поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

игнор со стороны учителя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
игнор со стороны учителя   #36472  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая - в классе у нашей учительницы существуют любимчики (как наверное и у всех) - это несколько детей ее хороших знакомых, а так же состоятельных "спонсорв", это неплохие ребята, учатся многие из них средне, а то и совсем неважно, но на родительских собраниях, классных часах большая часть времени отводится восхвалению этих детей - какие они обятельные, умницы, как они стараются и прочее.....
Мой ребенок отличница круглая, но никогда про нее слова доброго не говорят. Вот был выпускной - ей просто сунули молча грамоту, а любимцам были пропеты дифирамбы- типа молодцы, стараетесь, пусть не отличники, но обаяшки, очаровашки, хорошие друзья и т.п
Почему такое отношение может быть к ребенку? С учителем я лично никогда не конфликтовала, поздравляю всегда с праздниками, ребенок мой спокойный, неоконфликтный, но почему он незаслуживает просто похвалы?
Или я просто надумываю себе проблему?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36474  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

почему сразу "знакомые" или "спонсоры"? возможно, это просто неуверенные в себе дети, для которых важно и маленькую победу отметить.
а если учитель поймет, что и вам это важно, то тоже назовет.
только разберитесь - вам или дочери?
сейчас подумала - у нас в классе 4 отличника - два мальчика и две девочки. Постоянно слышу про троих. Четвертая - умничка, староста класса, но как-то про не меньше слышно.
Но это сколее с характером ребенка связано

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2009 14:28]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36477  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

да забейте вы на школу. основной центр воспитания и развития - в семье.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36478  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

никада не надо забивать ни на какую существенную по времени часть жизни.
будь то работа у взрослого или школа у ребенка. везде должно быть комфортно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36482  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Или я просто надумываю себе проблему?

Знаете, несмотря на то, что у нас не так все, я думаю, такое бывает :-( .

Цитата:
От пользователя: TaceHok

Почему такое отношение может быть к ребенку?

Человек такой просто (учитель)... Все мы разные... Мне кажется не лично к Вашей девочке такое отношение, мозги у нее на другое направлены.

Цитата:
От пользователя: TaceHok

Мой ребенок отличница круглая, но никогда про нее слова доброго не говорят


Цитата:
От пользователя: TaceHok

но почему он незаслуживает просто похвалы?

Моя бы впала в глубокую депрессию от такого отношения :-(
Теперь что бы я сделала. С учительницей бы точно не стала общаться...выпрашивать похвалу за МОЕГО (самого лучшего) ребенка??? - нет
Ребенку бы пыталась втолковать, что главное - признание друзей, самооценка. Пусть делает лучше всех и знает что сделала лучше других. И что ее знания отражаются в оценках (ой, конечно я уже не очень в это верю, но сказала бы...), а не на словах. Как-то так...
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36489  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

...выпрашивать похвалу за МОЕГО (самого лучшего) ребенка??? - нет

то же бы не стала, но открыла бы ей глаза на то, что все замечают ее неадекватное поведение, как к захваленным, так и к недохваленным..
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36499  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

учитель всегда виноват во всем. подавайте в суд, там разберутся.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36502  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

что все замечают ее неадекватное поведение, как к захваленным, так и к недохваленным

так нет неадеквата.
насколько я поняла - девочку нормально спрашивают на уроке, ставят пятерки и все такое.
просто есть общительные дети и родители, которые лишний раз спросят, как что получилось, а есть такие, у которых и так все нормально.
хотите усолышать - спросите
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36504  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

есть такие, у которых и так все нормально.

Ага, а еще бывает так, что уже надоело учительнице рассказывать, что все те же 4 отличника у нас (имена называются, но вяленько - нет интриги-то!...)
А вот когда кто-то чуть-чуть не дотянул (и ведь как прыгнул-то - сразу на 5 предметов подтянулся!) - это молодец!...
Вот в этом не вижу ничего плохого - мотивация, так сказать...
хотя, конечно, отличникам, наверное, обидно...они ведь все равно дети :-)
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36569  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   

Да не надо моему ребенку( и мне то же) восхищения постоянного, просто она ожидала, что ее то же похвалят, хотя бы дежурной фразой , но нет - сунули грамоту последней и все...
Мне обидно за ребенка, т.к есть дети, которым все дается легко, схватывают на лету, а моя именно труженица, занимается сама кропотливо, старательно, без моей помощи, без напоминаний (ей 9 лет), конечно, я не пойду разбираться с педагогом, но так было всегда с первого класса и ничего не меняется
В школу я иногда хожу, спрашиваю - как дела, ответ в таком стиле - претензий к ней нет
Не хочу, чтобы желание учиться у нее сошло на нет, т.к троечники у нас в фаворе.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2009 20:13]
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36572  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

учитель всегда виноват во всем.

ну так то да
он взрослый человек и обязан(ему за это деньги платят) учить и воспитывать
ну есть гениальные учителя, которые при всем своем су...е дают материал на три головы выше остальных, на их неадекват и плюнуть можно, но среднестатистический учитель все таки должен брать атмосферой, заинтересовывать
да, и в конфликте учителя с ребенком ВСЕГДА виноват учитель
че как дети то? дети ВСЕГДА очень жестко проверяют любого, особенно если он хочет встать во главе коллектива, и те кто идет в школу или даже в детский сад с розовыми соплями мягко говоря туп
пройдешь проверку - увидешь хорошую сторону(а она у любого человека есть), не пройдешь - профнепригоден

да, и не надо про зарплаты, они неадекватны нагрузке, с этим спорить не буду, но если не устраивает можно ж и полы мыть, да мало ли еще замечательных и куда более денежных профессий?




Цитата:
От пользователя: TaceHok



а у вас же уже выпустилась дочь то? тогда че переживать?
да и по большому счету в доверие втерется можно к любому человеку, без денег(ну есть люди, которые сами денег снять умудряются))))
у всех разный характер, меня в школе любили все, сестру мою недолюбливали, но это она конфликтный человек - школа и педагогический коллектив тот же самый, отношение разное именно к человеку
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36579  наверх
Автор: TaceHok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с ...

Автор: Ди, просто Ди(кочующий ёжик с зонтиком))) [Свой человек в форумах: 128, 144] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)

по поводу доверия : я абсолютно неконфликтный человек, что я могу, то для школы делаю (сдача денег, участие в cубботниках, всегда поздравляю с праздинками лично от нашей семьи), но без конца туда ходить, втираться в доверие - нет у меня на это времени (работа, маленький ребенок), да и желания то же. Может из-за этого игнор и идет?
Умом я понимаю, что учитель тот же человек -имеет право кому-то симпатизировать, а кому то нет, но когда касается собственного ребенка становится обидно
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36582  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok



я не про вас, я про ребенка
она тоже должна учится выстраивать отношения, вы ее всю жизнь за ручку же не поводите
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36591  наверх
Автор: DiVAN1   (О пользователе)
Дата:   

Люди слышат и воспринимают только то, что хотят!
Так что, как бы Вы товарищ Netman не были правы, вас никто не поймет.

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2009 22:33]
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36594  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

так как мой сын еще в школу не ходит буду основываясь на своих воспоминаниях как меня хвалили или нет скажем так первое время мама за меня на собраниях краснела...краснела и решила более не ходить ...на похвалу мне было пофиг и я забила ..потом меня перевели в лицей имени кастеля...училась я там средне но там меня хвалили назначили старостой и всячески подбадривали ..знали что мне это необходимо , сашку же соседо моего по парте круглого отличника , мега мозга и т.д не баловали похвалами , зато давали задания за которые он брался с еще большим рвением и увлекали его спорами ...
в колледже мама так и не ходив на собрания восхищалась когда мне вручали аттестат.. а то что увидев мои сочинения меня отправили на олимпиаду и после неё начали хвалить .....короче учитель это опытный психолог в первую очередь ( надюсь что вам повезло с учителем) и похвала это способ поддтолкнуть ребенка к достижениям , к новым открытиям ,думаю учитель не считает нужным хвалить вашу дочь словами , раз он хвалит её такими прекрасными оценками по заслугам
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36694  наверх
Автор: Глокая_Куздра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TaceHok

Мой ребенок отличница круглая, но никогда про нее слова доброго не говорят. Вот был выпускной - ей просто сунули молча грамоту, а любимцам были пропеты дифирамбы- типа молодцы, стараетесь, пусть не отличники, но обаяшки, очаровашки, хорошие друзья и т.п


Раз круглая отличница - уже хорошо относятся, правильно знания оценивают. Что ещё-то надо?Не накручивайте себя, а ,главное, ребёнка, не портьте ей характер, а то такая же завистливая вырастет.И будет всегда несчастна.
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36709  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

думаю учитель не считает нужным хвалить вашу дочь словами , раз он хвалит её такими прекрасными оценками по заслугам


Цитата:
От пользователя: Глокая_Куздра

Раз круглая отличница - уже хорошо относятся, правильно знания оценивают. Что ещё-то надо?

Вы меня, конечно, извините, пожалуйста...
Может, конечно, в мыслях у вас было что-то другое, но вот то, что я процитировала - это полная чушь!!!!!
Правильно оценивать знания и "хвалить" оценками - это РАБОТА учителя, а не его ЗАСЛУГА!!!
Это что, одолжение ребенку делают - пятерку заслуженную ставят?!
Уже за это надо молиться на учителя?
Между прочим репутация учителя напрямую зависит от таких вот способных и/или трудолюбивых учениках. И надо по крайней мере с уважением у ним относиться, а не расценивать поставленные пятерки как подачки.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36715  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Это что, одолжение ребенку делают - пятерку заслуженную ставят?!

это показатель нормального отношения.
оценки в первом классе всегда судъективны, можно четверку дотянуть до пятерки и наоборот.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36716  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

не расценивать поставленные пятерки как подачки

чего???
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36725  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

оценки в первом классе всегда судъективны, можно четверку дотянуть до пятерки и наоборот.

а при чем тут первый класс?
у автора ребенку 9 лет - либо второй, либо третий класс
в первом вообще оценок не ставят

Цитата:
От пользователя: Кобра.

это показатель нормального отношения.

это показатель нормальной успеваемости, иначе у них в классе не было бы троечников, или по крайней мере ими бы не были фавориты...
возмущает меня мнение - "тебе пятерки ставят - что еще нужно"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36732  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а при чем тут первый класс?
у автора ребенку 9 лет - либо второй, либо третий класс
в первом вообще оценок не ставят

во-первых в первом классе оценки ставят.
от школы зависит. у нас в ттом году ставили.
во-вторых тут совершенно неважно, первый, второй или пятый.
если девочка учиться ровно, оценки ей не занижают и не придираются, в классе ей комфортно. если б дискомфорт был у ребенка, а не у мамы, было б о чем волноваться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36739  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

если девочка учиться ровно, оценки ей не занижают и не придираются, в классе ей комфортно. если б дискомфорт был у ребенка, а не у мамы, было б о чем волноваться.


золотые. нет - платинововые слова !
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36801  наверх
Автор: kedy-lina  (О пользователе)
Дата:   

скажите,а у дочери вашей есть какая-то реакция на школьные ситуации?или только вам хотелось бы именно такого отношения к ней учителей? а как долго вы будете ждать от окружающих особого отношения к вашей дочери?они вам разве что-то должны?с уважением,Ирина.я воспитываю дочь,4-й класс.
  |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36806  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

возмущает меня мнение - "тебе пятерки ставят - что еще нужно"

а на самом деле что еще нужно то ?? учитель дает знания?? -дает .
оценивает эти знания по заслугам ? -оценивает

а хвалят пусть мама с папой.если ребенку и так хорошо ,то ситуация не соит и гроша ...потому как это потребность родителей получается показать какой у неё ребенок отличник и умница
если же это на самом деле беспокоит ребенка , то тогда стоит вступить в родительский комитет , организовывать схуму поздравлений( нам такое делали именно родители писали очередность в кому за ччто присудить хоть маленькую грамоту) ...вообщем всячески создать движуху вокруг ребенка и себя .. ну или даже на собрании интересоватся , что вы думаете о моей дочери .. учитель увидит что родитель в этом заинтересован и начнет больше говорить о девочке ...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: игнор со стороны учителя   #36844  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

Vorona_dasha

Даша, а почему когда ты описывала свою учебу, ты признаешься, что

Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

но там меня хвалили назначили старостой и всячески подбадривали ..знали что мне это необходимо

И при этом считаешь, что почему-то другим этого не надо?
То есть хвалить надо до тех пор, пока не дотягиваешь что-ли?

И еще хотела акцентрировать внимание на том, что это надо не только родителям

Цитата:
От пользователя: TaceHok

просто она ожидала, что ее то же похвалят, хотя бы дежурной фразой , но нет - сунули грамоту последней и все...

А вообще, как и во многих других темах, понимаю, что не побывав в такой ситуации - не понять.
И зря вы думаете, что родителям отличников нужно, чтобы их детьми восхищались. И детям это восхищение не нужно. Но элементарное "молодец" ребенок заслуживает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода