поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети Индиго


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Дети Индиго   #3682  наверх
Автор: 
Дата:   

Сейчас много говорят о феномене Детей Индиго. Да, они есть и их много. Но в воспитательной и образовательной сферах очень мало методик и специалистов. Есть , что сказать? Обсудим?
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3683  наверх
Автор: Banderos
Дата:   

Специалисты и методики стандартные. Подход другой.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3707  наверх
Автор: Габи Ор
Дата:   

Вы о чем-то конкретном пишите? Не совсем понятно про методы?
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3757  наверх
Автор: Ekb*WanteD
Дата:   

не парьтесь, лучше купите велик у меня :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3814  наверх
Автор: степа
Дата:   

Габи Ор тема, кстати, очень интересная, я думаю, моя доча относится к этой категории детей.....
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3825  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

просветите пожалуйста неграмотную, это что за дети Индиго?
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3826  наверх
Автор: степа
Дата:   

впервые этот термин начали описывать в Америке...их называют - дети нового поколения. Общие черты и особенности: отсутствие авторитетов, гиперактивность, коммуникабельность, некое предвидение будущего, гибкость ума и мышления в самом раннем возрасте.... это всего лишь малая часть детей Индиго
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3827  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: степа



спасибо, примерно поняла.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3853  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Гиперактивность, отсутствие авторитетов... Мой сын 100% индиго!
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3854  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=35

поиск рулит.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3858  наверх
Автор: А л е й д а  (О пользователе)
Дата:   

Короче, это те дети, которые не дебилы, а нормальные
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3859  наверх
Автор: степа
Дата:   

адйелА это детки нового поколения....
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3861  наверх
Автор: Габи Ор
Дата:   

точно. Нам есть чему у них поучиться, н-р икренности и любви.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3865  наверх
Автор: Banderos
Дата:   

Да это нормальные дети, просто мы уже структурированы настолько, что они кажутся нам удивительными
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3878  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   

эт самое ....как однозначный представитель поколения детей Индиго ( мне 21, впервые это явление было отмечено в конце 70-х) оффицально заявляю, наша общепринятая система образования и воспитания построенная на авторитарном методе САМАЯ ГЛАВНАЯ проблема в жизни такого ребенка. Дети Индиго требуют особенного подхода, основанного на УВАЖЕНИИ ребенка как личности. В общении с таким ребенком не менее важна искренность, так как хитрить с ними и обманывать их бесполезно. Дети Индиго всегда это почувствуют. Они совершенно не приемлют лицемерия и фальши в отношении к себе. Авторитетов они не то чтобы не признают просто их уважение надо заслужить.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3879  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   

Цитирую:
1 Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности ( и часто ведут себя соответствующим образом)
2 Они чувствуют что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем что другие не всегда разделяют их мнение
3 Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям "кто они есть"
4 У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным обьяснять свои поступки и признают только свободу выбора
5 Они вобще не делают некоторых вещей, например для них невыносимо стояние в очереди
6 Они теряются, соприкасаясь с консервативными системами,где, вместо проявления творческой мысли, строго соблюдаются традиции
7 Они часто видят более рациональный способ сделать что то в школе или дома , однако окружающие воспринимают это как нарушение правил и их нежелание приспосабливаться к существующей системе
8 Они кажутся некоммуникабельными, если не находятся в компании себе подобных. Если рядом нет никого, обладающего подобным же менталитетом, они часто замыкаются в себе , чувствуя, что никто в этом мире их не понимает. Поэтому установление социальных связей в период обучения для них представляет немалую сложность.
9 Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины
10 Они не стесняются, давая вам понять, в чем испытывают нужду.........

от себя могу добавить что дети Индиго подсознательно ВСЕГДА знают кем они являются, и всегда в толпе увидят друг друга
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3882  наверх
Автор: Габи Ор
Дата:   

Приветствую ! Я занимаюсь этой темой год. Общаюсь со взрослыми и детьми Индиго. У меня растет сын Индиго- очень интересный парень.Знаю , что им проще общаться с себе подобными( н-р, на форуме Индиго http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?show..., с теми , кому они доверяют . Т.к. многие вещи , которые они видят, слышат, чувствуют, не понятны людям . Но завеса приотрывается , с все больше людей освобождается от своей дуальности.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3884  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   

Добрый вечер! :-) да вы знаете в последнее время это теме стали больше уделять внимания к счастью. У меня тоже сын Индиго правда еще совсем маленький и меня например очень волнует проблема его образования так как я хорошо помню как тяжело мне было учиться в той же школе. Я бы сказала даже что для детей Индиго обычная среднестатистическая школа даже опасна в некотором роде. И мне непонятно почему хоть эта тема и поднимается но каких то особых изменений в общении и подходе с этими детьми не производится
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3886  наверх
Автор: Габи Ор
Дата:   

Здравствуйте! В Екатеринбурге в декабре спецалист по Детям Индиго. См. ссылку http://pougatch.udmnet.ru/ и http://www.deti-indigo.ru/index.php?a=1&b=3&c=horm...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3888  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо большое за ссылки :-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3924  наверх
Автор: Tasel
Дата:   

...а у меня бабушка-индиго. Попробуйте опровергнуть :-)

Вы чо народ, совсем заболели, какую только фигню не придумают - и ведь всегда найдутся те, кто в нее поверит...
...ну да, ну да, как же, вот моё то чадо точно особенное, индиго )))

Вы не думаете, например, что попозже у таких деток комплексы могут появиться, когда выяснится, что они ничем не отличаются от окружающих?

не знаю что меня сюда занесло, понимаю что бесполезно тут кого-то разуверять )))
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3925  наверх
Автор: Mizes_and_Hayek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tasel

Вы чо народ, совсем заболели, какую только фигню не придумают - и ведь всегда найдутся те, кто в нее поверит...
...ну да, ну да, как же, вот моё то чадо точно особенное, индиго )))

Вы не думаете, например, что попозже у таких деток комплексы могут появиться, когда выяснится, что они ничем не отличаются от окружающих?

не знаю что меня сюда занесло, понимаю что бесполезно тут кого-то разуверять )))



Вы совершенно правы. Такого рода "навороты" появляются либо от безделья (чего бы придумать еще для своего чада), либо в целях нарубить бабки на разных там семинарах или вот "приездах видного специалиста в Екатеринбург".
Проще говоря, - обычные понты, чаще всего рождающиеся в ожиревшей от безделья и халявного бабла Мааскве.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3930  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые Tasel и Mizes_and_Hayek уверяю Вас , Вы неправы :-) разубеждать не буду ибо это Ваше мнение, но уверяю Вас придет день и Вы вспомните об этой теме :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3934  наверх
Автор: Mizes_and_Hayek_Banned
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TKAНЬ

Уважаемые Tasel и Mizes_and_Hayek уверяю Вас , Вы неправы разубеждать не буду ибо это Ваше мнение, но уверяю Вас придет день и Вы вспомните об этой теме


Осталось лишь произнести: "Аминь". Спасибо за обоснование позиции.
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #3935  наверх
Автор: TKAНЬ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mizes_and_Hayek_Banned

Осталось лишь произнести: "Аминь". Спасибо за обоснование позиции.

:-d :-d :-d на самом деле конечно очень бы хотелось поспорить но думаю в этом нет смысла :-) ибо каждый имеет право на собственное мнение, а впустую воздух сотрясать не хочется :-):-) аминь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода