поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

один дома!!!!!! видеосъемка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
один дома!!!!!! видеосъемка   #34777  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2009 15:26]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34778  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

про суд не скажу, это в правовые вопросы.
а так - от ребенка зависит. нашего нельзя было оставить, он бы боялся.
а подруга влегкую договаривалась с сыном. что вот мама сходит на праздник к тете мане, а ты ляжешь спать, а если что - позвонишь.
а причем тут съемка? в в чужой квартире хотите скрытую камеру ставить?

Цитата:
От пользователя: фея Я

Возможно есть какая то статья, которая комментирует данное нарушение

врядли
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34779  наверх
Автор: фея Я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а причем тут съемка? в в чужой квартире хотите скрытую камеру ставить?


нет не хочу, есть другие способы, не забегая на чужую территорию
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34780  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

если вам это как дополнительный фактик к чему-то, то наверное хватит и свидетельских показаний ваших
  |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34781  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фея Я

Ребенку 5 лет. Мне кажется, что это недопустимо. Возможно есть какая то статья, которая комментирует данное нарушение?

как сказали выше это от ребенка зависит .если ребенок знает правила безопасности , спокойно относится к уходу мамы, то почему бы и нет ??

а вообще для чего вам это ?? это же чужая семья , если там не происходит никакого насилия над личностью здоровьем ребенка -зачем лезть ??
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34796  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

а вообще для чего вам это ?? это же чужая семья , если там не происходит никакого насилия над личностью здоровьем ребенка -зачем лезть ??

вот Даша, то же самое хотела спросить. Что-то так много "доброжелателей" развелось: одни чужим детям сосиски суют, другие в собирают компромат на родителей, которые оставляют детей одних дома. Люди, вам больше заняться нечем??? Вы сначала все свои грешки подчистите, а потом уже к другим лезте!

По теме. Меня родители в этом возрасте дома одну оставляли. Криминала не вижу. Я спокойно занималась своими делами, к спичкам-розеткам не лезла. Да и вообще, по-моему, большинство советских детей выросли, так сказать, с "ключом на шее", т.е. родители смело оставляли ребенка дома одного.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34799  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

Начинаются каникулы. Три месяца! Что делать с малышней первых-вторых классов? Городской лагерь, на который мы возлагали надежды в плане досуга ребёнка, теперь только до 14-00 часов. А потом? Родители приходят в 19-00. Малявке только-только исполнилось 7 лет. Будет дома сидеть одна. А что делать? Бабушек-дедушек нет! Нас пора под суд отдать?!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34801  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

а я вот думаю, почему когда одни люди задают вопрос, другие начинают уводить в сторону морали - зачем это, итд...
Если люди спрашивают - значит им это надо/интересно...
достаточно тонкая грань между тем, лезть/не лезть
считаю, лучше перебдить, чем недобдить
между прочим когда люди живут в многоквартирном доме, опасности не только в виде спичек...Можно газ включит, соседей затопить, в конце концов по батарее долбить мало приятного соседям.
по теме...
1. не знаю, согласна, что

Цитата:
От пользователя: Кобра.

это в правовые вопросы.

2. считаю, что это ненормально...10-15 минут возможно, часами - я бы не оставила. Про статью - тоже очень сомневаюсь :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34803  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

оставляли ребенка дома одного.

ага , иногда нас двоих оставляли , мы и яишницу жарили с соседкой и в куклы играли и вообще было здорово :-) и в магазин с 4 лет ходили , более самостоятельными в быту что ли были :-) и ничего не происходило , знали главное правило , с чужими не общатся , дври никому не открывать..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34804  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

думаю, на то и форум, чтоб отвечать как хочешь
иногда неплохо остудить лишнюю "бдительность"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34805  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

достаточно тонкая грань между тем, лезть/не лезть

вот эту грань автор и должна понимать , из поста тредстартера следует только одно ребенка оставляют одного ... что ему плохо , опасно , -ничего этого не сказано .поэтому и задаются вопросы насчет стоит ли овчинка выделки ??
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34807  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Яросл@вна

Малявке только-только исполнилось 7 лет. Будет дома сидеть одна. А что делать? Бабушек-дедушек нет! Нас пора под суд отдать?!

7 лет и 5 лет - есть разница. В 7 лет можно ключ уже оставить. Чтобы в крайнем случае ребенок хоть из дома мог выйти. И еще у меня в доме нашем есть знакомая женщина, которая в крайнем случае могла сходить проверить. Опять же хотя бы телефоны родителей оставить соседям. Ну хоть какие-то меры принять...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34808  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

7 лет и 5 лет - есть разница

дети разные. одного в 5 можно, другого - в 7 нельзя.
и уж наверно мама знает про своего
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34815  наверх
Автор: фея Я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

это как дополнительный фактик к чему-то, то наверное хватит и свидетельских показаний ваших


понимаете, каждый фактик подкреплять надо бумажечкой, так точно тогдпа обратят внимание!!!




Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

это же чужая семья


это моя семья!!да и если бы и не моя была и я бы знала об данном факте и знала бы что от этого ребенок страдает и плачет, при этом называя маму ведьмой. Надо обязательно ограждать от таких людей общение с ребенком. Чтобы нервы остались крепкие и надежные у ребенка. Возможно и поубавилось бы у нас в стране насилия и идиотов разных. Я могу рассказать мировую практику, что в других странах-это уголовно наказуемо!!!и правильно - я считаю. Не хер было детей рожать, раз родитеь занимается устроиством своей жизни. А таким способом колечат малышек, а потмо удивляются-в кого это такой ребенок?


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

большинство советских детей выросли, так сказать, с "ключом на шее

хочу заметить, что раньше время немного иначе текло в нашей России. Раньше и меня с ключом оставляли. А теперь попробуйте оставьте ребенка одного. Могу случай привести реальный. Ребенка оставила мамашка в магазине, недалеко от нас, чудный центр находится "Мегой" называется. в нем как раз дело и происходило. Дак вот, оставила на минуточку. А когда пришла. то не было ребенка на месте. Везде искали, с собаками, с милицией, а все напрасно. Вот вам и самостоятельный маленький ребенок!! Дак вот, это еще не конец истории. Через неделю на том же самом месте нашли ребенка, стоит, ждет когда кто-нибудь ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на ребенка. Обратили!!Дак вот ребенка одной почки лешили, ладно в живых оставили. Вот вам и наши времена.




Цитата:
От пользователя: Яросл@вна

только-только исполнилось 7 лет


правильно заметили, что возраст 5 и 7 лет, совершенно разный, это не 28 и 30. В детском возрасте, это совершенно разные грани возраста, это совершенно разные умения. И спасибо кто поддержал меня. Наверно у тех, кто пишет это, детей своих нет и они так беззаботно и говорят об этом, вспоминая свое детство. Предлагю оглянуться и увидеть, что у нас твориться в мире и быть не много по внимательнее, а не жить как страус с головой в песке, типа, раз не вижу ни чего плохого, значит все чудесно на нашей земле. Оглянитесь, осмотритесь и мир изменится, когда каждый не будет только занят собой, но и поможет ближнему.



Цитата:
От пользователя: Марыля

почему когда одни люди задают вопрос, другие начинают уводить в сторону морали


вот и у меня такой же вопрос напрашивается, легко додумывать факты. Вы просто даже вникать не хотите в то , что я пишу, так какие то урывки из текста берете и манипулируете ими, так как вам хочется. Просьба отнестись серьезно к этому.

А точто многие не знают, что за это и ответственность предусмотрена-это не значит, что она не наступит ни когда. Не знание законов-не освобождает от их выполнения.
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34816  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фея Я

хочу заметить, что раньше время немного иначе текло в нашей России. Раньше и меня с ключом оставляли. А теперь попробуйте оставьте ребенка одного. Могу случай привести реальный. Ребенка оставила мамашка в магазине, недалеко от нас, чудный центр находится "Мегой" называется. в нем как раз дело и происходило. Дак вот, оставила на минуточку. А когда пришла. то не было ребенка на месте. Везде искали, с собаками, с милицией, а все напрасно. Вот вам и самостоятельный маленький ребенок!! Дак вот, это еще не конец истории. Через неделю на том же самом месте нашли ребенка, стоит, ждет когда кто-нибудь ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на ребенка. Обратили!!Дак вот ребенка одной почки лешили, ладно в живых оставили. Вот вам и наши времена.

эта байка ходит из уст в уста лет 30. всегда про занокомую знакомой коллеги. меняются названия магазинов. лично я ее слышала впервые году в 80.
от бабушек во дворе на скамейке.


Цитата:
От пользователя: фея Я

это моя семья

хм.. а вы кто? бабушка?
Тогда вам не кажется, что методы с видеокамерами и судами гм.. странные?

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2009 12:08]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34817  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фея Я

Наверно у тех, кто пишет это, детей своих

Да нет, как раз таки мамы пишут. Которые реально думают, когда ребенка оставить можно, и как подстраховаться.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34818  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фея Я

хочу заметить, что раньше время немного иначе текло в нашей России. Раньше и меня с ключом оставляли. А теперь попробуйте оставьте ребенка одного. Могу случай привести реальный. Ребенка оставила мамашка в магазине, недалеко от нас, чудный центр находится "Мегой" называется. в нем как раз дело и происходило. Дак вот, оставила на минуточку. А когда пришла. то не было ребенка на месте. Везде искали, с собаками, с милицией, а все напрасно. Вот вам и самостоятельный маленький ребенок!! Дак вот, это еще не конец истории. Через неделю на том же самом месте нашли ребенка, стоит, ждет когда кто-нибудь ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на ребенка. Обратили!!Дак вот ребенка одной почки лешили, ладно в живых оставили. Вот вам и наши времена.


ну вот и началооось. Ща соберем все форумные байки :away:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34832  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фея Я

Наверно у тех, кто пишет это, детей своих нет и они так беззаботно и говорят об этом, вспоминая свое детство.

ну, допустим и у меня, и у Даши дети есть, потому и пишем, что примеряем это на себя

Цитата:
От пользователя: фея Я

это моя семья!!

а тогда непонятно, зачем вы с этим на форум вылезли. если это ваша семья, то и решайте это по-семейному, не вынося на суд общественности

ну и про Мегу. сказки. еще вспомните про гроб на колесиках и черную руку - тоже неплохие страшилки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34834  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

ну, допустим и у меня, и у Даши дети есть, потому и пишем, что примеряем это на себя

а вот давайте дорастем до 5-летия ваших детей и посмотрим, оставите вы их одних или нет... на ночь
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34835  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а вот давайте дорастем до 5-летия ваших детей

моему 9.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34841  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

моему 9.

ну, это я помню...девочкам писала про пятилетие (Даше и melting)...
ну хорошо, вот лично Вы оставляли ребенка часами одного, в том числе ночью?
/у нас если что - тоже нет ни бабушек, ни дедушек в городе, до школы практически не оставалась одна дочь - только если на несколько минут - при этом сам ребенок не боялся и была достаточно самостоятельная/.
Понимаю, что обстоятельства разные, что дети разные, что в суд с подобным обвинением, наверное, глупо идти. НО не считаю, что оставлять ребенка в 5 лет одного - совершенно нормально.
  |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34842  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

зачем вы с этим на форум вылезли. если это ваша семья, то и решайте это по-семейному, не вынося на суд общественности


+++++.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34844  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ну хорошо, вот лично Вы оставляли ребенка часами одного, в том числе ночью?

я в первом посте ответила, что дети разные и в 5 лет мой был к этому не готов, но знаю семью, где вполне нормально оставляли.
А вот от "добрых тетенек", которые учат ребенка называть маму ведьмой, подсматривают-судятся вместо чтоб просто поговорить и собирают байки про отрезанные почки я б ребенка оградила.
Мы толком не знаем, действительно ли та мама никак не подстраховалась и так уж часто оставляла. я в этом сильно сомневаюсь, читая изложение автора. какое тут видео собираются снимать и с какой формулировкой подавать в суд - тоже совершенно непонятно. ну снимут спящего или даже плачущего ребенка, и что?
если б были нормальные поводы и нормальные аргументы, уже порешали бы вопрос, скажем. через опеку
  |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34845  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

а тогда непонятно, зачем вы с этим на форум вылезли. если это ваша семья, то и решайте это по-семейному, не вынося на суд общественности


Цитата:
От пользователя: Netman

Netman

А вот это вообще глупое заявление ;-)
На форум должны вылазить только с чужими проблемами что-ли?
к чужим - не лезьте, о своем не говорите - сами решайте :vis:
противоречие, однако...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: один дома!!!!!! видеосъемка   #34849  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля


А вот это вообще глупое заявление ;-)
На форум должны вылазить только с чужими проблемами что-ли?
ну, значит я такая глупая, раз считаю, что в своей семье можно без судов-видео и форумов договориться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода