поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
   #33136  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.05.2009 23:48]

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2009 23:48]

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2009 23:56]
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33137  наверх
Автор: SAVok
Дата:   

Покажите учебное заведение, где этого не могло произойти?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33138  наверх
Автор: bolhaa Dura
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.05.2009 23:49]
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33140  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

У меня в СУНЦе много друзей училось, все с легкостью поступили в те ВУЗы, в которые хотели, и уже закончили их.
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33141  наверх
Автор: SAVok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klanka

Ну надежда была что здесь по другому всё таки научный центр должны на результат работать.

Ерунда. Радуйтесь, что ваш сын поступил. Поступил честно.
Если хочет, то пусть учится не оглядываясь на грязь вокруг.
1/0 |    |  Поделиться:  
   #33142  наверх
Автор: bolhaa Dura
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2009 23:51]
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33149  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAVok

Если хочет, то пусть учится не оглядываясь на грязь вокруг.

+1 :-)


Цитата:
От пользователя: klanka

Вот и сын хочет в УРГУ поступать

Вы думаете, что в УРГУ не будет студентов, которые "поступили не карачась"? На свете полно людей злых, котрые постоянно кого-нибудь да и ткнут носом, нужно просто учиться не обращать внимания :-)
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33154  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klanka

klanka

Я согласна с предыдущими выссказываниями. Уже пора объяснить, что это будет всегда и везде, к сожалению. И отказываться от собственного образования из-за таких людей нет смысла. Что поступал не для доказателства, что ты молодец, а чтобы двигаться к своей цели.
/моя столкнулась с этим еще в первом классе, когда я ее готовила к тому, что надо поступить, потому что школа хорошая и потом легче будет получить образование и стать кем она хочет, итд итп. В итоге ребенок после 2 недель учебы пришел и сказал : мама, это называется нормальная школа? там же одни дебилы... конечно, это преувеличение, но уже сейчас она понимает, что не все прошли по конкурсу/
Мне кажется, после СУНЦа будет проще поступить в УРГУ. Поэтому, если проблема только в моральной стороне, я бы постаралась объяснить
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33156  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танаис

У меня в СУНЦе много друзей училось, все с легкостью поступили в те ВУЗы, в которые хотели, и уже закончили их.

расскажите что это такое. что то я о таком ничего незнаю. что это СУНЦ. а то нам тоже скоро поступать :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33172  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

сестричка моя в этом году заканчивает 10 класс в сунце ..дают им базу знаний очень хорошую,постоянные развивающие -развлекающие мероприятия.поступила на бюджет без связей...
то что надо рассказать ребенку о том что такое может встречатся в его жизни еще не раз нужно. другое дело сунц немного отличается от школы, там и отчислить могут , а после 9 класса у сестры разформировали класс по способностям учеников, она попала в гуманитарный, кто-то в математический, а троешников перевели в общеобразовательный... так что объсните ему что пути к цели бывают разные , но своим путм он будет гордится, гордится самим собой, когда его друзья на данный момент могут гордится только связями.

насчет 35 гимназии .. школу хвалят , так что не уйдя из неё вы вроде ничего не теряете
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33179  наверх
Автор: Kalt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

насчет 35 гимназии .. школу хвалят , так что не уйдя из неё вы вроде ничего не теряете

Неплохая школа, но СУНЦ посильнее. До недавнего времени самыми сильными школами города были 9я и СУНЦ УрГУ, причем я бы СУНЦ даже повыше поставил, потому что там было больше от ВУЗа в стиле преподавания, да и отношениях между школьниками и преподавателями. Кстати, приведенный автором пример на самом деле не компрометирует данное учебное заведение, скорее даже наоборот :-) . Вот если бы завуч распродавала задания, а сынок бы ей в этом помогал, тогда другое дело :-) . Тут же речь всего лишь идет о застарелой советской традиции коллективизма. В последнее время про СУНЦ меньше стало разговоров, да оно и понятно, ЕГЭ забивает все остальные раздражители :-), но все таки я бы посоветовал СУНЦ, а не 35 гимназию.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33192  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

Помню времена когда этот СУНЦ был просто 19м интернатом и нам всегда угрожали им, что если плохо учиться отправят туда. Это было скопище неблагополучных и отстающих учеников.
Сейчас всё изменилось, однако в этом году пришел к сыну в класс мальчик оттуда и знания его оставляют желать лучшего, говорю про математику-про другие не знаю. Так вот, вот сын говорит что новенький слабее их знает материал. Хотя, причин появления его в нашей гимназии не знаю. Может переезд, а может и неуспеваемость............
  |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33240  наверх
Автор: lacka77
Дата:   

СУНЦ в самом начале задумывался как учебное заведение, которое подтягивает одаренных учеников из области, в том смысле что ребенок талантлив, а учится в родном городе негде. Поэтому в самом начале там учились очень сильные ребята. К примеру из 15 челове в классе 12 были победителями областных олимпиад. В последнее время уровень несколько упал, но все-таки это сильная школа. Если ваш ребенок поступил, то он большая умничка!!! Пусть обязательно учится. Там здорово! Ему будет интересно и учиться, и общаться. Рядом с ним будут умные, интересные ребята. Но вот как это объяснить ребенку к сожалению не знаю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СУНЦ   #33257  наверх
Автор: Puma_E 
Дата:   

Извините, а у Вас откуда сведения, что ребенок прошел на бюджет? Итоги зачисления будут только 10го числа. Или это из тех же слухов, что и "девочка принесла задания"? У нас из школы поступало 7 человек, 2 по олимпиадам пройдут, остальные 5 ждут результатов отбора, которые будут 10го

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2009 14:34]
  |  Поделиться:  
   #33370  наверх
Автор: bolhaa Dura
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.05.2009 23:50]

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2009 23:50]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода