поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Детки-подростки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Детки-подростки   #32605  наверх
Автор: 
Дата:   

А есть ли на этом форуме родители, у которых дети-подростки 16-17 лет? Часто возникают вопросы как поступить, как реагировать в конкретной ситуации, как бороться с возникшими проблемами либо предупредить их, но просмотрев форум не нашла таких тем. Может кто-то тоже интересуется, присоединяйтесь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32608  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Может кто-то тоже интересуется,

конечно интересуется, несмотря на то, что у большинства дети еще не доросли до подросткового возраста. Вы создавайте тему, обсудим!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32623  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У меня дочь шестнадцати с половиной лет :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32628  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

И у вас не возникает никаких проблем? У меня, например, отказывается учится, оргументируя это тем, что учится ей никогда не поздно, а сейчас она хочет работать. Тоже 16,5. Уговоры, угрозы, беседы - ничего не действует. Вот что делать с такими подростками :-(
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32629  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

И у вас не возникает никаких проблем?

Проблемы есть. Как она говорит, что она уже взрослая и ее жизнь -это ее жизнь. Чото у нас как-то резко начался переходный возраст.. Или наоборот, с опозданием... :-) И мысли про работу-навязчивые очень.. Считает, что ее везде ждут с распростертыми объятиями, и именно необразованную.. Надеюсь, пройдет..
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32639  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

Как буд-то про одного ребенка говорим;-) Сделала уже вывод, пока они не столкнуться конкретно с пролемой, им бесполезно говорить, что она может возникнуть и какие будут последствия..
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32640  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Как буд-то про одного ребенка говорим

У меня тоже такое впечатление сложилось :-D И еще возмущается, что ее поздно гулять не пускают, и почему Маню Пупкину отпускают с ночевкой на дачу, а ее нет, и вообще. Кто-то там с мамой договорился, что ему уже 16 лет-и оно взрослое, и ваще, ...Короче, вот... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32643  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

Мы иногда пускаем с ночевой, только когда я на 100 % уверена в ее компании, с указанием всех адресов, телефонов родителей и т.д. Хотя один раз прокололись.... правда все завершилось хорошо...если не считать потраченных нервов.. :-) Сначала она тоже задавала вопрос, почему, ты мне не доверяешь, я же не давала тебе повода и т.д. Ответ о том, что я не доверяю тем людям, которые ее окружают, вроде был услышан, поэтому теперь знаем всех, причем это ее предложение, чтобы так сказать доверять.. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32645  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Мой сынуля уже сейчас так говорит

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Маню Пупкину отпускают с ночевкой на дачу, а ее нет

Ну не про ночёвку ещё конечно. Но про гулянья на улице точно.
У нас в 21ч отбой, иногда и в 22ч получается. Но когда скажу отбой. Сын (11,5лет) даже раньше засыпает чем дочь (2,5года) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32646  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

ну нам хоть и 16,5 а гуляем мы тоже только до 21-00. Летом в каникулы разрешаем до 22-00. Сейчас, думаю, все вопросы сами собой отпадут, в силу введения комендантского часа..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32711  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Нам 15л. Ночевки нас как-то не очень увлекают,слава богу,может еще не дошло до них)).Что делать с учебой-не понятно.Учителя кругом придирчивые,вредные,тупые и пр.А мы как всегда-на коне и в белом.Я учил.я знаю- меня валят специально. Просто заговор спецслужб,чтоб деть ЭГЕ завалил. :-D
Устала от дрессировки школой до жути.По душам говорено столько...
результата никакого.Пытаюсь выстроить аргументацию,но видимо не преуспела.
Давайте делиться "аргументами и фактами",которые действительно, как-то повлияли на ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32715  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Учителя кругом придирчивые,вредные,тупые и пр.А мы как всегда-на коне и в белом.Я учил.я знаю- меня валят специально

:-D Нууу, это само собой :-D Кругом заговор


Цитата:
От пользователя: ozi

Давайте делиться "аргументами и фактами",которые действительно, как-то повлияли на ребенка?

Хм..... Ушла думать..

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2009 23:17]
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32753  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   

Думаю. что тему модератору нужн прекрепить, действительно ситуации сложные и делать нечего. я вот своего 15 летнего сына взяла за руку и повела в школу. действует на пару дней. стыдно. а так все методы перепробовала и не помогает, то одно болит то другое якобы. вот тоже хочу советов послушать елси есть у кого. что сказать ;-)

Зависит от коллектива, класс не дружный по 6 человек из 20 на уроках бывают вот и нам туда не интересно и не охото ходить соответсвтенно, тоже устала от дрессировки школой, жду каникул как никогда :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32755  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

Сыну 16,5 лет. Учится приоритетно, т.е. математика во всех проявлениях- хорошо, а литература и русский как наказание. Встретила учителя русского языка и узнала что может быть не аттестован за год (10 кл), потому что много хвостов. Как внушить что надо читать Тургенева и Толстого, если ему это неинтересно? Сдавать ЕГЭ по лит-ре не собирается.
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32772  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

В продолжении о нежелании учиться: учиться не хотим, сидеть на парах не можем (сил хватает только на первые 20 минут, а потом просто у ходим), учителя бесят, ученики тоже, кругом враги.
Расскажу о последней нашей беседе после посещения мной колледжа.
Т.К. уже ничего более не действует, я предложила сделать ребенку выбор: либо она учится и сдает все свои хвосты, либо она собирает вещи и уходит, т.к. в нашей семье дармоедов никто содержать не собирается, а ее вкладом в семью является результат ее обучения, за которое мы платим большие деньги, а значит выбрасываем их на ветер.
Постояла, подумала, гордость взяла вверх. Собрала вещи. Перед ее уходом я еще раз повторила: -Дверь откроется только тогда, когда ты примешь верное решение. Ушла. Походила с вещами 1 день, никто не принимает (кому нужен не совершеннолетний ребенок и проблемы). На следующий день пришла, попыталась поставить условия о переводе на заочку- не вышло. Сломалась, сказала будет учиться. Договорились о том, что каждый день мы вместе с ней едем в колледж (благо по дороге на работу) я смотрю каждый день ее расписание (т.к. по ее словам оно меняется каждый день и записывать на неделю его бесполезно), вечером проверяю ее конспекты за день в конце которых стоит подпись преподавателя о том, что присутствовала на паре и соответственно уже знаю, какие будут уроки на завтра, чтобы проверить их готовность.
Вот так мы пока вышли из ситуации. Знаю, что хватит нас не надолго, придется придумывать что-то еще :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32785  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Боже, как все похоже... У нас тоже колледж... Тоже необходим контроль, притом тотальный. Видимо, решила, что резко стала взрослой..И про заочку те же разговоры, только тут хоть можно объяснить, что после 9 класса заочки не бывает..
Кстати, в каком колледже учится ваш ребенок?
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32805  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.




Оказывается бывает. Мы ходили вместе к директору колледжа, я целеноправлено пошла с ней, чтобы третье лицо ей объяснило суть жизни и он пообещал, что если она сдаст все свои хвосты и экзамены за 1 курс, он переведет ее на заочку на сразу 3-й, т.к. там 2 курса идет общеобразовательная программа, а на очке один. Я тоже удивилась, что так бывает. Колледж недвижимости и управления.
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32814  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Оказывается бывает.

Так, я своей говорить не буду :-D .Пусть учится. У нас политех.
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32830  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   

все равно не понимаю ка ктак происходит. что дети перестают учиться. мне вот было стыдно и как то безответственно не ходить, а у нас спектакль, мы хотим сдавать все экстерном, и не ходить, так у нас спектакль с болью в животе и прочее.........

Прочитала как то. что одна сказала своим. типа да я не переживаю, можете не ходить, дворники везде нужны :-D только мой начинает возбухать типа не начинай мама, а так говорю иди забирай доки из школы и вали работай, снимай квартиру и плати за все. Плохо помогает, говорит я все сдам, и может и сдает а идти туда нехочет. Думала другая причина, типа достают или унижают в школе. всяко узнавала, вроде бы нет. так и не понимаю, что делать :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32833  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Яросл@вна

Как внушить что надо читать Тургенева и Толстого, если ему это неинтересно?

Думаю, что никак. И вряд ли это надо. Просто он пока не дорос до ПОНИМАНИЯ этой литературы.
Понимаю, что сейчас выскажу крамольную мысль, но...
Сдавать все контрольные мероприятия по литературе можно и не читая первоисточник. Тем более, что подготовка к ЕГЭ по литературе его не интересует.
Эту мысль донести проще, т.к. ему в принципе нравится учиться, а значит, он понимает, что школу надо закончить и неаттестованным он быть не может.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32835  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Понимаю, что сейчас выскажу крамольную мысль, но...
Сдавать все контрольные мероприятия по литературе можно и не читая первоисточник.

Я в свое время так и сделала. Блестяще сдала литературу на пять.. Ну что хотите со мной делайте, но не интересует меня литература по школьной программе. И до Карениной я доросла только в 26 лет.Что там можно понять в 16 - не знаю :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32836  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРОСТО_МАРИЯ

так и не понимаю, что делать


Я одно поняла, что пустые слова они точно не слышат... хотят быть взрослыми, значит будем относится как к равным без сюсюканий, и ответ держать должны как взрослые. Не сделал - не получил, не выполнил - ответил......Тут самое главное надо самим выполнять все обещания и обязательства, иначе все бесполезно, они очень интуитивно чувствуют ложь...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32841  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове



Я уверена, что все встанет на свои места..Смена обстановки, новые друзья вокруг... Я тыщу раз уже передумала, а верно ли мы поступили , уйдя из школы в колледж. Ожидала , конечно, большего... Увы... Я очень придирчиво отношусь к друзьям ребенкиным.. В колледже окружение резко поменялось.. Приходится очень часто разговаривать по душам.. Если честно, от свободы, предоставляемой некоторым детям, я фигею и четко даю понять, что моя дочь этого не получит. Пока... В общем, абсолютно другое окружение.. Я немного в шоке..А характер у дочери таков, что она всем доверяет безгранично, с головой килдается в отношения и не обижается, если ее кто-то обидел.. В плане отношений, уж слишком она непосредственна и доверчива...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32864  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Тут самое главное надо самим выполнять все обещания и обязательства, иначе все бесполезно, они очень интуитивно чувствуют ложь...

в том то и дело, что може быть и главно . но не для них, так как всегда примером показывала, что ложь и прочее это плохо и никогда не нарушала своих обещаний...........

Да и стараюсь не сюсюкаться, ну вот как это как со взрослыми? не выполнил-ответил? ну не пошел он в школу и? разговоры и убеждения? ремень? да все это было, мне кажется нужно просто не выпускать из виду и не пускать все на самотек, потом к нему придет понимание, а по разговоры то как раз психологи хоть и говорят . что подростки не слышат слов, тут же утверждают. что нужно с ними говрить и говарить и доказывать, пока не услышат. просто стараться правильно ставить предложения, но вот где этому учиться? и когда?

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Ожидала , конечно, большего... Увы..

разговаривая с учителем, про мальчиков сказала, что колледж меняет их только к лучшему. они становятся серьезнее как то, и обстановка другая, но как вот с девочками. а так все индивидуально и это понятно
  |  Поделиться:  
Re: Детки-подростки   #32866  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРОСТО_МАРИЯ



Сейчас спросила у дочери, сколько человек отчислили из группы с начала года. Так оказалось, человек десять... Отчисляют нещадно..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода