поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ребенок стесняется


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ребенок стесняется   #2784  наверх
Автор: 
Дата:   

скоро в школу, а сын стеняется отвечать перед воспитателем и группой в дет. саду. Боюсь, будут проблемы с успеваемастью. Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #2850  наверх
Автор: Lisichka__
Дата:   

проблем не будет, только не надо ему постоянно напоминать:"не стесняйся,не стесняйся..."
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #2856  наверх
Автор: ARM  (О пользователе)
Дата:   

У нас в 10-м классе был такой парень, но с успеваемостью у него было все хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #2875  наверх
Автор: К О Т 
Дата:   

Не волнуйся, так у всех бывает и он ни один такой. Я тоже стеснялся, но в школе новые люди, там все быстро пройдет! Я кстати с медалью закончил!
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #2888  наверх
Автор: Дикая Кошка*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2



Проконсультируйтесь с детским психологом. Если вовремя не спохватиться, у мальчика может выработаться комплекс неполноценности.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3550  наверх
Автор: Dadly
Дата:   

стесняется может потому, что спрашивают напористо, или что-то подобное беспокоит,
я тоже не отвечала когда меня спрашивали "неудобно",

а если найдёте хорошего воспитателя и он его разговорит- потом не остановите!
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3565  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

вот мы уже в школу ходим и как и ожидалось - проблемы с успеваемостью. Сам никогда руку не поднимет, к учителю с вопросом не подойдет. В первом классе - тройки.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3641  наверх
Автор: Dadly
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

вот мы уже в школу ходим и как и ожидалось - проблемы с успеваемостью. Сам никогда руку не поднимет, к учителю с вопросом не подойдет. В первом классе - тройки.


ну проблемы с успеваемостью это не так печально

я т.ж. руку никогда не поднимала в этом возрасте,
и к учителю с вапросами не подходила

к тому же однокласники-эгоисты и не всегда добры к стеснительным

конечно ваш ребёнок будет это переживать,но вам ничего нескажет,
постарайтесь найти ему секцию единомышленников, например спортивная секция, кружок рисования и тп,
т.к. у каждого ребёнка огромный потенциал, его надо реализовывать определившись с тем, что ребёнку нравится
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3650  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

вот мы уже в школу ходим и как и ожидалось - проблемы с успеваемостью.

а зачем эти проблемы ожидались? ожидать надо позитивное, а не проблемы...

Цитата:
От пользователя: Таша2

В первом классе - тройки.

вообще-то в первом классе оценок не ставят....
а тройки бывают разные, есть такие, которые дороже пятерок будут, просто не все дети могут учится на одни пятерки, некоторые не могут, некоторые не умеют, а кто-то просто не хочет, я для начала бы выяснила по какой причине у ребенка тройки, что ему мешает учиться лучше, вот только про стеснение не нужно повторять, есть боязнь публичных выступлений, когда ребенок не может перебороть страх и ответить вслух и есть тройки не только за устные ответы, когда ребенок теряется, с письменными работами как обстоят дела?
на практике замечала, что родители/бабушки часто раздувают из мухи слона и даже пытаются нанять репититора, а на самом деле все обстоит гораздо лучше, чем привидилось родителям
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3678  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

на самом деле, когда сына пересадили на первую парту , все пошло хорошо, успеваимость повысилась. но вот с друзьями как-то не очень. сидит за компом весь день и на улицу не выгонишь.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3680  наверх
Автор: tuca
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

сидит за компом весь день и на улицу не выгонишь.

У нас таже проблема, да и все друзья тоже там. :-(
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3684  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

сидит за компом весь день

это ж вредно.... ограничить комп до минимума

Цитата:
От пользователя: Таша2

на улицу не выгонишь.

иногда помогает, если будет дружить с кем-то, за кем ребенок потянется и будет лидером, попробуйте для начала сами с ним больше бывать на улице, ходить не просто семьей, а двумя семьями, наверняка есть друзья с детишками того же возраста, если нет, то подружитесь с кем-то из одноклассников, и не просто так гулять - бродить, а ведь можно организовать, чего-то более интересное - например, пикник с бадминтоном или футболом или чем-нибудь еще.... главное заинтересовать ребенка чем-то, а потом уже просто поддерживать, одобрять....
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3728  наверх
Автор: КОРД=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2


на улицу не выгонишь.
а мне глядя на тех кто гуляет во дворах как то и не хочется выгонять на улицу....
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3731  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Была и у нас такая же проблема. Те учителя, которые могут и хотят найти с КАЖДЫМ ребенком контакт, отзывались хорошо ( у нас были с первого класса разные учителя), а некоторые говорили, что на фоне классных "звезд" мой ребенок сидит и не поднимает руку, и ставили тройки... А дома то мы все учили - разбирали и даже больше, чем нужно по программе. Выход из такой ситуациитолько один: постоянно вам ходить в школу, подходить к учителю, лично спрашивать как дела, как отвечает на уроке. Спокойно попросить, может быть учитель вместо вызова к доске (что является, скорей всего, стрессом для Вашего малыша) даст письменный тест. У нас так одна учительница делала по истории, золотая женщина, дети ее обожали. Если у вас один педагог по всем предметам и не очень настроен на индивидуальный подход, то поговорим дальше..
Кстати, у нас это нивелировалось к 6-7 классу. И еще : КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ребенка ругать за плохие оценки-будет только хуже: у него итак стресс, а тут еще "разбор полетов". Перетерпите. Вздохните поглубже и заниматься с ребенком вечером дополнительно к программе, и немного вперед, урока на 3-4 хотя бы-так ваш малыш будет чувствовать себя уверенней на уроке.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок стесняется   #3732  наверх
Автор: Аглая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lota

Те учителя, которые могут и хотят найти с КАЖДЫМ ребенком

Вот имено.
У меня дочь в садике вообще не отвечала ни на что, и ей проще было соврать, что она ничего не выучила, чем читать стишок воспитателю. Такая была воспитательница.
В школе все пока без проблем с первого класса.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода