поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Про школьные медали


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про школьные медали   #34279  наверх
Автор:  
Дата:   

Спор тут у меня с ребенком вышел.
Хочет она золотую медаль :cool: . Не спрашивайте зачем ей это нужно, хочет и ладно (все не замуж за олигарха...).
Так вот ей подружки сказали, что для этого надо все 11 классов закончить без четверок (ну, и плюс экзамены). При этом я говорю, что начальная школа не считается (может, конечно, зря говорю...но у нас так было). Кто что знает? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34280  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

но у нас так было

сейчас правила поменяли, это точно. Но КАКИЕ они, я понятия не имею, т.к. медаль не хотим (ни сын, ни я).
А относительно самих медалей и красных дипломов... Почему-то ВСЕ знакомые мне люди, у кот. имеется то или другое, никогда не создавали у меня впечатление реально УМНЫХ. Что медаль, что диплом - это труд и зубрежка. Ни к тому, ни к другому я абсолютно не склонна, поэтому отличников просто НЕ ПОНИМАЮ! В какой-то момент дуиала, что красный диплом признак амбициозности (что неплохо, с моей точки зрения), но мой одногруппник, у кот. как раз такой диплом так и не смог устроиться в этой жизни. Спился..... Это, конечно всего лишь единичный случай, но я по принципу "лучше иметь красную рожу и синий диплои, чем наоборот"
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34283  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Почему-то ВСЕ знакомые мне люди, у кот. имеется то или другое, никогда не создавали у меня впечатление реально УМНЫХ

А я? ;-) :-D
Я пытаюсь донести до нее...Именно на своем примере понимаю, что это лишь некий атрибут, но...баран - есть баран...

Цитата:
От пользователя: geny2008

Что медаль, что диплом - это труд и зубрежка.

не всегда, видимо, есть исключения...
Я понимаю, что медаль в 9-ке и медаль в х-школе - разные вещи... Тоже хочу знаний...может, она с возрастом это поймет. Но пока не понимает.
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34284  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А я?

эх... хотела еще ремарку пустить, типа присутствующих здесь дам это не касается, но.... поленилась как обыно!


Цитата:
От пользователя: Марыля

не всегда, видимо, есть исключения...

наверное, есть, просто мне такие не встречались. Самое страшное (мне кажется), что такое желание (непременно иметь медаль) чревато нервными срывами ребенка. Каждая четверка будет казаться катастрофой! Да ну его нафиг. Нет, не хочу медаль!
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34286  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Да ну его нафиг. Нет, не хочу медаль!

Ок, тогда расскажи как отбить желание? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34287  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Если хочет и не будет рвать нервную систему при этом, то чем бы дитя не тешилось....


Цитата:
От пользователя: geny2008

Почему-то ВСЕ знакомые мне люди, у кот. имеется то или другое, никогда не создавали у меня впечатление реально УМНЫХ.

:-D я пошла убиватся абстену :-D




Цитата:
От пользователя: geny2008

Что медаль, что диплом - это труд и зубрежка.

соглашусь что труд, но для меня не зубрежка....Никогда ничего не зубрила, просто много читала...но и это не спасло он синей рожы с красным дипломом....сежит он сейчас пылится никому не нужный....в этом году возвращаюсь из академа в универ и ведь опять буду старатся учится на пять, т.к. от этого зависит буду ли я учится платно или бесплатно...бесплатно меня как то больше превлекает....но еслине будет получатся растраиватся не буду :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34288  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

тогда расскажи как отбить желание?

смешная такая! Я откуда знаю?! Я бы не отбивала, случись у нас такое, я бы поддерживала. Может, у нее получится? Тогда она сможет собой гордиться! А это круто! Ну а если не получится, то думаю, это случится классе в 5-6-7.... А может, к этому времени ценности поменяются, и ей это будет уже не вадно.
Короче, я бы проводила беседы на тему "медаль - это очень хорошо, но для этого надо много трудиться!"
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34290  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

я пошла убиватся абстену

ну вот, еще одна..... :-D

Цитата:
От пользователя: geny2008

эх... хотела еще ремарку пустить, типа присутствующих здесь дам это не касается, но.... поленилась как обыно

приношу свои извинения
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34291  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

приношу свои извинения

:-D Да ладно ;-) мы поняли ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34298  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ну вот, еще одна.....

да простит меня Доминика...но это еще раз доказывает, что отличник и одаренный - разные вещи ;-) :-D
А все же попрошу уделить внимание вопросу...Все-таки за что дают золотую медаль сейчас? Я не смогла найти в интернете :-(
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34299  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А все же попрошу уделить внимание вопросу...Все-таки за что дают золотую медаль сейчас? Я не смогла найти в интернете

Может позвонить в отдел образования?



Цитата:
От пользователя: Марыля

да простит меня Доминика...но это еще раз доказывает, что отличник и одаренный
- разные вещи

:-D простила :-D на одаренность никогда не покушалась :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34302  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Может позвонить в отдел образования?

не, пусть полезными делами занимаются :-D
я же любопытство пытаюсь удовлетворить ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34304  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

не, пусть полезными делами занимаются
я же любопытство пытаюсь удовлетворить

ну вот у позанимаются полезным делом удовлетворяя твое любопытство :-D ....попробу спросить у знакомой, оан как раз в этой сфере трудится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34309  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

я же любопытство пытаюсь удовлетворить

можно в школе у учителя спросить....
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34314  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

можно в школе у учителя спросить....

:-D пусть ребенок спрашивает :-D
я ведь рассказывала как-то как сходила на встречу с учительницей по поводу успеваемости ребенка? :-)
прихожу, простояла в очереди, захожу, а она говорит - "А вы-то зачем пришли? И так все хорошо у вас..." (а я в очереди "умная стала" - меня научили, что надо журнал попросить посмотреть...) Ну, говорю, дайте хоть журнал посмотреть...Посмотрела, смотрю - по окружающему 4,5,4. Ну ведь не зря я в школу пришла, надо озаботиться чем-нибудь...Вот и спрашиваю - ну вот по окружающему не очень... На что нам внимание обратить? Она отвечает - а зачем что-то делать? пусть будет четверка. И странно так на меня смотрит...Ну что мне оставалось делать? Засмеялась и сказала, ну, пусть, так пусть...
меня там и так вечно все обсмеивают, что у меня больше всех вопросов по обучению и программе при "отсутствии проблем" (им так кажется)...
Так что не буду я лезть к нашему учителю...Она меня не поймет, что это не мне надо...а вот знакомых учителей надо бы поискать...надо подумать...
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34355  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   

Девочка у вас молодец! Есть же еще конкурс аттестатов, не забывайте! Для медали конечно надо чтобы за 9кл был аттестат без четверок и вся старшая школа. Мне золотую в свое время зарубили из-за двух четверок в 4 четверти последнего, 10 класса - учителка рогом уперлась. Ну и что, сдала экзамен по собственному желанию, утерла ей нос, дали серебряную медаль. Обидно, конечно, но зато 1 экзамен у ВУЗ сдавала, а не три.
Не ругайте девочку - она ХОЧЕТ ХОРОШО УЧИТЬСЯ, это такая редкость сейчас!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34360  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puma_E

Для медали конечно надо чтобы за 9кл был аттестат без четверок и вся старшая школа.

то есть получается даже не только в начальной школе, но и в средней можно не быть отличником? 8(

Цитата:
От пользователя: Puma_E

Не ругайте девочку

не, я ее не ругаю :-) - я пытаюсь ей объяснить, что это не главное :-)

Цитата:
От пользователя: Puma_E

Есть же еще конкурс аттестатов, не забывайте!

а это что такое? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34393  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

но и в средней можно не быть отличником

мне кажется, правила поменяли....


Цитата:
От пользователя: Марыля

а это что такое?

это когда при поступлении в ВУЗ при прочих равных начинают сравнивать аттестаты. Но это тоже "из прошлого"
а так я согласна,


Цитата:
От пользователя: Puma_E

Не ругайте девочку -
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34396  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

для золотой надо что б в 9 было меньше 2 четверок и старшая школа без четверок. закончила в 2006 .
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34397  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

то есть получается даже не только в начальной школе, но и в средней можно не быть отличником?

конечно.
Мой хочет чтобы аттестат был без 3.
Просто я ему однажды сказала: что предметы не все до 11 класса будут, например ИЗО, биология до 6-го класса вроде как. Задумался, начал интересоваться у старшеклассников какие предметы сейчас идут в аттестат.
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34413  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

конечно.

тогда скажу, что сейчас так, но кто знает, что будет через 8 лет...
может вообще медали отменят :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34424  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Марыля

Раньше медаль много значила при поступлении в ВУЗ, а теперь не имеет значение, важно только ЕГЭ ((
  |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34430  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АААА111

Раньше медаль много значила при поступлении в ВУЗ, а теперь не имеет значение, важно только ЕГЭ ((


Вот самый верный ответ. Не нужна сейчас медаль. А уж если девочке хочется - можно купить ей в подарок золотые монеты Сбербанка, всё больше пользы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34431  наверх
Автор: Vesenna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АААА111

Раньше медаль много значила при поступлении в ВУЗ, а теперь не имеет значение, важно только ЕГЭ

медаль даже не для поступления в ВУЗ нужна- это уровень. И не надо говорить что медалисты все зубрежкой берут- ерунда. конечно, сейчас все продается и покупается, и медали в том числе. Медаль- это показатель, уровень, элемент перфекционизма. К этому надо все-таки стремиться. То что чел с красным дипломом спился и в жизни не устроился- еще не показатель, и медали/дипломы не причем. Медаль задает планку, учит стремиться и добиваться. конечно проще сидеть середняком, но ведь дети должны быть лучше родителей?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про школьные медали   #34435  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vesenna

это уровень


Уровень - это 100 баллов по ЕГЭ. Вот планка так планка.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода