поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Офф:.........Свободное время...........


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Офф:.........Свободное время...........   #311  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочется узнать кто и чем занимается в свободное от детишек время .
Просто понимаю, что время идет , и на работу я не вернусь пока не буду уверена в том,что дочка сможет обходиться без меня,и оставлять ее с бабушкой., а хочется хоть чем нибудь полезным и развивающим заниматься.
Естественно под лежачий камень вода не течет , и чтобы по выходу из декрета иметь какие -то наметки на дальнейшую свою занятость ,надо что либо делать......и вот вопрос а что?... Может быть в силу своей молодости поучить иностранные языки ? но почему то кажется ,что по книжкам особо не выучишься......
А может кто-то работает на дому ?

Мамочки ! Поделитесь своимии мыслями , и может быть я найду правильное для себя решение .
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #312  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Я веб-мастер :-) Очень удобная работа - офис для нее не требуется. Я весь декретный отпуск работала и сейчас работаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #313  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Я тут книжек накупила про компьютеры... И про софт и про железо немного. Читаю вот, изучаю. Мне это интересно, и голова не отупеет за время декрета. И веб-дизайн мне тоже, кстати, очень интересен, даже пытаюсь что-то типа сайта соорудить... Но вот не знаю, смогу ли я все это применить в дальнейшей профессиональной деятельности...
mashuk, а как ты стала веб-мастером? Где научилась? И как работу нашла?
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #322  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

... а чё бывает свободное от детей время? :-)
мда, ну я рад за Вас :-) и завидую, по хорошему так :-) чесслово :-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #323  наверх
Автор: Наталья [гость]
Дата:   

Я вышла на работу когда ребенку был месяц и ничуть не жалею Сейчас ему три года. Я нормально работаю и мы обожаем друг друга. Он о детском саде говорит, что тоже как и я идет "на работу".:-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #324  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Есть ,есть!!! Купила сегодня книжку по веб -дизайну..........буду читать ,учиться ....в общем меня заинтересовало.
mashuk ! Если у меня будут вопросы можно обращаться????
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #334  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

mashuk ! Можно посмотреть твои работы? (дай ссылки)......интересно..........
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #366  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Запоздало отвечаю Нимфе...... Какашка вот я такая....... :-) Работы блин просто навалили..... Я за ребенком-то следить не успеваю :-)

Сейчас срочно надо было доделать фигню одну, а детеныш ругается - не хочет сам играть. Я, щедрая такая мамаша, даю ребенку кружку свою - чай только что пила. Там еще пакетик остался - ну думаю вообще игруха клевая :-) Действительно помогло, поворачиваюсь через минутку - все на полу в чайных опилках, детеныш тоже с ног до головы в них %) ууууууу :-) Ну - чем бы дитя не тешилось!

Отвечаю по существу: веб-дизайну, к сожалению, нигде не училась....... :-( Получилось все случайно, я заканчивала матмех, нужна была практика, я и затесалась в фирмулину одну сайтик им сделать. Фигню, конечно, вначале сделала, но им понравилось, я там и осталась :-) Постепенно получше научилась сайтики делать........ Вот. Если чего интересно, спрашивай, конечно :-)

Сайтики мои - www.iak.ru, kley.iak.ru, буквально недавно открыла cosmetics.iak.ru

Давай тоже учись - работа для детячьей мамашки - СУПЕР!!!!

А как успевать с детем - я уже говорила где-то: воду не кипятить, пеленки не гладить, вручную не стирать, памперсами пользоваться - кррррасота! Мы с детем довольны!
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #372  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Ну наконец-то я дождалась !!! Сложно все енто оказалось ........так то язык HTML -не сложный,а вот с графикой придется повозиться....Посмотрела твои сайты ,мне понравилось!!! (особенно движущиеся элементы ) ......подскажи какую нить..полезную литературу.
Жду. Спасибо заранее .
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #373  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Литература полезная: первейшим делом - Кирсанов "Веб-дизайн". Больше книжулин вроде не видела таких хороших. Еще есть книга Якоба Нильсена под таким же названием, но она на самом деле не про дизайн, она про веб-юзабилити.

Но вообще-то я думаю, что начинать надо не с теории... Делай сайты, как сможешь, потом постепенно на собственных ошибках научишься :-)

Могу еще сайтики посоветовать..... Для начала - www.webclub.ru
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #374  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Да, с графикой - все заморочки... Посмотрела тут Фотошоп, книжку купила, толстенная-я...
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #375  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Мashuk, а ты свои симпатичные логотипчики (особенно cosmetics) в чем разрабатывала?
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #376  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Косметикс делала в ulead photoimpact - недавно выкачала с www.ulead.com. Классненькая программулина :-) Она в общем специально для веб-дизайна разработана.
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #379  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Холмоговоров "Основы веб-мастерства".(купила),но нужна еще программа Корэл дро......а вообще наверное HTML мало знать ....надо еще хотя бы Яву..
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #380  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Да уж, Яву - хорошо бы... Но, в принципе, для начала, можно и готовые скрипты брать... Мне вот фоны хочется какие-нть красивые сделать, логотипы, и т.п., и чтобы они весили немного и быстро грузились...
Nimfa, а этот Холмогоров в книжке про корэл дро тоже что-то пишет? А про фотошоп? Меня почему-то фотошоп привлекает...
Машук, а ты все ручками в блокноте пишешь или в редакторе каком-нть? У меня тут книжка про Фронт Пейдж, но в сети все его ругают сильно...
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #381  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Фоны кажется в Корэле делаются....
Холмогоров пишет всего по чуть чуть.....и графика ,и язык,и всякие таблицы,а еще там диск прилагается...со всякими программками!!
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #382  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Про то, в чем писать: вначале писала ручками, сейчас у меня сайты большие - с базами данных.... В основном приходится скрипты писать.

Фронт пейдж и иже с ними веб-мастера не любят за то, что любой WYSIWYG-редактор создает в итоге избыточный код. Да еще вроде как не во всех броузерах правильно отбражаются потом странички... Короче, руками код писать типа профессиональнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #383  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

То есть надо еще и Ява-скрипт купить ,да? Я тут на форум "Интернет" зашла........вроде ничего ........парни поддержали.....обещали помогать. Хочу выделенку......на модеме досало сидеть :-(
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #384  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Не, я не про джавускрипт...... Я вообще им практически не пользуюсь - во-первых, это утяжеляет странички, во-вторых, надо очень серьезно заниматься этим языком, чтобы писать скрипты, которые будут работать во всех браузерах. Он настолько по-разному везде интерпретируется........! Я имею ввиду серверные скрипты, динамически формирующие странички при запросе.

А про парней фиг знает..... Я еще тусуюсь на форуме программистов под Домино, где в основном одни мужики. На простые вопросы они предпочитают отвечать гы.... хы..... фу типа фигня какая..... ртфм и все такое.... хотя может, здесь они другие :-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #446  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Есть такая задумка.....сделать сайтик про уход за мелкими)))) .......... и поместить как ссылку на своей страничке.......есть предложения на темы?Сделаю простенько с минимумом графики,которой научусь к данному времени.
Жду предложений!
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #449  наверх
Автор: Кобра [гость]
Дата:   

Нимфа, про уход куча сайтов. А вот чего нет, так я тут в теме "с трех или никогда" говорила. Но лучше - заложить все сразу, а контент - по мере накапывания. Может займемся коллективно? Я фотошоп уже освоила прилично, а в интерактивности не смыслю. Хотя в прошлом программер, но не интернетный совсем. А книга Кирсанова - прелестна. Побуждает к опытам. Правда, у меня еще тут один первый опыт (типа заказ) наметился. Посоветуйте, куда положить. При том, что заказчику ежемесячно платить провайдеру жаба давит, а фри-сервер не хотится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #451  наверх
Автор: Кобра [гость]
Дата:   

Гм.. Ни у кого не возникает вопроса, че это я тут с призывами, вместо чтоб взять и сделать. Вообще-то я кое-что

другое пытаюсь сделать. Но кроме того, что у каждой, кто тут решил подвигаться по данной стезе есть своя учебная

задачка, было бы интересно сделать нечто общее в области пересечения интересов, обсуждать варианты, в мозговой штурм

сыграть. Итак, возможный контент
1)Про пристроить дошкольное дите в Екатеринбурге по районам (возможно с отзывами родителей)
a)садики
б)мини-садики
в)няни
г)материалы от соц. службы про официальную очередь, как она движется, как чего полагается..
2)Про водить для развития в Екатеринбурге по районам (возможно с отзывами родителей)
а)школы развития
б)секции
в)танцы, пения..
г)рисования, лепка..
д)и т.д.
3)Про развлекать дома
а)игры, потешки
б)песенки, колыбельны
в)методики обучения
г)поделки-самоделки
д)зарядки, упражнения
е)сценарии и идеи праздников
ж)просто всякие полезные советы
4)Вопросы и рекомендации специалистов
а)педиатр
б)психолог
в)логопед
г)невропатолог
.... и т.д.
5)Всякие нужные услуги в Екатеринбурге по районам
а)массажистки
б)физпроцедуры
г)медсестры про уколы-анализы
д)и т.д.
6)Комиссионка
а)коляски-кроватки
б)одежка-обувка (по возрастам)
г)столики, стулики
д)и че там еще..
7)Про накормить
а)общие правила детского питания
б)рецепты
в)характеристика всяких там продуктов, че от чего полезно и вредно, в чем чего содержится
г)и т.д.
8)Наши сайтовские мероприятия
а)конкурсы (прислать фото, рисунки на тему, придумать игру, сочинить стих и т.д.)
б)совместные праздники, культпоходы
г)летние вылазки на природу
д)и все что в голову придет
9)Ну и про наш "родителский комитет", контактная инфа. Конечно имя Кобра я б туда не писала. Нейтрально, типа "мама

Света", "мама Наташа"

Вот размахнулась, да? Это я для затравки. Предлагайте, что убрать, что оставить, что добавить.
Далее первое задание всем. Придумать удачное название сайта. Не адрес, а русское, в заголовок. Ну типа
-детсайт
-семицветик
-дошколенок
-детский уголок

Далее вопрос для боле-мене осведомленных. Где все это разместить, чтоб бесплатно, серверные скрипты можно и доступ

приличный?
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #453  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

Кобра, идея великолепная!!!!!!! Супер!!!! я тебя поддерживаю, но помочь в создании вряд ли смогу, я в этих делах ничего не понимаю, разве что с отзывами... А может хозяева наших форумов соглаcятся? я, правда, не знаю, как с ними договариваться... Может я и глупость сморозила...-))
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #457  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

ОГО!!!!Ничего себе фантазия..........аж завидую:-)
Надо это все обдумать...............
  |  Поделиться:  
Re: Офф:.........Свободное время...........   #459  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

У меня эта идея давно в голове крутится, глядя на тот же Клуб питерских мам (http://www.littleone.ru). Вот бы, думаю, нам такой же "Клуб екатеринбургских мам (и пап)" :-)
Но как это конкретно осуществляется, не очень понятно... То есть вот так же, сообща, один дизайн рисует, другой программу пишет, третий форум модерирует? Давайте разделим обязанности, я готова поучаствовать. :-) А сколько мегов, интересно, надо под такой сайт? Наверно не очень много?

Кобра, а как ты фотошоп осваиваешь? По книжке Кирсанова?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода