поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Хочу предупредить всех!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу предупредить всех!!!   #4142  наверх
Автор: 
Дата:   

Особенно тех, кто ищет работу. Недавно я нашла работу на дому. Подумала: здорово, хоть чем-нибудь займусь!(у меня ляля маленькая, а без работы сидеть не могу, вот и искала на дому). Нашла, всё путёво, договор составляется, вносится залог в сумме в 10 раз больше, чем выдаваемая зарплата. А работа заключается в следующем: нужно сибирать нити из бисера по 12 сантиметров, приносить им 2 раза в неделю. За 10 нитей я внесла, по их правилам, 300 рублей.Выдали чек, заполнила договор подряда. Взяла пробную работу. Справилась дома с заданием за полчаса. На следующий день принесла работу. Вот только перед этим, накануне, мучила мысль: почему же такой большой залог? Ну не стоит бисер ТАКИХ денег. Получается тупиковая ситуация: у меня много свободного времени дома, я хотела бы брать больше такой работы, но не могу - дорого получается. Потом мысли дошли до того, что: а не крутят ли они этими деньгами в банке? Пока я там в офисе у них была, заключала договор, было 10 человек. Теперь посчитаем: 10 человек по 300 рублей(минимум) умножим на 8-часовой рабочий день - дикая сумма получается!!! Я бы и рада там оаботать, но все вот эти заморочки...Я поисколо на яндексе по названию - ваходит, что это завод металлических труб в Первоуральске. При чём тут БИСЕР? ИНН указан от банка 24 ру, КПП - ещё чьё-то. Вот так. Кто работал или ищет работу - будь те внимательны!!! Это натуральная пирамида, ловко придуманная, прикрытая бисером и документами с печатями. Сегодня я расторгла договор, мне не отдали его на руки, хотя даже залог вернули, но сказали, если сумма больше 1000 руб - не раньше чем завтра выдадут.Осталась я без каких-либо бумажек, что я там работала. Кто знает об этом, отзовитесь, ну или просто интересно ваше мнение. Да, специально укажу данные этой организации: ул. Розы Люксембург 14а, ООО "Урал Стандарт", тел 291-00-72. И ещё: кто знает как бороться с такими "преступниками"?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4145  наверх
Автор: John Industrial
Дата:   

Тать-яночка, зря за всех тревожитесь ИМХО, любители бисера ушли выращивать спирулину.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4146  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tat-yanka

банка 24 ру

ну ета организация всем известна как знатный любитель поиграть на бирже, один из источников дохода...
а если ищите работу на дому и дома есть комп, лучше разместите объявы, что можете набирать тексты курсовых, рефератов и т.д.
или еще чем-нить мона дома заняцца... шить на заказ, к примеру...
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4147  наверх
Автор: Ульянов В.И.
Дата:   

Слышал я об этой конторе. Еще пару лет назад. Они снимали помещение в здании, где работал мой отец. На Чебышева. Название, правда, другое тогда было.
Собрав большие суммы залога(а людям казалось, что работа плевая, можно много материалу сразу набирать, чтоб не ездить часто) контора прикрылась. И мотивировала это тем, что арендодатель опечатал офис за неуплату аренды. Типа у них и деньги там и документы. Но неужто большие суммы денег лежали в офисе, в сейфе? А банк?
Т.е. сначала руководители фирмы не скрывались, выходили к людям, кидали им эту отмазку. А когда разгневанных стало намного меньше, волна звонков и посещений схлынула, контора аккуратно исчезла вообще.
Вот такая история.
А бороться с ними можно только знанием о них. Чтобы даже не читать такие объявления. После их исчезновения концов уже не найти. Потому они несколько лет безнаказанно дурят людей.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4148  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

Вот именно такого закрытия я и опасалась. Понятно, что 300 р - это не деньги, но я правда думала, что можно сделать больше, да только сумма залога кусается, а я ведь безработная по-прежнему.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4154  наверх
Автор: krapi
Дата:   

про таких бисеристов показывали на ДТВ в Осторожно, офера
то же самое - деньги собрали и пропали.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4193  наверх
Автор: Анна А.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tat-yanka

На следующий день принесла работу.

а они на ваших бусиках ниточку тут же разрезали и дали бисер следующему работнику... читала уже о таких
  |  Поделиться:  
Re: Хочу предупредить всех!!!   #4197  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

Уважаемый Модератор, тема уже не актуальна, закрой её. Всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода