поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39665  наверх
Автор: 
Дата:   

Мы как только родились, встали на учет. Двухлеткам выдали 200 путевок примерно. На следующий год - трехлеткам тоже 200 примерно. Так, вставая на очередь, наш номер был 415. Сейчас, нам три года, наш номер 37, т.е. 37 человек перед нами. Есть ли шанс в следующем году получить путевку? В адмнистрацию звоню, трубку не берут((( Вообщем, сколько путевок выдается в кировском районе (да и вообще) для четырехлеток?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39671  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21



Толком ничего сказать не могу, вот мы встали в 7 мес. на очередь в кировском р-ну, в сентябре нам будет 6 лет, нам так и не дали путёвку, думаю надо просто их долбить, ездить туда, по телефону ничего не решиться, я не делала этого т.к. нашла садик сама.
Кто то из знакомы вставали позже нас и все получили ,т.к. ездили туда постоянно.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39674  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

Huliganochka, тоже такое слышала. Звоним каждый год. ездим тоже. но от этого очередь ближе не становится. А в администрации так и говорят, "Что вы ездите? От этого ваша очередь не поменяется?" Как их долбить еще?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39675  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

А в администрации так и говорят, "Что вы ездите? От этого ваша очередь не поменяется?" Как их долбить еще?

А что они сказать ещё могут, только так долбить, можно узнать сколько мест выделили на следующий год, скольна на них перетиндуют вне очереди ,(мамы одиночки, многодетные и т.д.) Ездите обязательно, звоните.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39677  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

А я где то читала, что за год до школы они обязаны дать путевку. Вы не интересовались этим?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39679  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

А я где то читала, что за год до школы они обязаны дать путевку. Вы не интересовались этим?

Нет, просто смысла не вижу за год до школы отдавать ребёнка с садик, лучше этот год потратить на его подготовление к школе, подготовительные курсы например, там и общение с детьми будет и представления иметь о школе уже будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39684  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

Понятно, спасибо за инфо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39695  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Да забейте вы на них. Крепостное право то отменили 150 лет назад, будьте свободными людьми, а не рабами, ждущими подачек !
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39727  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

в Кировском встали на очередь в январе этого года, практически 2000 в очереди. Сыну 1 сентября 4 годика, завтра еду за путевкой в логосадик.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39729  наверх
Автор: чудовище вида ужасного
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

А я где то читала, что за год до школы они обязаны дать путевку

А куда? Если все группы переполнены?
Подруга работает в детсаду, говорит если до 3 лет не попали, потом шансов почти нет. Группы переполнены, никто никуда не уходит, соответственно места не освобождаются. Даже если переезжает семья, то ребенка продожают возить в садик.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39753  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

Доминика, вы наверное внеочередники??
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39784  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

Мы как только родились, встали на учет. Двухлеткам выдали 200 путевок примерно. На следующий год - трехлеткам тоже 200 примерно. Так, вставая на очередь, наш номер был 415. Сейчас, нам три года, наш номер 37, т.е. 37 человек перед нами. Есть ли шанс в следующем году получить путевку?


Группы набирают в два года 15 чел, в три добирают до 20, остальные дети работников детсада. и ВСЕ! Дальше если кто то уйдет, что мало вероятно, да и по взносу добавятся.

ПРОСТО ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДАДУТ!
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39786  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

остальные дети работников детсада.

И не говорите, из числящихся в садике , допустим, ста детей, 65 - это дети детсадовсих работников.. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39788  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

Доминика, вы наверное внеочередники??

нет. Я не мать одиночка, не работаю нив какихс труктурах и не иду в этот садик даже работать...просто вот так получилось....
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39858  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

Анатолий50, вы видимо немного неправильно поняли мой вопрос. Я знаю как формируются в детских садах группы. Получается, что те дети, кому стукнуло 4 года уже никогда не увидят путевку? даже если перед ними пара человек?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39942  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таня21

Получается, что те дети, кому стукнуло 4 года уже никогда не увидят путевку? даже если перед ними пара человек?

сегодня специально на стенд глянула сколько мест выделили 4х леткам..... 170 мест....62 места из них внеочередники
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39949  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

сегодня специально на стенд глянула сколько мест выделили 4х леткам..... 170 мест....62 места из них внеочередники


Откуда они взялись? 170 мест, это 15 дополнительных групп.

Всего по городу в 2008 году Чернецкий отчитался было 300 дополнительных мест. По городу, для всех. А здесь 4 леток 170?

Откуда источник информации? Район? Фото?

Почему из 170 - только 62 внеочередников, а не 85, как положено?

А сколько в 2 и 3 года?

Не верится.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39962  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Откуда источник информации? Район? Фото?

Берете себя и ведете в отдел образования кировского района, там висят списки и еслине верится на память фотографируете


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Почему из 170 - только 62 внеочередников, а не 85, как положено?

Вы меня продолжаете порожать....сходите да спросите...

Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А сколько в 2 и 3 года?

я очень на справочную похожа


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Не верится.

ну знаете случаются чудеса, я вот не бегала ни к кому не трясла бумажками и спокойно получила путевку куда надо и во сколько надо
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39971  наверх
Автор: Fremd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: На-Ша

Подруга работает в детсаду, говорит если до 3 лет не попали, потом шансов почти нет. Группы переполнены, никто никуда не уходит, соответственно места не освобождаются.

Вообще то сейчас дети в школу могут идти как в семь лет, так и в шесть, поскольку в школе сейчас 11 лет учатся (дурацкая затея конечно, но факт), соответственно, часть детей уходит раньше из садика. Может все же за счет этого освобождаются места в садиках в последний год ?

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Нет, просто смысла не вижу за год до школы отдавать ребёнка с садик, лучше этот год потратить на его подготовление к школе, подготовительные курсы например, там и общение с детьми будет и представления иметь о школе уже будет.

Садик, на мой взгляд, важен не тем, что там чему то научат, а тем, что ребенок привыкает к жизни в коллективе, привыкает к тому, что дети разные и вести себя с ними надо по разному, учится строить отношения, держать удар, становится менее уязвимым по отношению к не очень хорошим детям. Все это особенно важно для мальчика, да и для девочки не помешает.
А еще хотел вот такую вещь спросить - скажите уважаемые форумчане, а вот если я хочу ребенка только на полдня в садик пристроить, так это проще будет или нет? Вроде как спальное то место не нужно ведь.

Цитата:
От пользователя: Таня21

А я где то читала, что за год до школы они обязаны дать путевку.

Тоже что-то слышал на эту тему. Может кто-то все же в курсе. Мы бы не прочь пристроить на полдня, даже перед школой. Так то дочь у нас ходит в школу развития, на следующий год планируем в театральную школу и спортивную секцию, но все же не прочь на полдня ее бы в садик пристроить, просто думаем, что "школа жизни" тоже не помешает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39980  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

У меня,конечно,садики уже пройденный этап. Последний ребёнок выпустился год назад. Но что хочу заметить-я обоих детей устраивала в дет сад после общения с заведующими. Где-то мы помогли оборудовать шкафами её кабинет, где-то просто постоянное напоминание о себе в течении периода с апреля по август дало результат и нам выделили по просьбе заведующей резервную путёвку. Правда однажды, после переезда из другого района пришлось поработать помощником воспитателя в старшей группе. Но это того стоило, ведь садик был логопедическим и сильная подготовка с индивидуальными занятиями позволила сыну на конкурсной основе поступить в желаемый лицей.
По очереди ничего не дожидались. Ходили в четыре садика, в связи с частыми переездами по городу.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #39996  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fremd

"школа жизни"


А зачем ? Я за то, чтобы продлить Свободное Детство, избавив ребенка до школы от любых организованных (т.е. социально-подавляющих) форм воздействия. Успеет еще понять, в каком гондурасе он родился и не дай бог "проживет" здесь всю "жизнь". Садик (если брать обычный совковый вариант, т.е. 80 % от всех) необходим был в тоталитарном обществе 30-70-х годов 20 века, тогда просто необходимо было его посещать, т.к. это давало ребенку нужный заряд на всю жизнь в совке. Сейчас это уже атавизм. Нужно воспитывать сильную личность и раскрывать способности ребенка, что гораздо легче осуществить в "свободном полете", продлив детское состояние мозга (его пластичность в восприятии).
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #40010  наверх
Автор: Fremd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

А зачем ? Я за то, чтобы продлить Свободное Детство, избавив ребенка до школы от любых организованных (т.е. социально-подавляющих) форм воздействия.

Ну например затем, что дома мне не удается обеспечить дочери достаточно полноценного общения с другими детьми, т.е. такого когда дети выстраивают отношения самостоятельно а не под надзором взрослых, при том, что у меня еще есть два сына, правда на много старше дочери. "Социально - подавляющие" 'это конечно Вы верно заметили, но это опять таки неизбежность нашей жизни, поэтому привыкать к этому все равно приходится, лучше с детства в "гомеопатических" дозах, чем в виде шоковой терапии в школе.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #40012  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fremd

шоковой терапии в школе


Совсем разные есть школы, сейчас неплохой выбор. Тут то же есть поле для принятия решений родителями и постановки благих целей.


Цитата:
От пользователя: Fremd

дети выстраивают отношения самостоятельно а не под надзором взрослых


В садике дети ВЫНУЖДЕНЫ строить отношения, это дело недобровольное и мало ли какие дети попадутся в группе. Т.е. КПД такого общения не всегда высок.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #40036  наверх
Автор: Fremd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Совсем разные есть школы, сейчас неплохой выбор. Тут то же есть поле для принятия решений родителями и постановки благих целей.

Отчасти соглашусь, в том плане, что если в школе уголовные нравы, то садиковского воспитания может и не хватить, чтобы держать удар.

Цитата:
От пользователя: Netman

В садике дети ВЫНУЖДЕНЫ строить отношения, это дело недобровольное

Супер добровольно дети готовы конфеты кушать :-), учеба чаще всего не добровольное дело

Цитата:
От пользователя: Netman

мало ли какие дети попадутся в группе

Ну уж если совсем уголовники малолетние :-) , тогда конечно лучше дома сидеть, да по школам развития и секциям ходить, но я, разумеется, имею в виду средний вариант.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2009 02:06]
  |  Поделиться:  
Re: Сколько путевок в год выдают для четырехлеток?   #40041  наверх
Автор: Таня21
Дата:   

Доминика, большое спасибо за информацию) Продолжаем надеяться) :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода