поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Помогите советом! Опускаются руки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом! Опускаются руки...   #3384  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочке 10 лет (будет). Ходит в 3 класс. Учиться стала плохо, прогуливает школу, уходит посередине уроков, обманывает, не хочет делать уроки. На днях вызывают к директору школы, грозят оставить на второй год. Я плачу, я в шоке, я не знаю как реагировать, говорить устала, она не прислушивается, ругать ее - еще больше замкнется в себе, и уж тем более не собираюсь бить. Чувствую проблема где-то глубже, но как до нее докопаться.
Изначально, когда девочка пошла в школу, почти сразу разонравилась классная уительница, с первого класса у нее все "недоумки", ни чего не понимают ( с ее слов на род.собрании), все троишники и разгильдяи. Потом начались постоянные смены учительниц (каждый год) по причине декретного отпуска. По рассказам дочери они мало уделяют внимания своим ученикам, порой даже отмахиваются, даже когда что-то не успевают записывать в тетрадь, она не удосуживается повторить.
Есть конечно и наши упущения с мужем, работаем по многу, возвращаемся с работы поздно, она почти без присмотра после школы. Но пока выхода нет, не работая будем жить в нищете.
Бабушки живут в других частях города, ездить контролировать не могут. Что делать? Помогите советом, хоть каким-нибудь. Еще лучше от тех родителей, у кого возникали подобные трудности, как решали? Спасибо откликнувшимся.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3385  наверх
Автор: andrey33  (О пользователе)
Дата:   

Совет: собраться семьей и выехать за город - поход выходного дня!
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3387  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

может, школу сменить?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3389  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ClaiR*

Учиться стала плохо, прогуливает школу, уходит посередине уроков, обманывает, не хочет делать уроки.

Есть конфликт, он в школе, проблема явно серьезная, чтобы ее решить, для начала надо выявить. Вы общаетесь с родителями одноклассников? У девочки есть друг/подружка из класса, с которой она могла бы делиться? Самого ребенка допрашивать не стоит, если сама не рассказала, то настойчивые расспросы не помогут, будет только хуже. Я бы для начала посоветовала пообщаться с родителями одноклассников, аккуратненько прощупать почву, что происходит в классе, некоторые дети делятся всем со своими родителями, возможно вы так проясните ситуацию.
Я пока могу предположить два варианта: у девочки конфликт с учителем или с одноклассниками, и, скорее всего, ребенку срочно нужна помощь, а разбор полетов... Нужно больше информации, чтобы давать более конкретные советы
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3392  наверх
Автор: Алекс В.
Дата:   

Заведите еще детей и воспитывайте правильно.
Дети - Ваше будущее. Работа и карьера - не главное.

О правильном воспитании счастливых и здоровых детей написано в соседней теме.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3396  наверх
Автор: Василий_Прекрасный  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ClaiR*

Дочке 10 лет (будет). Ходит в 3 класс. Учиться стала плохо, прогуливает школу, уходит посередине уроков, обманывает, не хочет делать уроки. На днях вызывают к директору школы, грозят оставить на второй год. Я плачу, я в шоке, я не знаю как реагировать, говорить устала, она не прислушивается, ругать ее - еще больше замкнется в себе, и уж тем более не собираюсь бить. Чувствую проблема где-то глубже, но как до нее докопаться.

если конфликт с самои школои то как один из вариантов можно договориться и предложить школе обставить им класс новои мебелью тем самым вы добьетесь расположения к вашему ребенку и положительных отношений. 8-922-134-81-90
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3397  наверх
Автор: Компьютерная_Мышка  (О пользователе)
Дата:   

Согласна с Krisk'ой.
Только добавила бы вот что - возможно разлады в семье так отражаются на ребенке? Может вы стали с мужем чаще ссориться, может пьющие в семье есть, может маленький братик (сестричка) появился, к котому девочка ревнут, да много чего еще может быть.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3399  наверх
Автор: flexb@e1.ru
Дата:   

Постарайтесь объяснить ребенку, что в 4-5 классе у него сменится преподаватель, кроме того появится много новых интересных предметов. Дружба с "отличницей" тоже не помешает, втянется в учебу и не заметит.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3410  наверх
Автор: мобимен 
Дата:   

к детскому психологу - это дешевле чем мебельновую
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3414  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мобимен

к детскому психологу - это дешевле чем мебельновую

+1 Только хорошему, выбирайте внимательней, чем хирурга ;-) Признаком хорошего психолога может быть определение за 10-15 минут общения с ребенком всего того, что Вам расскажут родители других детей. Потом он (психолог) еще много интересного расскажет.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3457  наверх
Автор: Клубничька
Дата:   

:confused:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3458  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

Что это значит?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3471  наверх
Автор: bymber
Дата:   

Скорее всего - конфликт внутри класса. Отфильтруйте подруг. А лучше переведите ребенка в другую школу и попробуйте, взяв отпуск, пожить жизнью дочки, ее интересами. Съездите куда-ниудь, тем более, что скоро каникулы. А смена школы - это новая обстановка, новый коллектив. Не будет того клейма, которое поставили ей дети и педагоги вашей школы. Начните все заново. А ругань тут и вправду не поможет. У кого, как ни у родителей искать защиты Вашей девочке?! И еще, фильтруйте подруг. Попробуйте объяснить дочке, что хорошие подруги те, от кого можно научиться чему-то доброму и полезному, кто не оставит в беде и поможет в трудной ситуации.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3548  наверх
Автор: Dadly
Дата:   

я бы предложила вам отдать ребёнка в спортивную секцию, если состояние здоровья позволяет,
ведь ребёнку нужно реализовываться-а в школе ей не дают
думаю, если ваш ребёнок направит свою энергию в нужное русло-обязательно добъётся успеха:
так что советую деньги вкладывать в ребёнка,
а не в школьную мебель
успеха!!!
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3575  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergArl

Признаком хорошего психолога может быть определение за 10-15 минут общения с ребенком всего того, что Вам расскажут родители других детей. Потом он (психолог) еще много интересного расскажет.

Это что-то из области фантастики.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3576  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АнатолийГ

Это что-то из области фантастики.

Сам был свидетелем и поражен. Не трюк, потому, как свой человек! Имеется ввиду информация такого рода "на то-то и то-то ребенок обычно реагирует так-то, проявляет такие-то склонности и т.д.", хотя во время беседы ребенок может никак все это не проявлять. И, конечно, умения такие далеко выходят за рамки "элементарно, Ватсон".
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3578  наверх
Автор: tuca
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: Неважнo

если конфликт с самои школои то как один из вариантов можно договориться и предложить школе обставить им класс новои мебелью тем самым вы добьетесь расположения к вашему ребенку и положительных отношений

ни в коем случае, а
если Вы не приувеличиваете и


Цитата:
От пользователя: ClaiR*

с первого класса у нее все "недоумки", ни чего не понимают ( с ее слов на род.собрании), все троишники и разгильдяи. Потом начались постоянные смены учительниц (каждый год) по причине декретного отпуска.
, то срочно менять школу или к психологу!

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2006 22:46]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3583  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergArl

Имеется ввиду информация такого рода "на то-то и то-то ребенок обычно реагирует так-то, проявляет такие-то склонности и т.д.", хотя во время беседы ребенок может никак все это не проявлять. И, конечно, умения такие далеко выходят за рамки "элементарно, Ватсон".

Наверняка одна из теорий психологической типологии. Выглядеть это может эффектно, но я сильно сомневаюсь в практической ценности советов, которые сможет дать психолог после пятнадцатиминутного общения с ребенком. Это я не к тому, что к психологу не надо обращаться, а к тому, что при определении профессионализма психолога не стоит полагаться на умение последнего пускать пыль в глаза. Лучше всего обратиться по рекомендации знакомого специалиста, который подскажет действительно профессионального психолога, либо на худой конец по рекомендации людей, которым психолог реально уже помог.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3595  наверх
Автор: Наталья Репина
Дата:   

Я могу вас подсказать координаты хорошего психолога. Тем более, что она действительно работает с детьми. Напишите мне на ящик, если заинтересуетесь. Прием у нее стоит 500 рублей за 50 минут. Вообщем - то это не дорого.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом! Опускаются руки...   #3645  наверх
Автор: Iriska!  (О пользователе)
Дата:   

Однозначно нужна помощь специалиста психолога. Впереди каникулы - есть время выбрать школу. Может стоит территориально прикрепиться к одной из бабушек? Да и тут, я думаю, писхолог советом подскажет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода