поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужно ли прописывать ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужно ли прописывать ребенка?   #35047  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите пожайлуста, нужно ли прописывать ребенка на жилплощадь, если хотим встать на очередь в детский садик?
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #35061  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

не нужно, Вам достаточно прописки одного из родителей в том районе, где садик получить хотите
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #35472  наверх
Автор: manair
Дата:   

А если мы с мужем прописаны в разных местах, то можем ли мы встать на очередь сразу в два садика?
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #35479  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natasha5188

то можем ли мы встать на очередь сразу в два садика

Можете :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #35548  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Можете


Вот кстати почему очереди и раздуты. Есть сведения, что до 30 % детей стоят в 2\х и более районах.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #36362  наверх
Автор: Chyviha
Дата:   

Не знаю как у вас в России, но у нас в Украине, ребенок должен быть официально прописан с момента рождения. А если его не прописать будет наложен административный штраф на родителей.
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #36404  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chyviha

ребенок должен быть официально прописан с момента рождения. А если его не прописать будет наложен административный штраф на родителей.

думаю, тут о другом речь
Ребенок может быть прописан где угодно. Например, с мамой в одном месте, а живут в другом месте, где отец прописан...
ничего криминального в этом нет...
  |  Поделиться:  
Re: Нужно ли прописывать ребенка?   #36500  наверх
Автор: manair
Дата:   

Да нет. На самом деле у меня нет ребенка. Просто мы неудачно купили квартиру. Там проживал непрописанный ребенок 3-х лет. Его родители прописаны в разных местах, и на очереди в детсад он стоит в 2-х местах. Получается, что пользуется 2-мя жилыми помещениями. Суть в том, что родителя получили деньги за квартиру в полном объеме, и потом отказались от сделки. Мы подали в суд и проиграли, т.к. незаконно лишили ребенка права пользования жилым помещением, которое подтверждается очередью в детсад. Вот у меня и возник такой вопрос. Всем спасибо за ответы.
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода