поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Муниципальные ясли - попали и не рады


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Муниципальные ясли - попали и не рады   #31237  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот все пытаются получить путевку в муниципальный садик. и мы очень старались и получили. ходим с сентября в ясли. Сначала 2 недели до обеда, потом 2 недели до-после-полдника продержались. Потом Т выше 40 и на скорой в инфекционку (3-4 ребенка из этого садика туда же попали). СЭС ничего не нашла, кроме пыли. На заведующую и няню из нашей группы наложили штраф, няня затаила обиду. Они перед приездом СЭС с тряпками наперевес носились все драили и нас материли, что из-за нас вся эта суета (попутный вопрос - почему они узнают и приезде СЭС заранеее? Какой смысл в этих проверках?)Выкарабкивались мы долго, под Новый год вышли. Сейчас ребенок в целом привык к садику, играет, кушает, любит музыкальные занятия. Но болеет постоянно. Я уверена, что это уже не адаптация, а отношение персонала, няни прежде всего, которая нас не любит. Я знаю что они проветривают помещения на всю катушку, пытались поймать, сфотографировать - пока безуспешно. К группе невозможно пройти незаметно, в окна все видно, а там круговая порука - друг друга предупреждают. Дочь, играя с куклами, говорит злым голосом - не делай то-то - пойдешь в спальню! Цитирует няню. К ней это наказание применяют частенько, а там часто окна настежь. Сидим 2 недели на больничном, вылечимся, выходим в садик - и с первых дней садится голос, начинает кашлять. Короче, через неделю снова надо на больничный идти.
В общем, я в раздумьях, как быть? Тупо идти жаловаться к заведующей и выше? Уже разговаривали с ней, жаловались на няню. На словах обещала "повлиять на ситуацию", реально стало хуже. Способов, как испортить жизнь ребенку, немало. Например, вечером снимаю с волос резинки, а там пучки волос выдранных спутанных. Кто тебе хвостики делал?- спрашиваю. -Няня! Мне больно было, я плакала,- отвечает. Ну схожу снова к заведующей... Няню скорей всего не уберут, значит будет еще хуже. В районо... Туда тоже жаловались, ответ был - садик проблемный надо закрывать.
Или идти к няньке с подношениями? очень противно, но ведь ребенок...
Или бить ей морду?
Утешает то, что с осени мы перейдем в другую группу, но ведь бесит, что такая тварь над ребенком издевается, и все это безнаказанно.
Ваши мнения?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31239  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

:-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31241  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

:-(
мы ходим то же в муниципальный садик с окт но тьфу-тьфуу нас вроде отношения с воспитателем и нянечками нормальное......
у нас когда было первое собрание и там была заведующая, она сказала воросы и преьтензии приходите ко мне. Пока у нас нет нареканий.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31249  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Даже не знаю что и посоветовать....
Можно наверно собраться всеми родителями и накатать на эту няню жалобу общую.
Можно привлечь мужа и пусть с ней серьезно поговорить.
ЗЫ: Вот тварь :-(

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2009 11:41]
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31254  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Старший тоже в муниципальном садике обитает. Ничего подобного никогда не было. Мое ИМХО: дело не в персонале и отношении к Вашему ребенку, а в иммунитете малыша. Не факт, что в частном вы бы болели меньше. На счет наказаний: в нашем д\с тоже наказывают (ставят в угол, отправляют в спальню и т.д.) - относимся к этому с пониманием, если ребенок виноват, то должен быть наказан...
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31258  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Можно сослаться на адаптацию к садику частые болезни, но ксажалению очень практикуются сквозняки для того чтобы меньше детей ходило в группу :-(

Цитата:
От пользователя: Lada99

Кто тебе хвостики делал?- спрашиваю. -Няня! Мне больно было, я плакала,- отвечает

Это вообще нормально чтоли 8(

Цитата:
От пользователя: Lada99

Дочь, играя с куклами, говорит злым голосом - не делай то-то - пойдешь в спальню

Почему вообще няня воспитывает детей а не воспитательница???

Цитата:
От пользователя: Lada99

Они перед приездом СЭС с тряпками наперевес носились все драили и нас материли, что из-за нас вся эта суета

Это не нормально!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31260  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Это не нормально!

Эт нормально.. Всю жисть все и всегда начинают носиться. Что в садиках, что в больницах..

Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

Мое ИМХО: дело не в персонале и отношении к Вашему ребенку, а в иммунитете

Конечно..

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

но ксажалению очень практикуются сквозняки для того чтобы меньше детей ходило в группу

Чот не верю я в это...Из садиков концлагерь какой-то делают...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31261  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Ой, вы бы знали, какая у нас няня! Мы ее как первый раз увидели - испугались, правда нас сразу предупредили, чтобы мы на нее не обижались. Огромная русская баба с очень громник голосом. Когда первый раз пришли в садик - она как раз строила детей перед завтраком, звучала это примерно так: "Быстро все встали в строй и пошли мыть руки! Илья, я не ясно сказала? Кто за стол намылился? Я сказала руки мыть!" Вечером при родителях может одернуть балующегося ребенка, пригрозить, если быстро одеваться не будет - отправится спать и останется со сторожем, а мама домой одна уйдет. При всем при этом детей она безумно любит и дети ей отвечают тем же...
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31263  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Эт нормально.. Всю жисть все и всегда начинают носиться. Что в садиках, что в больницах..

Я мат имела ввиду.

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Чот не верю я в это

Это мне рассказывала сама же няня из д/с.
Я не говорю что мой ребёнок не болел и не болеет, болела так же 2 нед. ходим 2 на больничном, и по вене воспитательницы (которой сейчас уже нет) мы с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга загремели в больницу ...но по поводу няни, она у нас адекватная, всегда помогает детям и никогда никто не жалуется, нет выдранных волос, детей вспотевших заставляют переодеваться в сухое и воспитательница у нас сейчас хорошая.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31264  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Чот не верю я в это...

Вот и я не верю. У Гоши в группу тоже частенько очень мало детей ходит, в эпидемию гриппа этой зимой всего 5 человек в группе было, но персонал делает все, чтобы дети не болели (заакаливание, витаминный напиток, чеснок в обед, выращивают на подоконниках зеленый лук для детей, теплее в группе одевают) и т.д...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31275  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я почти год так водила ребенка в садик - неделю ходим - 2 болеем. Но я сама работала в том же садике и моего ребенка там точно никто насильно не простужал. Сдайте анализы крови, у вас там может выявиться и ЦМВ, и хламидии и еще куча всякой дряни. Может, просто Ваш малыш так привыкает. Не нужно сразу садик винить. Ну и насчет нянь с тряпками перед приездом СЭС. Если вы никогда по роду деятельности с ними не сталкивались, то вам просто повезло. По их требованиям просто нереально работать. Но хотя бы перед их приходом пытаются.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31279  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Люди я говорю про конкретную ситуацию автора и про конкретную няню, а не про всех на свете нянь и воспитательниц...если всё так и есть как пишет автор, то эта няня, обиженный жизнью человек, который вымещает на детях, свою усталость ,плохое настроение, раздражение, скорее всего нехватку денег и т.п..
Можете сколько угодно минусить, но не секрет что такие люди к сожалению работают в дет. садах, которые через 3 дня работы уже ненавидят всех детей там.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31281  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

то эта няня, обиженный жизнью человек, который вымещает на детях, свою усталость ,плохое настроение, раздражение, скорее всего нехватку денег и т.п..

Это все рассказал ребенок ясельного возраста?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31283  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Это все рассказал ребенок ясельного возраста?

Из поста автора это ясно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31285  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Я знаю что они проветривают помещения на всю катушк



Цитата:
От пользователя: Lada99

а там часто окна настежь. С



Цитата:
От пользователя: Lada99

пытались поймать, сфотографировать-пока безуспешно



Цитата:
От пользователя: Lada99

К группе невозможно пройти незаметно,

Ну ведь прямо круговая оборона..
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31301  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

Я из достоверных источников знаю, что там проветривают на всю катушку. Приятельница устраивалась туда няней, чтобы ребенка взяли в ясли. Ходили дети в одну группу месяц, а потом, после этой инфекции, она уволилась и ребенка забрала.
Проблема, что застукать их на этом сложно. Жалобы ребенка тоже "к делу не пришьешь".
Я понимаю, что ребенок адаптируется. Но - старший сын в этом же возрасте в эту же самую группу ходил. И не болел так, хотя детей намного больше в группе было. Воспитатели были порядочные, пожилые, с опытом, и добрые.
У меня девочка не тепличная. Дома проветриваем, муж не выносит духоту. До яслей была очень развитая физически и крепкая по сравнению с детишками во дворе. И не она одна болеет так часто - утром в раздевалке вся малышня в соплях и кашляет. Сколько же можно адаптироваться!? С такой отмазкой все что угодно творить можно.
Сейчас врач был - говорит, на бронхит похоже. Надо ж так проветрить ребенка
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31302  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

. Надо ж так проветрить ребенка

У меня бронхит хронический был. Никто меня не проветривал. А то что второй ребенок не болеет-это ничего не значит.У меня дочь тоже не болела в садике, а кто-то из соплей не вылазил...
Я не спорю, может садик у вас и ужасный. Но аргументы невесомые..
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31308  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

а вот дипломатию еще никто не отменял!!!!
вы не хотите просто глаза в глаза поговорить с няней, и выяснить откуда такой негатив к ребенку, и как это все решить?????
судя по вашим постам, ввы тоже там продохнуть т о особо не даете,
я вам не в укор это говорю, просто когда человек ищет проблему, логично, что он ее находит.
няни, воспитатели, и вообще люди, окружающие наших детей, не должны быть врагами, точней не надо делать их такими, все зависит от того, как мы общаемся и решаем проблему.
зайдите на е1, там сегодняшняя моя тема, как моей дочке врач прививку замазала йодом.
да я пришла в садик и сказала все свои претензии, но я не кричала, в сэс не ходила и т.д., а просто спокойно выяснила, как и почему, и договорились, чтобы не было больше последствий, любой шаг врачей, воспитателей будет оговариваться со мной.
удачки вам и вашей дочурке
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31313  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Вот что приключилось со мной лично.
Пришла к нам в ДОУ одна дэушка няней устраиваться. Её двухгодовалого сына определили ко мне в группу. Однажды во время прогулки её сын кидался песком в детей и после нескольких замечаний был выдворен на веранду. Мамашка подглядела это в окно и затаила на меня кровную обиду. Она позвонила председательнице родительского комитета и заявила, что она в шоке от того, какой я воспитатель:
1. Регулярно бью всех детей подряд
2. Не кормлю и не докармливаю, иба всё уношу с собой.
3 не провожу никаких занятий с детьми.
4. Даю играть только сломанными игрушками.
5. Не мою детям руки перед едой.
и ты ды, и ты пы.
Завершила она свои изливания фразой "Я - сотрудник. Я всё вижу".
Благо, что председательница род.комитета у нас оказалась наиумнейшей тёткой. Три месяца она проверяла эту информацию. Убедившись в полной абсурдности этих обвинений, она рассказала обо всём этом мне. Итог - 10 тыров, как компенсация морального ущерба, оказались в белом кармашке моего воспитательского халата. :-)
Это я к тому, что не надо всегда верить "сотрудникам".
А по теме не буду говорить ничего, т.к.

Цитата:
От пользователя: Lada99

Lada99

уже вынесла обвинительный приговор няне. Вот только никак не может выбрать меру пресечения....
:ultra:
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31315  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksima (я!)

а вот дипломатию еще никто не отменял!!!!
вы не хотите просто глаза в глаза поговорить с няней, и выяснить откуда такой негатив к ребенку, и как это все решить?????
судя по вашим постам, ввы тоже там продохнуть т о особо не даете,

Согласна я про дипломатию. Поначалу так и действовала. Первое время дочку даже по имени не называли - иди сюда, делай это, без имени, грубо. На день Учителя всем конфеты вручила - стали по имени звать, улыбаться даже. при мне во всяком случае. И СЭС не я вызывала. Это из инфекционной больницы туда сообщили. К заведующей ходила один раз, и говорила что дочка жалуется на няню. Вот после этого и после штрафа СЭС, все стало хуже. Это разве я "продохнуть не даю"? Несколько раз приезжали, смотрели закрыты ли окна, но как уже писала, в тот момент было закрыто, так что никакого развития не было
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31316  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99



если действительно идет негатив к ребенку, и никак это не изменить, я бы, наверно, поменяла садик, сужу по себе, т.к. насильно мил не будешь, а постоянно переживать из-за ребенка нервов не хватит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31320  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Несколько раз приезжали, смотрели закрыты ли окна, но как уже писала, в тот момент было закрыто,

А чё ж вы тогда про "выветривания" пишете? Думается мне, что было закрыто не только В ТОТ момент. Воспитателю-то самому каково на сквозняке находиться? Ну или няне....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31343  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Воспитателю-то самому каково на сквозняке находиться? Ну или няне....

взрослый человек найдет уголок, где не дует. а ребенок спящий с открытым окном зимой, скинувший одеяло, беззащитен.
Ну объясните мне тогда, почему здоровый ребенок после 2-3 дней в садике хрипит и кашляет? Адаптацией можно это объяснять когда ребенку дискомфортно, он плохо кушает, не играет, не улыбается. Так было у нас довольно долго. Понятно, что в таком подавленном состоянии он подвержен всяким микробам-вирусам. Но дочка уже привыкла к садику (несмотря на няню), играет, улыбается, на занятиях работает, ей интересно.
Если посмотреть на ситуацию вообще, не мою конкретно (конечно, я оцениваю пристрастно). Как быть, если чувствуешь, знаешь, что обращение с ребенком в садике плохое? Что может быть


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Но аргументы невесомые..


весомым аргументом?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31350  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Ну объясните мне тогда, почему здоровый ребенок после 2-3 дней в садике хрипит и кашляет?

А вы никогда не задумывались, что причиной болезни не всегда является переохлаждение, сквозняк?? А почему есть дети здоровые, есть дети постоянно болеющие?? И эти дети могут находиться в абсолютно одинаковых условиях.
Для меня не новость, что ясельный ребенок из болячек не вылазит. Это к теме вымораживания детей. Не верю и все.
  |  Поделиться:  
Re: Муниципальные ясли - попали и не рады   #31351  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Не верю и все.


Да бесполезно. Какая-то истеричка давным-давно запустила эту утку про проветривания - и вот уже 10 лет она гуляет по всем форумам к месту и не к месту. Если б мои ходили в садик - я лично бы открывал там окна и форточки, т.к. спертый воздух и завышенные температуры в помещении - среда для болезней. Оптимальная температура в помещении - 18 градусов.
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода