поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

в семье насилие над ребенком. что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
в семье насилие над ребенком. что делать?   #33641  наверх
Автор: 
Дата:   

История эта длинная... Не знаю с чего начать даже. Вышла одна моя знакомая (Аня) замуж. Родила ребенка (Мишку). А муж загулял с ее сестрой (двойняшкой). Ушел к ней жить. Пожили они год примерно. Вернулся. (все это к делу не относится, рассказываю чтобы охарактеризовать человека). И все вроде стало хорошо, но через полгода он вступил в какую то секту и запретил всем кушать мясо. Это случилось, когда ребенку было 3 года. Сейчас ему скоро 8 лет, он учится в первом классе. После мясо пошел запрет на рыбу, яйца, молоко и т.д. Сейчас им можно кушать только овощи, хлеб, фрукты. Ни печенье, ни пряники ни уж тем более сладостей - ничего их ребенок не видит. Мишутка постоянно голодный. Раньше, когда был маленький, мимо пробегал - у нас дачи рядом, сунешь ему сосиску он и рад радехонек. Теперь, когда повзрослел стал бояться отца. Однажды бабушка обнаружила на спине кровоподтеки, оказалось, что папа бил пряжкой от ремня за то, что нашел у него в столе 35 фантиков от конфет. За 35 фантиков 35 ударов. А Миша все конфетки, которыми его где то угощали (папа просмотрел), хранил в столе. Сейчас побои стали постоянными, за любую провинность. Мать (Аня) боится мужа, ничего ему не говорит. Но, к сожалению, это еще не вся история... Аня забеременела снова. И даже жене в положении он запрещал полноценно питаться. Итог - преждевременные роды в 6 месяцев. Ребенок родился на 900 грамм. Сразу сделали несколько операций, она из них на сердце. Выходили, сейчас ему 7 месяцев, видимо его ждет тоже, что и старшего брата. Мишка сказал маме, что хочет повеситься.
Подскажите, куда обратиться? Как поступить, чтоб только дети не пострадали...
Пишу, а у самой руки трясутся...
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33642  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Боже, какие бывают бабы дуры..(это я про мать семейства)..
Вы думаете, тут мужик в чем-то виноват?? Я так не считаю... Главный преступник по отношению к ребенку-его собственная мать...
Куда в таких случаях обращаться , я не знаю...
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33643  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Боже, какие бывают бабы дуры.

Согласна с вами. И ведь слушать ничего не хочет или боится. Совсем неразговорчивая стала. Замкнулась. Детей жалко. реву.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33644  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Да в такой ситуации не получится "сор из чужой избы" не вынести. :-( Но, ИМХО, здоровье детей превыше всего. У меня в детстве в свое время друг примерно в таком же возрасте (9 лет) и из-за такого же во всю голову трахнутого отца повесился. :weep: Папаша был деспотом, свои дебильные идеи жизни на семье реализовывал, а мать молча потворствовала. А внешне была приличная семья. К нам же, детям, никто из взрослых особо не прислушивался - когда мы про Ваньку рассказывали, что над ним так отец изгаляется... :-( И ведь тоже матери с бабкой обещал, что повесится! Не поверили... :-(
Трезвонить надо во все колокола - от органов опеки, до общественных организаций. И церковникам (православным) тоже можно на "сектанта" пожаловаться, что ребенка гробит. Случай клинический, поэтому, без шумихи, как мне кажется, не помочь. Ведь самое главное - коллективно (сообща родными и близкими) матери мозги надо вправить. Но не знаю, получится ли... Это ж какой шизой надо быть, чтобы терпеть такое издевательство над собой и своими кровиночками?!! 8(
И в Опу всех, кто будет петь про "принцип невмешательства".
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33645  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@



Ужас!! Попробую завтра с мамой поговорить еще. Если получится конечно. Еще знакомому позвоню, он судья. Может подскажет чего...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33646  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Ну что тут сделать?? Придут, посмотрят... Дети обуты, одеты, чистые, в доме порядок... Нормальная , с виду , семья... Ребенок расскажет , что с ним делают?? То, что мясо не ест, ну мало ли, вегетарианцы... Уж если свидетели иеговы не позволяют своим больным родственникам,членам семьи, кровь переливать, а это жизненно необходимая процедура, и им ничего за это нет, то о чем тут то говорить можно?? Пока мать свой мозг не включит, ничего не изменить....
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33647  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.


В любом случае, опеку забывать нельзя. Они должны быть извещены. А о к тому, что эффекта может быть "нуль... Вот я поэтому и говорю о том, что надо всяческих "самопЕарщиков" подключать, типа РПЦ, депутатов и СМИ. Только быть морально готовым, что для этих долбанутых мамаши и папаши автор станет врагом номер один.
Я бы сперва еще с бабушками-дедушками попробовала связаться, узнать их отношение к ситуации, они могут стать союзниками. А поговорить с юристом - очень здравая мысль.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33648  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

А за 35 ударов - это однозначно к уполномоченному по правам человека в Свердловской области. Они занимаются и защитой прав детей.
Сайт: http://ombudsman.midural.ru/vashe_pravo/

Контакты:
Разъяснения и рекомендации по защите прав и свобод можно получить в рабочие дни ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 18 часов (в пятницу до 17 часов) у консультантов аппарата Уполномоченного по права человека по телефону: (343) 217-88-81.
По этому же номеру телефона ведется запись на прием к Уполномоченному по правам человека Свердловской области Татьяне Георгиевне Мерзляковой. Вам сообщат дату его проведения и время, к которому надо будет прийти по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, дом 21/23, (вход со стороны Почтового переулка — это рядом с Почтамтом), «восточный подъезд», 2 этаж, кабинет 218.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33649  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

И еще:
областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нарушения прав несовершеннолетних на образование, труд, отдых, жилище и других прав, рассмотрение жалоб на деятельность органов и учреждений, препятствующих предупреждению безнадзорности и правонарушений, защита несовершеннолетних от всех форм дисриминации, физического, психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации. 371-77-30 kdn@midural.ru 620031 Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1 В области работают 66 территориальных комиссий по делам несовершеннолетних.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33650  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

Однажды бабушка обнаружила на спине кровоподтеки, оказалось, что папа бил пряжкой от ремня за то, что нашел у него в столе 35 фантиков от конфет

бабушка то что-нибудь предприняла??



а так этой семье может помочь тока сама мать , которая извините ДУРА ....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33655  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

M@rusy@

Спасибо, позвоню сегодня обязательно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33656  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Не путайте мухов с котлетами. что вегетарианцы - совершенно не значит, что недоедают, они и поздоровее мясоедов бывают.
И я б сильно рассердилась на соседку, которая совала бы тайком моему сыну-аллергику сосиску или конфету, не интересуясь, какая у него диета и как мы с ейных щедрот потом лечиться будем. (если что, мы отнюдь не вегетарианцы, да и сладким не пренебрегаем, но вот жрать что попало не можем)
Если ребенок действительно голодный (голод - это не отсутствие конфет и сосисок), то тут уж дело не в папиных запретах, а в том, что мама ваще не кормит...
А вот если правда бьют, а не фантазии чьи-то, это серьезно. Выясните точно. Тогда и в районную опеку.
Но проблема в описанном семействе отнюдь не в том. что дети конфет не едят, это вовсе не обязательно.
Меня даже немного настораживает позиция соседей, сующих тайком от родителей ребенку отнюдь не необходимые и неполезные конфеты. Моему аллергику тож некоторые сували, когда было напрочь нельзя... (сейчас уже можно). Причем, ребенок ведь отнюдь не страдает без сладкого, пока какая-то добрая тетя не поплачет "ах, как же это тебя бедного шоколадочками не кормят"


[Сообщение изменено пользователем 12.05.2009 15:44]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33739  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Судя по описаниям - нормальная семья. Автор, не лезьте в чужие жизни, займитесь своей !
3/18 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33793  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Дети обуты, одеты, чистые, в доме порядок...

следы побоев на теле ребенка? их нужно зафиксировать в каком-нить мед. учреждении... и запротоколировать показания ребенка... тогда это будет доказательством факта жестокого обращения с детьми...
  |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33794  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

еня даже немного настораживает позиция соседей, сующих тайком от родителей ребенку отнюдь не необходимые и неполезные конфеты

Теперь уже конечно никто и ничего не сует... Это было тогда, когда только начинались запреты, а ребенок кушать хотел, как привык.


Цитата:
От пользователя: Netman

Судя по описаниям - нормальная семья

МНЕ ЖАЛЬ, ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ.



Цитата:
От пользователя: Netman

Автор, не лезьте в чужие жизни, займитесь своей !

Я думаю над этим. Вот только если ребенок что нить с собой сделает, разве я смогу это себе когда нибудь простить? Я ведь все знала, но ничего не предприняла....

Сегодня с мамой разговаривала. Она хочет Мишутку к психологу сводить, по поводу мыслей о суициде. Надеюсь и с родителями беседа будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33796  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N




Слишком много ложного пафоса. В каждой семье - свои тараканы, не мешайте людям жить !
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33799  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

не мешайте людям жить

Вы неправильно выразились. Вы хотели сказать:"не мешайте людям дальше избивать ребенка".

Может вы и правы. не исключено, что я слишком близко все воспринимаю и ребенок вырастет абсолютно нормальным, не психологически задавленным и здоровым. Дай Бог!
У каждого свои методы воспитания. Но побои, уж согласитесь со мной, это слишком. Бить ребенка, который не может сдать сдачи и вообще сопротивляться, это ка минимум подло,
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33800  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

Бить ребенка, который не может сдать сдачи и вообще сопротивляться, это ка минимум подло,


"Не судите, да не судимы будете". Даже если все так ужасно - нет НИКАКОГО смысла в данной теме на форуме, т.к. добро надо делать молча, без позы и пафоса.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33801  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Да где вы видите, что я добро то делаю? Ничего еще не сделала и не знаю, что делать. Название темы читаете?
Я ваше мнение выслушала, спасибо вам. Учту и его тоже, когда буду принимать решение делать чего нить или нет. Вам всего доброго.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33803  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

нет НИКАКОГО смысла в данной теме на форуме

Многоуважаемый -напишите тогда какие темы тут уместны, чтобы мы знали как вам тут "угодить".
Извините конечно за флуд в данной теме. Но мне очень интересно что вы напишите.
Человек просто попросил помощи, поделиться номером телефончика. Может уже кто вмешивался в подобную ситуацию и что из этого вышло и т.п.

Цитата:
От пользователя: Netman

добро надо делать молча, без позы и пафоса.

где вы тут позу и пафос увидели, странно...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33806  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, уточните пожалуйста "ребенок голодный" по-вашему - это "ничего не ел" или "покушал кашу и овощи, а сосисок и конфет не дали"? есть некоторая разница. Может, у меня неадват, конечно, на "добрых теть", которые суют малышу то. что ему сейчас нельзя...
Про побои - это как-то раз сказано бабушкой то ли было, то ли нет, или вы точно знаете и следы побоев зафиксировать можно? Мать ребенка побои подтверждает или отрицает?
Мальчик учится в школе, общается с людьми нормально, не запуган, адекватен? Или все отмечают проблемы?
  |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33808  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Автор, уточните пожалуйста "ребенок голодный" по-вашему - это "ничего не ел" или "покушал кашу и овощи, а сосисок и конфет не дали"? есть некоторая разница. Может, у меня неадват, конечно, на "добрых теть", которые суют малышу то. что ему сейчас нельзя...
Про побои - это как-то раз сказано бабушкой то ли было, то ли нет, или вы точно знаете и следы побоев зафиксировать можно? Мать ребенка побои подтверждает или отрицает?
Мальчик учится в школе, общается с людьми нормально, не запуган, адекватен? Или все отмечают проблемы?

Во! Правильный подход к делу!
Чтоб всем миром разобраться в ситуации, а не одному нестись не зная куда сломя голову. Сначала надо все как следует проверить и удостовериться самой.
адекват ;-) ;-) ++++++
  |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33809  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

После мясо пошел запрет на рыбу, яйца, молоко и т.д



Цитата:
От пользователя: missis_N

За 35 фантиков 35 ударов.



Цитата:
От пользователя: missis_N

Мишка сказал маме, что хочет повеситься.

Господа, это не шутки и призывы к терпимости и невмешательству неуместны. Сначала идите в школу: ест ли ребенок в столовой, возможен предварительный осмотр школьным врачом. Обращение в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних возможно уже по инициативе школы. Если это не чьи-то фантазии ситуация тянет на лишение родительских прав и уголовное дело.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33811  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Мишка сказал маме, что хочет повеситься.



Господа, это не шутки и призывы к терпимости и невмешательству неуместны. Сначала идите в школу: ест ли ребенок в столовой, возможен предварительный осмотр школьным врачом. Обращение в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних возможно уже по инициативе школы. Если это не чьи-то фантазии ситуация тянет на лишение родительских прав и уголовное дело.


Какой бред. Дети много чего могут наговорить - те еще выдумщики.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: в семье насилие над ребенком. что делать?   #33812  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Нетман, у вас дети есть?
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода