поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

карманные деньги


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
карманные деньги   #2858  наверх
Автор: 
Дата:   

Родители, поделитесь опытом, кто сколько дает детям на карманные расходы. Моему сыну 7,5 лет, хочу давать 50 руб. в неделю. Много или мало?
  |  Поделиться:  
Re: карманные деньги   #2862  наверх
Автор: фея с топором   (О пользователе)
Дата:   

а на что ребёнки в 7 лет тратят деньги?
мне кажется много....
хотя я не родитель, сама не так давно из детства
  |  Поделиться:  
Re: карманные деньги   #2869  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   

В таком возрасте рекомендуют давать не в неделю, а каждый день. В том духе, что трудно им сразу планировать начинать.
Сколько давать лучше спрашивать у родителей тех детей, с кем ребенок общается. У сына (в младшей школе) есть девочка, которой дают 500р. то ли в день, то ли в неделю. Родители могут себе это позволить. Наш получает 10р. в день. По моему на психику обоих это влияет отрицательно.
Кроме того сумму надо устанавливать из расчета, что класса до 7-го 8-го ее придется регулярно увеличивать. :-) А там авось сам, как усами заведется ;-)

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2005 01:04]
  |  Поделиться:  
Re: карманные деньги   #2874  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Советую больше 50 и не давать, а то еще привыкнет, потом не отучить! Д и на что он тратить их будет? пиво, сигареты, девушки? дык рано еще. Полтинник в самый раз. Удачи!

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2005 00:11]
  |  Поделиться:  
Re: карманные деньги   #2877  наверх
Автор: Serg Arl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bambaster

Да и на что он тратить их будет?


Цитата:
От пользователя: new_wonder

а на что ребёнки в 7 лет тратят деньги?

А на что вы, господа, в России тратите деньги. ;-)
Один мой знакомый, вумный человек, говорил, что в России невозможно нормально деньги потратить. Когда работал за границей они с семьей все там и спускали. :cool: :lol:

Были бы деньги, найдется на что потратить. Кроме сластей, покупают наклейки, вкладыши, жвачки. Наш был замечен в покупке себе игрушек (свое Lego приятнее), фруктов (из тех, на которые родители даже внимания не обратили и названия не знают) и даже книжки :-) (это вообще прикол - книжками пол шкафа завалено, половина не читана)
  |  Поделиться:  
БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА НАРКОТИКИ ДЕТЯМ   #2899  наверх
Автор: Terror Inside
Дата:   

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА НАРКОТИКИ ДЕТЯМ   #2903  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

и при чем здесь это ?!
  |  Поделиться:  
Re: БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НА НАРКОТИКИ ДЕТЯМ   #2907  наверх
Автор: Я -Ведьма
Дата:   

а моему сыну 5,8 и он все время тоже денег просит чтобы купить мне подарочки и себе игрушки.. и вот как.. давать или нет? а в вашем возрасте думаю 50 вообще то мало...он же в школу ходит? газировка стоит рублей 18 сок примерно тоже надо еще шоколадку и они комиксы всякие покупают... блин.. как сложно все
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода