поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Частная школа - свои порядки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Частная школа - свои порядки?   #35647  наверх
Автор: 
Дата:   

Сын учится во втором классе в частной школе. Получил подзатыльник от учителя за то, что поставил не там точку (на уроке математики, подошла сзади, заглянула в тетрадь и со словами "зачем точку поставил" ударила по голове). Разговор мужа с директором имел следующие последствия: ребёнка (без родителей, без классного руководителя) вызвали к директору, где "уличили во лжи", пригласив в качестве свидетеля одноклассника (одного), который сказал, что "этого не видел" и ту самую учительницу, которая сказала что на уроке вообще к нему не подходила. Мы, как родители, получили рекомендации выяснить у ребёнка на каком основании он "оболгал" учителя. Мы в шоке, про сына вообще молчу - я с него куртку дома еле сняла - у него руки дрожали и я не могла рукав поймать.
Забыла сказать - учительница эта ведёт не наш класс, она заменила нашу на один урок, но школа маленькая, у наших классов общие мероприятия и т. п. Сын почти отличник, победитель практически всех олимпиад в своём классе. Есть мальчик, который видел как она его стукнула и рассказал маме, которая готова пойти со мной к директору и всё подтвердить. Вот что сейчас делать? Если бы она сказала, что не хотела его обидеть и не думала,что получится больно, что просто "потрепала" по голове, пожурила и тому подобное - всё, нет проблемы. Но она сказала, что он её оклеветал и она вообще его не трогала. Блин...
А директор имеет право без родителей вызывать 9ти летнего ребёнка на разборки?
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35652  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sangvinik

Сын учится во втором классе в частной школе. Получил подзатыльник от учителя

8(
Первый раз такое слышу. Во многих государственных унижение детей - уже практически норма, но в частной?
В Согласии, например, учителя вообще не ставят детям двойки, и молча выслушивают мат в свой адрес, держатся за место.
А что за школа, если не секрет?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35653  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (мамамаси)

В Согласии, например, учителя вообще не ставят детям двойки, и молча выслушивают мат в свой адрес, держатся за место.

Потрясающе, достойнейший пример...Это ж кого в этой школе воспитывают?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35654  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Потрясающе, достойнейший пример..

Я разве говорила о чём то достойном? :lol:
Я говорю о том что в конкретной частной школе, всё решают деньги. В случае с ребёнком Натальи удивительно поведение директора. Ведь за такую школу родители платить не будут. А в большинстве частных, играет роль только коммерческая сторона вопроса.
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35663  наверх
Автор: Sangvinik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (мамамаси)

за такую школу родители платить не будут. А в большинстве частных, играет роль только коммерческая сторона вопроса.

Вопрос об уходе из школы ( с нашей стороны ) не стоит. Наша учительница - добрейший человек, воспитательница - вообще супер. Дети в классе все умненькие, уже притёрлись и сдружились. Родители тоже. Из-за одной убогой неудачницы, которая к нашему классу прямого отношения не имеет, я ребёнка дёргать из школы не буду. Будем считать, что сыну "поставили прививку", сколько ещё будет всего в жизни...

Цитата:
От пользователя: туся (мамамаси)

удивительно поведение директора

Не то слово. Мысли даже не было, что директор не встанет на сторону ребёнка. Обидно. "Защитили", называется.
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35668  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я в шоке... сама училась в часной школе с 8 правда класса.... о возможностях финансовых не было и речи , всех ценили по знаниям , подготовка супер была...
на вашем месте я бы сходила к директору...понятно что учительница попу свою прикрыла ...но нервы ребенка дороже ив справедливость надо хоть как то верить ...
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35670  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   

Может быть учителя директор потом отчитала?
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35671  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

да уж. оставлять это безнаказанным нельзя, потому что где один подзатыльник, там и два. я бы сходила к директору с мамой того мальчика, который все видел. и добилась бы, если не увольнения этой учительницы, то ее извинений. кроме того, вызывать младшего школьника к директору без родителей и там обзывать его лжецом - недопустимо. этот момент я бы тоже проговорила с директорм, чтобы в случае необходимости, ребенка приглашали на беседу к директору или завучу только с родителями.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35696  наверх
Автор: Sangvinik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ибн Уточка

я бы сходила к директору с мамой того мальчика, который все видел. и добилась бы, если не увольнения этой учительницы, то ее извинений.

Тоже думаю об этом, но боюсь, что не смогу справиться с директором - она как Сократ в своих Диалогах - так всё переворачивает, что чувствуешь себя полным идиотом. Она сильнее морально, я не борец. Уверена, что директор знает правду, просто поставила и выполняет задачу защитить своё детище - школа то её личная. Для неё вообще критика чего-либо в школе - личная обида. Может быть она искренне не верит в то, что учительница ЕЁ школы способна на такое, и вообще проще списать на фантазии ребёнка, чем разбираться во всём.
Сын успокоился, когда узнал, что нашёлся человечек, который может подтвердить, что он не лгун. На первый план сейчас вылезла проблема обвинения во лжи, а подзатыльник уже где-то там, на заднем плане.

Цитата:
От пользователя: Luk

Может быть учителя директор потом отчитала?

Наверное, в любом случае, посоветовала держаться от нас подальше. Очень на это надеюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35704  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   

Но всё же с подзатыльником надо разобраться, подготовтесь, просто чтобы противостоять выпадам директора хоть она и как Сократ можно найти достойный ответ!Желаю успеха!
У меня дочь учится примерно в такой же школе, о таком пока не слышал надеюсь и не услышу.
На счёт школы её личной это вы точно знаете? Есть учредители или совет школы?
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35715  наверх
Автор: Sangvinik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luk

На счёт школы её личной это вы точно знаете? Есть учредители или совет школы?

Знаю, что школа частная. Наверное есть учредители, куда без них. Совет школы тоже есть. Мужу "рекомендовали" вступить в совет школы, но о деньгах (кроме обязательного вступительного взноса) речи не шло.

Цитата:
От пользователя: Luk

Но всё же с подзатыльником надо разобраться, подготовтесь, просто чтобы противостоять выпадам директора хоть она и как Сократ можно найти достойный ответ!Желаю успеха!

Да, наверное. Спасибо. Ненавижу себя за трусость!
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35718  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Смотря что за школа. И сколько вы платите. В обычной школе подзатыльник и последующие разборки - в порядке вещей. Если в ваше школе учителя получают столько же, что и в обычных, НИКТО им не запретить вести себя так.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35726  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman




Подзатыльник- не должен быть в порядке вещей, и если такие вещи не разбирать даже в обычных школах, это и будет нормой--НО ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35730  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

НИКТО им не запретить вести себя так


Это на каком основании и кто дал им такое право?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35731  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luk

Это на каком основании и кто дал им такое право?


Не знаю и знать не хочу. Если за дело - пусть поддают.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35734  наверх
Автор: Sangvinik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman


Смотря что за школа. И сколько вы платите. В обычной школе подзатыльник и последующие разборки - в порядке вещей. Если в ваше школе учителя получают столько же, что и в обычных, НИКТО им не запретить вести себя так.


Школа нам нравится. Учителя тоже. "В семье не без урода" - с этим "уродом" мы и столкнулись. В нашей школе такое НЕ в порядке вещей, поэтому всем СЛОЖНО поверить и ПРОСТО НЕ поверить. То, что училка неадекватная между некоторыми родителями нашего класса обсуждалось, но так, мимоходом.

Цитата:
От пользователя: Luk


Подзатыльник- не должен быть в порядке вещей, и если такие вещи не разбирать даже в обычных школах, это и будет нормой--НО ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!!!!

Спасибо, что поддерживаете, так пожалуй и смелости наберусь.
  |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35735  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luk

кто дал им такое право?

Netman :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35739  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Если за дело - пусть поддают.

Посмотрела бы я на вас ,если бы вашему подзатыльники за точки раздавала чокнутая учительница :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35742  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Если за дело - пусть поддают.

Мне интересно у Вас есть дети?
Я что то сильно сомневаюсь что Вы были бы довольны если бы Вашего ребёнка постоянно шпиняли подзатыльниками хоть даже и за дело.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35746  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sangvinik

Спасибо, что поддерживаете, так пожалуй и смелости наберусь.

Незачто, у меня дочь учится в 2 классе и такое поведение педагогов меня просто............! Набирайтесь смелости и выясняйте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35753  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Смотря что за школа. И сколько вы платите

По Вашему если я не плачу то бейте моего ребёнка? Извините конечно но Вы не всебе похоже
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35754  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luk

постоянно шпиняли подзатыльниками


а где вы видите постоянно ? разово, изредка - бывает. и было всегда. кстати некоторые супер-хорошие учителя это практикуют тоже и орут и ругаются на детей, но дети прощают многое, если учитель хороший всё равно.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35757  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman



а баба-яга против...впрочем, как всегда... :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35758  наверх
Автор: Bauer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

тоже и орут и ругаются на детей

Это не подзатыльник.
Подзатыльник - это рукоприкладство!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частная школа - свои порядки?   #35774  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luk

Подзатыльник - это рукоприкладство!


да вы жизни то похоже не видели. рукоприкладство - это совсем другое. никто в шоклах не поощряет подзатыльники, но иногда это единственный выход воздействия на ребенка.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода