поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

борьба с шестидневкой!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
борьба с шестидневкой!   #4038  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброе утро всем!
Люди, расскажите, кто-нибудь боролся с шестидневкой в школе в нач. классах? Можно ли что-нибудь сделать, письмо там администрации написать гневное или еще что? Лишили целого выходного, а еще хотят здоровое поколение детей. Ругаюсь...
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4045  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

в нашей школе без проблем, родители подощли к директору еще 1 сентября и попросили отменить шестидневку. детям добавили на неделе уроков, зато в субботу отдыхаем. надо заявление на имя директора для начала написать и с ним попытаться решить этот вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4056  наверх
Автор: z199
Дата:   

Блин, надо попробовать.
У меня старшой пионер учится 6 дней. Нафига их вообще таскают в школу в субботу - мне не ясно. 3 урока. Ладно, геометрию я понимаю. Но вот классный час, на котором им рассказывают всякую чушь, типа умывания и чистки зубов, эт мне недоступно. Этому надо учить бомжей, а не моего ребенка. У меня 3-х летняя дочка сама зубы чистит. А внеклассное чтение, тоже не обязательно. Ну учат они стихи, дык это можно с литературой объединить. Зачем каждую неделю в субботу детей этим загружать?
Ну эт чисто мое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4061  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z199



согласна с вами полностью, маразм. вот поэтому мы сразу и пошли к директору с заявлением. вообще у нас директор нормальная женщина, говорила на собрании, что и у старшеклассников то же можно ввести пятидневку, просто не все родители на это согласны.
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4064  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   

А у нас ребенок 5 класс проучился на шестидневке, а в 6 слелали опять пятидневку.... Мне оно, конечно, удобнее пятидневка, но вот для ребенка было бы лучше шестидневка, во первых уроков стало больше, приходит из школы позднее и более уставший, уроков учить, соответственно, тоже больше..... так что лучше бы оставили их учиться шесть дней...
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4070  наверх
Автор: z199
Дата:   

Ну обратился я с данным делом. Сказали - фиг вам, СЭС не пропустит. Слишком большая нагрузка на этих бедняжек. В нашей (128-ой) школе все параллели учатся по 6 дней.
Вот так.
Вспоминаю себя. 11 класс. 9 уроков в день, из них 3 английских. Ниче. Норма. Находили время и уроки сделать и водочки попить. А ща че, поколение другое? Ниче не могут? Ниче не знают и не будут знать? Вырождение какое-то...
  |  Поделиться:  
Re: борьба с шестидневкой!   #4076  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z199

СЭС не пропустит

как то странно. почему у нас в школе все пропустили? что то тут не то.....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода