не портите отношения. Поставьте платно импортную вакцину в другом месте и не заморачивайтесь.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43930  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FanFan

УТОПИЯ !!!

Не тратьте свои нервы и не портите отношения. Поставьте платно импортную вакцину в другом месте и не заморачивайтесь.


++++++

И вообще тема то не о прививках, а только о деньгах. Ну так дети не самое дешевое удовольствие...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43934  наверх
Автор: mashina333
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alen@

на полиомиелит была температура, тем более 3 дня

еще какая :weep: :weep:
поищите на яндексе док. фильм Правда о прививках. Там все подробно рассказано вирусологами про вакцины

Цитата:
От пользователя: spark666

с садиками потом могут возникнуть проблемы из-за этого!

нет такого закона который обязывает вас вакцинировать ребзя, и в садике с вас не имеют права требовать какие либо прививки. посмотрите фильм, выше написала какой :-) удачи и здоровья:-):-):-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43976  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FanFan

УТОПИЯ !!!

Не тратьте свои нервы и не портите отношения. Поставьте платно импортную вакцину в другом месте и не заморачивайтесь.

Если бы у автора была возможность оплачивать все без оглядки, то и данной темы не возникло бы. У Вас есть возможность, а у автора -нет. Вопрос возник небезпочвенно, а в принципе. Прививка - это небольшие затраты, а ситуация может быть и по серъёзнее. Желание знать, как вести себя в данных случаях - это нормально и правильно. Когда от заработной платы работающиех граждан предприятия отчисляют ЕСН (Единый социальный налог), куда входят платежи на ОМС (обязательное медицинское страхование), то платить предприятия должны, а как возникла у человека необходимость возпользоваться данными средствами, то он должен все приобретать за свой счет?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #43988  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

то он должен все приобретать за свой счет?


Конечно. Потому что на кону - здоровье детей. Ну не умеют у нас делать лекарства в сране. Так что только импорт.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44045  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Конечно. Потому что на кону - здоровье детей. Ну не умеют у нас делать лекарства в сране. Так что только импорт.

Вы как будто не от мира сего. Вам же повторяют, не у всех имеется возможность финансовая. При любой вакцине (отечественная или импортная) будет достигнута конечная цель, но переносимость организмом вакцин - разная.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44047  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛииЛ

не у всех имеется возможность финансовая


Не надо лозунгов. 600 руб есть у всех.
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44109  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Не надо лозунгов. 600 руб есть у всех.

Можно долго припираться, но когда у гражданина появляются понятия о своих правах - это уже радует. Вас лично ведь никто не переубеждает, это Ваше личное дело, не знаете законов, несите дополнительные расходы. Хорошо, когда речь будет идти только о 600 руб, и все, а когда нет, как быть? Но и 600 руб для многих - это деньги.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44124  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Ребенок то не государственный, а свой, и в ответе за него - родители, а не тети и дяди чужие. Так что не надо бла-бла-бла.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44175  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Не надо лозунгов. 600 руб есть у всех.

Знаете, вот не у всех. У вашего круга, я не сомневаюсь, есть и по более. А так не у всех иногда есть и 60р. И не надо тут говорить, что если нет денег, то нечего заводить детей, т.к. разные бывают ситуации..

Цитата:
От пользователя: Netman

Ребенок то не государственный, а свой, и в ответе за него - родители, а не тети и дяди чужие. Так что не надо бла-бла-бла.

Конечно. А так, ради ребенка всегда можно продать квартиру ;-) или почку...))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44176  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

почку


это добро сейчас ничего не стОит. и не надо нагнетать на пустом месте - импортные прививки всегда платные


Цитата:
От пользователя: Ser_G

А так не у всех иногда есть и 60р.


опять 25. не надо теорий - 600 руб. есть у всех. даже нищенки-побирушки имеют по 1.5-2 тыс в день, не говоря уж о работающих работу.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прививочный БЕСПРЕДЕЛ   #44187  наверх
Автор: "Spark"
Дата:   

Думаю смысла нет сейчас вести разгон о 600 рублях!!! Конечно на такое дело все найдут!!! И я заплачу!!! Я в теме ключевое слово БЕСПРЕДЕЛ!!! Ведь правильно написали про налоги!!! Куда мы их отчисляем? Кому? За что (точней на что)? В карман чиновникам!!!??? Чьи дети могут позволить себе любое лечение!!!??? Знаете, руки просто опускаются, когда ПОБОРЫ до детей доходят!!! Ладно мы...
Ну и для отчёта по теме: в четверг( 6 августа) , мы не смогли прийти на привику!, уже вчера ( 7 августа ), пришли из поликлиники, напоминать "Пора прививку делать! Деньги не забудте!" )))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода