поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

спортивные танцы детям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
спортивные танцы детям   #40949  наверх
Автор: 
Дата:   

Сыну почти 12 лет, очень хочет заняться спортивными танцами. Может кто посоветует какие-нибудь заведения в Екатеринбурге, где этому обучают . Или отправьте в соотв. темку, если такая уже существует. Пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #40950  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

Тоже интересует, только для пятилетней девочки. :-) Есть такое где-нибудь интересно? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41057  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   

Если для Вас не имеет значения удалённость места проведения занятий, то самые лучшие (комфортные для деток) клубы: "АИСТ" - находится в ДК "Железнодорожников", ул.Челюскинцев, 102/ул.Я.Свердлова, 35, тел. 8 (912) 649-63-12, или "Let s Dance" - находится в здании "Сельхоз.академии" ул. Тургенева, 23, тел. 8 (963) 054-02-88.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41062  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ugolok

Сыну почти 12 лет

Знаете, мальчики в танцах - это, к сожалению, такая редкость, что вы на расхват будете.

Действительно, у вас какой район?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41072  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   

Мальчики в танцах не редкость, их много, только девочек всё равно больше. Если мальчик способный, то он действительно будет на расхват.
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41105  наверх
Автор: ugolok
Дата:   

Место занятий конечно очень важно, мы живем на Уралмаше, а возраст такой, что сын за ручку с мамой уже ходить не хочет, считает себя взрослым. Я же куда-то далеко на регулярные занятия одного отпускать пока не решаюсь. Вот и решаем теперь с ним куда бы поближе пойти, но интересуют его именно такие энергичные танцы, он их называет "уличные", (а я так вообще не знаю как это направление называется) вот и прошу совета, может у кого тоже ребята этим увлекаются, подскажите пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41107  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ugolok

он их называет "уличные",

так это и брейк может быть, и хип-хоп...
с ними проще...танцевальных студий полно...но Уралмаш - не знаю (просто потму что не интересовалась)...
я под спортивными "рок-н-ролл" понимала... и вот здесь задумалась...
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41110  наверх
Автор: ugolok
Дата:   

Если бы рядом с нами обнаружился рок-н-ролл, то с удовольствием бы парня с ним познакомила, а пока да, он бредит тем, что видит по телевизору на MTV и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41112  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Знаете, мальчики в танцах - это, к сожалению, такая редкость, что вы на расхват будете

да прям.. пришли в том году на бальные танцы в группу 8-9 лет. мальчишек больше! а уж спортивные и подавно.


Цитата:
От пользователя: Марыля

но Уралмаш - не знаю

в ДК Лаврова спросите! и в ДК Школьников
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41139  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   

Вот что нашла для Вас в одном из интервью: Что на пике популярности?

Сейчас вообще во всей Европе популярен хип-хоп. Именно хип-хоп, а не r’n’b, как говорят у нас в стране. Такого стиля танцев вообще нет! Не существует… Есть направление музыки rhythm and blues, есть культура хип-хоп, которая отчасти с этим направлением пересекается. А уже в хип-хопе есть различные стили танцев, которые наш народ называет r’n’b. Танцевальных направлений в хип-хопе очень много. Например, крампинг, его можно увидеть в клипе The Chemical Brothers «Galvanize», где разрисованные дети танцуют. Еще об этом направлении упоминалось в фильме «Танцы улиц». Этот стиль зародился еще в 1992 году. Это танец-разрядка, чтобы выплескивать весь свой негатив. Очень агрессивный стиль. Музыка этого стиля, в основном, gangsta rap. А вообще, хип-хоп хорошо развит не только в Европе, но и во всем мире. Ragga jam популярен как одно из направлений хип-хопа; ragga построен на тряске. Только вот у нас мало кто может двигаться в этом стиле как в физическом плане, так и в плане ощущения музыки.

Расскажи подробнее про различные хип-хоп танцы, которые в том числе и ты преподаешь.
Их много. Из разряда брэйкданса: pop locking – резкие, ритмичные движения, popping – разновидность верхнего брэйк данса, фиксация, ticking, иногда этот стиль еще называют «мультики», такие же быстрые дергающиеся движения, waving - волны, rocking, снова очень агрессивный стиль. Еще есть хип-хоп направления shake и wable. Ну и то, о чем я в начале рассказывал. Все эти стили я преподаю людям независимо от пола. Поэтому очень часто слышу возмущения от девочек: «Ну это же совсем не женский стиль!». О крампинге, например. Но мне кажется, наоборот, девушка, танцующая крампинг или рокинг – это интересно. К тому же, учиться надо всему!
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41161  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

да прям.. пришли в том году на бальные танцы в группу 8-9 лет. мальчишек больше!


Очень многие исчезают годам к 13-14 =)
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41164  наверх
Автор: ЛииЛ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pone4ka

Очень многие исчезают годам к 13-14 =)

В основном исчезают из-за финансовых соображений, т.к. спортивные бальные танцы - это дорогой вид спорта (костюмы, тренеровки, конкурсы)
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41176  наверх
Автор: Случайная собеседница
Дата:   

тут на е1 есть форум Танцплощадка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=115&i=3388&...

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2009 12:56]
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41305  наверх
Автор: ugolok
Дата:   

Бабушка Маша, большое спасибо за ссылку, всю пролистала, заинтересовалась вот этой группой ( и стили и по адресу для нас самое то). Кто нибудь знает о ней? Очень хочется услышать мнения ...
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ
КУЗНИЦА КАДРОВ
"BOOM-DANCE"

ХОРЕОГРАФ:
обладатель Российской театральной премии "Золотая маска", лауреат различных российских конкурсов Червинский Александр (BOOMER)
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СТИЛИ:
R’n’B HIP-HOP NEW STYLE
POPPING LOCKING
FUNK KINGTUT C-WALK
Верхний BREAK-DANCE и т.д.
ГРУППЫ:
- ОСНОВЫ
- ПРОФИ
- Hip-hop New style
- Стрип-пластика
- Sexy R'n'B
- Power yoga
- индивидуальные занятия

Многолетний опыт обучения!
Оригинальная методика!
ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ!

Наши выпускники: танц. команда «ВИНТАЖ» - победитель Кубка России по современной хореографии «URAL OPEN CUP 2008» в номинации «Танц. шоу», танц. команда «ПОЗИТИВ» - призёры «URAL OPEN CUP 2008» в номинации «Стрит-шоу», призёры конкурса «Танцующая Россия 2005». Многие выпускники работают танцорами-аниматорами в ночных клубах города!!!

ХВАТИТ ДУМАТЬ – ЗВОНИ И ПРИХОДИ!!!
Тел.: 26-988-26 ул. Стахановская 53а
  |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41308  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

да прям.. пришли в том году на бальные танцы в группу 8-9 лет. мальчишек больше! а уж спортивные и подавно.


Да? А сколько их осталось к концу учебного года?

В нашей школе искусств выпустились с танцев всего 3 мальчика.. а поступило в том году на танцы 0 мальчиков...

И здесь на ДиР с начало учебного года бывали объявления: "ищу Мальчика в пару своей дочи для танцев.." и ни разу наоборот, а сколько этих объявлений на досках объявлений у Школ искусств ууу!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: спортивные танцы детям   #41474  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

ап - нет рекламе Первого
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода