поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29616  наверх
Автор: 
Дата:   

Влепил пару затрещин, выбесил до талого, неудержался, паскудно как то на душе... Давно до такого не доходило... Как быть то с ними?..
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29617  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midi1



сложно судить :-( Чего натворил отпрыск то? Я так-то против телесного наказания, а муж грит надо драть как сидоровых коз, пока не поздно. Про девочек НЕСОГЛАСНА!!! Про пацанов -незнаю, у меня девочка :-). По племяннику сужу, если бы было кому построже в узде держать, то и пацан был бы более адекватнее. Тут МЕРА главное наверно. В порыве гнева Вы ведь сильно наверно

Цитата:
От пользователя: midi1

Влепил пару затрещин

наказали?
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29618  наверх
Автор: midi1
Дата:   

Ну весь вечер меня мурыжил, ну я и сорвался... Пара затрещин так то... дык и я не то чтобы мелкий..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29619  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

не печалится а пойти к ребенку и сказать - я тебе влупил за то и за то . влупил потому как не сдержался... слаб был , но то как ты ведешь себя -это не позволительно!

мне влетело от отца 1 раз....сильно .. от стенки к стенке прилетела...и пока летела поняла насколько он был прав. в тот момент другими средствами со мной сладить было нельзя ....и поняла о том что это даже во благо....
детей бить нельзя , так мы признаем свою слабость , но иногда кажется иного выхода нет . признайте свою слабость перед ребенком поговорите с ним и придите к компромису
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29620  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midi1

паскудно как то на душе

ну то что паскудно, это хорошо, значит вы не запущенный случай ;-) На самом деле паскудно оттого, что применение силы - это слабость. Когда не хватает авторитета донести спокойно, срываешься на крик или битье. Поэтому вам и неприятно от самого себя. А непосредственно в паре затрещин нет ничего страшного, ИМХО. Сильная рука иногда нужна.
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29622  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Даша, мысли сходятся у нас опять :-D
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29623  наверх
Автор: midi1
Дата:   

сходил извинился, он не ожидал... говорить не могу горло перехватывает... отвратительно это ведь не просто разозлился, ярость была...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29624  наверх
Автор: midi1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

применение силы - это слабость

согласен, здесь однозначно!
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29625  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

не печалится а пойти к ребенку и сказать - я тебе влупил за то и за то . влупил потому как не сдержался... слаб был , но то как ты ведешь себя -это не позволительно!

Даш, ты как всегда в точку!

Цитата:
От пользователя: Lokki-

ну то что паскудно, это хорошо, значит вы не запущенный случай На самом деле паскудно оттого, что применение силы - это слабость. Когда не хватает авторитета донести спокойно, срываешься на крик или битье. Поэтому вам и неприятно от самого себя. А непосредственно в паре затрещин нет ничего страшного, ИМХО. Сильная рука иногда нужна.

тоже согласна!
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29626  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midi1

сходил извинился, он не ожидал...

думаю он оценил! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29627  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midi1



вы молодец . 14 лет тяжкий возраст ... сейчас нужно наладить мостики которые будут вести вас дальше.ярость она есть у всех .. я иногда даже к своему мелкому её испытываю.... звериное чувство .. тяжело гасить инстинкты... помогает считать до 10 ... помять бумагу, потыкать пульт .....вообщем надо переключится и говорить , говорить , говорить ... мужчинам труднее , но вы сильный вы справитесь
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29630  наверх
Автор: midi1
Дата:   

эхехе... спасибо вам уважаемые, жена в отъезде один на один остался... чадо спать пошло, спокойной ночи пожелал... а я вот виски с зеленым яблоком.. лечусь... пытался себя вспоминать в этом возрасте, вроде не такой был.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29631  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Дмитрий, а Вы действительно сильный .... признавать ошибки - много стоит :-)

Я себя долго приучал не кричать на детей...процесс был сложным, но результаты оправдывают затраты.

не знаю что Вы вкладываете в понятие "такой", но я вот точно был не подарок в подростковом возрасте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29633  наверх
Автор: midi1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)



Хороший вопрос Сереж, но дело не в признании или непризнании ошибок. Дело канешно во мне, как возможно то, что мой сын, ни кто то с улицы а МОЙ сын смог вызвать ослепляющую ярость. Это не злость, если Вы понимаете... И не "такой" этот конечно контекст в проекции...
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29634  наверх
Автор: midi1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

я вот
точно был не подарок в подростковом возрасте

И Вам потокали в Ваших шалостях? Вас спокойно принимали в Вашем подростковом протесте, вот так запросто?
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29635  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

потакать конечно не нужно! есть наверно и другие механизмы воздействия на сознание молодежи помимо кулаков? Моей 5 лет. Наказанием за шалости служит отказ от просмотра любимого мульта. У Вашего это не прокатит конечно :-D, ищите что для него более ценно и от чего ему будет оооочень трудно отказаться, комп например ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29636  наверх
Автор: midi1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Моей 5 лет.


В этом возрасте ваще небыло проблем, ангелок и только
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29643  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Дмитрий, мне остаётся только догадываться о том, что в поведении подростка могло вызвать ярость. Я понимаю Ваше "ослепление", действительно есть вещи, которые ошарашивают, буквально "сбивают с ног".
И это нормально, что ярость вызвана поведением именно Вашего ребёнка, а не кондуктора в трамвае. Свой ребёнок - он же свой.


Цитата:
От пользователя: midi1

Вас спокойно принимали в Вашем подростковом протесте, вот так запросто?



Я конечно не сахар был, и понимание мы с мамой достигали с большим трудом. И мне не потокали, меня останавиливали.... хотя люфт свободы был достаточно большим.

"Вас спокойно принимали" - по логике вещей, сейчас уже, как взрослый, я совершенно точно скажу. Да, ребёнка надо принимать таким какой он есть. С его плюсами и минусами. Это то, о чём Гиппенрейтер говорит - безусловное принятие. Что бы не случилось, ты мой ребёнок и я тебя люблю.Да, меня могут расстраивать твои отдельные поступки - допустим, там, курение... - но весь целиком ты мне очень нравишься. Вот только огорчает, когда я чувствую запах сигарет....

Как-то так, если по науке.

То, что Вы нашли в себе силы извиниться говорит, на мой взгляд о том, что Вы - личностно, морально - вполне готовы принять своего ребёнка безусловно, безоценочно. Не как хорошего или плохого, а как своего. А дальше - сердце подскажет.




Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

ищите что для него более ценно и от чего ему будет оооочень трудно отказаться, комп например


Не люблю цирк, и поэтому против дрессуры.
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29655  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Самое интересное, что иногда кажется, что дети вперед все забывают и не придают этому значение (точнее понимают, что за дело). А мы все мучаемся и корим себя...
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29659  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Я тоже вчера была на грани избиения младенца! Младенцу 10 лет (на всякий случай). Обошлось. Но договорились, что если в следующий раз будет такое же поведение, то я врежу без разговоров
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29698  наверх
Автор: midi1
Дата:   

Пасиба за участие, с вами легче :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29793  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

иногда кажется,



кажется. Даже если на сознательном уровне ребёнок не изменился,
то
Подсознание не имеет врмени и объёма. Там всё сохранится, об этом ещё дед Фройд писал.
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29794  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СНГ;)

Не люблю цирк, и поэтому против дрессуры.

дрессурой я скорей бы назвала "кнут и пряник", это когда то тумаков дают, а потом ласкают, ласкают, как бы заглаживая свою вину и слабость.
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29795  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: midi1

В этом возрасте ваще небыло проблем, ангелок и только

дак и у меня проблем еще пока нет, скорее так, мелкие недоразумения :-D
  |  Поделиться:  
Re: Отлупил отрока 14 лет... Сижу в печали   #29796  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Наказанием за шалости служит отказ




то есть без пряника? :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода