поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Городской летний лагерь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Городской летний лагерь   #35459  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем приветик! Скоро лето. Нашла для ребенка городской лагерь на базе ОЦ "Вавилон". Программа интересная, цены доступные и сейчас действует акция, если записываешь ребенка на лагерь, можно получить бесплатную консультацию психолога. :-) Решила сходить сегодня все узнать подбробнее.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35465  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

я у шоке :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35467  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

я у шоке

от такой ненавязчивой рекламы? :-D
или от того, что консультация психологов нынче типа халявы? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35752  наверх
Автор: mahya
Дата:   

Кому как. Вот мы пойдем, посмотрим и напишем.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35761  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mahya

Кому как.



да-да. просто чувствуется некоторый обман в тексте пользователя

Цитата:
От пользователя: *Настасья**

*Настасья**


к чему лукавить, когда можно говорить правду?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35786  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

А вот у меня еще вопрос. А чем вас или ваших детей школьные лагеря не устраивают? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #35843  наверх
Автор: ТРАЕКТОРИЯ
Дата:   

Марыля, нас с сыном устраивали в свое время и городские лагеря. 2 лета он их посещал. Сейчас сказал- надоело и смена в августе. Все не то. Изредко можно как вариант пока ребенок не большой посещать.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36371  наверх
Автор: Chyviha
Дата:   

Своего ребенка я не хотела бы в городской лагерь сдавать. Может быть только в случае крайней необходимости.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36395  наверх
Автор: Бабыра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А чем вас или ваших детей школьные лагеря не устраивают?

А я тебе скажу, чем меня не устраивает :-) Кому как конечно, но моим не нравится, что не смотря на окончание учебного года, они продолжают ходить в ту же самую школу, и даже ко стольки же часам :-)
Два года походили в такой лагерь, ИМХО достаточно. А нынешнюю программу лагеря посмотрела, так мне вообще показалось, что время на поездки куда-то не запланировано в принципе.
Вавилон не рекламирую, детей туда не отправляла и скорее всего не отправлю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36398  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надика

Сейчас сказал- надоело


Цитата:
От пользователя: Синеокая

Кому как конечно, но моим не нравится, что не смотря на окончание учебного года, они продолжают ходить в ту же самую школу, и даже ко стольки же часам

ну да...может, моя еще маленькая :-) . Но третий год просто просится. Как-то после 2-го класса аж в лагерь при САДИКЕ (бывшем) ходила :-D - даже там понравилось 8( .
А в дорогущих лагерях от центров, имхо, все то же самое, что в пришкольных...Разве что здание другое и дети новые - знакомства добавляются.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36408  наверх
Автор: Бабыра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

может, моя еще маленькая

да просто ребенок такой :-) У нас в лагерь ходили дети и из 7-го класса. Но вот в последний год лагерь ходил туда же, куда мои дети уже ходили с классом - на те же спектакли, на те же фильмы. Тоска, как говорили девчонки
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36416  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

в дорогущих лагерях от центров, имхо, все то же самое, что в пришкольных.



не соглашусь. содержание совершенно разное, ибо совершенно разные задач. В школьныъх лагерях, где работют учителя и студнты, задача в основмном развлекательная-время занимательная. По воспоминаниям, у нас в школьном дтском лагере использовался арсенал игр из методички "в помощь вожатому" 83 года выпуска+ вариации на тему весёлых стартов. Это не самый плохой вариант, согласен.

Но! Детский центр позволяет себе создавать программу специальнь для лагеря, продумывая и реализуя развивающие, образовательные задачи на ряду с развекательными. Колектив детского центра создаёт специальные условия, готовит кадры, закупает материалы... В школах этого не встретить, в школах лагерь для другого! А вот лепку из глины, батик, занятия с психологом, создание конкретного продукта - жернала, например - это достижения центров развития.

Разница как между супермаркетом и специализированым магазином.
Ну или как между столовой или рестораном.

Я так думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36798  наверх
Автор: kedy-lina  (О пользователе)
Дата:   

расскажете,какие программы в лагере существуют?
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36866  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kedy-lina

расскажете,какие программы в лагере существуют?


как бы так без рекламы ответить-то ... :cool:

есть программа "Путешествие в мир ТВ", где предполагается знакосмтво с личными качествами, необходимыми телерепортёру... Активность, коммуникабельнсть, креативность....

Прграмма про мир легенд и сказок, в основе которой сказкотерапевтический подход - знакосмтво с разными героями, проживание различных образов и сюжетов.

Космичесвкое путешествие - это уже программа для интересующихся - законы космоса, "полёт на Луну" и так далее...

В каждой прогрмме предусмотренны творческие занятия: роспись по стеклу, лепка или батик - в зависимости от программы.


Для старших отдельное многообразие: я, например, в этом году написал программу "Яхтинг", в которой подростки будут на реальном парусном судне учиться принимать решения, расперделять ответственность, договариваться.

Захотите узнать подробнее - яндекс поможет вам найти хорошую программу :-)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D1%8...+%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F&rstr=-54

:hi:

вроде как обошёл все подводные камни :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2009 13:48]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36966  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   

Вот что меня убивает во всех городских лагерях - так это дневной сон! В классах, на раскладушках. В самый разгар солнечного дня. Вместо того, чтобы быть на свежем воздухе, уже взрослых детей укладывают спать. Старомодно, не актуально, не прогрессивно
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #36970  наверх
Автор: е_один 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Вот что меня убивает во всех городских лагерях - так это дневной сон!


Я п поспал.И днем, и утром, и вечером.Да хрен там.Щас бы в лагерь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37001  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Старомодно, не актуально, не прогрессивно


ничего вы не понимаете. если без сна, то когда отдыхать воспиткам и вожатым ???
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37002  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

то когда отдыхать воспиткам и вожатым ???


и когда проводить планёрки и готовиться в делам второй половины дня?

+ к этому дети реально должны отдыхать. В продвинутых лагерях это время не регламентируется жёстнким сном: это может быть чтение, тихие игры, иногда телевизор. Дети с удовольствием играют в Монополию, например.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37005  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

ничего вы не понимаете. если без сна, то когда отдыхать воспиткам и вожатым ???

не знаю...у нас воспитатели по полдня как-то 8( (может это случайно на нашем отряде так получилось, но факт...)
а про сон...
Моя после первого класса тоже вся уворчалась по этому поводу, а когда стала ходить - ей понравилось. Сном, конечно, это сложно назвать...Но полежать-поболтать-почитать - нормально.
Думаю, это не воспитатели придумали, опять нормы, поди, какие-нибудь.
И, кстати, ребенок может не спать - домой уходить (забирать) - только соответствующее заявление пишется (правда, ведь после этого часа еще интересное бывает...).
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37012  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

ничего вы не понимаете. если без сна, то когда отдыхать воспиткам и вожатым ???

Так то они на работе, и не об отдыхе надо думать в это время

Цитата:
От пользователя: СНГ;)

и когда проводить планёрки и готовиться в делам второй половины дня?

Это должно быть готово все с вечера предыдущего дня.

Цитата:
От пользователя: СНГ;)

В продвинутых лагерях это время не регламентируется жёстнким сном

Вот!!! Именно в продвинутых! Скажите, в какой школе такой лагерь организовали?

Цитата:
От пользователя: Марыля

Думаю, это не воспитатели придумали, опять нормы, поди, какие-нибудь.

Конечно, нормы. Воспитатели здесь ни при чем. Стереотипы и совдеп
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37013  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Это должно быть готово все с вечера предыдущего дня.



с вечера предыдущего дня готовится утренняя часть дня. А вот например репетицию с детьми (ведущими концерта) - у которых памти и организованности меньше чем у вожатых - лучше проводить днём, накануне концерта.

Тихое время очень удачно сюда вписывается.



Цитата:
От пользователя: Шантaль

Скажите, в какой школе такой лагерь организовали?


Не знаю как в нашей - не слежу в этом году, но думаю что школы с хорошими лагерями есть.

Другой вопрос, что для того, чтобы написать хорошую программу (прописать организационную структуру, в частности) и донести её до воспитателей и учителей - школе нужен специалист, а лучше команда. на это нужны деньги и желание.

При наличии денег и желания у администрации - должно появиться желание у учителей и воспитателей.

Для того, чтобы появилось желание у учителей и воспитателей, они должны быть профессионалами - раз, и получать достойную зарплату - два.

На это снова нужны деньги, а их школа уже потратила на разработку программы и зарплату специалистам.

А если даже школа найдёт деньги на зарпалату учителям-воспитателем и дополнительно доберёт профессиональных вожатых, то этой куче клёвых людей понадобятся ещё и материалы в количестве большем, чем лист ватмана на отряд.
И по телевизору в каждую отрядную компану, так?
А на материалы нужны деньги, а их уже отняли у специалистов и отдвли вожатым.

Итого - директор школы бежит за деньгами к родителям. Родители платят в три-четыре раза больше, чем сейчас. в итоге получается стоимость детского лагеря в детском центре.

Вывод: а нафига козе баян, если уже есть детские центры?


:hi:

простите многословность :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37018  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

СНГ;-)

Все очень верно! Вывод - а зачем вообще тогда городской лагерь, если там нет ни специалистов, ни материалов, ни желания, ни мотивации...
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37020  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

а зачем вообще тогда городской лагерь



а вот это спортно.

Для общения, для смены обстановки, чтобы дети на своих учителй иначе взглянули,

Чтобы сохранить рабочие метс уборщицам, поварам школьных столовых, учителям, а так же позволить родителям работать летом - дети-то под надзором.


Когда много лет ypfl был в городском школьном лагере, мне понравилось. Просто это был мой первый лагерь :-) Потом было много более сногшибательных вещей - но и первый школьный лагерь запомнился как интересный, хороший.
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37022  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Вот!!! Именно в продвинутых! Скажите, в какой школе такой лагерь организовали?

Привет! :hi:
Вчера старшая доча первый день ходила в школьный лагерь в 152 школу ( 1т.р. ), в прошлом году (после садика и перед 1 классом) в летний лагерь 109 шк. ( 1,2 т.р.). И тут и там детям разрешалось во время тихого часа просто вести себя тихо, например читать. Но дочка моя всегда сладко спала! И вчера тоже )) Говорит, что лагерь ей понравился. Кормят хорошо, уже вчера водили в ДК "Дружба" смотреть мультик. В прошлом году тоже недели не было, что бы пару раз куда-нибудь не выбирались, да и к ним приходил, то клоун, то какой -нибудь детский театр... Правда, ребенок у меня не избалованный, мож поэтому и нравится. А с воспитателем в этом году не повезло, им оказалась ее учительница ))) в меру строгая и требовательная, а я думала, что Маруся от нее летом отдохнет..
  |  Поделиться:  
Re: Городской летний лагерь   #37100  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

уже вчера водили в ДК "Дружба" смотреть мультик

а сегодня ходили в музей ГИБДД, а завтра пойдут в бассейн. В общем, я лагерем довольна!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода