поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как поступить с детской ссорой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как поступить с детской ссорой?   #39543  наверх
Автор:  
Дата:   

Старшая дочь притащила одеяло,расстелила его на полу. Стали вдвоем с младшим играть, вроде вместе, мирно,естессно,вдруг ни с чего поспорили,она стала его выгонять с этого одеяла. Покричали все,вроде я их помирила. Потом я отвернулась от них, думая,что все наладилось и игра продолжится. И буквально тут же малыш зашел на это одеяло,и она выдернула у него из-под ног...Канеш,он упал на спину,и стукнулся головой... Слезы описывать не буду,но реветь начали они оба,тк я на неё заорала сдуру , ну и от страха за мелкого,тк не видела,как он упал.
Это все я к чему...что такое уже бывало,и с ней проводились беседы на тему опасности,и примеры приводила ей,(она сама падала,и мы даже с ней в больнице лежали из-за этого)..
Так вот,что теперь,стоит очень строго наказать, (тк мне кажется,что это было умышленно,но не задумываясь о последствиях,а просто,чтоб отобрать это одеяло), или провести очередную беседу??? Я то провела,но ей авторитет больше папа,она и хотела сразу,чтоб он"пришел с работы" и побыл с ней,и объяснил все только он. Но это будет тока поздно вечером...А сейчас? В угол и не общаться какое то время?? Или как ещё повлиять на вредность? :-(

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2009 15:10]
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39544  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

тк мне кажется,что это было умышленно

Мне кажется, ты придумываешь себе, что она специально это сделала. Нет, дернула, конечно, специально, но не хотела, чтобы он УПАЛ.

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

очень строго наказать

опять же думаю, что это не совсем правильно. Она видимо и так ревнует, а ты еще усугубишь это ее состояние...И весь негатив от ТВОЕГО наказания у нее выльется на БРАТА.
Но ЧТО делать, я не знаю.....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39546  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Вот только хотела написать, что я не могу тебе теперь советовать именно в отношениях между детьми, потому что это будет уже субъективное мнение :-(
Но geny2008 выразила ПОЛНОСТЬЮ мое мнение...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39548  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Она же знает,что дернув-можно упасть.
Просто сейчас началось уже такое,что если кто-то из них первый стукнет,то другой по любому даст сдачи,но посильнее начального удара. И тут я всегда успеваю встать между ними,или растащить,НО если не дать "отстукнуть" начинальщику,то у него начинается сильная "истерика",что не удалось в очередной раз "ответить"... И когда уже все забылось,то дочь все равно потом подбежит и стукнет мелкого...или наоборот. И опять слезы.
ЗЫ отвлекаю всяко,чтоб забылось,но не всегда помогает... 8(
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39549  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Так вот,что теперь,стоит очень строго наказать,

Раньше она сама играла для себя, а теперь ей НАДО делить свои игры с братишкой..

Я даю своей старшей доче поиграть/побыть одной, в это время стараюсь занять младшего. Потом, когда старшей становится скучно, тогда она сама зовет младшею играть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39551  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Так объясняем ПОСТОЯННО,что опасно толкать и выдергивать. Ведь она понимает все,а делает такое периодически. Как еще повлиять? Все же когда ремнем пригрозишь, то сразу может сменить такую игру. Но постоянно не буду же с плеткой около них стоять,неохота запугивать же..Вчера на кровати скакали,так он головой вниз полетел,думала,что шею свернет... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39552  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Она же знает

Ой, ну не смеши меня! Мой вот тоже, МНОГО чего знает, но ДЕЛАЕТ такие глупости, что диву даешься! Не выстраивают они причинно-следственные связи еще. И думают только о том, что сделать именно СЕЙЧАС. Не просчитывают последствия.
Мы с сестрой дрались по-страшному. Вернее, она меня БИЛА! :-D У нас разница 6,5 лет. Постепенно это прошло. Но у нас не было момента ревности, а у вас, мне кажется, он присутствует. Опята, как с ним бороться, у меня нет.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39555  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Раньше она сама играла для себя, а теперь ей
НАДО делить свои игры с братишкой

нее,она одна почти не играет,ей скучно. Наоборот,постоянно его зовет,но игры чаще "активные"
Или спокойная игра оч. быстро переходит в ссору,тк достаточно взять одному что-то,и другому сразу это надо. Вот и готов скандал с шлепками друг другу. Мелкий сразу убегает ко мне,прятаться на руках, а она тут же его пытается достать и стукнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39558  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Я вот всегда считаю, что наказание должно быть не спонтанным - раньше делала - не наказывали, теперь сделала (ну да, более неудачно) - наказывают. Стараюсь проговорить, что если в следующий раз вот это случится, то будет такое-то наказание. Поняла? повтори. Только после этого надо в любом случае выполнить договоренность. Иначе потом грош цена запугиваниям будет.
И мне кажется, у тебя должно быть одинаковое наказание за одинаковые проступки. Ну да, дочь пока сильнее, поэтому последствия от ее действий пока могут быть серьезнее. Но подход все равно должен быть один.
И я бы (здесь уже теория...поскольку у меня она одна, но когда приходят в гости девчонки и ругаются, также советую) не заставляла их играть вместе. Только при обоюдном согласии. Не хочет она пока с ним играть - достань второе одеяло сыну...
И надо все же вам переходить постепенно на какие-нибудь поспокойнее игры ;-) - что ж они у тебя носятся целый день!... :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39559  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

момента ревности, а у вас, мне кажется, он присутствует

Да,еще как... Теперь я в этом ОЧЕНЬ убедилась. Не спрашиваю,как её убрать.тк нереально. Всегда будут соперничать.
Тут другое. Хотелось бы,чтоб не до травм просто все дошло.Вот и думаю,как влиять на нее. Когда папа дома,этого поменьше,тк она почти только с ним находится.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39561  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Вот и думаю,как влиять на нее

вот ты опять хочешь влиять только на нее :-( ...
почему?
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39563  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



Я бы наверно надавила на жалость дочки...вот малыш упал, ударился, плачет...успокой его а потом подойди к ней, без криков ,посади рядом, обними и скажи : "Доча, представь а если бы твой братик ,упал и травмировался так же сильно, как ты тогда ,когда мы лежали в больнице ,помнишь как было тебе больно и плохо? Он тебя очень любит, но он пока маленький и не всегда может понять/уступить тебе а ты его обижаешь :-( , Вы оба мои дети и люблю я вас одинакова, если бы он поступил с тобой также я бы тоже сильно расстроилась и может как-то наказала его ,т.к. ты моя доча любимая, так же как и он, ты старше его и можешь оберегать его пока меня нет рядом, а ты его обижаешь...если вы что-то не поделили, не ссорься с ним не ругайся и не дерись ,подойди ко мне и скажи, а я что-нибудь придумаю....как-то сумбурно написала, но смысл надеюсь понятен. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39567  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Всегда будут соперничать.

А мелкий тоже ревнует? Или он ОСОЗНАЕТ, что любим больше? А ТЫ осознаешь, что неодинаково к ним относишься? Марыля правильно сказала, что ты хочешь менять ТОЛЬКО дочь. Это несправедливо и она это чувствует. А папа ваш кого больше любит? Только не говори, что одинаково, так не бывает! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39568  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

хочешь влиять только на нее

именно тока хочу,но не могу. Вот именно сейчас,все мирные и добрые. Посадила её на колени,

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

,посади рядом, обними и скажи

и хотела поговорить... Она тут же изменилась в лице,напряглась и сбежала от меня...И добавила "Ну хватит уже" (хотя я еще и не начала толком)
Им почему то не нравятся такие "беседы". Причем мелкий тоже,только он по другому реагирует, отворачивается,и кричит "Не надо говорить!". Вот и вся политика объяснений. Вот и получается,что тока отца она выслушает...
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39571  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Им почему то не нравятся такие "беседы". Причем мелкий тоже, только он по-другому реагирует, отворачивается,и кричит "Не надо говорить!".

Может потому-что им стыдно, они же понимают что сделали.
Может тон у тебя не совсем спокойный, когда ты беседы проводишь такие, может в этих беседах сама того не замечая, как бы отчитываешь их.
Наташка, тебе надо перестать КРИЧАТЬ на них и шлёпать!!!
Понимаю что это ну ооочень тяжело, постарайся каждый раз как хочешь крикнуть, говорить себе не "кричать".
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39572  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

geny2008

да,ревнует вроде. Стоит только с ней посидеть,поцеловать,на колени взять, если увидит,тоже начинает лезть и требовать "любви". Стараюсь это делать,пока он не видит или занят.Папа ее просто больше ласкает,тк видит,что я маленького держу в приоритете

Цитата:
От пользователя: geny2008

А ТЫ
осознаешь, что неодинаково к ним относишься

уже начинаю :weep: стараюсь,но не могу себя исправить пока,хотя ругаю за это себя частенько

Цитата:
От пользователя: geny2008

менять ТОЛЬКО дочь.

да не столько,чтоб менять,хочу к сознательности призвать,хотя это безнадежно пока. Она же все-таки маленькая еще такая, а я пытаюсь из неё какого то сразу взрослого ребенка получить,по моему.../начинают приходить какие то гениальные мысли у меня.../
"В споре рождается истина" (с),
Давайте еще,вдруг еще чего пойму в себе...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39573  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Наташка, тебе надо перестать КРИЧАТЬ на них и шлёпать!!!

я бы не смогла! :-D Особенно, когда ДВОЕ!
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39577  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

КРИЧАТЬ на них и
шлёпать!!!

шлепаю редко вообще то.Чаще просто пригрожу. Щас есть пока действенный метод,говорю,что уйду. Они этого очень боятся,и сразу почти успокаиваются. Ору-это да.. Но у нас часто бывает так,что если громко не заорать,то может случиться что-нить "из рук вон выходящее",а так они замрут на секунду от неожиданности,и успеваю сказать,что это "нельзя" категорическое
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39578  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka

Ну вот! Снизошло просветление! У меня они регулярно происходят, но ИЗМЕНИТЬ себя я не могу! :-D Поэтому безрезультатно пытаюсь менять окружающих!
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39581  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



Вот была у меня соседка /ситуация не такая как у тебя/ Есть дочка, родила сына, дочь стала её просто раздражать ,всё в ней ей стало не нравиться ,лицо, нос, как есть, что говорит и т.п. ,а сына целовала играла, любила и т.д...Муж ей говорит ,НЕЛЬЗЯ так ,что ты типа делаешь? Короче она стала через силу ,её обнимать, целовать, младшего поцеловала ,старшую поцеловала, первое время говорит ужасно было тяжело, потом втянулась, а потом таааак стала любить дочь ,вечно тискать её :-D , она ей даже сама сказала "Мама ,а ты про братика то не забывай ,а то всё меня целуешь. " Короче мир да любовь у них. Я к чему ,да к тому, что пытайся не кричать ,делай это через силу ,пытайся играть с ними, даже когда тебе этого не хочется, обнимай и целуй их вместе а не по отдельности ,чтобы они видели что ты их ОДИНОКОГО любишь!!!
Конечно она у тебя ещё совсем крохотуля ,по сравнению с младшим тебе кажется она большой а на самом то дели она ещё малявочка ,ей не чуть не меньше нужно твоё внимание , любовь и забота может даже больше в какой-то степени!
Когда Женя была маленькая, я зашивалась ,спала по 3-4 часа ,вечно день сурка ,денег нет, одна с ней, никто не помогал...я стала срываться на ней, сначала начала кричать ,потом шлёпать, и как-то в один очередной раз, в её каприз и гундеж, опять решила шлёпнуть, а она зажалась, так вот знаешь как я себя почувствовала ,врагу не пожелаешь, и тогда поставила табу на шлепанье и крике, тяжело было правда, но через месяц были уже свои плоды!

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2009 13:05]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39584  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Она же все-таки маленькая еще такая

Знаешь, вот впечатление со стороны, что называется. Она очень много понимает, НО видя как ты относишься к сыну, она (надеюсь, понимая, что потому что он маленький, а не потому что его больше любят) не торопится взрослеть.
А делать что...это сразу не произойдет, копилось долго...
и если ты хочешь, чтобы она тебя слушалась, придется трудиться...
либо ждать когда оба вырастут :-) у тебя сын не похож на "маменькиного" мальчика, который будет бегать за тобой до 14 лет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39587  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



да,не похож,но он слушается обычно,и спрашивает на все разрешение, в отличие от своенравной Саши. Вот бы и её на это как-нить склонить.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39589  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я тоже за то, чтобы не обсуждать отдельные ссоры и конфликты, а просто давать понять детям, что их очень любят.
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39592  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

но он слушается обычно,и спрашивает на все разрешение, в отличие от своенравной

ну, смирись, что они разные :-)
кстати, у тебя она кто по гороскопу?
  |  Поделиться:  
Re: Как поступить с детской ссорой?   #39598  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

по гороскопу

Дева своенравная,отсюда и зову ее иногда "девка" :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода