поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Вот и мы посетили Аквапарк.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вот и мы посетили Аквапарк.   #41099  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня с самого утра подались мы с сестрой в аквапарк. Ессно, взяли с собой детей. Марину и Игоря (7 лет и 4 года соответственно). До 12 часов была красота - народу не было, зато после 12 - народ повалил валом. Чтобы мой пост не выглядел рекламным, просто выскажу своё обывательское мнение.
минусы:
1. Очень скользко. ОЧЕНЬ скользко. После трёх падений моей дочери я уже вообще не выпускала её руку из своей (вне бассейнов).
2. Детская зона. Или малышовый бассейн. Сотрудники аквапарка трижды вылавливали из него детские какашки. Честно, не понимаю, зачем тащить в бассейн детей, которые ещё не научились проситься на горшок. Племянника, который наотрез отказался идти купаться в другие бассейны, и его маму было искренне жаль. :-(
3. С верхушек некоторых горок плохо просматривается конец спуска. Т.е. инструкторы разрешают спуск второму посетителю через определённый промежуток времени, а не по факту отплытия на безопасное расстояние первого посетителя. Некоторые инструкторы вообще дремали или играли в игры на своих мобильниках. Никакого инструктажа о правилах спуска (а уж тем более помощи) ты не получишь, пока сама не спросишь-не попросишь. А ведь на каждой горке свои правила спуска.
Плюсы:
1. Очень тепло. Воздух - 35 С, вода - 28 С.
2. В избытке надувные круги и детские спасательные жилеты.
3. Всё-таки можно фотографировать и приносить плавательные очки и маски.
4. Хороший банный комплекс. Сауны на любое здоровье.
В целом - понравилось. Но посещать аквапарк чаще двух раз в год будет не интересно.

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2009 20:07]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41101  наверх
Автор: Мама*3
Дата:   

Мы предпочитаем посещать его в будние дни, дабы избежать столпотворений. Ходим тоже не часто - 1-2 раза в сезон. Иногда дети сами просятся.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41102  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ходила с подругами , о ребенке не могло быть и речи .. были 4 часа там ....
вывод : ребенка туда не поведу лет до 9 точно .. к концу четвертого часа , вся кожа у меня покраснела и чесалась .гигиены как видно было никакой....передо мной заходили люди не приняв душ до посещения аквапарка ...ну и да после этого пришлось лечить грибок стопы ... так что сходила . не жалею , н на малышей смотреть было жутко ..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41103  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама*3

Мы предпочитаем посещать его в будние дни, дабы избежать столпотворений.

Вот сегодня - понедельник, а толпа была. :-(


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

после этого пришлось лечить грибок стопы ...

Свят-свят. Брала с собой антибактериальное мыло. Долго и фанатично намыливалась в дУше. Мож обойдётся?
8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41104  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Сколько раз была в Лимпопо - все было классно! Правда, последний раз был прошлым летом, а у старшей дочи с лагерем в этот понедельник. С год назад уговорила посетить своих родителей, теперь они раз в месяц ходят в будни вечером после тяжелого трудодня, парятся там в саунах, отдыхают.. Когда я там бываю, то в перерывах между "волнами", как муравей все время с бубликом на крученую горку.. эх! Ни разу не чем там не заболела (ттт) Да, и ходим мы туда тока в будни с утра, и плаваем там почти одни.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41106  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Сколько раз была в Лимпопо - все было классно!

у нас также...несмотря на то, что сама не люблю ни жару, ни воду...
все ради ребенка, она готова хоть каждую неделю туда ходить
в первый раз ходили лет в 5, с 6 они ходили с садиком
в последний раз была дочь на Днях рождениях ребят там - в феврале и июне...
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41115  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

ниразу там не была и чота не тянет. У меня к свекровке пришла девочка устраиваться на работу после этого Лимпопо, дак таких жутей нарассказывала 8( (дети блюют и опорожняют кишечник прямо в воду., вода меняется очень редко., сэс регулярно дают на лапу, поэтому они туда и не ходят). своего ребенка туда не поведу, сама зарекаться не буду, может и схожу разок посмотреть как там на самом деле
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41127  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок



Меня вчера(так как дитятка в лагере) муж вытащил в аквапарк(может, мы встречались с вами в джакузи? :-) .
Обижать мужа не хотелось - мне нечасто достаются такие "пАрные" с ним вылазки, но.... Больше не пойду.
Ибо:
*браслеты не одноразовые(противные растянутые замусоленные резинки)
*в камере храниния охрана курит в три рта и обкуривает меня и мои вещи
*в баре ждали бармена 20 (!) минут, чтобы выпить стакан сока
*спасателям вообще пофиг что происходит (девочка на волнах перевернулась и сильно стукнулась головой об пол, этот мачо сидел напротив и даже ухом не повел)
*на некоторых горках даже спасателей нет
*народ не считает нужным хорошо пахнуть и мыться перед заходом в аквапарк
*в одном из бассейнов на полу около слива песок(!)
*вентиляция и кондиционер могли бы быть и помощнее

Не могу сказать, что я чистюля из чистюль, но общественное место с таким количеством посетителей могло быть и почище.

Мужу было все равно (впрочем, как и всегда :-D ) на чисто-грязно-противно-непротивно и весело (потому что им всячески восторгались :-D ).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41129  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

пришла девочка устраиваться на работу после этого Лимпопо, дак таких жутей нарассказывала :-(

мамина подруга работает на мясокомбинате, дак она таких ужасов порасказывала 8(
брат знакомой работал в столовой Администрации города, дак он таких страстей оведал 8(
везде есть свои скелеты в шкафу, тока сдается мне, что вода в Аквапарке в 1000 раз чище, чем в Шарташе, где я уже 11 лет не купалась. И который мне, не то что даром не надь, но и за доплату..
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41137  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

Была в аквапарке один раз, вскоре после его открытия. Ходили с коллегами по работе - это был подарок фирмы женщинам на 8 Марта. Бассейны мне понравились. Покачались на волнах, поплавали по течению в речке. Но больше всего времени провели в 25-метровом бассейне (он был практически пустой) и банях-саунах. С подругой несколько раз скатились с горки (которая закрученная, но без бубликов). Посматривали в сторону закрытой закрученной с бубликами. Но что-то засомневались. Потом уже на выходе встретили нашего директора с огромной шишкой на лбу (никогда не видела у взрослых таких торчащих шишек). Он как раз с этой горки съехал. Пока скатывался оказался каким-то чудным образом под этим самым бубликом, попытался выправить ситуацию и в процессе где-то треснулся лбом.
Вот с этим согласна на 100%:

Цитата:
От пользователя: Трисобаки

общественное место с таким количеством посетителей могло быть и почище.

Было много мам с грудными детьми 8( Этого мне, видимо, никогда не понять. Тут взрослый-то чешется-моется-молится, зачем таких малышей туда таскать?

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

передо мной заходили люди не приняв душ до посещения аквапарка ...

Разумеется :-D Зачем мыться в душе, если оплаченное время уже пошло? Многие приходят уже в купальниках, чтоб съэкономить время на переодевании.
Именно поэтому больше туда не пойду.
Кстати, детей мне так и не удалось туда сводить. Ни разу. Старшая-то понятно, она воду в принципе не очень любит. А младшая сначала вроде хотела, а потом, послушав рассказы подружек, передумала. Сказала: "Туда пускают всех и без справок, а они даже не моются". Вот так вот.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41138  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

Информация для тех, кто не может жить без аквапарка :-D
Раньше два раза в месяц они полностью меняли всю воду. Ну и чистили, понятно, всё покапитальнее. Лучше ходить сразу после этой уборки, хотя бы волосы по поверхности не плавают.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41140  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Рвотная тема. Хотя так и должно быть в нашем мухазадрищенском урюпинске.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41148  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

мы встречались с вами в джакузи?

Конечно, встречались! И как это я сразу не догадалась, что Вы - это Вы?
:-D

Цитата:
От пользователя: Трисобаки

с таким количеством посетителей могло быть и почище.

С таким количеством детей - я бы даже сказала.
:-(

Цитата:
От пользователя: Ser_G

мамина подруга работает на мясокомбинате, дак она таких ужасов порасказывала

А вот у нас друг работает главным технологом у Черкашина - рассказывает тока одни прелести! :-)


Цитата:
От пользователя: Ser_G

что вода в Аквапарке в 1000 раз чище, чем в Шарташе,

Именно так и думает большинство родителей. Поэтому малышню тащут не на Шарташ, а в Аквапарк. Вывод: в Шарташе детское гамно плавает гораздо реже (если вообще плавает).


Цитата:
От пользователя: Netman

Рвотная тема.

Дык хоть раз бы какую-нить свою создали! Или вы тока про недвижимость могёте?


Цитата:
От пользователя: Netman

в нашем мухазадрищенском урюпинске.

В вашем? Очень интересно.....
:cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41217  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

что вода в Аквапарке в 1000 раз чище, чем в Шарташе,

мне от этого не легче :-D я ни в одном из наших водоемов не купалась уже лет 8
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41244  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

в Шарташе детское гамно плавает гораздо реже

Зато взрослые, что только там не вытваряют, и другие животные.. и конечно, никакой речи о душевых кабинках до и после... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41267  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Зато взрослые, что только там не вытваряют, и другие животные..

Да уж, слухами земля полнится... Я тоже слышала, что в Шарташе моются все прибрежные гастарбайтеры; что в него идёт много сточных труб и ты ды и ты пы. НО ничего этого я не видела СВОИМИ глазами. А вот какашки в детском бассейне видела.... Как грится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. (хотя в данном случае лучше вообще не видеть, не слышать и не знать).
ЗЫ: в открытых водоёмах не купаюсь, т.к. не выношу холодной воды.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41293  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   

После открытия ходила часто, порой раз в неделю. Ребёнка ещё бесплатно пропускали - он был 102 см., но там кассиры делали вид, что верят что он ниже метра ( спасибо им за это. :-) ) Всё ооочень нравилось.Еда вкусная была в кафешках.
Потом долгое время не ходили, т.к. записались в бассейн. Недавно опять захотелось, и в самом деле стало грязно как то, и запах какой то не приятный, мягко говоря. В кафе кроме сэндвичей и пирожных не было ничего съестного. Благо блинофф рядом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41303  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А вот у нас друг работает главным технологом у Черкашина - рассказывает тока одни прелести!

Под шумок пошла реклама... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы посетили Аквапарк.   #41473  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

ап - нет рекламе Первого
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода