поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Что нас останавливает?..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Что нас останавливает?..   #36245  наверх
Автор:  
Дата:   

Давно хотела поговорить, и вот решилась :-)
Вопрос к тем, кто хотел бы еще одного (и/или более) ребенка, но по каким-либо причинам считает, что не время.
Что нас останавливает?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36246  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Что нас останавливает?

муж... :-D который прежде чем что то сделать, сто раз подумает...вот он и надумал, что сейчас не время... :-( типо сложная ситуация в стране, непонятно что с работой будет через месяц-другой, а надо ведь не только родить, но и обеспечить всем необходимым...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36248  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

У меня 2 причины наверно сейчас.
1-я Идет период притирки ребёнка и мужа, и пока я не увижу, что этот период благополучно закончен, то на второго не решусь.
2-я В данное время не готова я моральна к "пелёнкам", ( второго рожать думаю надо с интервалом 2-3 года или уже через 7-9 лет )
ЗЫ: А деньги дело наживное :-)
Думаю года через 3-4 созрею для второго малыша :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36249  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

я выспаться хочу. как представлю, что опять не спать.... но, может это связано с тем, что первенцу еще только годик
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36250  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ибн Уточка

я выспаться хочу.

я об этом уже 2 года и 7 месяцев мечтаю... :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36251  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Меня останавливает,что я хочу ОТПУСК! Отдохнуть от всех этих лялечных проблем..Начать ездить уже с ними по хорошему ,без ежесекундного отлова откуда-нибудь. Просто чтобы не срываться каждую секунду за ними,а чтоб они сами играли а я рядом :-D, т.е. чтобы им было лет по 5 уже,когда не надо ничего выдергивать изо рта или постоянно менять штаны...И еще отсутствие няньки...хочу няньку иметь!

Честно говоря,из всего этого вывод напросился такой,что мне просто лень...быть постоянно в тонусе из-за детской суеты...точно,нянька бы меня спасла...тогда бы без проблем :-D хоть еще на пару была бы согласна :-D ТОгда еще сразу накатывается много проблем,КАК их перевозить всех сразу? тогда надо машину еще одну заводить...еще комнату одну,кровати,.все,покатился сразу финансовый вопрос,втростепенный побочный эффект........... ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36252  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

А деньги дело наживное

так то оно...НО...когда их нет даже на пожрать, страшно становится...не за себя, за детей...так что я хочу быть уверена, что смогу просидеть дома с ребеном минимум 2-3 года, при этом будучи обеспеченой всем необходимым...

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2009 13:17]
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36255  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

меня, в свое время, останавливало отсутствие мужчины, от которого я бы хотела родить второго ребенка, сейчас переживаю за свое здоровье, боюсь, не потяну.... Да и вероятность получить такого же ребеночка как уже есть мягко говоря не стимулирует. Как вспомню первые годы - в дрожь бросает! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36256  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ибн Уточка

как представлю, что опять не спать

потом это уже входит в привычку :-D У меня иногда бывает уже так,что ночью просто не хочу ложиться спать,тк тока ляжешь,и кто-то проснется или переодевать надо...и уже думаешь,лучше совсем не ложиться,а днем урывками поспать-и ладно... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36257  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

А мне нужно, чтобы муж хотел второго ребенка.
Дочке он радовался, но готов не был - до сих пор считает (но не сознается в этом) ее своим конкурентом.
А мне хочется очень уже...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36263  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

не стимулирует. Как вспомню первые годы - в дрожь бросает!

это уже тоже ближе к лени и не сильному желанию ломать привычный (сложившийся) образ жизни ;-)

ЗЫ. ИМХО
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36264  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

это уже тоже ближе к лени

это надо было жить с моим ребенком! Когда он, начиная с месяца спал по полчаса (вместо 3-4 положенных по возрасту) а остальное время ОРАЛ (нет, не плакал, а именно ОРАЛ) при полном отсутствии патологии по здоровью, ну а потом было еще сложнее. Мы "выдохнули" только годам к четырем.
Можно считать это ленью, но тот, кто знает, что нам пришлось перенести - поймет меня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36265  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Еще я считаю,что когда у детей большая разница,то старший становится практически "бесплатной нянькой" и у него исчезает частично своя личная жизнь,а это не очень хорошо...хоть и помогать маме приходится,естественно,но многие начинают это использовать уже сверх меры,и чрезмерной эксплуатацией...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36266  наверх
Автор: klart
Дата:   

У меня интервал между детьми 2 года. Да, сначала было очень тяжело, но сейчас думаю, что сделала все правильно. Они вместе растут, вместе играют. Но с другой стороны, если бы у меня сын был первым, то вряд ли я решилась на второго ребенка. С первым не было никаких проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36268  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вопрос к тем, кто хотел бы еще одного (и/или более) ребенка, но по каким-либо причинам считает, что не время.

Здоровье не позволяет.
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36269  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

 Марыля

тебя саму то что останавливает? ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36275  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Еще щас повспоминала лялечность,и мне этот период,до полугода,очень даже нравился. А вот когда началось активное ползание....оо,тут уже все, кикос!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36277  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

и мне этот период,до полугода,очень даже нравился

ну вот. А я об этом периоде вспоминаю как о страшном сне! Нет, второго такого же я бы не вынесла.
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36280  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

geny2008

предлагаю гипноз-временную амнезию на этот период! И тогда уже задуматцо! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36282  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

И тогда уже задуматцо!

не... я - пас. Я - старая, больная женщина!
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36283  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ну вот. А я об этом периоде вспоминаю как о страшном сне!

У меня Женя так же, орала не переставая, сон мой был по 3 часа в сутки, и я в обще одна с ней была до года :mad: , всё ещё просыпаемся по 2-3 раза за ночь, тоже думала что не захочу второго, а нееет отошла
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36284  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

 geny2008

:lol: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36287  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

орала не переставая

разница лишь в том, что твоя перестала, а мой продолжает! :-D И я не "отошла". Блин, все как вчера было, хоть 10 лет уже. Он, когда на даче орал, к нам соседи прибегали (их дом от нашего метров за 200) и спрашивали, не случилось ли чего! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36288  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Он, когда на даче орал, к нам соседи прибегали (их дом от нашего метров за 200) и спрашивали, не случилось ли чего!

М-да...наши соседи точно скоро перестанут прибегать и накатаю заяву....моя мамзель голосит так, как будто ее мэдленно режут.... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Что нас останавливает?..   #36289  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

моя мамзель голосит так, как будто ее мэдленно режут....

во-во.... мне люди все время в коляску заглядывали, когда он орал, очевидно, предполагали увидеть там младенца с только что отрезанной частью тела.... :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода