поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Про смерть объяснили, объясняем другое...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31379  наверх
Автор:  
Дата:   

Долбаная реклама тампонов и прокладок!!! Её надо запретить (как водку и сигареты) или показывать после 23.00 (как пиво). Доча время от времени спрашивает"Чо такое? Для чего?" (в основном про тампоны). Я грю: "Это у кого соседи шумные, мешают спать по ночам - уши затыкать". Ну не могу я семилетнему ребёнку про менструации рассказывать - хоть убейте!!! А тут она у меня в шкафу на тампоны наткнулась и спрашивает:"Мама, а тебе это зачем? У нас ведь шумных соседей нет!" Пришлось врать - "На всякий случай". А секс? Да в "детское" время его не показывают, но зато сколько о нём говорят!!! "Счастливы вместе" по употреблению этого слова бьёт все рекорды. И опять врёшь и изворачиваешься до тошноты. У кого-нить есть подобные проблемы? Чо делать-то? Телевизор выкидывать хоть и надо, но жалко... :-(
8/12 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31382  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Доча время от времени спрашивает"Чо такое? Для чего?"

Вам ещё повезло что у вас девочка. :-) Что я пацану буду говорить, если не дай бог спросит? :-D
Пока ттт вопросов не задавал, он вообще в основном детский канал смотрит, там нет рекламы, и детское радио слушает, это так же удобно, потому что нет рекламы средств от гемороя, простатита и импотенции. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31384  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я в детстве думала что прокладки -это что -то вроде памперсов для взрослых деловых тетенек..... мою идею подпитывали тетки долго сидящие в рекламе на совещании и рассказ , что влагу прокладка впитывает очень хорошо :-D
а когда спрашивала мама говорила чуть позже расскажу и покажу.потом бабушка начала выдавать ежедневные прокладки для гигиены нижнего белья... ну а потом пришло время и все всталдо на свои места.... хотя признаюсь испугалась я тогда изрядно 8(


насчет секса даже и не знаю.. меня аж передергивает от этих счастливы вместе ...но ребенок пока у меня телевизор не смотрит , а потом постараюсь избегать таких передачь , потому как они тупы , приземлены , нереальны и развратны... воообщем мое фи этим передачам
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31388  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А я бы правду сказала про прокладки и тампоны (девочка же), а сыну, когда спросит, скажу, что это для тетенек. Ты женщина? - нет, вот и незачем тебе это знать, типа "у женщин свои секреты" :-D

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2009 23:17]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31389  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

хоть и надо, но жалко...



надо-надо. не жалейте, это достаточно дешёвая техника... тем паче можно не выкидывать, а просто отключить все каналы кроме самых избранных и проверенных.

культуру оставьте :hi:


Что касается секса - тема важная и интересная. недавно вёл урок в восьмом классе на тему межполовых отношений. Давал такую - авторскую(!) периодизацию половой идентичности:
1. когда ребёнок рождается он не знает какого он пола.
2. в 3-4 года ребёнок не может отличить одинаково одетых и подстриженых мужчину и жунщину.
3. В ПЯТЬ-СЕМЬ ЛЕТ РЕБЁНОК ПЕРВЫЙ РАЗ - как правило, на весь автобус, громко- СПРАШИВАЕТ МАМУ: А ЧТО ТАКОЕ СЕКС? или, что вероятнее, а почему у меня не так, как у Маши?

4. ... далее вам пока рано :-)


Считаю, что про менструации надо объяснить очень просто и ни в коем случае не врать. И не темнить: "это тайна! это секрет! приличные девочки таких вопросов не задают!" Этого не стоит.

ИМХО, вполне подайдёт объясление про


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

это что -то вроде памперсов для взрослых деловых тетенек


Спокойно объясните ребёнку, что это предмет гигиены. Попросит - объясните, что она подрастёт, у неё тоже такой будет.

Хотя поскольку это у Вас для ушей... 8( даже не знаю как Вам сейчас выкрутиться... но правду ведь так или иначе сказать придётся. Моё мнение - рассказать просто и доступно. как про мыло, про бритву... вы же не стесняетесь рассказывать дочке, для чего эпиляция... вот и так же в двух словах про прокладки.

а вот



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ну не могу я семилетнему ребёнку про менструации рассказывать - хоть убейте!!



этот Вы как в том анекдоте про аборт и шестилетнего мальчика....


В общем тоже самое я думаю и про секс. Нам с братом мама лет в семь как раз книжку "откуда берутся дети" прочитала - у меня и вопросов не осталось...
Можно, не обязательно книжку - просто объяснить, что так называется процесс создания ребёнка. Когда мужчина и женщина, которые любят друг друга, планируют завести ребёнка и вырастить его считают что готовы, они занимаются сексом. Маленькие дети сексом не занимаются, потому что у них естькулы, им детей не надо :super:


и не надо врать, а то будет как в том анекдоте про таракана... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2009 07:41]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31393  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

У кого-нить есть подобные проблемы?

нет.
если не реагировать бурно, отвечать правду. но без подробностей, ребенка это практически не интересует (сын. 9 лет)

но пацану ни к чему. а уж вам-то девченке надо рассказать.. а то мало ли в наше совецкое время девиц чуть не умерло с испугу в 9-11 лет, обнаружив, что истекают кровью...

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2009 23:50]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31395  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А я бы правду сказала про прокладки и тампоны (девочка же), а сыну, когда спросит, скажу, что это для тетенек. Ты женщина? - нет, вот и незачем тебе это знать, типа "у женщин свои секреты"


Согласна на 100%, я шестилетнему сыну на вопросы о прокладках и тампонах так и объясняю - это женские штучки, вопросов пока не возникает, почему мужчинам они не нужны

Тут на днях он спросил - мама, а кто такой девственник? Мне с ходу, что пришло на ум сказать, что это тот, кто с девочкой не целовался. Ответ его вроде бы удовлетворил :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31396  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

Тут на днях он спросил - мама, а кто такой девственник? Мне с ходу, что пришло на ум сказать, что это тот, кто с девочкой не целовался. Ответ его вроде бы удовлетворил

ну.. есть риск, что придет и гордо скажет, что уже не девственник :-)
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31397  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

насчет секса даже и не знаю.. меня аж передергивает от этих счастливы вместе ...но ребенок пока у меня телевизор не смотрит , а потом постараюсь избегать таких передачь , потому как они тупы , приземлены , нереальны и развратны... воообщем мое фи этим передачам

+++
Тоже ненавижу этот примато-изврат!... Одупление молодой поросли... :ultra:


А по теме: когда из телека полилась реклама женских средств гигиены, мне было 9 (примерно), братьям намного меньше. Про секс мы уже все :-) знали, а вот про "критические дни" ничего. :-) Мама не заморачивалась, (она медик), и провела для нас "урок биологии". Но у нее был талант преподносить подобную информацию абсолютно асексуально, что ни "особого" интереса у нас, детей, не возникало, ни желания постебаться, ни, собственно, желания развить тему....

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2009 00:51]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31400  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Сыну рассказала все как есть. ;-), ну а дочери естественно тоже расскажу, как время придет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31402  наверх
Автор: суровая
Дата:   

Ага, у меня как-то знакомая спросила, как 5-летней дочери объяснить про секс. Я ей предложила для начала на мне потренироваться рассказывать. Ух, эмоции зашкалили :-D , Видимо стоит объяснить себе нормальным языком, потом проще с деточкой будет. А еще здорово срабатывает встречный вопрос (конечно, не в переполненном транспорте) "А ты как думаешь?" Узнаете массу интересного, так как

Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Про секс мы уже все :-) знали

Сильно подозреваю, что деточек интересует не столько техническая сторона вопроса, сколько реакция взрослых. Ну и дозировать информацию нужно: у взрослых женщин бывают дни, когда им нужна такая защита - для самых мелких бывает достаточно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31424  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А я бы правду сказала про прокладки и тампоны (девочка же),

Аха. Значит сказать ребёнку что мёртвые разлагаются и воняют - это страшно и противно, а то что все девочки с определённого момента начинают "кровоточить" и это повторяется ежемесячно на протяжении 5 дней - это не страшно?
Здесь как бы и не стоит вопрос: сказать правду или нет. Дело-то всё в возрасте. Ничего не желаю объяснять про менструации минимум лет до 9, а то и до 11. Тем более, что у меня самой присутствует негативное отношение к этому физиологическому процессу и мне бы очень не хотелось предать его дочери по невербальным каналам. С сексом - и то всё гораздо проще....
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31435  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

У кого-нить есть подобные проблемы?

нету
и не вижу я проблемы здесь. Вы, тем более, воспитатель?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31436  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

если не реагировать бурно, отвечать правду. но без подробностей

ага :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31437  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

кстати, секс - это просто отношения мужчины и женщины, если что :-)
а всем, кого заботит вопрос, как объяснить ребенку, откуда берутся дети и как они на свет вылазят, рекомендую фильмы ВВС о живой природе. Мы как-то случайно воткнулись на фильм про кошек, диких и домашних, многие вопросы о родах снялись сами собой.
Единственное, что заставило дочь поволноваться, а надо ли будет тоже съедать плаценту )))

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2009 12:18]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31461  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Я ничего такого в этом не вижу :bs: , а кто расскажет дочки если не мама...Моя меня спросила как-то , что это такое, я ответила ,что средства гигиены, что когда девочка вырастает и становится девушкой, начинается менструация, это выходит плохая кровь, не больно совсем но чтобы белье не запачкать пользуются тампонами и прокладками, это у всех девушек и женщин бывает, она совершенно спокойно к этому отнеслась и вопросов больше не задавала.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31477  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

нафига вообще смотреть телевизор ? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31481  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka



Согласна на 100%
Своим объясняла аналогично. Никакого шока от получения этой информации у них не наблюдала :-)
А вот "скромность" мам в этом вопросе может выйти дочкам "боком". Со мной в школе училась девочка, которой мама постеснялась рассказать про месячные. Современных средств гигиены тогда у нас ещё не было, посему и вопроса "для чего это" у девочки не возникало. Она не имела никакого понятия об этом процессе. Вы не представляете, какой у неё был шок, когда потекло. Она несколько дней никому об этом не говорила, а сама думала, что умирает. Мы, заметив её странное поведение, начали расспрашивать, что случилось. Мы пытались объяснить ей, что это нормально. Она плакала и не верила (ведь мама ничего такого не говорила).

Я считаю, что на ВСЕ детские вопросы отвечать нужно правдиво, как бы нам это ни было по разным причинам трудно. Именно в такие моменты рождается и крепнет доверие между родителем и ребенком. Соотносить содержание ответа и возраст ребенка, разумеется, необходимо.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31485  наверх
Автор: Галчонок&
Дата:   

А у моих знакомых умный не в меру сын спросил "А почему в рекламе она голубая (жидкость), она же на самом деле красная?" Уж не помню как они отвертелись... :-D
А у других знакомых сын примерно в 6-7 летнем возрасте, стоя в очереди у кассы спрашивает у папы "что это такое?", показывая на презервативы, висящие там в изобилии... Папа сказал "Это нам не надо..." Хорошо, что сын не дотошный оказался... :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31488  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галчонок&Ласка

Папа сказал "Это нам не надо...

а может глаза сделал зверские,чтоб еще наводящих вопросов не возникло? :-D :lol:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31490  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галчонок&Ласка

стоя в очереди у кассы спрашивает у папы "что это такое?"


В подобных случаях я предлагала возникший вопрос обсудить дома, давая себе тайм-аут на обдумывание ответа :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2009 14:37]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31620  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka





Цитата:
От пользователя: Nata_Y



+100500

Объясняла подобные вопросы всегда честно и спокойно.
Если я буду специально прятать прокладки и делать из этого страшную тайну, рискую лишиться доверия.
Мне, кстати, вопросы деторождения объяснял...папа. Краснея и смущаясь, но объяснял.
И мне было искренне жаль одноклассницу, бегавшую по квартире с выпученными от ужаса глазами, которой в первый день менструации мама сунула под нос журнал "про это"и велела читать.



[Сообщение изменено пользователем 29.04.2009 10:38]
  |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31825  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

На вопрос 4-х летней дочери о прокладках, спокойно ответила: "Это, чтобы трусики были чистые. Хочешь тебе тоже приклеим? :-) " "Нет :-D , а почему папа не приклеивает?" :-D "Ты же не хочешь, и папа тоже" :-D
Еще ее интересует почему у больших есть там волосы, а у нее нет. Ответ, что когда станет старше и у нее тоже будет ее безумно растроил :weep: т.к. она не хочет волосы :-D , но вопросов больше нет. :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31886  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Долбаная реклама тампонов и прокладок!!! Её надо запретить (как водку и сигареты) или показывать после 23.00 (как пиво). Доча время от времени спрашивает"Чо такое? Для чего?" (в основном про тампоны). Я грю: "Это у кого соседи шумные, мешают спать по ночам - уши затыкать". Ну не могу я семилетнему ребёнку про менструации рассказывать - хоть убейте!!! А тут она у меня в шкафу на тампоны наткнулась и спрашивает:"Мама, а тебе это зачем? У нас ведь шумных соседей нет!" Пришлось врать - "На всякий случай". А секс? Да в "детское" время его не показывают, но зато сколько о нём говорят!!! "Счастливы вместе" по употреблению этого слова бьёт все рекорды. И опять врёшь и изворачиваешься до тошноты. У кого-нить есть подобные проблемы? Чо делать-то? Телевизор выкидывать хоть и надо, но жалко..

?????? вы до первой менструации намерены молчать? это же женская физиология, куда от этого денешься? зачем ребенку врать? "каждый месяц у женщин обновляется слой определенных клеток... чтобы выделения не пачкали белье нужны прокладки" ребенок все равно узнает для чего они нужны, но ко всему, у дочери останется осадок, что мама ей врет
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про смерть объяснили, объясняем другое...   #31891  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

"каждый месяц у женщин обновляется слой определенных клеток... чтобы выделения не
пачкали белье нужны прокладки"

:-D даже взрослый не поймет, что вы хотели этим сказать :-D
вроде сказала, но вот что именно.... :-)
такой сложно построенный ответ повлечет еще больше вопросов, загоняя вас в тупик :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода