поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ребенок курит....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ребенок курит....   #27742  наверх
Автор:  
Дата:   

сын рассказал, что двое его друзей (учится он во втором классе) курят 8( и ему тоже предлагали, но он отказался (по крайней мере сказал так). Со своим ребенком я с мужем поговорила, рассказала и описала в красках к чему приводит курение (уж рассказывать страшные истории и истерить у меня получается оченно прекрасно), но вот вопрос меня гложет: нужно ли рассказать родителям малолетних курильщиков? Позвонила маме одного куряки, так они уже по указанному адресу не живут, на родительские собрания она не ходит.......поговорить с учительницей? Пустить все на самотек у меня не получиться ( у моего языка не получиться). Нуждаюсь в совете, как предотвратить, отвадить детишек от пагубных привычек :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27745  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Меня вот всегда занимал вопрос почему таких маленьких детей ТЯНЕТ курить? Ведь удовольствие от этого процесса они вряд ли получают.... Казаться взрослыми? Так это для более старших детей характерно (по-моему).
По теме - может, учителю сказать, возможно, у нее есть выход не родителей. Опять же учитель может провести классный час, посвященный этой теме, наверняка у них наработки имеются. Хоть остальных оградить...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27746  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na



сообщить учителю или на родительском собрании обозначить проблему...
а так то я в шоке 2 класники не должны даже думать о курении
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27747  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Если бы у меня дочь закурила бы втихушку ( не дай Бог, конечно ), то я бы хотела, что бы мне об этом рассказали, что бы я приняла меры, а не находилась в незнании.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27748  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

идти к директору с вопросом почему у второклассников есть время и место для курения...куда охрана смотрит?! в общем я б шухеру навела....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27752  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

.куда охрана смотрит?!

ещё одна больная тема, охраны в школе нет и до конца учебного года сомневаюсь, что появиться....ну это отдельная тема :-)
сигареты они на улице подбирают (как оказалось в ходе следствия), а спички им в киоске продали 8(
училка - флегма, попрасила ее назначить родительское собрание, она сказала, что только во второй половине (может быть) месяца, ей, видители, вынести на повестку собрания нечего, кроме курения, фрфрфр, злюсь :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27754  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na



тогда прямая дорога к директору...а что будет после летних каникул? надо сейчас так втык вставить чтоб в надолго подзабыли это....
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27762  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

идти к директору с вопросом почему у второклассников есть время и место для курения...

они могут и не в школе (рядом со школой) курить.
По теме:
Родителям сообщить надо обязательно.
У классного руководителя должны быть телефоны родителей. Или у председателя род.комитета класса.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27765  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

они
могут и не в школе (рядом со школой) курить.

у нас следили за этим, помню как старшекласников завуч ругала за то что курили рядом со школой...потом охрана за этим следила
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27768  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Или у председателя род.комитета класса

так я и есть председатель, те телефоны и адреса, которые родители в начале учебного года написали, уже не соответствуют действительности. Мама одного курилки съехала от сожителя к другому. Другая мамочка состоит тоже в родительском комитете, но на собрание не явилась. Спрасила у мальчиков, вразумительного ничего не сказали....конечно я найду мамочек, но к тому времени сколько уже дети сигарет наподбирают, а люди-то сами знаете какие бывают всякие разные больные-заразные :-( поговорю сегодня ещё раз с учительницей.......честно, просто не ожидала от второклассников такого, ладно мой болтун всё рассказал, а мог ведь и промолчать :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27771  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na



предупрежден значит вооружен :-)
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27772  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

честно, просто не ожидала от второклассников такого

Очень много детей пробуют курить и в первом классе, к сожалению :-(
примеры, братья подруг, или просто на улице дети "стреляют" сигареты, или мимо школы проходишь, они стоят курят, это отсутствие воспитания, сказать конечно нужно, но мне кажется, дома дадут ему подзатыльник, а особо ничего не изменится :-(
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27775  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

Мама одного курилки съехала от сожителя к другому. Другая мамочка состоит тоже в родительском комитете, но на собрание не явилась.

налицо полная безответственность к собственному ребенку ....:-( поэтому и курят с младенчества... :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27776  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

А еще юных курильщиков сводить в Кунсткамеру....устроить урок-лекцию о вреде курения , материал распечатать и повесить на доске, пусть ознакомляются с будущим своих органов...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27779  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика



Вот это мне кажется, очень подействует на детскую психику !
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27781  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

очень подействует на детскую психику !

и не только на детскую...я как то в Питере на всю выставку сходила....впечатлилась так...что больше не хочу туда ходить и многих вещей делать :-D
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27786  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

А еще юных курильщиков сводить в Кунсткамеру....устроить урок-лекцию о вреде курения , материал распечатать и повесить на доске, пусть ознакомляются с будущим своих органов...

признаюсь была мысль показать на фотках последствия, своему-то ладно, но вот чужие детишки меня беспокоят, имею ли я право запугивать их подобным образом? Поговорить со школьным психологом хотелось бы, но его нет... :-(
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27788  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

имею ли я право запугивать их подобным образом?

Ты же не запугиваешь, а показываешь реальные последствия курения т.е. правду!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27791  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

имею ли я право запугивать их подобным образом?

За чем запугивать...устройте не акцию дабы запугать, а дабы ознакомить...Урок внекласного чтения/образования на тему вреда курения ни кому не повредит, обсудите это с завучем например...Главное донести информацию до детей, чтоб задумались и родителей пригласить....И конечно не вариант на таком уроке тыкать пальцем в виновников сего действа...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27942  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   

поговорила с учительницей, вызвали их по одному, училка расспрашивала, я стояла рядом и кивала или мотала головой, мальчики отнекивались, потом сознались. Нужно ещё с родителями поговорить.... :-) :-) :-) Ещё у них урок будет по "Окружающему миру" о вреде курения и урок по ОБЖ......надеюсь, что до детишек дойдет :-) :-) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27943  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

Ещё у них урок будет по "Окружающему миру" о вреде курения и урок по ОБЖ......надеюсь, что до детишек дойдет

молодец :hi:
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27944  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na



:appl:
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27948  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetish?na

Svetish?na

побольше бы таких неравнодушных! Респект!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #27995  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   

всем спасибо, но лишь бы все эти разговоры-переговоры пошли на пользу :-)
  |  Поделиться:  
Re: ребенок курит....   #28196  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Svetish?na, простите, а за своего ребёнка н боитесь, что те двое курильщиков его к стенке припрут, как ябеду?
Это, конечно, мои фантазии и домыслы, но всё же...

Я понимаю, что сечас уже поздно советы давать, но как-то ребёнка обезопасить не мешало бы, в том смысле, что это не он злоумышлеников сдал. Мы конечно понимаем, что дело он сделал хорошее.... но как это ему объяснить - чтобы не привык к доносительству - и как в классе сохранить его авторитет, доверие одноклассников... подумайте.

Ваше неравнодушие действительно вызываети восхищние, но вот за Вашего парня - волнительно ....
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода