поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Кто и как просвещает своих детей о вреде наркотиков? Может быть есть спец. программы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто и как просвещает своих детей о вреде наркотико...   #3222  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую.
Ребеноку 11лет. Проблема антинаркотического воспитания встает остро.
Как родитель стараюсь ребенку проводить "мягкий" курс лекций, но сейчас уже без особого результата (ответ как с рекламы сока ...-Да знаю я папа как дети делаются, -Ну что поговорил?).
Школа ничего не может предложить (кроме шамкающего пенсионера-учителя читающего назидательные лекции и взывающего к совести ребенка....).
А вот в среде сверстников всегда найдется "авторитет" который сможет рассказать и показать все "прелести"...
Интересно, есть ли в Е-бурге, в России, тренеры с разработанной и опробированной программой? (этакий молодой человек + бывший наркоманы...)
На мой взгляд такую программу было бы эффективно провести со всем классом(зная какую роль в этом возрасте играет сообщество детей др.на друга). Буквально один-два дня, или несколько занятий в неделю в начале и в конце года. Обязательна неформальная форма общения и реальные события из жизни бывших наркоманов, а вот если..... еще бы и посещение в народиспансера.. (понимаю, что это из серии ужасов, но думаю в таком возрасте детей еще можно запугать видом наркоманов в стадии ломки, а запугивание всего сообщества может возиметь убедительную силу).
Интересно узнать мнение специалистов врачей и психологов, и удачный опыт родителей.
Заранее всем благодарна.
P.S. Год назад забрасывала эту идею в наш фонд "Город без наркотиков" - увы, молчание.

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2005 10:35]

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2005 10:39]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода