поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Качели.....!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Качели.....!!!   #37084  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
У нас в детском саду на площадке ясельной группы, заведущая установила железные качели.
Может кто знает, к кому надо обращаться, чтоб эти качели заставили заведущую убрать? У меня мама работает на скорой и постоянно рассказывает, как дети слетает, ударяются об эти качели, сколько вызовов(по телевизору вроде показывали недавно даже сюжет про ребенка, но на самом деле таких случаев много).
А что случись, так воспитатель виновата будет, но у нее целая группа детей.. И качели ей тоже не к чему...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37085  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetulya101

заведущая установила железные качели.


ужас. увольнять таких сразу, немедленно ! в суд на них подавайте. ЖЕЛЕЗНЫЕ качели !!! ужас. даже взрослым то не безопасно, не то что детям. кошмар. ни разу не видел железных качелей в садиках, везде деревянные
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37086  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetulya101

У меня мама работает на скорой и постоянно рассказывает, как дети слетает, ударяются об эти качели, сколько вызовов(по телевизору вроде показывали недавно даже сюжет про ребенка, но на самом деле таких случаев много).

Но ведь сами по себе качели ни в чём не виноваты. Виноват недосмотр взрослых, да ведь?


Цитата:
От пользователя: svetulya101

чтоб эти качели заставили заведущую убрать?

Фигассе, "мальчик квадратный ковёр выбивает"
:-D
Не заставить никак. Если только ходить всем родительским составом к заведке и постоянно ныть, ныть, ныть.....
А! Ну и ночером, тихой сапой, самостоятельно качели спилить - тож вариант. :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37088  наверх
Автор: Свет_ка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А! Ну и ночером, тихой сапой, самостоятельно качели спилить - тож вариант.

:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37090  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

У нас в садике железные качели, советские еще... Сына однажды ими ударило, правда, не сильно, мы жаловаться не стали, т.к. сам виноват, типа "не стой под стрелой"... У нас папа еще к ним сам "сидушку" прикручивал, чтобы дети стоя не качались, старое седло хулиганы сломали...
  |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37092  наверх
Автор: Свет_ка
Дата:   

Это потому что не сильно....А пока родители не пришли за ребенком - воспитатель несет полную ответственность за детей, тем более у нее не 1, 2 ребенка как я вот гуляю и всех "держать за руку" не реально. А что случись посерьезнее так отвечать воспитателю.
  |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37093  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А давайте уберем все качели, железные лестницы и лабиринты (опасно же), снесем песочницы (песок грязный, вдруг ребенок его поест и заболеет)... Чем тогда детей занять во время прогулки, паровозиком за воспитателем ходить? Мое ИМХО: если они там стоят, значит соответствуют каким то стандартам безопасности и не могут причинить вреда при правильной эксплуотации. Задача воспитателя - следить за детьми по мере возможности, а родителей - объяснить своему ребенку правила безопасности и т.д... Деревянные (пластиковые) качели и т.д. денег стоят, если вы согласны их оплатить, так договоритесь с родителями, скиньтесь и купите\установите, администрация садика скорее всего пойдет вам на встречу :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37098  наверх
Автор: Свет_ка
Дата:   

Я вам говорю про качели в садиках. Воспитатель отвечает за ребенка пока он в садике, а детей сколько там гуляет? Это у вас от 1до 3 детей, а у нее 25! И вы в первую очередь побежите в суд подавать на воспитателя, если что случится с вашим ребенком. По технике безопасности качелей железных не должно быть на территории садика!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37099  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetulya101

Я вам говорю про качели в садиках.

Так и я вам про садик говорю.

Цитата:
От пользователя: svetulya101

По технике безопасности качелей железных не должно быть на территории садика!

Если вы в этом так уверены, ищите эти нормы и пихайте под нос заведующей. Но я как то сомневаюсь, что они не соответствуют безопасности, иначе бы их там не было, а они стоят в каждом втором дет. саду, если не в каждом первом...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37101  наверх
Автор: SAVok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А давайте уберем все качели, железные лестницы и лабиринты (опасно же), снесем песочницы (песок грязный, вдруг ребенок его поест и заболеет)... Чем тогда детей занять во время прогулки, паровозиком за воспитателем ходить? Мое ИМХО: если они там стоят, значит соответствуют каким то стандартам безопасности и не могут причинить вреда при правильной эксплуотации. Задача воспитателя - следить за детьми по мере возможности, а родителей - объяснить своему ребенку правила безопасности и т.д... Деревянные (пластиковые) качели и т.д. денег стоят, если вы согласны их оплатить, так договоритесь с родителями, скиньтесь и купите\установите, администрация садика скорее всего пойдет вам на встречу

Золотые слова. Ни убавить ни прибавить.


Цитата:
От пользователя: svetulya101

У нас в детском саду на площадке ясельной группы, заведущая установила железные качели.
Может кто знает, к кому надо обращаться, чтоб эти качели заставили заведущую убрать? У меня мама работает на скорой и постоянно рассказывает, как дети слетает, ударяются об эти качели, сколько вызовов(по телевизору вроде показывали недавно даже сюжет про ребенка, но на самом деле таких случаев много).
А что случись, так воспитатель виновата будет, но у нее целая группа детей.. И качели ей тоже не к чему...

И игрушки пусть заберет все у детей. Оставить только деревянные, но приколотить их к полу, чтобы дети не травмировались. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37104  наверх
Автор: Свет_ка
Дата:   

Я вам про Фому, вы мне про Ерему...


Цитата:
От пользователя: svetulya101

Может кто знает, к кому надо обращаться, чтоб эти качели заставили заведущую убрать?

Мама у меня работает на скорой(не на машине, а в головном), и я не по наслышке знаю, сколько детей калечится. Ну реально у воспитателя по 25 а то и больше детей, бывает родители не могут за одним то смотреть, предостеречь...а тут четверть сотни на одного....
В общем спасибо. Тему можно закрывать!
  |  Поделиться:  
Re: Качели.....!!!   #37107  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetulya101

Тему можно закрывать!


Легко
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода