поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40286  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто ещё не зырил - рекомендую.
Главный герой произносит ключевую фразу : "Если с ребёнком что-то не так, то виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили". И весь фильм (ну, как я его восприняла) опровергает этот главный тезис, показывая, что дети - существа весьма своеобразные (мягко говоря). Они от природы упрямы и очень жестоки. К своей цели готовы идти по трупам, и нет таких взрослых, которые были бы способны обуздать их. Отсюда вопрос, на который не может быть однозначного ответа: "Дети - это ангелы или бесы?". Только давайте придерживаться не религиозного, а житейского аспекта. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40287  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

фильм не смотрела

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

вопрос, на который не может быть однозначного ответа: "Дети - это ангелы или бесы?".

ну, у каждого ребенка свое сочетание :-)
в моей они как-будто борются, я бы дала оценку 70/30
именно это пугает (меня лично) - никогда не скажешь, что будет через минуту
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40289  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У меня крестник, видать, индиго. Боюсь его страшно, но только потому, что всегда кажется, что он больше меня понимает... Спашиваю:знаешь, что я тебя люблю, отвечает - знаю.Спрашиваю откуда(встречаемся раз в год), отвечает-изнутри! Есть агрессивность в поведении.Спрашиваю ну чего воюешь? Отвечает: понимаю, что это не правильно, но пока никак не могу понять. как от этого избавиться. Нынче в школу! 8(
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40294  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa



Вы просто забыли свои детские переживания и мысли. Или раньше все это подавлялось.


Соглашусь про 70/30. Ну, или 80/20 :D.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2009 14:04]
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40297  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

фильм не смотрела

я тоже.. мне трейлера выше крыши хватило.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40299  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

мне трейлера выше крыши хватило.

что такое трейлер?
я не смотрела, потому что пока не сложилось
а так хочу
вообще нормально смотрю фильмы про жестоких детей
при этом НАШИ проблемы становятся для меня не такими уж непоправимыми проблемами...
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40302  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что такое трейлер?

небольшой видеоролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме. (с)) Википедия

Меня муж за 11лет отучил от жестоких фильмов, он сам их на дух не переносит..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40328  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

С детьми-то такое не смотрят, да? 10 лет...
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40329  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

С детьми-то такое не смотрят, да? 10 лет...

Ну, там 2 эротические сцены так-то. А фильмец впечатляющий! Но для меня-то вопрос такой вот и возник: когда дети взрослеют, они становятся добрее (иба жестоки изначально), или они изначально добры и в ходе жизни ожесточаются? А может я вообще не поняла идеи фильма? Надо на форум к киношникам заглянуть....
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40330  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Не думаю что дети жестоки от природы, просто они ещё не понимают "жестокость" так же как и не бояться высоты, пока не упадут, стекла, ножа пока не порежутся, огня пока не обожгутся, по отношению к другим, когда поступают жестоко тоже думаю не понимают, пока с ними так не поступят...это я про маленьких детей .
Жестокость в сознательном возрасте в плане например издевательства над животными ( убивают, режут ,кто-то крыс поджигает) я считаю псих. отклонениями, для них не важно потом человек или животное в дальнейшем будут на месте кошки какой-нибудь...
Можно из ребёнка вырастить монстра ,изверга а можно доброго отзывчивого человека, 95% зависит от родителей наверно, 5% гены ,отклонения.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40331  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=128&i=41360...
Вот что думают про фильм киноманы. Эта ссылка просто на всякий случай. Я не хочу обсуждать фильм (здесь, по крайней мере). Меня всё-таки детская психология больше интересует. :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40332  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Жестокость в сознательном возрасте в плане например издевательства над животными ( убивают, режут ,кто-то крыс поджигает) я считаю псих. отклонениями, для них не важно потом человек или животное в дальнейшем будут на месте кошки какой-нибудь...

Да ладно там, животные. Известно немало случаев коллективных издевательств над каким-нить "ботаником" в школе или лагере. Что это? недостаток воспитания или зов природы?


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

95% зависит от родителей наверно, 5% гены ,отклонения.

Вот Стриженов-то как раз и говорит, что от родителей мало что зависит. (напомню, что у самого Стриженова трое детей)


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

а можно доброго отзывчивого человека,

Вот чё-то я не уверенна, что какой-либо добрый, отзывчивый человек не режет в ванной кроликов, оставаясь наедине с самим собой.
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40333  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Да ладно там, животные. Известно немало случаев коллективных издевательств над каким-нить "ботаником" в школе или лагере. Что это? недостаток воспитания или зов природы?

психология толпы. у взрослых тоже бывает
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40334  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вот чё-то я не уверенна, что какой-либо добрый, отзывчивый человек не режет в ванной кроликов, оставаясь наедине с самим собой.

а если режет для еды в сельской местности, то уже и не добрый?
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40335  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вот чё-то я не уверенна, что какой-либо добрый, отзывчивый человек не режет в ванной кроликов, оставаясь наедине с самим собой.

писец!!!

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Известно немало случаев коллективных издевательств над каким-нить "ботаником" в школе или лагере. Что это? недостаток воспитания или зов природы?

Вы сами то вспомните себя в школе...что все дети издевались над "ботаниками" нет ведь, дети определенные только, так же в лагерях , думаю дело именно в том как их воспитывали в семье, какие примеры были...

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вот Стриженов-то как раз и говорит, что от родителей мало что зависит. (напомню, что у самого Стриженова трое детей)

Да хоть 5 детей, воспитывались то они одними и теме же родителями !
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40336  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Huliganochka

Т.е. вы согласны с тезисом


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Если с ребёнком что-то не так, то виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили".

???


Цитата:
От пользователя: Кобра.

психология толпы. у взрослых тоже бывает

Вот поэтому я и не выношу толпы....
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40337  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Т.е. вы согласны с тезисом

да.. но тем не менее некторые "жестокие" действия у мальков - это не "что-то не так". это норма.. ребеок может совершенно беззлобно проверять правда ли кошка встанет на лапы, если ее сбросить с 12-ого этажа
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40364  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Т.е. вы согласны с тезисом

НЕТ!

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

???

"Что-то не так" для каждого своё....я говорю про то что, если ребёнок жесток, не берем всчет "познавание мира" типа засушить бабочку, а реально он издевается над животными, с жестокостью дереться, дома не адекватен, то это именно

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили".

либо отклонения....
"Стадное чувство" тоже не на всех срабатывает ,если у человека четкие жизненные позиции, он уверен в себе, знает что ему надо, что хорошо, что плохо, он не поведется .
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40387  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок


Т.е. вы согласны с тезисом

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Если с ребёнком что-то не так, то виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили".

А я согласна, т.к. в семье детей, я повторяюсь, любят по разному и воспитывают тоже по разному: от старшего, как правило, больше требуют, с ним строже, младшего - больше ласкают, балуют, у старшего - обида... И много др. вариантов. У маминой знакомой старший сын, а младшая дочь (не успела вовремя аборт сделать), дак к девочке ее мать относится как к выкидышу, ногой отодвигает и редко называет по имени, а сына - боготворит!! Папина мама была в семье четвертой девочкой, а после нее сразу родился долгожданный мальчик - ну и все внимание к нему конечно же было, а ее не замечали..

Отсюда и дети в одной семье вырастают разные и не всегда развиздяй ток, к кому были строги..
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40411  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

А я согласна

Я имела ввиду, про резанье кроликов в ванной :-D
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40421  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Я имела ввиду, про резанье кроликов в ванной :-D

Я это допускаю )) Не все конечно! Но я тоже об этом задумывалась, что там твариться у каждого дома? Никто не знает.. А тараканы в голове есть почти у каждого..
Вот мою бабушку все: на работе, знакомые, друзья, все знали как

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

добрый, отзывчивый человек

И почти никто не знал, что дома она до полусмерти избивает свою дочь за неприятности на работе, за не сложившуюся личную жизнь... Жившая с ними время от времени мамина бабушка, которая не могла справится со своей дочерью и боявшаяся ее, тоже мне рассказывала много ужасов плохого отношения.. Так что.. и Юленька из фильма, я уверена, казалась очень милой девочкой.
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40425  наверх
Автор: Zuzuker
Дата:   

Имхо, ребенок рождается ни ангелом, ни бесом и даже не человеком, а животным которое может стать кем угодно или так им и остаться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #40446  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"Если с ребёнком что-то не так, то виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили".
Абсолютно согласна!!!

Конечно ребенок - не глина, из которой можно слепить что угодно, но тем не менее только взрослые могут ему помочь-направить энергию в нужное русло, уберечь от глобальных ошибок (одновременно позволяя совершать самому мелкие ошибки, на опыте к-рых он сам уже будет избегать глобальных).

Так что всяко ангелы :cool: а вот родителей уже можно подазделять на ангелов, ангелов с умом, нирыбанимясо, демонов с умом, демонов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #41490  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

А вот все забываю рассказать, что посмотрели мы таки этот фильм.
Но там не жестокого ребенка показывают, а больного. Патология это. Не дай Бог никому.
Даже с учетом этого НЕ согласна с тезисом

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Если с ребёнком что-то не так, то виноваты всегда мы, взрослые. Где-то не долюбили, где-то не доласкали, где-то не дообъяснили

иногда это болезнь - и тут уже никто не поможет :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Навеяно фильмом Стриженова "Юленька"   #41698  наверх
Автор: Комочка
Дата:   

Режиссура Стриженова просто ни какая! Сразу видно, с какого то замоского фильма сюжет слизан :ultra: Но Башаров, конечно, душка :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода