поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний сын увяз в компьютере...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний сын у...   #32204  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите пожалуйста может у кого нибудь есть опыт как с этим бороться. Ребенок "доигрался" в комп до того, что оставляют на второй год в восьмом классе. Пока я на выходном он идет в школу, я на работе - не идет и все... Отключаю компьютер - идет к родному дяде в соседнюю комнату и там сидит ночами или подластится и уговорит меня распаролить. Разговаривали с сыном - понимает, что зависим от "игрушки" своей... Так ведь не может продалжаться, уже год с ним воюю, подскажите, заранее благордарю.

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2009 18:40]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32206  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirodinka



к психологу и вам и ему...потому как не вы не сын с такой бедой справится уже не можете
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32219  наверх
Автор: mirodinka  (О пользователе)
Дата:   

Не понимаю, зачем минусить... Я, Vorona_dasha, поинтересовалась куда обратиться? В поликлинику по адресу или узкие специалисты есть, и где находятся? :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32224  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirodinka

В поликлинику по адресу или узкие специалисты есть, и где находятся?

если речь идет о психологе, то есть и при районной поликлинике...и в медицинских центрах...есть психологический центр "Точка опоры" (не реклама, просто живу рядом с ним :-) а уж как и куда вам удобнее, смотрите сами... ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32239  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ой, у меня с племяшем та же беда. правда, пока без прогулов. но школу запустил серьезно... тоже 14 лет.. не знаем, что делать. и клавиатуру забирала (купил новую), и паролили (уходил к другу) и что только не делали. умом понимает,что так нельзя, но не может справиться.
расскажите,пожалуйста, поподробнее про "Точку опоры"
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32241  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

поподробнее про "Точку опоры"

Центр психологической разгрузки "ТОЧКА ОПОРЫ"
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ:

Психологическое консультирование: индивидуальное, семейное, групповое;
Психологическая помощь в сложных ситуациях;
Решение проблем психологической зависимости;
Развитие уверенности в себе;
Психологическое тестирование, диагностика, составление портрета личности;
Профессиональная ориентация, консультирование;
Бизнес-консультирование, коучинг;
Уникальная программа музыкотерапии;
Танцедвигательная терапия, ритмопластика (индивидуальные, семейные, групповые занятия);
Детский психолог, работа с детьми и подростками, коррекция девиантного поведения;
Групповые занятия (группы личностного роста, тренинговые занятия, мастер-классы).
Контактная информация
Центр психологической разгрузки "ТОЧКА ОПОРЫ"

Адрес: ул. Декабристов, 16/18 корпус "И"

Тел. (343) 345-48-07
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32243  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mirodinka

Не понимаю, зачем минусить... Я, Vorona_dasha, поинтересовалась куда обратиться? В поликлинику по адресу или узкие специалисты есть, и где находятся?

я никогда не минусы не ставлю :-) удачи вам в решении вашей проблемы. может быть для начала еще к школьному психологу сходить, а спецов я правда хороших не знаю...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32247  наверх
Автор: mirodinka  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за поддержку ;-) ! Видимо это "недуг" поколения, скорее всего на этом форуме есть люди, которые справились. Поделитесь пожалуйста опытом. Конечно, хотелось бы надеяться, что это возрастное и пройдет годика так через два. Сейчас буду искать психолога желательно не очень дорого, т.к. финансы поют романсы (нас трое: я, сын и дочь).
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32248  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tocilka (мама человека-метеора...



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32493  наверх
Автор: Мартовский 
Дата:   

В нашей семье старший сын (ему сейчас 15) общается с компьютером лет с трех. До прошлого лета, когда я подарил ему собственный комп, он работал и играл за нашим. Мы всегда ему объясняли, что компьютер, в первую очередь, наш инструмент, предназначенный для работы. В то время сына было проще контролировать, сейчас, естественно, с контролем сложнее. Но с ребенком есть уговор, что в первую очередь школа, как общеобразовательная, так и музыкальная, а также семейные обязанности.

И, когда я вручал ему его компьютер, сыну было сказано, что пусть это его собственный компьютер, но контроль будет и ребенку от этого никуда не деться, пока ребенок не сможет контролировать себя сам. На сегодняшний день неисполнение семейных поручений и косяки в учебе караются, по меньшей мере, отключением от Интернет, либо запретом включения компьютера до исправления оценок или исполнения поручения. В особо тяжелых случаях компьютер выключался прямо во время игры или интенсивного общения в Аське или ВКонтакте.

Вам самой надо быть построже, причем не только к ребенку, но и к самой себе, чтобы не допускать таких вещей.

Цитата:
От пользователя: mirodinka
или подластится и уговорит меня распаролить

Уговор дороже денег. Договорились, что ребенок исправляет оценку, значит к компьютеру доступа нет, пока оценка не будет исправлена. Пусть учиться договариваться с учителями о возможностях исправления оценок.


Цитата:
От пользователя: mirodinka

Отключаю компьютер - идет к родному дяде в соседнюю комнату и там сидит ночами

Да и с его дядей договоритесь, что без Вашего разрешения доступа к дядиному компьютеру не будет.

Здесь очень многое зависит от Вашей твердости.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32498  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мартовский

Мартовский

а он за ним что ли только играет?
для дела не использует?
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32519  наверх
Автор: Мартовский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

для дела не использует?

Если надо для дела (видеомонтаж, написание реферата), то ребенок получает доступ к своему компьютеру. Но, если наше доверие обмануто, то извините... Сохраняй результаты работы и говори компьютеру до свидания.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32611  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

Может попробовать переключить его внимание на что-то другое, что его еще может интересовать. Может стоит даже мамочке взять отпуск и посидеть дома с ребенком, чтобы была возможность контролировать его время провождения за компом. Кардинальные меры в таком возрасте точно не приведут ни к чему хорошему, только озлобят ребенка...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32618  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Может стоит даже мамочке взять отпуск и посидеть дома с ребенком,

14-летним?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32625  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

а что это меняет, что это 14-летний. Ребенок сам не может справиться с этой проблемой, ему надо помогать, или показать путь. И чем старше становятся дети, тем больше приходится собой жервовать. Моей красавице 16, и я хорошо знакома со всеми этими проблемами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32630  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

а что это меняет

тем, что присутствие дома мамы никак не отвлечет его на другие интересы, а чтоб контролировать время за домашним компом не надо брать отпуск и сидеть дома .
другие интресы - мысля правильная. но причем тут сидение мамы дома?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32633  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Может попробовать переключить его внимание на что-то другое, что его еще может интересовать
переключали на чтение. те же яйца только в профиль :-( компенчирует нехватку компа запойным чтением . вроде и чтение - это хорошо, но в ущерб учебе все равно получается. и не сказать, что школа плохая, и не сказать, что нет мотивации учиться. но... результат таков. вот в точку опоры собираемся. только уговорить его не удается пока. уперся и все:"не хочу-не буду"
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32637  наверх
Автор: Мартовский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Кардинальные меры в таком возрасте точно не приведут ни к чему хорошему, только озлобят ребенка...

Если с ребенком разговаривать, объясняя зачем такие меры, я думаю ребенок поймет. А тупое применение радикально-кардинальных мер действительно может привести к озлоблению.
А в данной ситуации,

Цитата:
От пользователя: mirodinka

Разговаривали с сыном - понимает, что зависим от "игрушки" своей...

как я понял, ребенок адекватен.
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32642  наверх
Автор: Многодетная маманя
Дата:   

Выходит дело не только в компьютере и в игре. А вы не пробовали поговорить с сыном, может у него проблемы в школе со сверстниками или с учителями. Подростки в этом возросте очень скрытные...

Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...


2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32652  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зима в голове

Выходит дело не только в компьютере и в игре. А вы не пробовали поговорить с сыном, может у него проблемы в школе со сверстниками или с учителями. Подростки в этом возросте очень скрытные...

это племянник. да с ним уже устали говорить. и в школу ходили, и с учителями общались (причем уже чуть ли не все родственники: и мама, и тетя, и бабушка). нет у парня проблем! как данность нет проблем ни с учителями, ни со сверстниками. он ведь и книжки читает тоже какие-то фэнтази. т.е. из мира компьютерного уходит в мир книжный. ну ведь явная зависимость. и все это понимают, только ничего сделать не могут. уговариваем его в точку опоры сходить. упирается как ненормальный. и что в таком случае делать? о будущем вообще не думает, как любой подросток.
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32658  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

то есть парня реально надо на месяц-другой посадить на жесткий график, чтоб делом был занят и вообще без компа? Возможно, поможет.
Другой вариант - пойти туда. где на компе РАБОТАЮТ, а не фигней страдают. Видео, верстка, программирование....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32661  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.


то есть парня реально надо на месяц-другой посадить на жесткий график, чтоб делом был занят и вообще без компа? Возможно, поможет.
Другой вариант - пойти туда. где на компе РАБОТАЮТ, а не фигней страдают. Видео, верстка, программирование....

и на график жесткий садили (бабушка на 2 месяца брала без содержания), так он втихушку играл в телефон 2 недели... потом все отобрали, полтора месяца держался, бабушка уехала - началось все по-новой
при нем на компе мама-бухгалтер постоянно работает, дядька дизайнер работает, тетка-музыкант работает. научили его и в кореле и в шопе работать. толку-то? все равно играет...зависимость конкретно от игрового мира, по-моему.
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32662  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (прелесть, какая гадос...

при нем на компе мама-бухгалтер постоянно работает, дядька дизайнер работает, тетка-музыкант работает

это не то..\
я имею ввиду детские и подростковые коллективы. где у них общее дело.
например, снимают кино и на компе монтируют..
вот, например.
http://www.lotsman.ru/forum/index.php
но при условии школу не прогуливать, конечно..
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32663  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

в конце концов не мочь отораваться от игры, сосредоточиться на деле - это одно..
а чтоб вообще не ходить в школу?
это значит, не особо и желание есть бросить :-(
может уж нанять няню, которая будет водить за ручку в школу?
как мелкого. тож фактор...
  |  Поделиться:  
Re: К кому и куда обратиться? Четырнадцатилетний с...   #32664  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

в конце концов не мочь отораваться от игры, сосредоточиться на деле - это одно..
а чтоб вообще не ходить в школу?
нет, в школу он ходит. даже оценки иногда нормальные приносит. тут все не так смертельно. но ведь скоро егэ. при таком подходе не сдать 100%
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода