поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нашла коса на камень.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Нашла коса на камень.   #43105  наверх
Автор:  
Дата:   

Наверное, моя тема больше подошла бы для СО, но тут как-то роднее... Вощем, вот с какой проблемой я столкнулась:
Когда я родила дочь (а роды были невероятно тяжёлыми с огромным восстановительным процессом), я сказала мужу, что больше детей у нас не будет. Он улыбнулся и уточнил:"Пока не будет". Шло время и я всё больше утверждалась в своём решении больше не иметь детей. Причин было много. Это и отсутствие какой-либо помощи со стороны ближайших родственников, и отсутствие материальных благ (например - собственной жилплощади), и муж, уличённый в интрижках на стороне. Когда кто-то говорил: "Пора бы вам и о втором ребёнке подумать", я всегда прямо говорила:"Никогда!" А муж отшучивался: "Да думаем мы, думаем!". И вот последние месяца два ему загорелось заиметь второго ребёнка. Обхаживает меня и так и эдак. Доводов моих никаких не слушает. Даже на партнёрские роды согласился, а ведь с первым ребёнком я ни уговорить, ни заставить его не могла. Ну вот сёдня опять завёл эту песню:
-Пойдём, жинка, в опочивальню снегурушку стругать..
- Пойдём,-говорю. - Только стругать её мы будем в презервативе.
Короче, слово за слово - разругались мы в пух и прах.
Вопрос: как нам достичь компромисса и возможен ли он вообще в нашей ситуации? Как потактичнее донести до супруга мысль, что второго ребёнка у нас не будет, никогда не будет, ни за что не будет. Вот как, а? :ultra:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43106  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

А причиной отказа

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

больше детей у нас не будет
точно
являются только роды и послеродовой период?
Мне показалось, вы не доверяете...



[Сообщение изменено пользователем 30.07.2009 23:41]
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43109  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Доводов моих никаких не слушает

ну как-то аргументирует? отшучивается? не обращает внимания?
и может объяснить зачем это ему нужно?
моему тоже хочется иногда, знаю, что продолжение фамилии хочет, сына хочет
но хотеть и принять решение - разные вещи
но у нас, видимо, все же сходятся мысли об обязательствах перед ребенком
поэтому пока не так категоричен...
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43110  наверх
Автор: Garinskii   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

-Пойдём, жинка, в опочивальню снегурушку стругать..

Вам бы хвастаться мужем...А Вы все причины ищете...
Думаю,что это главная причина,хотя и небезосновательная:


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Это и отсутствие какой-либо помощи со стороны ближайших родственников, и отсутствие материальных благ (например - собственной жилплощади)
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43111  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   

А сколько сейчас вашей дочке?
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43112  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Garinskii

Вам бы хвастаться мужем...

Чем хвастаться? что ребенка хочет? не думая ни о чем? это нынче повод гордиться?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43113  наверх
Автор: Garinskii   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

это нынче повод гордиться?

нынче тем более...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43116  наверх
Автор: barbara Б.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

не будет, никогда не будет, ни за что не будет

Никогда не говори "никогда" ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43126  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

тема больше подошла бы для СО,

Это точно.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

я сказала мужу, что больше детей у нас не будет

Все вы так говорите

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

отсутствие какой-либо помощи со стороны ближайших родственников, и отсутствие материальных благ

Это дело наживное

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

и муж, уличённый в интрижках на стороне

Это уже хуже

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

что второго ребёнка у нас не будет, никогда не будет, ни за что не будет.

Слишком категорично.

А вы любите своего мужа? Собираетесь жить с ним душа в душу и умереть в один день? А смысл жизни в чем? В

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

помощи со стороны ближайших родственников, и материальных благ
чтоли?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43128  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

А вы любите своего мужа?

а при чем тут это? Или, если любишь, надо непрерывно рожать детей? А потом скандалить из-за отсутствия денег на их обеспечение?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43135  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

А смысл жизни в чем?

Женщина - прежде всего женщина, и только потом мать...мое мнение.
никогда не понимала, когда начинают женщин упрекать в том, что они не хотят детей. А тут есть уже дочь.
Думать надо не только о материальных вещах (допустим, это только я на них повернута), но и о здоровье жены...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43137  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

но и о здоровье жены...

во-во!
а еще можно подумать, что жена будет вынуждена покинуть любимую работу года на три, что может поставить большой крест на ее карьере, что в свою очередь в последствии тоже может негативно сказаться на отношениях в семье. Да много о чем можно подумать принимая это решение. В любом случае, если один из супругов категорически не хочет ребенка, я считаю, не нужно настаивать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43138  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вопрос: как нам достичь компромисса и возможен ли он вообще в нашей ситуации? Как потактичнее донести до супруга мысль, что второго ребёнка у нас не будет, никогда не будет, ни за что не будет. Вот как, а?

Когда у нас появился Димба, то кое-какие заботы по уходу за ребенком были переложены на мужа :-) теперь, как только у него пробегает мыслишка о втором ребенке, напоминаю ему, что: орёт, писиет-какет, блюет, болеет, спать не дает, сидеть не с кем и т.д. - сам быстренько реабилитируется, что мол был не прав, погорячился :-D Конечно всё индивидуально, но вроде была тема Марыли о втором ребенке с приведением аргументов :-) :-) :-) Вам муж помогал с ребенком? Или у него просто навязчивая идея о большой семье?
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43146  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

но вроде была тема Марыли о втором ребенке с приведением аргументов

вот самое сложное во всем этом,действительно, иметь одну точку зрения мужу и жене
одно дело, когда сомнения (я, например, готова, чтобы меня убедили, что мои аргументы исправимы), а другое - когда четкое понимание что НЕТ, не хочу...

Цитата:
От пользователя: Svetish?na

напоминаю ему, что: орёт, писиет-какет, блюет, болеет, спать не дает, сидеть не с кем и т.д.

это да :-D
а еще внимание
до 7 лет ребенка мужу уделялось 1-2 часа времени в день
потом - чуть больше
с двумя детьми все вернется к часу...
еще лет на 10
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43149  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Чтоб здоровеньким помереть не надо семью создавать, назвался груздем полезай в кузов(с).
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43153  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Чтоб здоровеньким помереть не надо семью создавать, назвался груздем полезай в кузов

двое - это тоже семья
трое - тем более
сколько для тебя должно быть в семье человек, чтобы назваться семьей? :confused:
немного отсутплю...вспомнилось, что одним из аргументов в пользу двух детей мне однажды назвали - чтобы детей в случае чего легче было бы делить!... офигенный аргумент!!! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43160  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Для меня семья это не количество, а качество, то есть категоричное нет неуместно, а компромисы наоборот.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43165  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Тут нужно понимать, почему-же всё таки мама не хочет второго ребёнка...
Боязнь родов и послеродового периода, это одно...не хотеть только потому-что хватает одного и больше не нужно жене/маме, это другое и более весомое, на мой взгляд...
Если так категорично мама настроена, всё же, донести до мужа как-то нужно, т.к. последствия могут быть и хуже, если муж упрётся, рожай и всё, а жена скажет нет...
Всё же маме воспитывать и второго ребёнка, а если она его не хочет то ничего хорошего не выйдет...
Какие доводы вы ему приводите???
Тут нужен довод очень серьезный как я поняла, угроза здоровью матери например, подтвержденная врачами.
Обман мужа тоже не выход (спираль, противозачаточные), рано или поздно это всплывет, будет хуже.
Поставить мужу цель можно, рожу тогда когда будет своя квартира например, если ему так необходим второй ребёнок, пусть хоть жильем обеспечит.
Опять же, мы же не знаем вашего мужа, как он мыслит, что готов сделать ради ребёнка, чем его можно убедить...
Ну если мать не готова к ребёнку, однозначно не рожать!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43191  наверх
Автор: Zuzuker
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Поставить мужу цель можно, рожу тогда когда будет своя квартира например, если ему так необходим второй ребёнок, пусть хоть жильем обеспечит.


Попахивает манипуляцией, в дальнейшем может громко аукнуться.

Без эмоций рассказать о ваших страхах и т.д. по поводу рождения второго ребенка, послушайте, что он вам ответит. А вообще, насколько я знаю, в городе есть хорошие семейные консультации, может там помогут.
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43224  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Вот, перед тем, как задуматься о втором ребенке, переспрашивала кучу женщин в возрасте от 40 и выше, которые родили только одного ребенка, не жалеют ли они о том, что не завили второго. Ответы меня просто потрясли: 100% опрошенных сказали, что жалеют. Очень жалеют. Можете сами поспрашивать если не верите..
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43236  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   

А вы в итоге решились на второго :-) ?
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43241  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Для тех у кого не открывается "о пользователе":


Имя в форуме Ser_G
Имя Таня
Место работы/учебы мама двух лапочек-дочек
Пол Женский
Дата рождения 23.10.1979
Дополнительная
информация Смс мужа: "Ночью, когда ты спала, я попросил ангела, что бы он тебя поцеловал. Он вернулся и сказал, что ангелы ангелов не целуют..."
Свой человек
в форумах Детское здоровье (особый ребенок)

;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43245  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

o.o.golovin

ой, какие мы умные, типа!
:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43248  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ой,

имеет место быть сей факт :-D в плане глюков при открытии всплывающих окон у некоторых юзеров :lol:

Если че я не сисадмин :-D
  |  Поделиться:  
Re: Нашла коса на камень.   #43250  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Вот, перед тем, как задуматься о втором ребенке, переспрашивала кучу женщин в возрасте от 40 и выше, которые родили только одного ребенка, не жалеют ли они о том, что не завили второго. Ответы меня просто потрясли: 100% опрошенных сказали, что жалеют. Очень жалеют. Можете сами поспрашивать если не верите..

Я пока еще не всех знаю здесь, а /о пользователе/ у меня на рабочем компе правда не открывается как сказано выше некоторыми умниками....(оправдываюсь) :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода