поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужен ли иностранный язык?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Нужен ли иностранный язык?   #38105  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребёнку 5 лет, а папа наш хочет, чтоб я наняла репетитора по английскому языку доче. :-( А я считаю, что ещё рано ей, вот когда пойдёт в школу, тогда и можно уже об этом думать. У ребёнка же должно быть детство. :-) Как вы считает? Может я не права и действительно нужно учить иностранный язык с детства?

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2009 01:10]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38109  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

папа не прав. раньше 10-12 лет даже и не дергайтесь.
а в 5 лет лучше репититора по русскому
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38110  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

. раньше 10-12 лет даже и не дергайтесь.

А почему так поздно?


Цитата:
От пользователя: Netman

а в 5 лет лучше репититора по русскому

Это бабушка занимается, она у нас учитель, правда по математике! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38111  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна (я уже дважды мама!!!!)

А почему так поздно?


У ребенка должно развиться понимание своего родного языка + общий уровень развития достичь той планки, где возможно понимание разности языков. И вообще нужны способности.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38112  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

И вообще нужны способности

У моей дочи способности есть, у нас развитие уже на 8 лет, а иностранный ей не нужен! Это она мне заявила! :-D А сейчас язык по-моему везде нужен, хоть какой, что будет дальше, неизвестно... :bs:
Попробую папу убедить, что ещё рано изучать иностранный. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38113  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

я тоже хотела свою пятилетку английским грузануть, но педагоги в школе развития объяснили что ребенок будет "мешать" русский с английским (произношение то разное) и тога успехов не будет ни там ни там, потом это скажется в школе при чтении и письме + логопедия будет хромать. Вобщем решила я оставить эту затею до школы.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38114  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

что ребенок будет "мешать" русский с английским (произношение то разное) и тога успехов не будет ни там ни там, потом это скажется в школе при чтении и письме + логопедия будет хромать

хороший довод :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38116  наверх
Автор: Муся-мамуся
Дата:   

В данном случае английским можно заниматься, но только в игровой деятельности, т.е. песенки, стишки, сказки, но не больше.
Мы начали именнно таким образом заниматься, дочь в восторге, но у нас есть разрешение логопеда, т.е. русская речь чистая, все звуки произносит правильно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38122  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

В 5 лет и правда рано для легкого разговора на языке и каких-то результатов, кроме развития языка(который во рту :-) ).
Просто так, для радости и общения, в группе, с детками :-)
С репетитором один на один, имхо, рановато.
Хотя, как вариант - девочка из пединститута, одновременно бебиситтер (если надо), пусть разговаривает пока на тему игрушек, кукол и цветочков.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38150  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Сидела как то у меня бывшая свекровь с девочкой 5-ти лет, у неё папа в Америке работает мама тут живет ,вот они стали её учить английскому...это что-то, она говорила половину предложения на русском половину на английском.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38151  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

половину предложения на русском половину на английском

Это же временно :-D
У нас родственники лет десять назад переехали в Германию, родили чудесную девочку. В садике они один день говорят на французском, другой день на английском, остальное время на немецком. Дома - русский язык. Родители ляльки всегда спрашивают, кто сегодня приходил фрау или мадам. Но большой проблемы, если девочка перепутала и автоматически перешла на другой язык, не делают.
Чуть старше станет и все уладится :-)
К тому, что для меня это не аргумент.

Серьезный аргумент

Цитата:
От пользователя: Бусёна (я уже дважды мама!!!!)

У ребёнка же должно быть детство



[Сообщение изменено пользователем 11.06.2009 11:03]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38152  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки



Так она по-русски нормально не разговаривает и по-английски тоже, род, падежи путает и не понимает что она мешает языки :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38153  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

Тогда

Цитата:
От пользователя: Netman

репититора по русскому

и терпения, терпения
/мысленно сосчитала до 10
:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38155  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки

и терпения, терпения
/мысленно сосчитала до 10

Ну это родителям той девочки надо пожелать, просто после такого, я точно знаю, что рано в 5 лет английский учить, русский надо выучить сначало :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38157  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

начала изучать английский с 5 лет .. в садике , потом подготовительные курсы в школе , потом лингвистическая гимназия.Лингвистом так и не стала.. ибо попой выучить не могла , усердия не хватало , а таланта к языкам не было .
Не смотря на это английский идет на подсознании до сих пор .. могу спокойно говорить , но делаю иногда временные ошибки ... писать грамотно не умею...

по теме я бы сводила на тест , способен ли ребенок к изучению языка ... и от этого плясала бы дальше...как выяснилось говоря на английском я ужасно шепелявлю....хотя в русской речи у меня такого нет ... вообщем проконсультироватся с опытным педагогом можно , но начинать изучать язык можно и дома в таком возрасте , животные , предлоги , бытовые предметы....делать это легко , дома наклеить карточки и будет весело всей семье :-) в школе в первом классе именно это проходят :-) потом работа с зеркальцем на првильное произношение.. все могу описать подробно в личку , что делала я ..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38160  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

потом работа с зеркальцем на првильное произношение

вот...я всегда опасалась того, что ребенка придется переучивать именно на ПРАВИЛЬНОЕ произношение
потому как то, что у нас было в садике - это просто фигня (ладно хоть она побаловалась, но я вовремя это остановила)
Меня просто бесит, когда ребенка учат стихам и песням, не понимая смысла (это у нас на утреннике они пели песню на английском) - все счастливы, а ребенок просто как обезьянка заучивает...не понимая ни единого слова
Я даже не знаю, когда начинать. Мы начали на подготовительных курсах к поступлению в школу - это 6 лет получается. Считаю, раньше не имеет смысла. И еще нам говорили, что до изучения английского языка надо исправить логопедические проблемы (если они есть у ребенка).
А так, смотря какая цель...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38168  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

переучивать именно на ПРАВИЛЬНОЕ произношение

марыль изучение языка должно быть комплексным...тогда достигаются результаты.. нас учили рассуждать на другом языке , иногда думать на нем ... но без основ -это все невозможно ...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38170  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

изучение языка должно быть комплексным

что значит комплексным? нас вот с первого класса и писать учили...вроде как тоже в комплекс входит...
я все к чему... к тому, что 5 лет - рановато все же будет...
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38173  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что значит комплексным? нас вот с первого класса и писать учили...вроде как тоже в комплекс входит...
я все к чему... к тому, что 5 лет - рановато все же будет...

для занятий с репетитором пожалуй да , а в игровой форме почему бы и нет :-)
нас в первом классе не писать учили , а разбирать транскрипции , тетрадь сохранилась моя , картинки приклееные и транскрипция к каждой.. было хорошо .песенки фильмы на английском .. по идее можно приучать к интересу к языку... чтоо это на самом деле интересно , а не под капирку все :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38177  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

игровой форме


нет таких форм изучения языка. можно заставить ребенка выучить иностранные слова как наборы звуков, но это не имеет никакого отношения к предмету, обычная забава. Единственный вариант - это "стать" билигвой. Но это доступно только в стране-носителе языка + много органичений и последствий.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38204  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна (я уже дважды мама!!!!)

У моей дочи способности есть, у нас развитие уже на 8 лет, а
иностранный ей не нужен! Это она мне заявила! А сейчас язык по-моему везде нужен, хоть какой, что будет дальше, неизвестно...

а вы попробуйте перевести это в игру: например давай у нас будет тайный язык, например будем папу daddy называть, типа он не поймет а мы с тобой знать будем.....
так может ребенок понемногу втянется в игру и понемногу будете разучивать ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38207  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

В 5-10 лет


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

разучивать


лучше русские слова. поверьте - их тоже очень много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38208  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

лучше русские слова. поверьте - их тоже очень
много.

да, например слово алгоритм ребенку нужнее и понятнее, ага?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38246  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна (я уже дважды мама!!!!)

У моей дочи способности есть, у нас развитие уже на 8 лет,

У вас умственное развитие на 8лет,а духовное?
ИМХО. Пусть мой ребенок не будет досконально знать чужой язык и пользоваться теоремой Пифогора,но пусть он сможет любить и сопереживать.
Кстати,хороший "детский" тест. Колобка съели- тебе его жалко? Однажды на дет.площадке мне ответили : нет,он себя плохо вел,так ему и надо.
Узнайте судьбу своего Колобка))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен ли иностранный язык   #38282  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

Почитала я и ещё больше убедилась , что рано учить доче английский. :-)
А папа наш сказал, что это всё ерунда, что другие дети все учат и с 3-х лет и ничего! :confused: Я настою всё -таки на своём, пусть ребёнок играет пока игрухами и учит русский язык! :-)


Цитата:
От пользователя: ozi

У вас умственное развитие на 8лет,а духовное?

А духовное у неё развитие побольше, чем у взрослых некоторых!

Цитата:
От пользователя: ozi

но пусть он сможет любить и сопереживать.

Она у меня очень любит зверюшек, птичек, бабочек, букашек....мы с ней каждый день кормим всех ходим и птичек, и собачек , и кысок! :-) Никогда никого не обидит, никогда не дерётся с детьми, просто отходит в сторону ( вот это наверно и плохо)! Я считаю, что мой ребёнок самый "человечный", как впрочем считает каждая мама. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода