поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

третьеклассник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
третьеклассник   #361  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

все забывает. учебники,теради,ручки, что задали, во сколько в школу. за месяц учебы "двоек" набрал больше,чем за два предыдущих года. сегодня из 16 два часа 9 вычитал.. сидит губами шевелит и получает то 9, то 6. уроки не сделаны,а его это не беспокоит, сидит читает. как его вернуть к реальности?чем? как? может кто проходил через это или сейчас столкнулись...
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #362  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Предидущее сообщение писала жена, такая проблема есть....
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #402  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

игры есть, развивающие память, типа Пексисо (Pexiso) и всякие другие... мож поиграть?
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #403  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   

Дело не в том, нет у него охоты на это...
Проблемма не развитии, проблемма в пробуждении желания ее применить.(ибо про мультики и лего он все помнит назубок)
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #404  наверх
Автор: e200 [гость]
Дата:   

у меня дочка в пятый ходит.тоже самое.мой метод борьбы-побольше терпения к ребенку.пару раз на работу не ходил и заставлял все дела и домашние и школьные с секундомером делать.вот тебе дорогая 15 минут - покажи что успела по русскому например.или по другому подойти, показать что отношение родителей к ребенку зависит от его поведения.я в общем то не сторонник армейщины но периодически дисциплинирую ребенка выполнением распорядка дня.подъем 7 утра ,зарядка с растяжкой 15 мин,потом умывание за определенное время, прогулка с собакой,завтрак, порядок в своей комнате,уроки, помощь по хозяйству.и всегда добиваюсь выполнения распоряжений родителей,но не жесткими методами. в основном острым словцом или приколом, действует лучше угроз и наказаний.ну и конечно постоянно по телефону контролирую чем занимается.так сказать даю понять что она у меня под постоянным наблюдением:-)
пояснение.ребенок у меня один.и надо бы напрячься... коли взялся за гуж:-)
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #542  наверх
Автор: Алёна [гость]
Дата:   

Похоже нет интереса.Когда я была организатором новогоднего вечера в школе, у меня детки такого возраста в сценках принимали участие. Я брала туда заядлых двоечников. За пару месяцев подтягиваются.
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #633  наверх
Автор: voice [гость]
Дата:   

мы в начале года стартовали тоже не ах... Причем в первом, втором классе ничего такого не было. Тоже в облаках любим повитать
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #634  наверх
Автор: George [гость]
Дата:   

Я сам когда то через это прошел (увлекся восточным искусством). Это значит мысли вашего ребенка заняты чем то
интересным.
  |  Поделиться:  
Re: третьеклассник   #1089  наверх
Автор: Шаров [гость]
Дата:   

Личность Конечно дело сильное. Но я думаю ,что у него перегруз впечатлений.Больше движений среди леса и снега ;меньше экрана. Устанет физически -будет хотеть знать
Удачи!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода